大会期間:2022-10-30〜2022-10-30
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 30:54 | 後藤悠真 | 3年生 | 米子松蔭 |
2位 | 31:09 | 田中琉聖 | 3年生 | 鳥取城北 |
3位 | 31:58 | 山口優 | 3年生 | 八頭 |
4位 | 32:55 | 綱本幸栄 | 2年生 | 倉吉東 |
5位 | 34:36 | 南柾憲 | 3年生 | 鳥取中央育英 |
6位 | 35:02 | 松本歩 | 2年生 | 米子東 |
7位 | 35:18 | 奥田瑞貴 | 1年生 | 鳥取東 |
8位 | 36:54 | 月谷槙之介 | 1年生 | 境 |
9位 | 37:16 | 松原佑樹 | 1年生 | 岩美 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 08:24 | 大下智矢 | 1年生 | 米子松蔭 |
2位 | 08:46 | 前田耕二郎 | 2年生 | 鳥取城北 |
3位 | 08:52 | 山本暖 | 2年生 | 八頭 |
4位 | 09:36 | 荒木耀也 | 2年生 | 倉吉東 |
5位 | 09:57 | 竹本圭吾 | 3年生 | 鳥取中央育英 |
6位 | 10:06 | 山田歩輝 | 2年生 | 米子東 |
7位 | 10:20 | 山田聖恭 | 1年生 | 岩美 |
8位 | 10:25 | 小澤惟里 | 1年生 | 境 |
9位 | 10:49 | 太田咲真 | 2年生 | 鳥取東 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 24:41 | 山田雅貴 | 3年生 | 八頭 |
2位 | 24:43 | 佐々木昴 | 3年生 | 米子松蔭 |
3位 | 25:29 | 村尾恭輔 | 1年生 | 鳥取城北 |
4位 | 27:48 | 矢吹駿裕 | 1年生 | 倉吉東 |
5位 | 28:18 | 三谷魁星 | 2年生 | 鳥取東 |
6位 | 29:00 | 遠藤竜伎 | 2年生 | 鳥取中央育英 |
7位 | 29:31 | 佐々木海斗 | 1年生 | 米子東 |
8位 | 30:39 | 福井碧羽 | 1年生 | 境 |
9位 | 30:47 | 山本耀平 | 1年生 | 岩美 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 24:57 | 山本琉楓 | 3年生 | 八頭 |
2位 | 25:12 | 永見進之介 | 2年生 | 鳥取城北 |
3位 | 26:37 | 宮本喬行 | 3年生 | 米子松蔭 |
4位 | 27:26 | 三浦永遠 | 3年生 | 鳥取中央育英 |
5位 | 28:17 | 鬼村蒼大 | 2年生 | 米子東 |
6位 | 28:48 | 藤枝颯太 | 2年生 | 倉吉東 |
7位 | 29:07 | 東森啓介 | 2年生 | 境 |
8位 | 29:28 | 西山瑛紘 | 2年生 | 鳥取東 |
9位 | 32:50 | 谷口愛悟 | 1年生 | 岩美 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 09:11 | 竹内優貴 | 1年生 | 鳥取城北 |
2位 | 09:13 | 戸松愛翔 | 2年生 | 八頭 |
3位 | 09:30 | 山根紅葉 | 1年生 | 米子松蔭 |
4位 | 09:46 | 竹部槙馬 | 1年生 | 倉吉東 |
5位 | 10:00 | 長田迅 | 2年生 | 鳥取中央育英 |
6位 | 10:42 | 秦野倫護 | 1年生 | 米子東 |
7位 | 11:07 | 片山優心 | 1年生 | 岩美 |
8位 | 11:31 | 市原光 | 2年生 | 境 |
9位 | 11:35 | 滝山泰生 | 1年生 | 鳥取東 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 15:07 | 細川直太朗 | 1年生 | 鳥取城北 |
2位 | 15:13 | 古田瑞樹 | 2年生 | 八頭 |
3位 | 16:04 | 手打大樹 | 1年生 | 米子松蔭 |
4位 | 16:36 | 橋本錦 | 1年生 | 倉吉東 |
5位 | 17:25 | 北村斗 | 2年生 | 鳥取中央育英 |
6位 | 18:15 | 高田洸洋 | 2年生 | 鳥取東 |
7位 | 18:18 | 吉仲和真 | 1年生 | 岩美 |
8位 | 19:43 | 木井滉貴 | 1年生 | 米子東 |
9位 | 20:50 | 安食享幸 | 2年生 | 境 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 15:17 | 山本光空 | 1年生 | 八頭 |
2位 | 15:18 | 奈羅尾瑞生 | 3年生 | 鳥取城北 |
3位 | 16:34 | 川上拓海 | 1年生 | 米子松蔭 |
4位 | 17:13 | 前田琉翔 | 2年生 | 倉吉東 |
5位 | 17:14 | 阿弓湧雅 | 3年生 | 鳥取中央育英 |
6位 | 17:57 | 藤原伸也 | 1年生 | 岩美 |
7位 | 18:04 | 石倉琉暉 | 1年生 | 境 |
8位 | 19:26 | 鈴木聖也 | 1年生 | 鳥取東 |
9位 | 19:41 | 倉元健智 | 1年生 | 米子東 |
鳥取県高校駅伝に出場するチーム一覧。
順位 | チーム | タイム | エントリー |
1位 | 八頭 | 02:10:11.00 | エントリー |
2位 | 鳥取城北 | 02:10:12.00 | エントリー |
3位 | 米子松蔭 | 02:12:46.00 | エントリー |
4位 | 倉吉東 | 02:22:42.00 | エントリー |
5位 | 鳥取中央育英 | 02:25:38.00 | エントリー |
6位 | 米子東 | 02:33:02.00 | エントリー |
7位 | 鳥取東 | 02:33:09.00 | エントリー |
8位 | 境 | 02:37:30.00 | エントリー |
9位 | 岩美 | 02:38:35.00 | エントリー |
出場チームをシェアしよう→ Tweet
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-10-00 | 2024-10-00〜2024-10-00 | ||
2023-10-29 | |||
2022-10-30 | 八頭 | 鳥取城北 | |
2021-10-31 | 米子松蔭 | 八頭 | |
2020-11-01 | 鳥取城北 | 米子松蔭 | |
2019-11-03 | 鳥取城北 | 米子松蔭 |