大会期間:2022-10-22〜2022-10-22
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 30:59 | 設楽琉惺 | 2年生 | 東海大山形 |
2位 | 31:14 | 松岡一星 | 2年生 | 九里学園 |
3位 | 31:25 | 庄司瑞輝 | 3年生 | 酒田南 |
4位 | 31:29 | 池田慶次郎 | 2年生 | 山形南 |
5位 | 33:53 | 金子恭平 | 3年生 | 日大山形 |
6位 | 33:53 | 竹内天斗 | 3年生 | 鶴岡工 |
7位 | 34:00 | 伊澤羚 | 2年生 | 創学館 |
8位 | 34:20 | 小池綾人 | 3年生 | 上山明新館 |
9位 | 34:27 | 髙橋琉生 | 1年生 | 新庄東 |
10位 | 34:33 | 岡崎公洋 | 2年生 | 山形東 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 09:09 | 伊藤優真 | 東海大山形 | |
2位 | 09:24 | 相庭亮太 | 酒田南 | |
3位 | 09:49 | 横田穏紀 | 2年生 | 九里学園 |
4位 | 10:23 | 佐藤健矢 | 1年生 | 鶴岡工 |
5位 | 10:28 | 長峰紘武 | 1年生 | 山形南 |
6位 | 10:39 | 鈴木瑛太 | 1年生 | 鶴岡東 |
7位 | 10:51 | 二木蒼太 | 1年生 | 山形東 |
8位 | 10:54 | 清野迅 | 3年生 | 山形市立商 |
9位 | 11:34 | 桐井悠佑 | 2年生 | 創学館 |
10位 | 11:43 | 布川唯心 | 2年生 | 日大山形 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 25:02 | 高見泰杜 | 3年生 | 東海大山形 |
2位 | 25:30 | 源田修良 | 3年生 | 酒田南 |
3位 | 25:40 | 志賀飛鳥 | 2年生 | 山形南 |
4位 | 26:59 | 渡部広大 | 3年生 | 九里学園 |
5位 | 27:37 | 茂木快翔 | 2年生 | 日大山形 |
6位 | 28:01 | 菅原櫂聖 | 2年生 | 鶴岡工 |
7位 | 28:35 | 佐藤柊太 | 3年生 | 山形市立商 |
8位 | 28:52 | 伊藤竜守 | 3年生 | 新庄東 |
8位 | 28:52 | 田村玲音 | 2年生 | 米沢興譲館 |
10位 | 29:59 | 大宮康暉 | 1年生 | 山形東 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 25:12 | 菊地道登 | 3年生 | 東海大山形 |
2位 | 25:59 | 齋藤寧月 | 3年生 | 酒田南 |
3位 | 26:32 | 小松大希 | 2年生 | 山形南 |
4位 | 27:17 | 飯澤雅人 | 3年生 | 九里学園 |
5位 | 27:37 | 和田歩大 | 1年生 | 米沢興譲館 |
6位 | 27:56 | 小島知己 | 1年生 | 鶴岡工 |
7位 | 28:31 | 横山空翔 | 2年生 | 山形東 |
8位 | 28:47 | 中村遼央 | 1年生 | 日大山形 |
9位 | 29:01 | 三上悠人 | 2年生 | 新庄東 |
10位 | 30:03 | 鈴木伸 | 3年生 | 山形市立商 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 09:01 | 増子岳 | 1年生 | 東海大山形 |
2位 | 09:27 | 大友歩隆 | 2年生 | 酒田南 |
3位 | 09:41 | 齋藤楓雅 | 2年生 | 九里学園 |
4位 | 10:00 | 青嶋信太朗 | 1年生 | 山形南 |
5位 | 10:12 | 諏訪遥人 | 1年生 | 鶴岡工 |
6位 | 10:46 | 佐治諒哉 | 3年生 | 山形市立商 |
7位 | 11:16 | 山口暖斗 | 3年生 | 米沢興譲館 |
8位 | 11:23 | 堀龍之介 | 1年生 | 鶴岡東 |
9位 | 11:26 | 松田逞臣 | 2年生 | 日大山形 |
10位 | 11:39 | 嶋貫怜生 | 2年生 | 米沢中央 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 15:38 | 嵐琉煌 | 3年生 | 東海大山形 |
2位 | 16:26 | 梅本柊生 | 3年生 | 酒田南 |
3位 | 16:27 | 伊藤哲平 | 2年生 | 九里学園 |
4位 | 16:59 | 佐藤陽太 | 2年生 | 鶴岡工 |
5位 | 17:15 | 佐藤颯太郎 | 2年生 | 山形南 |
6位 | 17:54 | 佐藤龍 | 1年生 | 米沢興譲館 |
7位 | 18:00 | 長澤雄人 | 2年生 | 山形市立商 |
8位 | 18:09 | 荒井昊大 | 1年生 | 山形東 |
9位 | 19:03 | 齋藤旦陽 | 1年生 | 鶴岡東 |
10位 | 19:33 | 松田朋己 | 1年生 | 日大山形 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 15:46 | 長澤遼 | 3年生 | 東海大山形 |
2位 | 15:58 | 佐藤永都 | 九里学園 | |
3位 | 16:46 | 菅原啓汰 | 2年生 | 酒田南 |
4位 | 16:53 | 向田温真 | 2年生 | 山形南 |
5位 | 17:06 | 増子義経 | 3年生 | 鶴岡工 |
6位 | 17:25 | 安達愛唯斗 | 3年生 | 日大山形 |
7位 | 17:51 | 加藤椎多 | 2年生 | 鶴岡東 |
8位 | 17:57 | 村岡煌来 | 2年生 | 山形市立商 |
9位 | 18:32 | 吉田羽駆 | 2年生 | 新庄東 |
10位 | 18:57 | 佐藤拓未 | 2年生 | 米沢興譲館 |
山形県高校駅伝に出場するチーム一覧。
順位 | チーム | タイム | エントリー |
1位 | 東海大山形 | 02:10:47.00 | エントリー |
2位 | 酒田南 | 02:14:57.00 | エントリー |
3位 | 九里学園 | 02:17:25.00 | エントリー |
4位 | 山形南 | 02:18:17.00 | エントリー |
5位 | 鶴岡工 | 02:24:30.00 | エントリー |
6位 | 日大山形 | 02:30:24.00 | エントリー |
7位 | 山形市立商 | 02:31:53.00 | エントリー |
8位 | 米沢興譲館 | 02:33:11.00 | エントリー |
9位 | 山形東 | 02:34:50.00 | エントリー |
10位 | 新庄東 | 02:35:28.00 | エントリー |
11位 | 鶴岡東 | 02:35:53.00 | エントリー |
12位 | 創学館 | 02:39:15.00 | エントリー |
13位 | 上山明新館 | 02:41:02.00 | エントリー |
14位 | 米沢中央 | 02:46:48.00 | エントリー |
出場チームをシェアしよう→ Tweet
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-10-00 | 2024-10-00〜2024-10-00 | ||
2023-10-20 | |||
2022-10-22 | 東海大山形 | 酒田南 | |
2021-10-23 | 東海大山形 | 山形南 | |
2020-10-31 | 東海大山形 | 山形南 | |
2019-10-26 | 東海大山形 | 酒田南 |