山形県高校駅伝(2022-10-22)

最終更新日:2022-10-23 12:21:11

トップ

大会日程

大会期間:2022-10-22〜2022-10-22

大会の全試合結果


山形県高校駅伝(2022-10-22)1区
10-222年生2年生3年生2年生3年生3年生2年生3年生1年生2年生
順位記録名前チーム
1位30:59設楽琉惺 東海大山形
2位31:14松岡一星 九里学園
3位31:25庄司瑞輝 酒田南
4位31:29池田慶次郎 山形南
5位33:53金子恭平 日大山形
6位33:53竹内天斗 鶴岡工
7位34:00伊澤羚 創学館
8位34:20小池綾人 上山明新館
9位34:27髙橋琉生 新庄東
10位34:33岡崎公洋 山形東

山形県高校駅伝2022年1区の結果



山形県高校駅伝(2022-10-22)2区
10-223年生3年生2年生1年生1年生1年生1年生3年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位09:09伊藤優真 東海大山形
2位09:24相庭亮太 酒田南
3位09:49横田穏紀 九里学園
4位10:23佐藤健矢 鶴岡工
5位10:28長峰紘武 山形南
6位10:39鈴木瑛太 鶴岡東
7位10:51二木蒼太 山形東
8位10:54清野迅 山形市立商
9位11:34桐井悠佑 創学館
10位11:43布川唯心 日大山形

山形県高校駅伝2022年2区の結果



山形県高校駅伝(2022-10-22)3区
10-223年生3年生2年生3年生2年生2年生3年生3年生2年生1年生
順位記録名前チーム
1位25:02高見泰杜 東海大山形
2位25:30源田修良 酒田南
3位25:40志賀飛鳥 山形南
4位26:59渡部広大 九里学園
5位27:37茂木快翔 日大山形
6位28:01菅原櫂聖 鶴岡工
7位28:35佐藤柊太 山形市立商
8位28:52伊藤竜守 新庄東
8位28:52田村玲音 米沢興譲館
10位29:59大宮康暉 山形東

山形県高校駅伝2022年3区の結果



山形県高校駅伝(2022-10-22)4区
10-223年生3年生2年生3年生1年生1年生2年生1年生2年生3年生
順位記録名前チーム
1位25:12菊地道登 東海大山形
2位25:59齋藤寧月 酒田南
3位26:32小松大希 山形南
4位27:17飯澤雅人 九里学園
5位27:37和田歩大 米沢興譲館
6位27:56小島知己 鶴岡工
7位28:31横山空翔 山形東
8位28:47中村遼央 日大山形
9位29:01三上悠人 新庄東
10位30:03鈴木伸 山形市立商

山形県高校駅伝2022年4区の結果



山形県高校駅伝(2022-10-22)5区
10-221年生2年生2年生1年生2年生3年生1年生1年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位09:01増子岳 東海大山形
2位09:27大友歩隆 酒田南
3位09:41齋藤楓雅 九里学園
4位10:00青嶋信太朗 山形南
5位10:12諏訪遥人 鶴岡工
6位10:46佐治諒哉 山形市立商
7位11:16山口暖斗 米沢興譲館
8位11:23堀龍之介 鶴岡東
9位11:26松田逞臣 日大山形
10位11:39嶋貫怜生 米沢中央

山形県高校駅伝2022年5区の結果



山形県高校駅伝(2022-10-22)6区
10-223年生3年生2年生2年生2年生1年生2年生1年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位15:38嵐琉煌 東海大山形
2位16:26梅本柊生 酒田南
3位16:27伊藤哲平 九里学園
4位16:59佐藤陽太 鶴岡工
5位17:15佐藤颯太郎 山形南
6位17:54佐藤龍 米沢興譲館
7位18:00長澤雄人 山形市立商
8位18:09荒井昊大 山形東
9位19:03齋藤旦陽 鶴岡東
10位19:33松田朋己 日大山形

山形県高校駅伝2022年6区の結果



山形県高校駅伝(2022-10-22)7区
10-223年生3年生2年生2年生3年生3年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位15:46長澤遼 東海大山形
2位15:58佐藤永都 九里学園
3位16:46菅原啓汰 酒田南
4位16:53向田温真 山形南
5位17:06増子義経 鶴岡工
6位17:25安達愛唯斗 日大山形
7位17:51加藤椎多 鶴岡東
8位17:57村岡煌来 山形市立商
9位18:32吉田羽駆 新庄東
10位18:57佐藤拓未 米沢興譲館

山形県高校駅伝2022年7区の結果


出場校・出場チーム

山形県高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位東海大山形02:10:47.00エントリー
2位酒田南02:14:57.00エントリー
3位九里学園02:17:25.00エントリー
4位山形南02:18:17.00エントリー
5位鶴岡工02:24:30.00エントリー
6位日大山形02:30:24.00エントリー
7位山形市立商02:31:53.00エントリー
8位米沢興譲館02:33:11.00エントリー
9位山形東02:34:50.00エントリー
10位新庄東02:35:28.00エントリー
11位鶴岡東02:35:53.00エントリー
12位創学館02:39:15.00エントリー
13位上山明新館02:41:02.00エントリー
14位米沢中央02:46:48.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

優勝チーム予想

チーム投票数

最新の優勝予想コメント

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属
週間731位高見泰杜18歳東海大山形
週間1755位長澤遼18歳東海大山形
週間5006位江口嵐19歳山形市立商
週間5007位青木友汰18歳創学館
週間6317位庄司瑞輝18歳酒田南
週間6318位松岡一星17歳九里学園
週間6324位柴崎幹也18歳東海大山形
週間6855位佐藤颯太郎17歳山形南
週間6859位見澤楓翔17歳東海大山形
週間6860位志賀飛鳥17歳山形南
週間6861位齋藤遥斗18歳東海大山形
週間6862位瀧口颯太18歳東海大山形
週間6863位髙橋大夢18歳九里学園
週間6864位相庭亮太19歳酒田南
週間6865位齋藤智哉18歳東海大山形
週間6869位鈴木瑛太16歳鶴岡東
週間7062位嵐琉煌18歳東海大山形
週間7569位鈴木大翔16歳東海大山形
週間7576位阿部太惺16歳酒田南
週間7793位大地優貴17歳上山明新館

出場対象大会

全国高校駅伝2022年
12/25〜12/25

トップ

歴代大会

年度 スコア
2022-10-222022-10-22〜2022-10-22
2021-10-23東海大山形山形南
2020-10-31東海大山形山形南
2019-10-26東海大山形酒田南