東海大山形のエントリーメンバーの出身中学チームはこちらになります。
選手 | 学年 | 出身 | 身長/体重 |
伊藤優真 | 3年生 | 上山南中 | |
高見泰杜 | 3年生 | 山形市立第一中 | |
菊地道登 | 3年生 | 大江中 | |
嵐琉煌 | 3年生 | [追加] | |
長澤遼 | 3年生 | 山形市立第一中 | |
鈴木至 | 3年生 | [追加] | |
設楽琉惺 | 2年生 | 天童市立第三中 | |
髙橋遥斗 | 2年生 | [追加] | |
増子岳 | 1年生 | 上山南中 | |
鈴木大翔 | 1年生 | 庄内町立余目中 |
2022-12-25の全国高校駅伝(2022-12-25)では、以下の区間エントリーで行われました。
区間・組 | 名前 | 学年 | 出身中学・出身高校 |
1 | 菊地道登 | 3年生 | 大江中 - 東海大山形 - 山形県 - 山形県 - 神奈川大 |
2 | 鈴木至 | 3年生 | 東海大山形 - 山梨学院大 |
3 | 設楽琉惺 | 2年生 | 天童市立第三中 - 東海大山形 - 山形県 - 帝京大 - 山形県 |
4 | 高見泰杜 | 3年生 | 山形市立第一中 - 東海大山形 - 山形県 - 駿河台大 |
5 | 嵐琉煌 | 3年生 | 東海大山形 - 東京国際大 |
6 | 伊藤優真 | 足立区立第十一中 - 城西大城西 - 専修大 | |
7 | 長澤遼 | 3年生 | 山形市立第一中 - 東海大山形 - 拓殖大 |
区間エントリーをシェアしよう→ Xでシェアする
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
鈴木大翔 | 1年生 | 08:53.93 | 山形県長距離記録会3000m(2022-09-19) |
増子岳 | 1年生 | 08:54.28 | 山形県長距離記録会3000m(2022-09-19) |
設楽琉惺 | 2年生 | 08:54.92 | 山形県長距離記録会3000m(2021-06-05) |
近野碧良 | 1年生 | 09:08.75 | 山形県長距離記録会3000m(2022-06-04) |
袖山玲桜 | 1年生 | 09:22.38 | 山形県長距離記録会3000m(2022-09-19) |
齋藤遥斗 | 3年生 | 09:26.62 | 山形県長距離記録会3000m(2021-06-05) |
髙橋遥斗 | 2年生 | 09:26.87 | 山形県長距離記録会3000m(2021-06-05) |
石井虎毅 | 1年生 | 09:30.23 | 山形県長距離記録会3000m(2022-09-19) |
髙橋一真 | 2年生 | 09:34.24 | 山形県長距離記録会3000m(2022-06-04) |
伊藤翔太 | 1年生 | 09:35.93 | 山形県長距離記録会3000m(2022-09-19) |
見澤楓翔 | 2年生 | 09:51.91 | 山形県長距離記録会3000m(2021-06-05) |
瀧口颯太 | 3年生 | 09:58.97 | 山形県長距離記録会3000m(2022-06-04) |
吉田太士 | 1年生 | 10:00.20 | 山形県長距離記録会3000m(2022-09-19) |
舘野遥紀 | 2年生 | 10:06.10 | 山形県長距離記録会3000m(2021-06-05) |
高橋遥斗 | 2年生 | 10:18.29 | 栃木県陸上競技春季大会3000m(2022-04-15) |
石川尚 | 2年生 | 10:33.17 | 山形県長距離記録会3000m(2021-06-05) |
井上朋紀 | 2年生 | 10:58.29 | 山形県長距離記録会3000m(2021-06-05) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
鈴木至 | 3年生 | 03:53.61 | 山形県陸上競技選手権1500m(2022-07-15) |
長澤遼 | 3年生 | 03:54.67 | 山形県陸上競技選手権1500m(2022-07-15) |
設楽琉惺 | 2年生 | 03:58.70 | 山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)1500m(2022-05-26) |
鈴木大翔 | 1年生 | 04:02.96 | 山形県陸上競技選手権1500m(2022-07-15) |
齋藤遥斗 | 3年生 | 04:03.34 | 山形県陸上競技選手権1500m(2022-07-15) |
菊地道登 | 3年生 | 04:06.05 | 山形県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-17) |
袖山玲桜 | 1年生 | 04:06.38 | 山形県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-09) |
増子岳 | 1年生 | 04:19.24 | 山形県長距離記録会1500m(2021-06-05) |
吉田太士 | 1年生 | 04:23.05 | 山形県長距離記録会1500m(2022-06-04) |
伊藤翔太 | 1年生 | 04:24.34 | 山形県長距離記録会1500m(2022-06-04) |
大沼正宗 | 1年生 | 04:28.52 | 山形県長距離記録会1500m(2022-06-04) |
後藤洸太 | 1年生 | 04:30.60 | 山形県長距離記録会1500m(2022-06-04) |
高橋遥斗 | 2年生 | 04:33.54 | 栃木県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-10) |
東海大山形が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
2022年全国高校駅伝 | 39位(02:10:46.00) |
2022年東北地区高校駅伝 | 10位(02:11:42.00) |
2022年山形県高校駅伝 | 1位(02:10:47.00) |
2022年山形県高校駅伝 | |
2022年東北地区高校駅伝 | |
2022年全国高校駅伝 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|