山形県高校駅伝(2020-10-31)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

シェア シェア シェア

トップ

大会日程

大会期間:2020-10-31〜2020-10-31

大会の全試合結果


山形県高校駅伝(2020-10-31)1区
10-31
順位記録名前チーム
1位29:57東海林宏一 3年生 山形南
2位31:09草苅成海 2年生 東海大山形
3位31:17志釜璃久 3年生 九里学園
4位31:21五十嵐脩人 3年生 鶴岡工
5位31:22秋保松平 3年生 酒田南
6位31:27加藤亮太 3年生 山形中央
7位32:40丸子晴樹 2年生 米沢興譲館
8位32:58八鍬拓斗 2年生 新庄東
9位33:10塩野憲治 2年生 米沢中央
10位33:14伊藤翔太 2年生 新庄北

山形県高校駅伝2020年1区の結果



山形県高校駅伝(2020-10-31)2区
10-31
順位記録名前チーム
1位09:08佐藤伶音 2年生 東海大山形
2位09:19齋藤丞 3年生 酒田南
3位09:24白田絢優 1年生 山形南
4位09:35佐藤雅紅 3年生 九里学園
5位09:44鈴木航斗 3年生 山形中央
6位10:23東海林宝良 2年生 鶴岡工
6位10:23佐々木響己 1年生 新庄東
8位10:29小林愛弥 1年生 酒田光陵
9位10:35菅匠汰 2年生 新庄北
10位10:38小形侑斗 1年生 米沢工

山形県高校駅伝2020年2区の結果



山形県高校駅伝(2020-10-31)3区
10-31
順位記録名前チーム
1位25:09木村快斗 2年生 東海大山形
2位25:19五十嵐優貴 2年生 酒田南
3位25:30半澤康 2年生 山形南
4位26:08小池悠以 3年生 九里学園
5位26:24牛澤彗 3年生 山形中央
6位27:41石垣朱里斗 2年生 山形市立商
7位27:52増子義経 1年生 鶴岡工
8位27:59土田嘉惟斗 3年生 米沢工
9位28:05佐藤虎太朗 2年生 新庄北
10位28:44増子凌典 3年生 鶴岡東

山形県高校駅伝2020年3区の結果



山形県高校駅伝(2020-10-31)4区
10-31
順位記録名前チーム
1位24:03鎌田匠馬 2年生 東海大山形
2位25:27夜久幸之助 3年生 酒田南
3位26:00井澤陽介 2年生 山形南
4位26:06安孫子嗣音 3年生 山形中央
5位26:22東脇凌海 2年生 九里学園
6位27:13工藤敦哉 2年生 新庄北
7位28:15大滝星矢 3年生 鶴岡工
8位28:19大沼雅士 2年生 創学館
9位28:25江口嵐 2年生 山形市立商
10位28:44伊藤輝 2年生 米沢興譲館

山形県高校駅伝2020年4区の結果



山形県高校駅伝(2020-10-31)5区
10-31
順位記録名前チーム
1位09:19齋藤凌雅 3年生 酒田南
1位09:02小松太洋 2年生 東海大山形
2位09:23矢萩陽向 1年生 山形南
3位09:48佐藤永都 1年生 九里学園
4位10:06森谷翔 1年生 山形中央
5位10:19細野遥希 3年生 山形市立商
6位10:20青木友汰 1年生 創学館
7位10:27泉倖太 2年生 鶴岡工
8位10:30小野亨太 2年生 長井
9位10:41佐藤圭悟 1年生 米沢興譲館

山形県高校駅伝2020年5区の結果



山形県高校駅伝(2020-10-31)6区
10-31
順位記録名前チーム
1位15:38齋藤陸杜 3年生 東海大山形
2位15:57大石晴喜 2年生 山形南
3位15:59竹田真緒 2年生 九里学園
4位16:06三浦拓真 3年生 酒田南
5位16:14笹原颯太 2年生 山形中央
6位17:29中島詩恩 2年生 新庄北
7位17:44井上寛太 1年生 米沢興譲館
8位17:45菊池悠斗 2年生 新庄東
9位18:09足達開 2年生 鶴岡工
10位18:10齋藤蓮 2年生 日大山形

山形県高校駅伝2020年6区の結果



山形県高校駅伝(2020-10-31)7区
10-31
順位記録名前チーム
1位15:14細谷建斗 2年生 東海大山形
2位15:24源田修良 1年生 酒田南
3位15:52太田飛翔 1年生 山形南
4位16:19伊藤慎之介 3年生 九里学園
5位16:22志田光紀 2年生 山形中央
6位17:10阿部幸樹 1年生 鶴岡工
7位17:52阿部新大 2年生 新庄東
8位18:00佐藤柊太 1年生 山形市立商
9位18:04海藤夢蔵 1年生 日大山形
10位18:06五十嵐勇輝 3年生 酒田光陵

山形県高校駅伝2020年7区の結果


出場校・出場チーム

山形県高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位東海大山形02:09:23.00エントリー
2位山形南02:12:03.00エントリー
3位酒田南02:12:16.00エントリー
4位九里学園02:15:28.00エントリー
5位山形中央02:16:23.00エントリー
6位鶴岡工02:23:37.00エントリー
7位新庄北02:26:19.00エントリー
8位新庄東02:28:23.00エントリー
9位創学館02:29:51.00エントリー
10位米沢興譲館02:30:01.00エントリー
11位山形市立商02:30:22.00エントリー
12位酒田光陵02:30:45.00エントリー
13位米沢工02:33:06.00エントリー
14位日大山形02:33:47.00エントリー
15位酒田東02:38:26.00エントリー
16位長井02:38:34.00エントリー
17位米沢中央02:38:59.00エントリー
18位鶴岡東02:43:26.00エントリー
19位上山明新館02:48:21.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

全国高校駅伝2020年
12/20〜12/20
東北地区高校駅伝2020年
11/12〜未定未定/未定/未定

トップ

歴代大会

年度 スコア
2023-10-002023-10-00〜2023-10-00
2022-10-22東海大山形酒田南
2021-10-23東海大山形山形南
2020-10-31東海大山形山形南
2019-10-26東海大山形酒田南