大会期間:2020-10-31〜2020-10-31
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 29:57 | 東海林宏一 | 3年生 | 山形南 |
2位 | 31:09 | 草苅成海 | 2年生 | 東海大山形 |
3位 | 31:17 | 志釜璃久 | 3年生 | 九里学園 |
4位 | 31:21 | 五十嵐脩人 | 3年生 | 鶴岡工 |
5位 | 31:22 | 秋保松平 | 3年生 | 酒田南 |
6位 | 31:27 | 加藤亮太 | 3年生 | 山形中央 |
7位 | 32:40 | 丸子晴樹 | 2年生 | 米沢興譲館 |
8位 | 32:58 | 八鍬拓斗 | 2年生 | 新庄東 |
9位 | 33:10 | 塩野憲治 | 2年生 | 米沢中央 |
10位 | 33:14 | 伊藤翔太 | 2年生 | 新庄北 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 09:08 | 佐藤伶音 | 2年生 | 東海大山形 |
2位 | 09:19 | 齋藤丞 | 酒田南 | |
3位 | 09:24 | 白田絢優 | 1年生 | 山形南 |
4位 | 09:35 | 佐藤雅紅 | 3年生 | 九里学園 |
5位 | 09:44 | 鈴木航斗 | 3年生 | 山形中央 |
6位 | 10:23 | 東海林宝良 | 2年生 | 鶴岡工 |
6位 | 10:23 | 佐々木響己 | 1年生 | 新庄東 |
8位 | 10:29 | 小林愛弥 | 1年生 | 酒田光陵 |
9位 | 10:35 | 菅匠汰 | 2年生 | 新庄北 |
10位 | 10:38 | 小形侑斗 | 1年生 | 米沢工 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 25:09 | 木村快斗 | 2年生 | 東海大山形 |
2位 | 25:19 | 五十嵐優貴 | 2年生 | 酒田南 |
3位 | 25:30 | 半澤康 | 2年生 | 山形南 |
4位 | 26:08 | 小池悠以 | 3年生 | 九里学園 |
5位 | 26:24 | 牛澤彗 | 3年生 | 山形中央 |
6位 | 27:41 | 石垣朱里斗 | 2年生 | 山形市立商 |
7位 | 27:52 | 増子義経 | 1年生 | 鶴岡工 |
8位 | 27:59 | 土田嘉惟斗 | 3年生 | 米沢工 |
9位 | 28:05 | 佐藤虎太朗 | 2年生 | 新庄北 |
10位 | 28:44 | 増子凌典 | 3年生 | 鶴岡東 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 24:03 | 鎌田匠馬 | 2年生 | 東海大山形 |
2位 | 25:27 | 夜久幸之助 | 3年生 | 酒田南 |
3位 | 26:00 | 井澤陽介 | 2年生 | 山形南 |
4位 | 26:06 | 安孫子嗣音 | 3年生 | 山形中央 |
5位 | 26:22 | 東脇凌海 | 2年生 | 九里学園 |
6位 | 27:13 | 工藤敦哉 | 2年生 | 新庄北 |
7位 | 28:15 | 大滝星矢 | 3年生 | 鶴岡工 |
8位 | 28:19 | 大沼雅士 | 2年生 | 創学館 |
10位 | 28:44 | 伊藤輝 | 2年生 | 米沢興譲館 |
11位 | 29:18 | 今田元貴 | 3年生 | 米沢工 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 09:19 | 齋藤凌雅 | 3年生 | 酒田南 |
1位 | 09:02 | 小松太洋 | 2年生 | 東海大山形 |
2位 | 09:23 | 矢萩陽向 | 1年生 | 山形南 |
3位 | 09:48 | 佐藤永都 | 九里学園 | |
4位 | 10:06 | 森谷翔 | 1年生 | 山形中央 |
5位 | 10:19 | 細野遥希 | 3年生 | 山形市立商 |
6位 | 10:20 | 青木友汰 | 1年生 | 創学館 |
7位 | 10:27 | 泉倖太 | 2年生 | 鶴岡工 |
8位 | 10:30 | 小野亨太 | 2年生 | 長井 |
9位 | 10:41 | 佐藤圭悟 | 1年生 | 米沢興譲館 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 15:38 | 齋藤陸杜 | 3年生 | 東海大山形 |
2位 | 15:57 | 大石晴喜 | 2年生 | 山形南 |
3位 | 15:59 | 竹田真緒 | 2年生 | 九里学園 |
4位 | 16:06 | 三浦拓真 | 3年生 | 酒田南 |
5位 | 16:14 | 笹原颯太 | 2年生 | 山形中央 |
6位 | 17:29 | 中島詩恩 | 2年生 | 新庄北 |
7位 | 17:44 | 井上寛太 | 1年生 | 米沢興譲館 |
8位 | 17:45 | 菊池悠斗 | 2年生 | 新庄東 |
9位 | 18:09 | 足達開 | 2年生 | 鶴岡工 |
10位 | 18:10 | 齋藤蓮 | 2年生 | 日大山形 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 15:14 | 細谷建斗 | 2年生 | 東海大山形 |
2位 | 15:24 | 源田修良 | 1年生 | 酒田南 |
3位 | 15:52 | 太田飛翔 | 1年生 | 山形南 |
4位 | 16:19 | 伊藤慎之介 | 3年生 | 九里学園 |
5位 | 16:22 | 志田光紀 | 2年生 | 山形中央 |
6位 | 17:10 | 阿部幸樹 | 1年生 | 鶴岡工 |
7位 | 17:52 | 阿部新大 | 2年生 | 新庄東 |
8位 | 18:00 | 佐藤柊太 | 1年生 | 山形市立商 |
9位 | 18:04 | 海藤夢蔵 | 1年生 | 日大山形 |
10位 | 18:06 | 五十嵐勇輝 | 3年生 | 酒田光陵 |
山形県高校駅伝に出場するチーム一覧。
順位 | チーム | タイム | エントリー |
1位 | 東海大山形 | 02:09:23.00 | エントリー |
2位 | 山形南 | 02:12:03.00 | エントリー |
3位 | 酒田南 | 02:12:16.00 | エントリー |
4位 | 九里学園 | 02:15:28.00 | エントリー |
5位 | 山形中央 | 02:16:23.00 | エントリー |
6位 | 鶴岡工 | 02:23:37.00 | エントリー |
7位 | 新庄北 | 02:26:19.00 | エントリー |
8位 | 新庄東 | 02:28:23.00 | エントリー |
9位 | 創学館 | 02:29:51.00 | エントリー |
10位 | 米沢興譲館 | 02:30:01.00 | エントリー |
11位 | 山形市立商 | 02:30:22.00 | エントリー |
12位 | 酒田光陵 | 02:30:45.00 | エントリー |
13位 | 米沢工 | 02:33:06.00 | エントリー |
14位 | 日大山形 | 02:33:47.00 | エントリー |
15位 | 酒田東 | 02:38:26.00 | エントリー |
16位 | 長井 | 02:38:34.00 | エントリー |
17位 | 米沢中央 | 02:38:59.00 | エントリー |
18位 | 鶴岡東 | 02:43:26.00 | エントリー |
19位 | 上山明新館 | 02:48:21.00 | エントリー |
出場チームをシェアしよう→ Tweet
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-10-00 | 2024-10-00〜2024-10-00 | ||
2023-10-20 | |||
2022-10-22 | 東海大山形 | 酒田南 | |
2021-10-23 | 東海大山形 | 山形南 | |
2020-10-31 | 東海大山形 | 山形南 | |
2019-10-26 | 東海大山形 | 酒田南 |