長崎県高校駅伝(2020-11-06)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2020-11-06〜2020-11-06

大会の全試合結果


長崎県高校駅伝(2020-11-06)1区
11-06
順位記録名前チーム
1位34:01渡野幹大 3年生 鎮西学院
2位34:06山口大貴 3年生 川棚
3位34:14吉浦悠 2年生 松浦
4位34:21酒井雄介 2年生 長崎北陽台
5位34:22入濵輝大 2年生 瓊浦
6位34:27土井康成 1年生 諫早農
7位34:29松下勇樹 2年生 創成館
8位34:29井手聖貴 2年生 壱岐
9位34:35大安慶吾 2年生 大村
10位34:40松下洸人 3年生 大崎

長崎県高校駅伝2020年1区の結果



長崎県高校駅伝(2020-11-06)2区
11-06
順位記録名前チーム
1位08:49平山喜一朗 3年生 鎮西学院
2位08:55小川栄人 2年生 松浦
3位09:00野田駿介 3年生 川棚
3位09:00髙山将輝 3年生 瓊浦
5位09:24田中柊士 2年生 長崎北陽台
5位09:24山口義斗 2年生 創成館
7位09:43北嶋晃介 2年生 諫早農
8位09:49佐伯琉之介 3年生 大村工
9位09:53田中礼人 2年生 西海学園
10位09:56竹下大貴 2年生 壱岐

長崎県高校駅伝2020年2区の結果



長崎県高校駅伝(2020-11-06)3区
11-06
順位記録名前チーム
1位24:47小茂田勁志 3年生 松浦
2位24:51山下蓮 2年生 鎮西学院
3位25:20廣川裕次 3年生 川棚
4位25:27後田築 1年生 創成館
5位25:33前山蓮 3年生 瓊浦
6位26:49久間晴心 1年生 大村工
7位27:12小川碧 2年生 諫早農
8位27:16伊東大登 3年生 西海学園
9位27:28中川晄之介 1年生 佐世保西
10位27:31高本直季 1年生 佐世保北

長崎県高校駅伝2020年3区の結果



長崎県高校駅伝(2020-11-06)4区
11-06
順位記録名前チーム
1位24:05小林大晟 3年生 鎮西学院
2位24:40網本佳悟 2年生 松浦
3位25:51新郷幸聖 3年生 瓊浦
4位25:52野田悠介 3年生 川棚
5位25:59鴨川将翔 2年生 創成館
6位27:59山本直生 2年生 壱岐
7位28:01佐伯洸太朗 1年生 大村工
8位28:19竹内空 2年生 長崎総科大附
9位28:32小山俊介 2年生 長崎北陽台
10位28:42青木智哉 2年生 長崎南

長崎県高校駅伝2020年4区の結果



長崎県高校駅伝(2020-11-06)5区
11-06
順位記録名前チーム
1位09:04糸瀬天晴 2年生 松浦
2位09:05濱田光 3年生 鎮西学院
3位09:08横山夏生 3年生 瓊浦
4位09:34今井力駆人 1年生 創成館
5位10:00飯野颯之介 2年生 長崎北陽台
6位10:07琴岡凜太郎 3年生 川棚
7位10:19藤本一熙 2年生 佐世保北
8位10:22川富剣心 2年生 壱岐
9位10:26藤田蓮也 2年生 長崎総科大附
10位10:28髙橋輝 2年生 大村工

長崎県高校駅伝2020年5区の結果



長崎県高校駅伝(2020-11-06)6区
11-06
順位記録名前チーム
1位14:31山本羅生 3年生 松浦
2位14:45川内琉生 2年生 鎮西学院
3位15:18平岡和徳 3年生 瓊浦
4位15:51森山太斗 2年生 創成館
5位15:53田中悠朔 2年生 川棚
6位16:51福田優斗 2年生 諫早農
7位16:54土井貴斗 2年生 長崎北陽台
8位16:58長畑飛呂 1年生 壱岐
9位17:18久保雄太 2年生 大村工
10位17:28馬場聖怜 2年生 佐世保北

長崎県高校駅伝2020年6区の結果



長崎県高校駅伝(2020-11-06)7区
11-06
順位記録名前チーム
1位14:45宮川康之介 3年生 鎮西学院
2位15:23松尾宥汰 1年生 松浦
3位15:37林昂輝 3年生 創成館
4位16:20豆田浩太朗 2年生 川棚
5位16:46加藤大吉郎 2年生 諫早農
6位16:56馬渡匠 2年生 長崎北陽台
6位16:56田村魁 2年生 長崎総科大附
8位17:05片山輝良 3年生 大村工
9位17:08尾﨑淳平 1年生 口加
10位17:13山川敬太 1年生 西海学園

長崎県高校駅伝2020年7区の結果


出場校・出場チーム

長崎県高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位鎮西学院02:10:21.00エントリー
2位松浦02:11:34.00エントリー
3位創成館02:16:21.00エントリー
4位川棚02:16:38.00エントリー
5位大村工02:24:11.00エントリー
6位長崎北陽台02:24:24.00エントリー
7位諫早農02:24:25.00エントリー
8位壱岐02:25:21.00エントリー
9位西海学園02:26:09.00エントリー
10位佐世保北02:26:58.00エントリー
11位長崎東02:30:48.00エントリー
12位大村02:31:04.00エントリー
13位口加02:31:05.00エントリー
14位諫早02:31:12.00エントリー
15位長崎西02:31:52.00エントリー
16位長崎総科大附02:32:09.00エントリー
17位青雲02:32:19.00エントリー
18位佐世保西02:32:30.00エントリー
19位清峰02:33:11.00エントリー
20位九州文化学園02:33:38.00エントリー
21位佐世保商02:33:54.00エントリー
22位長崎日大02:34:11.00エントリー
23位長崎南02:34:16.00エントリー
24位長崎北02:36:10.00エントリー
25位五島02:37:31.00エントリー
26位鹿町工02:38:22.00エントリー
27位上五島02:38:30.00エントリー
28位壱岐商02:39:50.00エントリー
29位諫早商02:39:54.00エントリー
30位大崎02:41:34.00エントリー
31位小浜02:43:34.00エントリー
32位佐世保南02:43:51.00エントリー
33位佐世保工02:44:01.00エントリー
34位対馬02:44:40.00エントリー
35位海星02:45:12.00エントリー
36位島原工02:45:58.00エントリー
37位波佐見02:46:10.00エントリー
38位西彼杵02:47:33.00エントリー
39位島原02:48:56.00エントリー
40位長崎玉成02:49:37.00エントリー
41位瓊浦99:59:59.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

全国高校駅伝2020年
12/20〜12/20

トップ

歴代大会

年度 スコア
2022-11-022022-11-02〜2022-11-02
2021-11-02松浦鎮西学院
2020-11-06鎮西学院松浦
2019-11-06松浦鎮西学院