静岡県高校駅伝(2020-11-01)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2020-11-01〜2020-11-01

大会の全試合結果


静岡県高校駅伝(2020-11-01)1区
11-01
名前記録順位
尾﨑健斗00:29:52.001位
小林大祐00:31:15.002位
古井康介00:31:15.003位
秋山滉貴00:31:24.004位
窪田悠人00:31:51.005位
大嶽昂士00:31:56.006位
榎本晃大00:32:02.007位
古橋零士00:32:05.008位
二宮翔太郎00:32:06.009位
平島海愛00:32:14.0010位

静岡県高校駅伝2020年1区の結果



静岡県高校駅伝(2020-11-01)2区
11-01
名前記録順位
皆見瞬助00:08:59.001位
柘植貫太00:09:04.002位
田中基00:09:11.003位
山﨑心瑛00:09:14.004位
白井悠翔00:09:16.005位
藍川颯太00:09:18.006位
赤枝慶一00:09:22.007位
勝又龍夢00:09:26.008位
松本悠真00:09:31.009位
清野実智雄00:09:33.0010位

静岡県高校駅伝2020年2区の結果



静岡県高校駅伝(2020-11-01)3区
11-01
名前記録順位
松浦海瑠00:25:26.001位
児玉空琉00:25:33.002位
野中恒亨00:25:34.003位
野田大空00:25:42.004位
千々岩暁00:25:44.005位
山崎兼吾00:25:48.006位
牛誠偉00:25:55.007位
伊藤大晴00:25:58.008位
村上歩夢00:26:11.009位
藤田悠00:26:14.0010位

静岡県高校駅伝2020年3区の結果



静岡県高校駅伝(2020-11-01)4区
11-01
名前記録順位
杉本訓也00:25:05.001位
髙沼一颯00:25:40.002位
鈴木一平00:25:43.003位
平野竜我00:25:43.003位
赤坂侑磨00:25:52.005位
鈴木翔大00:25:56.006位
菅沼翔也00:26:06.007位
石井初樹00:26:09.008位
小林丈留00:26:16.009位
瀬戸翼00:26:20.0010位

静岡県高校駅伝2020年4区の結果



静岡県高校駅伝(2020-11-01)5区
11-01
名前記録順位
大脇皐聖00:08:53.001位
齊藤光希00:08:58.002位
鈴木陽道00:09:03.003位
本間悠希00:09:12.004位
村井耀00:09:14.005位
山本純也00:09:28.006位
濵田真伯00:09:28.006位
秋元駿汰00:09:33.008位
山口翔平00:09:44.009位
松下晃大00:09:44.009位

静岡県高校駅伝2020年5区の結果



静岡県高校駅伝(2020-11-01)6区
11-01
名前記録順位
古川達也00:14:58.001位
金原祥汰00:15:29.002位
大井陸翔00:15:36.003位
林拓音00:15:46.004位
松村龍之介00:15:55.005位
加藤月永00:16:08.006位
大石匠真00:16:09.007位
中川力00:16:10.008位
遠入綾杜00:16:14.009位
服部純00:16:32.0010位

静岡県高校駅伝2020年6区の結果



静岡県高校駅伝(2020-11-01)7区
11-01
名前記録順位
飯塚厚00:15:16.001位
杉浦柊人00:15:23.002位
桂優介00:15:40.003位
福世翔哉00:15:52.004位
村松丈00:15:55.005位
杉山恭平00:15:55.005位
櫻井健人00:16:03.007位
関日向汰00:16:04.008位
星野幸信00:16:08.009位
石黒貴慎00:16:10.0010位

静岡県高校駅伝2020年7区の結果


出場校・出場チーム

静岡県高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位浜松商02:11:13.00エントリー
2位浜松日体02:11:58.00エントリー
3位島田02:12:55.00エントリー
4位藤枝明誠02:13:17.00エントリー
5位浜松工02:14:22.00エントリー
6位東海大翔洋02:14:23.00エントリー
7位日大三島02:15:25.00エントリー
8位加藤学園02:15:51.00エントリー
9位浜松西02:15:52.00エントリー
10位韮山02:17:25.00エントリー
11位伊豆中央02:18:18.00エントリー
12位常葉大菊川02:19:25.00エントリー
13位富士宮北02:21:00.00エントリー
14位浜松市立02:23:25.00エントリー
15位御殿場西02:23:35.00エントリー
16位浜松湖北02:25:20.00エントリー
17位浜松北02:26:03.00エントリー
18位清水桜が丘02:26:27.00エントリー
19位科学技術02:27:11.00エントリー
20位静岡・伊東・稲取02:28:59.00エントリー
21位静岡西02:29:08.00エントリー
22位浜北西02:29:52.00エントリー
23位浜名02:30:06.00エントリー
24位沼津東02:30:50.00エントリー
25位富士02:30:52.00エントリー
26位天竜02:30:56.00エントリー
27位磐田農02:31:06.00エントリー
28位浜松湖南02:31:12.00エントリー
29位三島北02:31:30.00エントリー
30位藤枝東02:31:55.00エントリー
31位袋井商02:33:13.00エントリー
32位磐田南02:34:14.00エントリー
33位裾野・三島南・伊豆総合02:35:26.00エントリー
34位湖西02:35:35.00エントリー
35位静岡東02:35:36.00エントリー
36位誠恵02:38:49.00エントリー
37位新居02:40:02.00エントリー
38位榛原・焼津中央02:41:01.00エントリー
39位吉原工02:43:19.00エントリー
40位横須賀・掛川西・掛川工02:43:51.00エントリー
41位常葉大橘02:45:43.00エントリー
42位静岡北02:48:51.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2020-11-01浜松商浜松日体
2019-11-03島田浜松日体