兵庫県高校駅伝(2020-11-08)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2020-11-08〜2020-11-08

出場チーム発表日:

大会の全試合結果


兵庫県高校駅伝(2020-11-08)1区
11-08
名前記録順位
長嶋幸宝00:29:46.001位
広内颯00:29:54.002位
田岡航一00:30:22.003位
清水皓太00:30:37.004位
太田翔00:30:46.005位
坂本亘生00:30:50.006位
黒葛野瑞希00:31:04.007位
寺谷壮汰00:31:14.008位
田尻慎之介00:31:17.009位
河原侑輝00:31:17.0010位

兵庫県高校駅伝2020年1区の結果



兵庫県高校駅伝(2020-11-08)2区
11-08
名前記録順位
林田蒼生00:08:31.001位
山中達貴00:08:37.002位
稲葉勇介00:08:50.003位
山尾知慶00:08:58.004位
足立大和00:09:02.005位
木挽幹太00:09:07.006位
谷蒼士00:09:08.007位
青木陽良00:09:12.008位
藤原凜太朗00:09:13.009位
中塚陸斗00:09:13.009位

兵庫県高校駅伝2020年2区の結果



兵庫県高校駅伝(2020-11-08)3区
11-08
名前記録順位
永吉恭理00:24:39.001位
堀之内奨00:25:22.002位
濱崎裕斗00:25:57.003位
西本幸平00:26:07.004位
吉井奎登00:26:29.005位
野本真之介00:26:29.005位
高谷唯斗00:26:33.007位
藤井利哉00:26:37.008位
吉田翔00:26:42.009位
富山颯太00:27:08.0010位

兵庫県高校駅伝2020年3区の結果



兵庫県高校駅伝(2020-11-08)4区
11-08
名前記録順位
喜多村慧00:23:12.001位
片川祐大00:23:47.002位
寺谷光汰00:24:41.003位
二穴勇生00:24:49.004位
藤井空大00:24:57.005位
東原知輝00:25:21.006位
浦上侑歩00:25:27.007位
磯﨑丈00:25:31.008位
中山柊太00:25:47.009位
上野晃汰00:25:48.0010位

兵庫県高校駅伝2020年4区の結果



兵庫県高校駅伝(2020-11-08)5区
11-08
名前記録順位
大林洸己00:08:29.001位
吉田凜大朗00:08:39.002位
西村稜太00:08:44.003位
辰巳舜00:09:02.004位
菅原翠巴00:09:08.005位
瀬戸政貴00:09:16.006位
北村駿弥00:09:23.007位
黒木駿哉00:09:25.008位
土持奏00:09:28.009位
大門悟00:09:30.0010位

兵庫県高校駅伝2020年5区の結果



兵庫県高校駅伝(2020-11-08)6区
11-08
名前記録順位
國安広人00:14:27.001位
中井涼真00:14:54.002位
溝永怜央00:15:22.003位
櫻井清剛00:15:31.004位
岸本多聞00:15:51.005位
土屋幸輝00:15:54.006位
池田航大00:15:57.007位
井上晃汰00:15:58.008位
小室晋一朗00:16:00.009位
田代佳吾00:16:09.0010位

兵庫県高校駅伝2020年6区の結果



兵庫県高校駅伝(2020-11-08)7区
11-08
名前記録順位
八澤輝人00:14:56.001位
田口文太00:15:40.002位
島津太一00:15:51.003位
沖野朝陽00:16:01.004位
瀬川晃成00:16:02.005位
児島翔太00:16:04.006位
沖中康生00:16:05.007位
筒井涼太00:16:10.008位
毛利昂太00:16:14.009位
中崎里久琉00:16:16.0010位

兵庫県高校駅伝2020年7区の結果


出場校・出場チーム

出場チーム発表前の場合は、出場が予想されるチーム一覧となります。

順位表

順位チームタイム
1位須磨学園02:04:08
2位報徳学園02:08:18
3位西脇工02:09:10
4位神港学園02:12:31
5位川西緑台02:12:58
6位飾磨工02:13:13
7位西宮02:14:13
8位東播磨02:14:53
9位宝塚02:14:59
10位姫路商02:15:06
11位長田02:16:35
12位龍野02:17:00
13位尼崎稲園02:17:11
14位滝川02:17:52
15位津名02:17:56
16位北摂三田02:18:08
17位西宮北02:18:16
18位神戸02:18:43
19位兵庫02:19:27
20位加古川東02:20:33
21位神戸商02:20:37
22位須磨東02:20:47
23位明石清水02:21:38
24位小野02:21:54
25位西宮東02:21:59
26位関西学院02:22:05
27位豊岡02:22:14
28位八鹿02:22:59
29位御影02:23:42
30位六甲アイランド02:25:19
31位星陵02:25:21
32位明石高専02:25:33
33位兵庫工02:25:45
34位篠山鳳鳴02:25:51
35位姫路工02:26:20
36位姫路西02:26:28
37位相生02:26:36
38位西脇02:26:53
39位洲本実02:26:59
40位柏原02:30:35

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2020-11-08須磨学園報徳学園
2019-11-10西脇工報徳学園