鹿児島県高校駅伝(2020-11-05)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

シェア シェア シェア

トップ

大会日程

大会期間:2020-11-05〜2020-11-05

大会の全試合結果


鹿児島県高校駅伝(2020-11-05)1区
11-05
順位記録名前チーム
1位29:15徳丸寛太 3年生 鹿児島実
2位29:22野村昭夢 3年生 鹿児島城西
3位30:07石岡大侑 2年生 出水中央
4位30:41村吉孝海 3年生 鹿児島工
5位30:46吉留毅人 3年生 国分中央
6位30:55内村寿希 3年生 樟南
7位31:16渕上裕太 3年生 曽於
8位31:21倉野友樹 3年生 鳳凰
9位31:28早稲田蓮 2年生 鹿児島
10位31:39清藤悠里 1年生 鹿児島南

鹿児島県高校駅伝2020年1区の結果



鹿児島県高校駅伝(2020-11-05)2区
11-05
順位記録名前チーム
1位08:43安藤風羽 3年生 鹿児島実
2位08:56三角洸太 2年生 鹿児島城西
3位08:58髙木慶介 3年生 国分中央
4位09:04大嵩宙 1年生 樟南
5位09:09奥平一真 3年生 鶴翔
6位09:10神野拓斗 3年生 鹿児島工
7位09:14宮地佑空 3年生 鳳凰
8位09:17新結人 2年生 出水中央
9位09:21今村愁 2年生 鹿児島
10位09:26西浦雄真 1年生 鹿児島商

鹿児島県高校駅伝2020年2区の結果



鹿児島県高校駅伝(2020-11-05)3区
11-05
順位記録名前チーム
1位24:10須山向陽 2年生 鹿児島城西
2位24:11祝迫湧士 2年生 鹿児島実
3位24:20西久保雄志郎 3年生 鹿児島工
4位24:35三坂佳賞 2年生 樟南
5位24:45石丸惇那 2年生 出水中央
6位25:09芝上丞乃助 3年生 鹿児島
7位25:26前原駿 2年生 国分中央
8位25:33亀之園京士郎 2年生 鳳凰
9位25:34神之田大翼 2年生 鶴翔
10位26:05太田遥斗 2年生 鹿児島南

鹿児島県高校駅伝2020年3区の結果



鹿児島県高校駅伝(2020-11-05)4区
11-05
順位記録名前チーム
1位24:57平八重充希 2年生 鹿児島実
2位25:15宮原大輝 3年生 樟南
2位25:15久保田真心 2年生 鳳凰
4位25:22中田紫音 3年生 鹿児島城西
5位25:36中原胡太郎 3年生 鹿児島工
6位25:50脇野怜央 3年生 国分中央
7位26:00久保俊翔 1年生 鹿児島
8位26:17東叶夢 2年生 出水中央
9位27:13水迫一輝 2年生 鹿児島商
10位27:38春山隆慎 3年生 鶴翔

鹿児島県高校駅伝2020年4区の結果



鹿児島県高校駅伝(2020-11-05)5区
11-05
順位記録名前チーム
1位08:38松山晃琉 3年生 鹿児島実
2位08:51高﨑陸 1年生 樟南
3位08:58冨松大地 3年生 鹿児島工
4位08:59岩﨑海人 2年生 鹿児島
5位09:01冨健心 2年生 鹿児島城西
6位09:08坂元晶 3年生 国分中央
7位09:09黒木悠生 3年生 鳳凰
8位09:14春木幸音 1年生 鹿児島商
9位09:16中村晃斗 1年生 出水中央
10位09:19馬立廉冬 3年生 鶴翔

鹿児島県高校駅伝2020年5区の結果



鹿児島県高校駅伝(2020-11-05)6区
11-05
順位記録名前チーム
1位14:42梅橋拓也 2年生 鳳凰
2位14:49池田結楽 1年生 出水中央
3位14:50岡野凌成 3年生 鹿児島実
4位15:00賀来葵伊 3年生 鹿児島城西
5位15:01福元蓮 3年生 鶴翔
6位15:08末満仁之助 3年生 樟南
7位15:10梶原凪士 2年生 国分中央
8位15:22山下尚生 3年生 鹿児島工
9位15:25尾辻雄大 2年生 鹿児島
10位16:02下満珠莉 3年生 川内商工

鹿児島県高校駅伝2020年6区の結果



鹿児島県高校駅伝(2020-11-05)7区
11-05
順位記録名前チーム
1位15:20中島琢登 3年生 鹿児島工
2位15:26鳥越大夢 3年生 国分中央
3位15:31小川耀平 3年生 出水中央
4位15:33倉村空 2年生 樟南
5位15:37田中佑弥 3年生 鹿児島城西
6位15:39富永恭平 2年生 鹿児島実
7位15:51宮園天惠 3年生 鹿児島
8位15:58森啓志朗 1年生 鳳凰
9位16:18中野貴誉 3年生 鶴翔
10位16:50加治木雅樹 3年生 尚志館

鹿児島県高校駅伝2020年7区の結果


出場校・出場チーム

鹿児島県高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位鹿児島実02:06:13.00エントリー
2位鹿児島城西02:07:28.00エントリー
3位樟南02:09:21.00エントリー
4位鹿児島工02:09:27.00エントリー
5位出水中央02:10:02.00エントリー
6位国分中央02:10:44.00エントリー
7位鳳凰02:11:12.00エントリー
8位鹿児島02:12:13.00エントリー
9位鶴翔02:15:00.00エントリー
10位鹿児島商02:17:25.00エントリー
11位鹿児島南02:20:47.00エントリー
12位鹿児島中央02:21:59.00エントリー
13位川内商工02:22:11.00エントリー
14位加治木工02:22:21.00エントリー
15位種子島中央・屋久島02:24:01.00エントリー
16位川内02:24:20.00エントリー
17位鹿児島玉龍02:25:46.00エントリー
18位尚志館02:27:21.00エントリー
19位沖永良部02:29:00.00エントリー
20位加治木02:29:24.00エントリー
21位鹿屋工02:29:53.00エントリー
22位れいめい02:30:48.00エントリー
23位曽於02:30:54.00エントリー
24位大島02:30:59.00エントリー
25位指商・串商・鹿水産02:32:13.00エントリー
26位種子島02:34:52.00エントリー
27位国分02:38:48.00エントリー
28位楠隼02:44:33.00エントリー
29位鹿屋02:45:54.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

全国高校駅伝2020年
12/20〜12/20

トップ

歴代大会

年度 スコア
2023-11-002023-11-00〜2023-11-00
2022-11-02出水中央鹿児島城西
2021-11-02出水中央鹿児島城西
2020-11-05鹿児島実鹿児島城西
2019-10-31鹿児島実樟南