大会期間:2020-11-05〜2020-11-05
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 29:15 | 徳丸寛太 | 鹿児島実 | |
2位 | 29:22 | 野村昭夢 | 3年生 | 鹿児島城西 |
3位 | 30:07 | 石岡大侑 | 2年生 | 出水中央 |
4位 | 30:41 | 村吉孝海 | 3年生 | 鹿児島工 |
5位 | 30:46 | 吉留毅人 | 国分中央 | |
6位 | 30:55 | 内村寿希 | 3年生 | 樟南 |
7位 | 31:16 | 渕上裕太 | 3年生 | 曽於 |
8位 | 31:21 | 倉野友樹 | 3年生 | 鳳凰 |
9位 | 31:28 | 早稲田蓮 | 2年生 | 鹿児島 |
10位 | 31:39 | 清藤悠里 | 1年生 | 鹿児島南 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 08:43 | 安藤風羽 | 3年生 | 鹿児島実 |
2位 | 08:56 | 三角洸太 | 2年生 | 鹿児島城西 |
3位 | 08:58 | 髙木慶介 | 3年生 | 国分中央 |
4位 | 09:04 | 大嵩宙 | 1年生 | 樟南 |
5位 | 09:09 | 奥平一真 | 3年生 | 鶴翔 |
6位 | 09:10 | 神野拓斗 | 3年生 | 鹿児島工 |
7位 | 09:14 | 宮地佑空 | 3年生 | 鳳凰 |
8位 | 09:17 | 新結人 | 出水中央 | |
9位 | 09:21 | 今村愁 | 2年生 | 鹿児島 |
10位 | 09:26 | 西浦雄真 | 1年生 | 鹿児島商 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 24:10 | 須山向陽 | 2年生 | 鹿児島城西 |
2位 | 24:11 | 祝迫湧士 | 2年生 | 鹿児島実 |
3位 | 24:20 | 西久保雄志郎 | 3年生 | 鹿児島工 |
4位 | 24:35 | 三坂佳賞 | 2年生 | 樟南 |
5位 | 24:45 | 石丸惇那 | 2年生 | 出水中央 |
6位 | 25:09 | 芝上丞乃助 | 3年生 | 鹿児島 |
7位 | 25:26 | 前原駿 | 2年生 | 国分中央 |
8位 | 25:33 | 亀之園京士郎 | 2年生 | 鳳凰 |
9位 | 25:34 | 神之田大翼 | 2年生 | 鶴翔 |
10位 | 26:05 | 太田遥斗 | 2年生 | 鹿児島南 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 24:57 | 平八重充希 | 2年生 | 鹿児島実 |
2位 | 25:15 | 宮原大輝 | 3年生 | 樟南 |
2位 | 25:15 | 久保田真心 | 2年生 | 鳳凰 |
4位 | 25:22 | 中田紫音 | 3年生 | 鹿児島城西 |
5位 | 25:36 | 中原胡太郎 | 3年生 | 鹿児島工 |
6位 | 25:50 | 脇野怜央 | 3年生 | 国分中央 |
7位 | 26:00 | 久保俊翔 | 1年生 | 鹿児島 |
8位 | 26:17 | 東叶夢 | 2年生 | 出水中央 |
9位 | 27:13 | 水迫一輝 | 2年生 | 鹿児島商 |
10位 | 27:38 | 春山隆慎 | 3年生 | 鶴翔 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 08:38 | 松山晃琉 | 3年生 | 鹿児島実 |
2位 | 08:51 | 高﨑陸 | 1年生 | 樟南 |
3位 | 08:58 | 冨松大地 | 3年生 | 鹿児島工 |
4位 | 08:59 | 岩﨑海人 | 2年生 | 鹿児島 |
5位 | 09:01 | 冨健心 | 2年生 | 鹿児島城西 |
6位 | 09:08 | 坂元晶 | 3年生 | 国分中央 |
7位 | 09:09 | 黒木悠生 | 3年生 | 鳳凰 |
8位 | 09:14 | 春木幸音 | 1年生 | 鹿児島商 |
9位 | 09:16 | 中村晃斗 | 1年生 | 出水中央 |
10位 | 09:19 | 馬立廉冬 | 3年生 | 鶴翔 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 14:42 | 梅橋拓也 | 2年生 | 鳳凰 |
2位 | 14:49 | 池田結楽 | 出水中央 | |
3位 | 14:50 | 岡野凌成 | 鹿児島実 | |
4位 | 15:00 | 賀来葵伊 | 3年生 | 鹿児島城西 |
5位 | 15:01 | 福元蓮 | 3年生 | 鶴翔 |
6位 | 15:08 | 末満仁之助 | 樟南 | |
7位 | 15:10 | 梶原凪士 | 2年生 | 国分中央 |
8位 | 15:22 | 山下尚生 | 3年生 | 鹿児島工 |
9位 | 15:25 | 尾辻雄大 | 2年生 | 鹿児島 |
10位 | 16:02 | 下満珠莉 | 3年生 | 川内商工 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 15:20 | 中島琢登 | 3年生 | 鹿児島工 |
2位 | 15:26 | 鳥越大夢 | 3年生 | 国分中央 |
3位 | 15:31 | 小川耀平 | 3年生 | 出水中央 |
4位 | 15:33 | 倉村空 | 2年生 | 樟南 |
5位 | 15:37 | 田中佑弥 | 3年生 | 鹿児島城西 |
6位 | 15:39 | 富永恭平 | 2年生 | 鹿児島実 |
7位 | 15:51 | 宮園天惠 | 3年生 | 鹿児島 |
8位 | 15:58 | 森啓志朗 | 1年生 | 鳳凰 |
9位 | 16:18 | 中野貴誉 | 3年生 | 鶴翔 |
10位 | 16:50 | 加治木雅樹 | 3年生 | 尚志館 |
鹿児島県高校駅伝に出場するチーム一覧。
順位 | チーム | タイム | エントリー |
1位 | 鹿児島実 | 02:06:13.00 | エントリー |
2位 | 鹿児島城西 | 02:07:28.00 | エントリー |
3位 | 樟南 | 02:09:21.00 | エントリー |
4位 | 鹿児島工 | 02:09:27.00 | エントリー |
5位 | 出水中央 | 02:10:02.00 | エントリー |
6位 | 国分中央 | 02:10:44.00 | エントリー |
7位 | 鳳凰 | 02:11:12.00 | エントリー |
8位 | 鹿児島 | 02:12:13.00 | エントリー |
9位 | 鶴翔 | 02:15:00.00 | エントリー |
10位 | 鹿児島商 | 02:17:25.00 | エントリー |
11位 | 鹿児島南 | 02:20:47.00 | エントリー |
12位 | 鹿児島中央 | 02:21:59.00 | エントリー |
13位 | 川内商工 | 02:22:11.00 | エントリー |
14位 | 加治木工 | 02:22:21.00 | エントリー |
15位 | 種子島中央・屋久島 | 02:24:01.00 | エントリー |
16位 | 川内 | 02:24:20.00 | エントリー |
17位 | 鹿児島玉龍 | 02:25:46.00 | エントリー |
18位 | 尚志館 | 02:27:21.00 | エントリー |
19位 | 沖永良部 | 02:29:00.00 | エントリー |
20位 | 加治木 | 02:29:24.00 | エントリー |
21位 | 鹿屋工 | 02:29:53.00 | エントリー |
22位 | れいめい | 02:30:48.00 | エントリー |
23位 | 曽於 | 02:30:54.00 | エントリー |
24位 | 大島 | 02:30:59.00 | エントリー |
25位 | 指商・串商・鹿水産 | 02:32:13.00 | エントリー |
26位 | 種子島 | 02:34:52.00 | エントリー |
27位 | 国分 | 02:38:48.00 | エントリー |
28位 | 楠隼 | 02:44:33.00 | エントリー |
29位 | 鹿屋 | 02:45:54.00 | エントリー |
出場チームをシェアしよう→ Tweet
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-11-00 | 2024-11-00〜2024-11-00 | ||
2023-11-02 | |||
2022-11-02 | 出水中央 | 鹿児島城西 | |
2021-11-02 | 出水中央 | 鹿児島城西 | |
2020-11-05 | 鹿児島実 | 鹿児島城西 | |
2019-10-31 | 鹿児島実 | 樟南 |