大会期間:2020-11-04〜2020-11-04
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 30:40 | 高島侑翔 | 3年生 | 埼玉栄 |
2位 | 30:41 | 生駒直幸 | 2年生 | 花咲徳栄 |
3位 | 30:42 | 室井慶太 | 3年生 | 東農大三 |
4位 | 30:43 | 黒岩勇禅 | 2年生 | 武蔵越生 |
5位 | 31:03 | 下田大翔 | 3年生 | 川越東 |
6位 | 31:17 | 髙野陽和琉 | 3年生 | 蓮田松韻 |
7位 | 31:21 | 土橋駿太 | 松山 | |
8位 | 31:31 | 小山優輝 | 3年生 | 伊奈学園総合 |
9位 | 31:52 | 小笠原壮良 | 2年生 | 昌平 |
10位 | 31:54 | 菅野雄太 | 3年生 | 西武文理 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 08:32 | 小山翔也 | 1年生 | 埼玉栄 |
2位 | 08:56 | 小野翔太郎 | 2年生 | 武蔵越生 |
3位 | 08:57 | 髙波慶次 | 3年生 | 春日部 |
4位 | 08:59 | 丹野暁翔 | 1年生 | 東農大三 |
5位 | 09:00 | 石川郁弥 | 1年生 | 花咲徳栄 |
6位 | 09:11 | 須藤大地 | 1年生 | 浦和実 |
7位 | 09:16 | 矢崎玲央 | 3年生 | 西武文理 |
7位 | 09:16 | 坂本鈴太 | 3年生 | 春日部共栄 |
9位 | 09:17 | 吉田航太朗 | 1年生 | 慶應志木 |
10位 | 09:18 | 清成蒼生 | 3年生 | 所沢北 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 24:16 | 西田大智 | 3年生 | 埼玉栄 |
2位 | 24:32 | 宮城珠良 | 3年生 | 花咲徳栄 |
3位 | 25:13 | 宇田川瞬矢 | 2年生 | 東農大三 |
4位 | 25:18 | 木村文哉 | 3年生 | 川越東 |
5位 | 25:38 | 内堀晴哉 | 3年生 | 所沢西 |
6位 | 25:42 | 瀬戸常吾 | 3年生 | 松山 |
7位 | 25:43 | 小島陸駆 | 3年生 | 武蔵越生 |
8位 | 25:47 | 後藤天馬 | 2年生 | 浦和実 |
9位 | 25:51 | 中村泰斗 | 3年生 | 西武文理 |
10位 | 25:54 | 田村駿斗 | 3年生 | 川口市立 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 24:42 | 新井友裕 | 2年生 | 浦和実 |
2位 | 24:52 | 奥山颯斗 | 3年生 | 埼玉栄 |
3位 | 24:56 | 長谷川琉斗 | 3年生 | 東農大三 |
4位 | 25:36 | 上野隼弥 | 2年生 | 花咲徳栄 |
4位 | 25:36 | 笹井紘汰 | 2年生 | 武蔵越生 |
6位 | 25:48 | 渡邊弥陸 | 3年生 | 西武文理 |
7位 | 26:06 | 棟安一斗 | 2年生 | 川越東 |
8位 | 26:10 | 萩原力 | 3年生 | 松山 |
9位 | 26:15 | 髙田颯 | 2年生 | 所沢西 |
10位 | 26:22 | 渡辺涼太 | 2年生 | 所沢北 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 08:57 | 板橋将吾 | 2年生 | 埼玉栄 |
2位 | 09:06 | 城聞啓太 | 3年生 | 東農大三 |
3位 | 09:07 | 下田秀平 | 3年生 | 西武文理 |
4位 | 09:10 | 榊原颯太 | 3年生 | 坂戸西 |
5位 | 09:13 | 須々木歩 | 2年生 | 武蔵越生 |
6位 | 09:19 | 若林凌汰 | 2年生 | 花咲徳栄 |
7位 | 09:20 | 小瀬堅大 | 1年生 | 川口市立 |
8位 | 09:24 | 佐藤嘉紀 | 2年生 | 浦和実 |
8位 | 09:24 | 宗像龍正 | 3年生 | 大宮東 |
10位 | 09:26 | 髙橋歩夢 | 1年生 | 松山 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 14:47 | 三角隼人 | 3年生 | 埼玉栄 |
2位 | 15:34 | 幸田礼士 | 2年生 | 東農大三 |
3位 | 15:44 | 田端良壮 | 2年生 | 松山 |
4位 | 15:55 | 森田健伸 | 2年生 | 武蔵越生 |
5位 | 15:59 | 石井卓斗 | 3年生 | 大宮東 |
6位 | 16:04 | 相楽理央 | 2年生 | 花咲徳栄 |
6位 | 16:04 | 平林樹 | 2年生 | 春日部 |
8位 | 16:16 | 斉藤泰生 | 2年生 | 所沢北 |
9位 | 16:20 | 大竹優一郎 | 2年生 | 川口市立 |
10位 | 16:21 | 安江悠登 | 1年生 | 西武文理 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 15:07 | 長岡涼 | 3年生 | 所沢西 |
2位 | 15:13 | 本間颯 | 1年生 | 埼玉栄 |
3位 | 15:36 | 岩本聖 | 2年生 | 東農大三 |
4位 | 15:42 | 小林侑世 | 1年生 | 春日部東 |
5位 | 15:54 | 渡辺芽 | 2年生 | 県浦和 |
6位 | 15:55 | 徳永文博 | 3年生 | 浦和実 |
7位 | 15:56 | 久野優正 | 3年生 | 松山 |
8位 | 15:59 | 久保田涼雅 | 2年生 | 武蔵越生 |
9位 | 16:00 | 山内裕喜 | 3年生 | 西武文理 |
10位 | 16:04 | 市川毅 | 3年生 | 春日部 |
埼玉県高校駅伝に出場するチーム一覧。
順位 | チーム | タイム | エントリー |
1位 | 埼玉栄 | 02:07:17.00 | エントリー |
2位 | 東農大三 | 02:10:06.00 | エントリー |
3位 | 花咲徳栄 | 02:11:33.00 | エントリー |
4位 | 武蔵越生 | 02:12:05.00 | エントリー |
5位 | 松山 | 02:13:41.00 | エントリー |
6位 | 西武文理 | 02:14:17.00 | エントリー |
7位 | 浦和実 | 02:14:33.00 | エントリー |
8位 | 春日部 | 02:15:02.00 | エントリー |
9位 | 川越東 | 02:15:50.00 | エントリー |
10位 | 所沢西 | 02:16:03.00 | エントリー |
11位 | 伊奈学園総合 | 02:16:11.00 | エントリー |
12位 | 県浦和 | 02:16:48.00 | エントリー |
13位 | 所沢北 | 02:17:00.00 | エントリー |
14位 | 川口市立 | 02:17:04.00 | エントリー |
15位 | 坂戸西 | 02:18:05.00 | エントリー |
16位 | 蓮田松韻 | 02:18:15.00 | エントリー |
17位 | 春日部東 | 02:18:37.00 | エントリー |
18位 | 大宮東 | 02:18:59.00 | エントリー |
19位 | 川越南 | 02:19:58.00 | エントリー |
20位 | 慶應志木 | 02:20:18.00 | エントリー |
21位 | 狭山経済 | 02:20:58.00 | エントリー |
22位 | 春日部共栄 | 02:20:58.00 | エントリー |
23位 | 飯能南 | 02:21:51.00 | エントリー |
24位 | 県立川越 | 02:22:15.00 | エントリー |
25位 | 早大本庄 | 02:22:49.00 | エントリー |
26位 | 豊岡 | 02:23:12.00 | エントリー |
27位 | 星野 | 02:23:46.00 | エントリー |
28位 | 立教新座 | 02:23:53.00 | エントリー |
29位 | 不動岡 | 02:24:26.00 | エントリー |
30位 | 志木 | 02:24:36.00 | エントリー |
31位 | 昌平 | 02:25:21.00 | エントリー |
32位 | ふじみ野 | 02:25:23.00 | エントリー |
33位 | 狭山ヶ丘 | 02:25:46.00 | エントリー |
34位 | 入間向陽 | 02:26:34.00 | エントリー |
35位 | 所沢 | 02:27:57.00 | エントリー |
36位 | 桶川 | 02:28:14.00 | エントリー |
37位 | 川口工 | 02:29:05.00 | エントリー |
38位 | 川口北 | 02:29:24.00 | エントリー |
39位 | 埼玉平成 | 02:29:54.00 | エントリー |
40位 | 本庄一 | 02:29:57.00 | エントリー |
41位 | 栄北 | 02:30:23.00 | エントリー |
42位 | 城北埼玉 | 02:30:42.00 | エントリー |
43位 | 朝霞 | 02:31:07.00 | エントリー |
44位 | 本庄東 | 02:31:35.00 | エントリー |
45位 | 獨協埼玉 | 02:31:54.00 | エントリー |
46位 | 蕨 | 02:32:11.00 | エントリー |
47位 | 城西大川越 | 02:32:20.00 | エントリー |
48位 | 熊谷 | 02:32:45.00 | エントリー |
49位 | 大宮 | 02:33:11.00 | エントリー |
50位 | 坂戸 | 02:33:12.00 | エントリー |
51位 | 朝霞西 | 02:34:20.00 | エントリー |
52位 | 越ケ谷 | 02:34:37.00 | エントリー |
53位 | 川口 | 02:35:09.00 | エントリー |
54位 | 滑川総合 | 02:35:41.00 | エントリー |
55位 | 越谷北 | 02:35:42.00 | エントリー |
56位 | 久喜北陽 | 02:36:08.00 | エントリー |
57位 | 越谷総合技術 | 02:37:35.00 | エントリー |
58位 | 越谷西 | 02:37:38.00 | エントリー |
59位 | 越谷東 | 02:37:52.00 | エントリー |
60位 | 上尾南 | 02:37:56.00 | エントリー |
61位 | 与野 | 02:38:26.00 | エントリー |
62位 | 浦和南 | 02:38:38.00 | エントリー |
63位 | 大宮南 | 02:38:45.00 | エントリー |
64位 | 所沢中央 | 02:39:08.00 | エントリー |
65位 | 大宮開成 | 02:40:18.00 | エントリー |
66位 | 東野 | 02:40:52.00 | エントリー |
67位 | 岩槻 | 02:41:39.00 | エントリー |
68位 | 八潮南 | 02:42:27.00 | エントリー |
69位 | 川口東 | 02:43:12.00 | エントリー |
70位 | 草加 | 02:44:20.00 | エントリー |
出場チームをシェアしよう→ Tweet
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-11-00 | 2024-11-00〜2024-11-00 | ||
2023-11-01 | |||
2022-11-01 | 埼玉栄 | 花咲徳栄 | |
2021-11-01 | 埼玉栄 | 東農大三 | |
2020-11-04 | 埼玉栄 | 東農大三 | |
2019-11-01 | 埼玉栄 | 武蔵越生 |