埼玉県高校駅伝(2020-11-04)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

シェア シェア シェア

トップ

大会日程

大会期間:2020-11-04〜2020-11-04

大会の全試合結果


埼玉県高校駅伝(2020-11-04)1区
11-04
順位記録名前チーム
1位30:40高島侑翔 3年生 埼玉栄
2位30:41生駒直幸 2年生 花咲徳栄
3位30:42室井慶太 3年生 東農大三
4位30:43黒岩勇禅 2年生 武蔵越生
5位31:03下田大翔 3年生 川越東
6位31:17髙野陽和琉 3年生 蓮田松韻
7位31:21土橋駿太 3年生 松山
8位31:31小山優輝 3年生 伊奈学園総合
9位31:52小笠原壮良 2年生 昌平
10位31:54菅野雄太 3年生 西武文理

埼玉県高校駅伝2020年1区の結果



埼玉県高校駅伝(2020-11-04)2区
11-04
順位記録名前チーム
1位08:32小山翔也 1年生 埼玉栄
2位08:56小野翔太郎 2年生 武蔵越生
3位08:57髙波慶次 3年生 春日部
4位08:59丹野暁翔 1年生 東農大三
5位09:00石川郁弥 1年生 花咲徳栄
6位09:11須藤大地 1年生 浦和実
7位09:16矢崎玲央 3年生 西武文理
7位09:16坂本鈴太 3年生 春日部共栄
9位09:17吉田航太朗 1年生 慶應志木
10位09:18清成蒼生 3年生 所沢北

埼玉県高校駅伝2020年2区の結果



埼玉県高校駅伝(2020-11-04)3区
11-04
順位記録名前チーム
1位24:16西田大智 3年生 埼玉栄
2位24:32宮城珠良 3年生 花咲徳栄
3位25:13宇田川瞬矢 2年生 東農大三
4位25:18木村文哉 3年生 川越東
5位25:38内堀晴哉 3年生 所沢西
6位25:42瀬戸常吾 3年生 松山
7位25:43小島陸駆 3年生 武蔵越生
8位25:47後藤天馬 2年生 浦和実
9位25:51中村泰斗 3年生 西武文理
10位25:54田村駿斗 3年生 川口市立

埼玉県高校駅伝2020年3区の結果



埼玉県高校駅伝(2020-11-04)4区
11-04
順位記録名前チーム
1位24:42新井友裕 2年生 浦和実
2位24:52奥山颯斗 3年生 埼玉栄
3位24:56長谷川琉斗 3年生 東農大三
4位25:36上野隼弥 2年生 花咲徳栄
4位25:36笹井紘汰 2年生 武蔵越生
6位25:48渡邊弥陸 3年生 西武文理
7位26:06棟安一斗 2年生 川越東
8位26:10萩原力 3年生 松山
9位26:15髙田颯 2年生 所沢西
10位26:22渡辺涼太 2年生 所沢北

埼玉県高校駅伝2020年4区の結果



埼玉県高校駅伝(2020-11-04)5区
11-04
順位記録名前チーム
1位08:57板橋将吾 2年生 埼玉栄
2位09:06城聞啓太 3年生 東農大三
3位09:07下田秀平 3年生 西武文理
4位09:10榊原颯太 3年生 坂戸西
5位09:13須々木歩 2年生 武蔵越生
6位09:19若林凌汰 2年生 花咲徳栄
7位09:20小瀬堅大 1年生 川口市立
8位09:24佐藤嘉紀 2年生 浦和実
8位09:24宗像龍正 3年生 大宮東
10位09:26髙橋歩夢 1年生 松山

埼玉県高校駅伝2020年5区の結果



埼玉県高校駅伝(2020-11-04)6区
11-04
順位記録名前チーム
1位14:47三角隼人 3年生 埼玉栄
2位15:34幸田礼士 2年生 東農大三
3位15:44田端良壮 2年生 松山
4位15:55森田健伸 2年生 武蔵越生
5位15:59石井卓斗 3年生 大宮東
6位16:04相楽理央 2年生 花咲徳栄
6位16:04平林樹 2年生 春日部
8位16:16斉藤泰生 2年生 所沢北
9位16:20大竹優一郎 2年生 川口市立
10位16:21安江悠登 1年生 西武文理

埼玉県高校駅伝2020年6区の結果



埼玉県高校駅伝(2020-11-04)7区
11-04
順位記録名前チーム
1位15:07長岡涼 3年生 所沢西
2位15:13本間颯 1年生 埼玉栄
3位15:36岩本聖 2年生 東農大三
4位15:42小林侑世 1年生 春日部東
5位15:54渡辺芽 2年生 県浦和
6位15:55徳永文博 3年生 浦和実
7位15:56久野優正 3年生 松山
8位15:59久保田涼雅 2年生 武蔵越生
9位16:00山内裕喜 3年生 西武文理
10位16:04市川毅 3年生 春日部

埼玉県高校駅伝2020年7区の結果


出場校・出場チーム

埼玉県高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位埼玉栄02:07:17.00エントリー
2位東農大三02:10:06.00エントリー
3位花咲徳栄02:11:33.00エントリー
4位武蔵越生02:12:05.00エントリー
5位松山02:13:41.00エントリー
6位西武文理02:14:17.00エントリー
7位浦和実02:14:33.00エントリー
8位春日部02:15:02.00エントリー
9位川越東02:15:50.00エントリー
10位所沢西02:16:03.00エントリー
11位伊奈学園総合02:16:11.00エントリー
12位県浦和02:16:48.00エントリー
13位所沢北02:17:00.00エントリー
14位川口市立02:17:04.00エントリー
15位坂戸西02:18:05.00エントリー
16位蓮田松韻02:18:15.00エントリー
17位春日部東02:18:37.00エントリー
18位大宮東02:18:59.00エントリー
19位川越南02:19:58.00エントリー
20位慶應志木02:20:18.00エントリー
21位狭山経済02:20:58.00エントリー
22位春日部共栄02:20:58.00エントリー
23位飯能南02:21:51.00エントリー
24位県立川越02:22:15.00エントリー
25位早大本庄02:22:49.00エントリー
26位豊岡02:23:12.00エントリー
27位星野02:23:46.00エントリー
28位立教新座02:23:53.00エントリー
29位不動岡02:24:26.00エントリー
30位志木02:24:36.00エントリー
31位昌平02:25:21.00エントリー
32位ふじみ野02:25:23.00エントリー
33位狭山ヶ丘02:25:46.00エントリー
34位入間向陽02:26:34.00エントリー
35位所沢02:27:57.00エントリー
36位桶川02:28:14.00エントリー
37位川口工02:29:05.00エントリー
38位川口北02:29:24.00エントリー
39位埼玉平成02:29:54.00エントリー
40位本庄一02:29:57.00エントリー
41位栄北02:30:23.00エントリー
42位城北埼玉02:30:42.00エントリー
43位朝霞02:31:07.00エントリー
44位本庄東02:31:35.00エントリー
45位獨協埼玉02:31:54.00エントリー
46位02:32:11.00エントリー
47位城西大川越02:32:20.00エントリー
48位熊谷02:32:45.00エントリー
49位大宮02:33:11.00エントリー
50位坂戸02:33:12.00エントリー
51位朝霞西02:34:20.00エントリー
52位越ケ谷02:34:37.00エントリー
53位川口02:35:09.00エントリー
54位滑川総合02:35:41.00エントリー
55位越谷北02:35:42.00エントリー
56位久喜北陽02:36:08.00エントリー
57位越谷総合技術02:37:35.00エントリー
58位越谷西02:37:38.00エントリー
59位越谷東02:37:52.00エントリー
60位上尾南02:37:56.00エントリー
61位与野02:38:26.00エントリー
62位浦和南02:38:38.00エントリー
63位大宮南02:38:45.00エントリー
64位所沢中央02:39:08.00エントリー
65位大宮開成02:40:18.00エントリー
66位東野02:40:52.00エントリー
67位岩槻02:41:39.00エントリー
68位八潮南02:42:27.00エントリー
69位川口東02:43:12.00エントリー
70位草加02:44:20.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

全国高校駅伝2020年
12/20〜12/20
関東地区高校駅伝2020年
11/21〜11/21

トップ

歴代大会

年度 スコア
2023-11-002023-11-00〜2023-11-00
2022-11-01埼玉栄花咲徳栄
2021-11-01埼玉栄東農大三
2020-11-04埼玉栄東農大三
2019-11-01埼玉栄武蔵越生