宮城県高校駅伝(2020-10-17)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2020-10-17〜2020-10-17

大会の全試合結果


宮城県高校駅伝(2020-10-17)1区
10-17
順位記録名前チーム
1位29:07吉居駿恭 2年生 仙台育英
2位29:20白石光星 3年生 東北
3位29:56岡崎文太 2年生 明成
4位30:12高橋海 3年生 利府
5位31:40中津山颯大 2年生 仙台一
6位31:54江口知秀 2年生 白石
7位31:59梅本亘 2年生 古川工
8位32:04山田瑞貴 2年生 聖和学園
9位32:12関尚輝 3年生 古川学園
10位32:49佐々木雅治 3年生 中新田

宮城県高校駅伝2020年1区の結果



宮城県高校駅伝(2020-10-17)2区
10-17
順位記録名前チーム
1位08:23後藤謙昌 3年生
2位08:39高橋彰太 2年生 東北
3位09:10土生慶人 1年生 利府
4位09:11金樹 2年生 明成
5位09:21吉田合希 3年生 古川工
6位09:27伊藤光成 1年生 聖和学園
7位09:40三井洸 2年生 仙台第三
8位09:44小畑孝二朗 1年生
9位09:46浅野健太郎 3年生 中新田
10位09:48山内陽登 2年生 仙台一

宮城県高校駅伝2020年2区の結果



宮城県高校駅伝(2020-10-17)3区
10-17
順位記録名前チーム
1位22:34ボニフェス・ムテチ 2年生
2位24:04松田爽 3年生 東北
3位24:28三浦拓斗 3年生 明成
3位24:28野沢悠真 2年生 利府
5位26:11菅原歩夢 1年生 聖和学園
6位26:23佐々木葵 3年生 古川学園
7位26:54三浦綾斗 3年生 中新田
8位27:00長南周吾 2年生 仙台一
9位27:26川端響 2年生 仙台西
10位27:28鈴木瑛士 3年生 仙台第三

宮城県高校駅伝2020年3区の結果



宮城県高校駅伝(2020-10-17)4区
10-17
順位記録名前チーム
1位25:04山平怜生 3年生
2位25:27神田大地 2年生 東北
3位26:30菊地彬 3年生 明成
4位26:59千賀颯太 1年生 利府
5位27:49尾形礼音 2年生 古川工
6位28:00山中優弥 3年生
7位28:13天野真之介 3年生 聖和学園
8位28:47髙橋俊哉 2年生 仙台第三
9位28:55大久保観 1年生 仙台一
10位29:04内海智皓 3年生 古川学園

宮城県高校駅伝2020年4区の結果



宮城県高校駅伝(2020-10-17)5区
10-17
順位記録名前チーム
1位08:16小原快都 3年生
2位09:00吉田奏斗 1年生 東北
3位09:01間宮義雅 3年生 利府
4位09:13浅野大輝 3年生 明成
5位09:25佐藤龍之介 2年生 古川工
6位09:37北嶋僚大 1年生 仙台第二
7位09:46髙畑夏愛 3年生 聖和学園
8位09:58大友志朗 1年生 仙台第三
9位09:59前島拓朗 2年生
10位10:21髙橋恵生 1年生 仙台西

宮城県高校駅伝2020年5区の結果



宮城県高校駅伝(2020-10-17)6区
10-17
順位記録名前チーム
1位15:02山岸柊斗 1年生
2位15:32佐々木敬人 3年生 明成
3位15:39榊原巧 2年生 東北
4位15:46石堂留偉 1年生 利府
5位16:40阿部輝翔 1年生 古川工
6位16:41佐藤涼太 1年生 仙台第三
7位17:01安部陸翔 2年生 聖和学園
8位17:02飯田真大 1年生
9位17:03内海貴皓 3年生 古川学園
10位17:12高橋礼流 2年生 石巻西

宮城県高校駅伝2020年6区の結果



宮城県高校駅伝(2020-10-17)7区
10-17
順位記録名前チーム
1位14:15白井勇佑 2年生
2位14:46櫻庭啓真 3年生 東北
3位15:10齊藤大空 1年生 利府
4位15:18早川拓海 2年生 明成
5位16:21牛木駿汰 3年生
6位16:38湖絃 3年生 柴田
7位17:01鉾建温人 1年生 仙台第三
8位17:11石田光 1年生 古川工
9位17:14室井一真 3年生 仙台西
10位17:20鈴木拓真 1年生 仙台第二

宮城県高校駅伝2020年7区の結果


出場校・出場チーム

宮城県高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位仙台育英02:02:41.00エントリー
2位東北02:06:55.00エントリー
3位明成02:10:08.00エントリー
4位利府02:10:46.00エントリー
5位聖和学園02:20:26.00エントリー
6位古川工02:20:34.00エントリー
7位02:22:19.00エントリー
8位仙台一02:23:26.00エントリー
9位古川学園02:24:15.00エントリー
10位仙台第三02:25:09.00エントリー
11位中新田02:26:02.00エントリー
12位仙台第二02:26:20.00エントリー
13位仙台西02:27:07.00エントリー
14位石巻西02:27:47.00エントリー
15位柴田02:29:00.00エントリー
16位白石工02:30:06.00エントリー
17位石巻02:31:23.00エントリー
18位仙台二華02:33:26.00エントリー
19位白石02:37:13.00エントリー
20位宮城水産02:37:44.00エントリー
21位古川黎明02:37:53.00エントリー
22位宮城農02:40:48.00エントリー
23位名取北02:43:54.00エントリー
24位多賀城02:44:31.00エントリー
25位岩沼高等学園02:45:45.00エントリー
26位気仙沼02:45:55.00エントリー
27位石巻工02:48:21.00エントリー
28位仙台工02:50:41.00エントリー
29位佐沼02:53:08.00エントリー
30位仙台商02:54:14.00エントリー
31位気仙沼支援03:10:25.00エントリー
32位角田支援03:18:37.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

全国高校駅伝2020年
12/20〜12/20
東北地区高校駅伝2020年
11/12〜未定未定/未定/未定

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-10-302022-10-30〜2022-10-30
2021-10-172021-10-17〜2021-10-17
2020-10-17仙台育英東北
2019-10-20仙台育英東北