宮城県高校駅伝(2020-10-17)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2020-10-17〜2020-10-17

大会の全試合結果


宮城県高校駅伝(2020-10-17)1区
10-17
名前記録順位
吉居駿恭00:29:07.001位
白石光星00:29:20.002位
岡崎文太00:29:56.003位
高橋海00:30:12.004位
中津山颯大00:31:40.005位
江口知秀00:31:54.006位
梅本亘00:31:59.007位
山田瑞貴00:32:04.008位
関尚輝00:32:12.009位
佐々木雅治00:32:49.0010位

宮城県高校駅伝2020年1区の結果



宮城県高校駅伝(2020-10-17)2区
10-17
名前記録順位
後藤謙昌00:08:23.001位
高橋彰太00:08:39.002位
土生慶人00:09:10.003位
金樹00:09:11.004位
吉田合希00:09:21.005位
伊藤光成00:09:27.006位
三井洸00:09:40.007位
小畑孝二朗00:09:44.008位
浅野健太郎00:09:46.009位
山内陽登00:09:48.0010位

宮城県高校駅伝2020年2区の結果



宮城県高校駅伝(2020-10-17)3区
10-17
名前記録順位
ボニフェス・ムテチ00:22:34.001位
松田爽00:24:04.002位
三浦拓斗00:24:28.003位
野沢悠真00:24:28.003位
菅原歩夢00:26:11.005位
佐々木葵00:26:23.006位
三浦綾斗00:26:54.007位
長南周吾00:27:00.008位
川端響00:27:26.009位
鈴木瑛士00:27:28.0010位

宮城県高校駅伝2020年3区の結果



宮城県高校駅伝(2020-10-17)4区
10-17
名前記録順位
山平怜生00:25:04.001位
神田大地00:25:27.002位
菊地彬00:26:30.003位
千賀颯太00:26:59.004位
尾形礼音00:27:49.005位
山中優弥00:28:00.006位
天野真之介00:28:13.007位
髙橋俊哉00:28:47.008位
大久保観00:28:55.009位
内海智皓00:29:04.0010位

宮城県高校駅伝2020年4区の結果



宮城県高校駅伝(2020-10-17)5区
10-17
名前記録順位
小原快都00:08:16.001位
吉田奏斗00:09:00.002位
間宮義雅00:09:01.003位
浅野大輝00:09:13.004位
佐藤龍之介00:09:25.005位
北嶋僚大00:09:37.006位
髙畑夏愛00:09:46.007位
大友志朗00:09:58.008位
前島拓朗00:09:59.009位
髙橋恵生00:10:21.0010位

宮城県高校駅伝2020年5区の結果



宮城県高校駅伝(2020-10-17)6区
10-17
名前記録順位
山岸柊斗00:15:02.001位
佐々木敬人00:15:32.002位
榊原巧00:15:39.003位
石堂留偉00:15:46.004位
阿部輝翔00:16:40.005位
佐藤涼太00:16:41.006位
安部陸翔00:17:01.007位
飯田真大00:17:02.008位
内海貴皓00:17:03.009位
高橋礼流00:17:12.0010位

宮城県高校駅伝2020年6区の結果



宮城県高校駅伝(2020-10-17)7区
10-17
名前記録順位
白井勇佑00:14:15.001位
櫻庭啓真00:14:46.002位
齊藤大空00:15:10.003位
早川拓海00:15:18.004位
牛木駿汰00:16:21.005位
湖絃00:16:38.006位
鉾建温人00:17:01.007位
石田光00:17:11.008位
室井一真00:17:14.009位
鈴木拓真00:17:20.0010位

宮城県高校駅伝2020年7区の結果


出場校・出場チーム

宮城県高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位仙台育英02:02:41.00エントリー
2位東北02:06:55.00エントリー
3位明成02:10:08.00エントリー
4位利府02:10:46.00エントリー
5位聖和学園02:20:26.00エントリー
6位古川工02:20:34.00エントリー
7位02:22:19.00エントリー
8位仙台一02:23:26.00エントリー
9位古川学園02:24:15.00エントリー
10位仙台第三02:25:09.00エントリー
11位中新田02:26:02.00エントリー
12位仙台第二02:26:20.00エントリー
13位仙台西02:27:07.00エントリー
14位石巻西02:27:47.00エントリー
15位柴田02:29:00.00エントリー
16位白石工02:30:06.00エントリー
17位石巻02:31:23.00エントリー
18位仙台二華02:33:26.00エントリー
19位白石02:37:13.00エントリー
20位宮城水産02:37:44.00エントリー
21位古川黎明02:37:53.00エントリー
22位宮城農02:40:48.00エントリー
23位名取北02:43:54.00エントリー
24位多賀城02:44:31.00エントリー
25位岩沼高等学園02:45:45.00エントリー
26位気仙沼02:45:55.00エントリー
27位石巻工02:48:21.00エントリー
28位仙台工02:50:41.00エントリー
29位佐沼02:53:08.00エントリー
30位仙台商02:54:14.00エントリー
31位気仙沼支援03:10:25.00エントリー
32位角田支援03:18:37.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021-10-172021-10-17〜2021-10-17
2020-10-17仙台育英東北
2019-10-20仙台育英東北