大会期間:2020-11-03〜2020-11-03
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 30:57 | 東原豪輝 | 3年生 | 大阪 |
2位 | 30:59 | 皆渡星七 | 2年生 | 関大北陽 |
3位 | 31:12 | 藤本進次郎 | 2年生 | 清風 |
4位 | 31:12 | 岩崎勇斗 | 2年生 | 関西創価 |
5位 | 31:29 | 山﨑真聖 | ||
6位 | 31:29 | 平野塁 | 3年生 | 大阪桐蔭 |
7位 | 31:32 | 高関春樹 | 2年生 | 生野 |
8位 | 32:16 | 久田朔 | 2年生 | 桜宮 |
9位 | 32:17 | 兵頭拓真 | 3年生 | 摂津 |
10位 | 32:54 | 山本真大 | 2年生 | 大体大浪商 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 08:35 | 田村一智 | 3年生 | 大阪 |
2位 | 08:38 | 細川慧人 | 3年生 | 関大北陽 |
3位 | 08:44 | 稲葉晃弘 | 3年生 | 関西創価 |
4位 | 08:54 | 原口照規 | 2年生 | 清風 |
5位 | 09:04 | 山口是秀 | 2年生 | 大阪桐蔭 |
5位 | 09:04 | 小川龍之介 | 2年生 | 東海大仰星 |
7位 | 09:15 | 児玉虎太郎 | 1年生 | 大体大浪商 |
8位 | 09:17 | 福永皓斗 | 2年生 | 生野 |
9位 | 09:19 | 吉本良真 | ||
10位 | 09:26 | 田上凌真 | 3年生 | 摂津 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 24:31 | アントニー・マイナ | ||
2位 | 25:20 | 田中裕一朗 | 2年生 | 清風 |
3位 | 25:37 | 中島海陽 | 3年生 | 関西創価 |
4位 | 25:48 | 東島大和 | 2年生 | 関大北陽 |
5位 | 26:12 | 水本裕大 | 3年生 | 大阪 |
6位 | 26:20 | 立野晴士 | 1年生 | 生野 |
7位 | 26:30 | 樹亮太 | 2年生 | 履正社 |
8位 | 27:15 | 西井丈二 | 3年生 | 桜宮 |
9位 | 27:19 | 伐栗暖人 | 1年生 | 大体大浪商 |
10位 | 27:23 | 長木涼馬 | 3年生 | 摂津 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 25:46 | 小林聖也 | 3年生 | 大阪 |
2位 | 26:09 | 奥野達 | 2年生 | 清風 |
3位 | 26:23 | 高辻正広 | 3年生 | 関西創価 |
4位 | 26:57 | 宮出誠大 | 1年生 | 興國 |
5位 | 27:07 | 亀元裕翔 | 2年生 | 大阪桐蔭 |
6位 | 27:16 | 土出真佑斗 | 1年生 | 履正社 |
7位 | 27:39 | 秋山翔太朗 | 2年生 | 東海大仰星 |
8位 | 27:50 | 平尾瑛 | 3年生 | 生野 |
9位 | 28:05 | 吉田陽翔 | 2年生 | 桜宮 |
10位 | 28:18 | 村上力哉 | 1年生 | 大体大浪商 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 08:40 | 乙守勇志 | 1年生 | 大阪 |
2位 | 08:50 | 杉本結 | 1年生 | 関大北陽 |
3位 | 08:52 | 鳥井健太 | 1年生 | 清風 |
4位 | 09:06 | 上杉岬 | 2年生 | 関西創価 |
5位 | 09:07 | 山上敦大 | 3年生 | 大阪桐蔭 |
6位 | 09:08 | 中村光樹 | 1年生 | 興國 |
7位 | 09:20 | 森飛龍 | 2年生 | 履正社 |
8位 | 09:21 | 小島泰河 | 2年生 | 東海大仰星 |
9位 | 09:33 | 中川大渡 | 2年生 | 摂津 |
10位 | 09:37 | 黒木楓太 | 2年生 | 桜宮 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 15:51 | 山口太誉 | 3年生 | 大阪 |
2位 | 16:09 | 川崎颯 | 1年生 | 東海大仰星 |
3位 | 16:10 | 安達隆志 | 2年生 | 関西創価 |
3位 | 16:10 | 畑山陽星 | 2年生 | 清風 |
5位 | 16:24 | 大平滉太 | 2年生 | 関大北陽 |
6位 | 16:32 | 河内亜颯 | 1年生 | 大阪桐蔭 |
7位 | 16:39 | 福本聖真 | 3年生 | 興國 |
8位 | 17:02 | 浅田晃季 | 2年生 | 履正社 |
9位 | 17:05 | 齋村陸翔 | 3年生 | 生野 |
10位 | 17:16 | 明後達也 | 3年生 | 大体大浪商 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 15:12 | 森山遥輝 | 3年生 | 桜宮 |
2位 | 15:23 | 中條昇太 | 3年生 | 大阪 |
2位 | 15:23 | 市川侑生 | 2年生 | 関大北陽 |
4位 | 15:45 | 宮崎源喜 | 2年生 | 東海大仰星 |
5位 | 15:46 | 神永皓真 | 3年生 | 関西創価 |
6位 | 15:47 | 井上太致 | 2年生 | 興國 |
7位 | 16:05 | 西樹 | 3年生 | 清風 |
7位 | 16:05 | 唐治谷翔大 | 3年生 | 生野 |
9位 | 16:16 | 角田真杜 | 3年生 | 大阪桐蔭 |
10位 | 16:28 | 杉村蒼空 | 2年生 | 摂津 |
大阪府高校駅伝に出場するチーム一覧。
順位 | チーム | タイム | エントリー |
1位 | 大阪 | 02:11:24.00 | エントリー |
2位 | 清風 | 02:12:42.00 | エントリー |
3位 | 関西創価 | 02:12:58.00 | エントリー |
4位 | 興國 | 02:13:50.00 | エントリー |
5位 | 大阪桐蔭 | 02:17:04.00 | エントリー |
6位 | 生野 | 02:17:48.00 | エントリー |
7位 | 東海大仰星 | 02:19:13.00 | エントリー |
8位 | 桜宮 | 02:19:15.00 | エントリー |
9位 | 履正社 | 02:19:48.00 | エントリー |
10位 | 摂津 | 02:21:45.00 | エントリー |
11位 | 大体大浪商 | 02:21:57.00 | エントリー |
12位 | 北野 | 02:24:37.00 | エントリー |
13位 | 高津 | 02:25:47.00 | エントリー |
14位 | 天王寺 | 02:26:04.00 | エントリー |
15位 | 寝屋川 | 02:26:49.00 | エントリー |
16位 | 近大附 | 02:26:53.00 | エントリー |
17位 | 登美丘 | 02:27:19.00 | エントリー |
18位 | 三島 | 02:28:33.00 | エントリー |
19位 | 岸和田 | 02:28:50.00 | エントリー |
20位 | 関大一 | 02:29:09.00 | エントリー |
21位 | 関西大倉 | 02:29:48.00 | エントリー |
22位 | 八尾 | 02:31:05.00 | エントリー |
23位 | 枚方 | 02:31:09.00 | エントリー |
24位 | 佐野 | 02:31:40.00 | エントリー |
25位 | 四條畷 | 02:31:46.00 | エントリー |
26位 | 桃山学院 | 02:32:37.00 | エントリー |
27位 | 阪南大 | 02:34:23.00 | エントリー |
28位 | 帝塚山泉ヶ丘 | 02:34:34.00 | エントリー |
29位 | 常翔啓光学園 | 02:34:39.00 | エントリー |
30位 | 泉大津 | 02:35:03.00 | エントリー |
31位 | 枚方津田 | 02:35:41.00 | エントリー |
32位 | 三国丘 | 02:35:45.00 | エントリー |
33位 | 北千里 | 02:35:59.00 | エントリー |
34位 | 堺西 | 02:36:40.00 | エントリー |
35位 | 鳳 | 02:37:00.00 | エントリー |
36位 | 同志社香里 | 02:37:21.00 | エントリー |
37位 | 泉陽 | 02:38:10.00 | エントリー |
38位 | 大阪学院 | 02:38:17.00 | エントリー |
39位 | 清水谷 | 02:38:57.00 | エントリー |
40位 | 大産大附 | 02:39:01.00 | エントリー |
41位 | 大阪学芸 | 02:39:04.00 | エントリー |
42位 | 大手前 | 02:39:32.00 | エントリー |
43位 | 河南 | 02:40:07.00 | エントリー |
44位 | 茨木 | 02:40:13.00 | エントリー |
45位 | 東 | 02:40:42.00 | エントリー |
46位 | 富田林 | 02:40:55.00 | エントリー |
47位 | 高石 | 02:41:18.00 | エントリー |
48位 | 清教学園 | 02:41:27.00 | エントリー |
49位 | 春日丘 | 02:41:28.00 | エントリー |
50位 | 高槻北 | 02:41:34.00 | エントリー |
51位 | 精華 | 02:41:47.00 | エントリー |
52位 | 牧野 | 02:42:10.00 | エントリー |
53位 | 大阪星光学院 | 02:42:24.00 | エントリー |
54位 | 千里 | 02:42:47.00 | エントリー |
55位 | 追手門 | 02:44:14.00 | エントリー |
56位 | 刀根山 | 02:44:48.00 | エントリー |
57位 | 金岡 | 02:45:16.00 | エントリー |
58位 | 千里青雲 | 02:45:58.00 | エントリー |
59位 | 久米田 | 02:46:53.00 | エントリー |
60位 | 山田 | 02:47:27.00 | エントリー |
61位 | 今宮工科 | 02:49:17.00 | エントリー |
62位 | 岸和田産業 | 02:52:13.00 | エントリー |
63位 | 清風南海 | 02:53:01.00 | エントリー |
64位 | 明星 | 02:54:00.00 | エントリー |
65位 | 豊中 | 02:54:08.00 | エントリー |
66位 | 信太 | 02:57:01.00 | エントリー |
67位 | 金光大阪 | 02:57:33.00 | エントリー |
68位 | 狭山 | 03:02:00.00 | エントリー |
69位 | 八尾翠翔 | 03:02:51.00 | エントリー |
70位 | 関大北陽 | 99:59:59.00 | エントリー |
出場チームをシェアしよう→ Tweet
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-10-00 | 2024-10-00〜2024-11-00 | ||
2023-10-28 | |||
2022-11-05 | 清風 | 大阪 | |
2021-11-06 | 清風 | 大阪 | |
2020-11-03 | 大阪 | 清風 | |
2019-11-02 | 関大北陽 | 興國 |