大阪府高校駅伝(2020-11-03)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2020-11-03〜2020-11-03

出場チーム発表日:

大会の全試合結果


大阪府高校駅伝(2020-11-03)1区
11-03
名前記録順位
東原豪輝00:30:57.001位
皆渡星七00:30:59.002位
藤本進次郎00:31:12.003位
岩崎勇斗00:31:12.004位
山﨑真聖00:31:29.005位
平野塁00:31:29.006位
高関春樹00:31:32.007位
久田朔00:32:16.008位
兵頭拓真00:32:17.009位
山本真大00:32:54.0010位

大阪府高校駅伝2020年1区の結果



大阪府高校駅伝(2020-11-03)2区
11-03
名前記録順位
田村一智00:08:35.001位
細川慧人00:08:38.002位
稲葉晃弘00:08:44.003位
原口照規00:08:54.004位
山口是秀00:09:04.005位
小川龍之介00:09:04.005位
児玉虎太郎00:09:15.007位
福永皓斗00:09:17.008位
吉本良真00:09:19.009位
田上凌真00:09:26.0010位

大阪府高校駅伝2020年2区の結果



大阪府高校駅伝(2020-11-03)3区
11-03
名前記録順位
アントニー・マイナ00:24:31.001位
田中裕一朗00:25:20.002位
中島海陽00:25:37.003位
東島大和00:25:48.004位
水本裕大00:26:12.005位
立野晴士00:26:20.006位
樹亮太00:26:30.007位
西井丈二00:27:15.008位
伐栗暖人00:27:19.009位
長木涼馬00:27:23.0010位

大阪府高校駅伝2020年3区の結果



大阪府高校駅伝(2020-11-03)4区
11-03
名前記録順位
小林聖也00:25:46.001位
奥野達00:26:09.002位
高辻正広00:26:23.003位
宮出誠大00:26:57.004位
亀元裕翔00:27:07.005位
土出真佑斗00:27:16.006位
秋山翔太朗00:27:39.007位
平尾瑛00:27:50.008位
吉田陽翔00:28:05.009位
村上力哉00:28:18.0010位

大阪府高校駅伝2020年4区の結果



大阪府高校駅伝(2020-11-03)5区
11-03
名前記録順位
乙守勇志00:08:40.001位
杉本結00:08:50.002位
鳥井健太00:08:52.003位
上杉岬00:09:06.004位
山上敦大00:09:07.005位
中村光樹00:09:08.006位
森飛龍00:09:20.007位
小島泰河00:09:21.008位
中川大渡00:09:33.009位
黒木楓太00:09:37.0010位

大阪府高校駅伝2020年5区の結果



大阪府高校駅伝(2020-11-03)6区
11-03
名前記録順位
山口太誉00:15:51.001位
川崎颯00:16:09.002位
安達隆志00:16:10.003位
畑山陽星00:16:10.003位
大平滉太00:16:24.005位
河内亜颯00:16:32.006位
福本聖真00:16:39.007位
浅田晃季00:17:02.008位
齋村陸翔00:17:05.009位
明後達也00:17:16.0010位

大阪府高校駅伝2020年6区の結果



大阪府高校駅伝(2020-11-03)7区
11-03
名前記録順位
森山遥輝00:15:12.001位
中條昇太00:15:23.002位
市川侑生00:15:23.002位
宮崎源喜00:15:45.004位
神永皓真00:15:46.005位
井上太致00:15:47.006位
西樹00:16:05.007位
唐治谷翔大00:16:05.007位
角田真杜00:16:16.009位
杉村蒼空00:16:28.0010位

大阪府高校駅伝2020年7区の結果


出場校・出場チーム

出場チーム発表前の場合は、出場が予想されるチーム一覧となります。

順位表

順位チームタイム
1位大阪02:11:24
2位清風02:12:42
3位関西創価02:12:58
4位興國02:13:50
5位大阪桐蔭02:17:04
6位生野02:17:48
7位東海大仰星02:19:13
8位桜宮02:19:15
9位履正社02:19:48
10位摂津02:21:45
11位大体大浪商02:21:57
12位北野02:24:37
13位高津02:25:47
14位天王寺02:26:04
15位寝屋川02:26:49
16位近大附02:26:53
17位登美丘02:27:19
18位三島02:28:33
19位岸和田02:28:50
20位関大一02:29:09
21位関西大倉02:29:48
22位八尾02:31:05
23位枚方02:31:09
24位佐野02:31:40
25位四條畷02:31:46
26位桃山学院02:32:37
27位阪南大02:34:23
28位帝塚山泉ヶ丘02:34:34
29位常翔啓光学園02:34:39
30位泉大津02:35:03
31位枚方津田02:35:41
32位三国丘02:35:45
33位北千里02:35:59
34位堺西02:36:40
35位02:37:00
36位同志社香里02:37:21
37位泉陽02:38:10
38位大阪学院02:38:17
39位清水谷02:38:57
40位大産大附02:39:01
41位大阪学芸02:39:04
42位大手前02:39:32
43位河南02:40:07
44位茨木02:40:13
45位02:40:42
46位富田林02:40:55
47位高石02:41:18
48位清教学園02:41:27
49位春日丘02:41:28
50位高槻北02:41:34
51位精華02:41:47
52位牧野02:42:10
53位大阪星光学院02:42:24
54位千里02:42:47
55位追手門02:44:14
56位刀根山02:44:48
57位金岡02:45:16
58位千里青雲02:45:58
59位久米田02:46:53
60位山田02:47:27
61位今宮工科02:49:17
62位岸和田産業02:52:13
63位清風南海02:53:01
64位明星02:54:00
65位豊中02:54:08
66位信太02:57:01
67位金光大阪02:57:33
68位狭山03:02:00
69位八尾翠翔03:02:51
70位関大北陽99:59:59

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2020-11-03大阪清風
2019-11-02関大北陽興國