履正社

2020年/大阪府の高校駅伝/高校駅伝
登録人数19人

基本情報 メンバー 試合 世代別


2020年大阪陸協長距離記録会5000mメンバー・出身中学

履正社のエントリーメンバーの出身中学チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
佐藤颯 3年生 [追加]
黄地一希 3年生 [追加]
明神和弥 3年生 [追加]
山口誉 3年生 [追加]
樹亮太 2年生 [追加]
浅田晃季 2年生 [追加]
小倉亘太郎 2年生 [追加]
緒方颯 2年生 [追加]
溝口大雅 2年生 [追加]
筒井翔星 2年生 [追加]
伊藤泰祐 2年生 [追加]
矢木雄斗 2年生 [追加]
岩野史弥 1年生 [追加]
土出真佑斗 1年生 [追加]
西久保友輝 1年生 [追加]
増田良暉 1年生 [追加]

>> 2020年大阪陸協長距離記録会5000mのを編集する

2020年履正社メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2020-11-28の大阪陸協長距離記録会5000m(2020-11-28)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
2樹亮太2年生 履正社
2黄地一希3年生 履正社
3明神和弥3年生 履正社
3西久保友輝1年生 履正社
6岩野史弥1年生 履正社
7佐藤颯3年生 履正社 - 黒沢尻工
7小倉亘太郎2年生 履正社
8浅田晃季2年生 履正社
9土出真佑斗1年生 履正社
9緒方颯2年生 履正社
9溝口大雅2年生 履正社
10筒井翔星2年生 履正社
10伊藤泰祐2年生 履正社
10増田良暉1年生 履正社
10矢木雄斗2年生 履正社
10山口誉3年生 履正社

区間エントリーをシェアしよう→

履正社の自己ベスト

履正社の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

履正社の3000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。

選手学年タイム大会

履正社の1500mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。

選手学年タイム大会

2020年履正社メンバー一覧

履正社の出場した大会

履正社が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2020年大阪府高校駅伝 9位(02:19:48.00)

履正社の最近の出場結果


大阪陸協長距離記録会5000m(2020-11-28)10組
11-28
名前記録順位
筒井翔星2年生 00:15:59.529位
伊藤泰祐2年生 00:16:24.8514位
増田良暉1年生 00:16:55.1719位
矢木雄斗2年生 00:16:59.6120位
山口誉3年生 00:17:27.8226位

大阪陸協長距離記録会5000m2020年10組の結果



大阪陸協長距離記録会5000m(2020-11-28)9組
11-28
名前記録順位
土出真佑斗1年生 00:15:26.292位
緒方颯2年生 00:15:35.345位
溝口大雅2年生 00:16:42.9817位

大阪陸協長距離記録会5000m2020年9組の結果



大阪陸協長距離記録会5000m(2020-11-28)8組
11-28
名前記録順位
浅田晃季2年生 00:16:03.3812位

大阪陸協長距離記録会5000m2020年8組の結果



大阪陸協長距離記録会5000m(2020-11-28)7組
11-28
名前記録順位
佐藤颯3年生 00:16:10.6611位
小倉亘太郎2年生 00:16:49.7022位

大阪陸協長距離記録会5000m2020年7組の結果



大阪陸協長距離記録会5000m(2020-11-28)6組
11-28
名前記録順位
岩野史弥1年生 00:16:13.169位

大阪陸協長距離記録会5000m2020年6組の結果



大阪陸協長距離記録会5000m(2020-11-28)3組
11-28
名前記録順位
明神和弥3年生 00:16:19.058位
西久保友輝1年生 00:16:24.0211位

大阪陸協長距離記録会5000m2020年3組の結果



大阪陸協長距離記録会5000m(2020-11-28)2組
11-28
名前記録順位
樹亮太2年生 00:15:16.975位
黄地一希3年生 00:16:35.9014位

大阪陸協長距離記録会5000m2020年2組の結果



大阪府高校駅伝(2020-11-03)7区
11-03
名前記録順位
岡田直也3年生 00:16:30.0011位

大阪府高校駅伝2020年7区の結果



大阪府高校駅伝(2020-11-03)6区
11-03
名前記録順位
浅田晃季2年生 00:17:02.008位

大阪府高校駅伝2020年6区の結果



大阪府高校駅伝(2020-11-03)5区
11-03
名前記録順位
森飛龍2年生 00:09:20.007位

大阪府高校駅伝2020年5区の結果



大阪府高校駅伝(2020-11-03)4区
11-03
名前記録順位
土出真佑斗1年生 00:27:16.006位

大阪府高校駅伝2020年4区の結果



大阪府高校駅伝(2020-11-03)3区
11-03
名前記録順位
樹亮太2年生 00:26:30.007位

大阪府高校駅伝2020年3区の結果



大阪府高校駅伝(2020-11-03)2区
11-03
名前記録順位
岩野史弥1年生 00:09:58.0020位

大阪府高校駅伝2020年2区の結果



大阪府高校駅伝(2020-11-03)1区
11-03
名前記録順位
佐藤颯3年生 00:33:12.0014位

大阪府高校駅伝2020年1区の結果


履正社試合日程・結果2020年

履正社のファン一覧

履正社の年度別メンバー・戦績


  • 大阪府の高校駅伝の主なチーム
  • 関大北陽大塚東海大仰星興國北野大阪府の高校駅伝のチームをもっと見る