大阪経済大

2022年/関西学生陸上競技連盟/大学駅伝

基本情報 メンバー 試合 世代別

最終更新日 2022-11-28 18:43:16


2022年全日本大学駅伝メンバー・出身高校

大阪経済大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
楠本拓真 4年生 興國
佐々木凜太郎 4年生 関大北陽
片山蓮 4年生 東海大仰星
杉本翔 4年生 関大北陽
井上瑞貴 3年生 三田松聖
坂本智基 3年生 智辯カレッジ
杉本平汰 3年生 興國
中角航大 3年生 履正社
島野和志 3年生 京都両洋
佐藤颯 2年生 黒沢尻工
寺谷壮汰 2年生 飾磨工
平野幸季 2年生 大阪
宮﨑源喜 1年生 東海大仰星
婦木拓実 1年生 西脇工
山﨑真聖 1年生 興國
新博貴 1年生 西宮北

>> 2022年全日本大学駅伝のメンバー表を編集する

2022年大阪経済大メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2022-11-26の日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-26)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
2佐藤颯2年生 黒沢尻工 - 履正社 - 大阪経済大
2宮﨑源喜1年生 東海大仰星 - 大阪経済大
2寺谷壮汰2年生 飾磨工 - 大阪経済大
3平野幸季2年生 大阪 - 大阪経済大
3寺谷光汰2年生 飾磨工 - 大阪経済大
5楠本拓真4年生 興國 - 大阪経済大
7片山蓮4年生 東海大仰星 - 大阪経済大
7杉本翔4年生 関大北陽 - 大阪経済大

区間エントリーをシェアしよう→

大阪経済大の自己ベスト

大阪経済大の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
杉本平汰 3年生 14:11.49 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
杉本翔 4年生 14:15.03 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-10-03)
片山蓮 4年生 14:15.42 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)
佐々木凜太郎 4年生 14:24.98 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
寺谷壮汰 2年生 14:25.58 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)
島野和志 3年生 14:34.16 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
佐藤颯 2年生 14:34.92 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)
藤村晴夫 2年生 14:36.07 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
婦木拓実 1年生 14:38.04 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)
宮﨑源喜 1年生 14:38.65 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)
山﨑真聖 1年生 14:49.98 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)
楠本拓真 4年生 14:50.76 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
寺谷光汰 2年生 15:06.55 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)
中角航大 3年生 15:10.91 大阪陸協長距離記録会5000m(2020-11-28)
須田真央 1年生 15:11.86 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)
樹亮太 1年生 15:16.97 大阪陸協長距離記録会5000m(2020-11-28)
平野幸季 2年生 15:32.55 大阪陸協長距離記録会5000m(2020-11-28)
堀拓海 3年生 15:40.58 大阪陸協長距離記録会5000m(2020-11-28)
木本悠翔 3年生 15:45.73 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)

大阪経済大の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会
片山蓮 4年生 29:32.58 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-26)
杉本翔 4年生 29:41.81 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-26)
杉本平汰 3年生 29:48.71 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
島野和志 3年生 29:57.63 全日本駅伝予選会関西地区予選会(2022-06-19)
中角航大 3年生 30:08.37 全日本駅伝予選会関西地区予選会(2021-06-13)
藤村晴夫 2年生 30:19.90 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
佐藤颯 2年生 30:34.99 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-26)
楠本拓真 4年生 30:36.49 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-26)
佐々木凜太郎 4年生 30:40.71 全日本駅伝予選会関西地区予選会(2021-06-13)
井上瑞貴 3年生 30:42.33 全日本駅伝予選会関西地区予選会(2022-06-19)
坂本智基 3年生 30:42.94 全日本駅伝予選会関西地区予選会(2021-06-13)
宮﨑源喜 1年生 30:44.08 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-26)
平野幸季 2年生 30:50.67 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-26)
寺谷壮汰 2年生 31:19.10 全日本駅伝予選会関西地区予選会(2022-06-19)
寺谷光汰 2年生 31:42.20 関西インカレ10000m(2022-05-26)
堀拓海 3年生 32:13.82 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
婦木拓実 1年生 32:19.18 全日本駅伝予選会関西地区予選会(2022-06-19)
木本悠翔 3年生 32:22.25 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)

大阪経済大のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会
佐々木凜太郎 4年生 01:05:27 関西学生ハーフ(2022-01-30)
佐藤颯 2年生 01:07:55 関西学生ハーフ(2022-01-30)
平野幸季 2年生 01:08:15 関西学生ハーフ(2022-01-30)
木本悠翔 3年生 01:08:44 関西学生ハーフ(2022-01-30)
藤村晴夫 2年生 01:10:03 関西学生ハーフ(2022-01-30)

大阪経済大の注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い大阪経済大の選手はこちらになります。

島野和志3年生
沖尚悟2年生
佐藤颯2年生
婦木拓実1年生
山﨑真聖1年生

2022年大阪経済大メンバー一覧

大阪経済大の出場した大会

大阪経済大が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2022年全日本大学駅伝 18位(05:27:14.00)
2022年出雲駅伝 14位(02:18:19.00)
2022年出雲駅伝
2022年全日本大学駅伝

大阪経済大の最近の出場結果


日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)25組
11-26
順位記録名前チーム
19位14:24.52杉本翔 4年生 大阪経済大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年25組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)24組
11-26
順位記録名前チーム
14位14:15.42片山蓮 4年生 大阪経済大
19位14:25.58寺谷壮汰 2年生 大阪経済大
29位14:58.32島野和志 3年生 大阪経済大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年24組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)22組
11-26
順位記録名前チーム
26位15:06.55寺谷光汰 2年生 大阪経済大
29位15:24.14佐々木凜太郎 4年生 大阪経済大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年22組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)20組
11-26
順位記録名前チーム
22位14:34.92佐藤颯 2年生 大阪経済大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年20組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)19組
11-26
順位記録名前チーム
7位14:38.04婦木拓実 1年生 大阪経済大
12位14:38.65宮﨑源喜 1年生 大阪経済大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年19組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)12組
11-26
順位記録名前チーム
9位14:49.98山﨑真聖 1年生 大阪経済大
26位15:11.86須田真央 1年生 大阪経済大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年12組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-26)7組
11-26
順位記録名前チーム
14位29:32.58片山蓮 4年生 大阪経済大
19位29:41.81杉本翔 4年生 大阪経済大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年7組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-26)5組
11-26
順位記録名前チーム
21位30:36.49楠本拓真 4年生 大阪経済大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年5組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-26)3組
11-26
順位記録名前チーム
17位30:50.67平野幸季 2年生 大阪経済大
26位31:57.25寺谷光汰 2年生 大阪経済大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-26)2組
11-26
順位記録名前チーム
5位30:34.99佐藤颯 2年生 大阪経済大
10位30:44.08宮﨑源喜 1年生 大阪経済大
27位31:45.24寺谷壮汰 2年生 大阪経済大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年2組の結果



全日本大学駅伝(2022-11-06)8区
11-06
順位記録名前チーム
17位01:00:29島野和志 3年生 大阪経済大

全日本大学駅伝2022年8区の結果



全日本大学駅伝(2022-11-06)7区
11-06
順位記録名前チーム
15位54:15中角航大 3年生 大阪経済大

全日本大学駅伝2022年7区の結果



全日本大学駅伝(2022-11-06)6区
11-06
順位記録名前チーム
25位41:26平野幸季 2年生 大阪経済大

全日本大学駅伝2022年6区の結果



全日本大学駅伝(2022-11-06)5区
11-06
順位記録名前チーム
16位37:46杉本平汰 3年生 大阪経済大

全日本大学駅伝2022年5区の結果



全日本大学駅伝(2022-11-06)4区
11-06
順位記録名前チーム
14位35:15坂本智基 3年生 大阪経済大

全日本大学駅伝2022年4区の結果


大阪経済大試合日程・結果2022年

大阪経済大の進路情報(新入生・卒業生)

大阪経済大の主な進路・進学先のチームはこちらになります。

大阪経済大の主な進路・進学先のチーム(2018年卒〜2021年卒)
大阪経済大の入部者に多い出身チーム(2018年入学〜2022年入学)
西脇工(1人)|黒沢尻工(1人)|相生(1人)|京都両洋(1人)|大塚(1人)|三田松聖(1人)|三田祥雲館(1人)|大阪桐蔭(1人)|飾磨工(2人)|関大北陽(2人)|大阪(3人)|興國(3人)|履正社(3人)|東海大仰星(3人)|智辯カレッジ(3人)

大阪経済大の2022年新入部員生・卒業生

大阪経済大の全国大会成績

大会名結果
2022年全日本大学駅伝18位(05:27:14.00)
2022年出雲駅伝14位(02:18:19.00)
2021年全日本大学駅伝20位(05:33:17.00)
2021年出雲駅伝12位(02:21:48.00)
2018年全日本大学駅伝25位(05:41:44.00)
2018年出雲駅伝16位(02:22:08.00)

大阪経済大の全国大会成績をもっと見る

大阪経済大に関連する投稿

あなたの投稿をお待ちしています!

大阪経済大の応援メッセージ・レビュー等を投稿する

大阪経済大の基本情報

[情報を編集する]

読み方未登録

大阪経済大のファン一覧

大阪経済大の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 関西学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 大阪大京都大びわこ学院大京都産業大近畿大関西学生陸上競技連盟のチームをもっと見る