中央学院大

2021年/関東学生陸上競技連盟/大学駅伝

基本情報 メンバー 試合 世代別

最終更新日 2021-06-18 19:11:32


2021年全日本駅伝予選会関東地区予選会メンバー・出身高校

中央学院大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
坂田隼人 4年生 富里
馬場竜之介 4年生 [追加]
松井尚希 4年生 花咲徳栄
栗原啓吾 4年生 東農大二
吉田光汰 4年生 拓大紅陵
小島慎也 3年生 大阪
武川流以名 3年生 島田樟誠
川田啓仁 3年生 武蔵越生
吉本光希 3年生 [追加]
松島匠 3年生 [追加]
伊藤秀虎 2年生 四日市工
吉田礼志 1年生 拓大紅陵
堀田晟礼 1年生 千原台

>> 2021年全日本駅伝予選会関東地区予選会のメンバー表を編集する

2021年中央学院大メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2021-06-19の全日本駅伝予選会関東地区予選会(2021-06-19)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1松島匠3年生 中央学院大
1伊藤秀虎2年生 四日市工 - 中央学院大
2吉田光汰4年生 拓大紅陵 - 中央学院大
2川田啓仁3年生 武蔵越生 - 中央学院大 - 埼玉
3小島慎也3年生 茨木西中 - 大阪 - 大阪府 - 大阪府 - 中央学院大 - 関東学生連合
3武川流以名3年生 島田樟誠 - 中央学院大
4栗原啓吾4年生 伊勢崎二中 - 東農大二 - 群馬 - 中央学院大
4吉田礼志1年生 拓大紅陵 - 中央学院大

区間エントリーをシェアしよう→

中央学院大の自己ベスト

中央学院大の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
吉田礼志 1年生 13:57.83 関東インカレ5000m(2021-05-23)
武川流以名 3年生 13:59.39 順天堂大学長距離競技会5000m(2020-08-02)
川田啓仁 3年生 14:00.51 順天堂大学長距離競技会5000m(2020-08-02)
伊藤秀虎 2年生 14:07.61 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)
栗原啓吾 4年生 14:09.98 順天堂大学長距離競技会5000m(2020-08-02)
吉田光汰 4年生 14:10.39 順天堂大学長距離競技会5000m(2020-08-02)
青柳達也 4年生 14:15.22 ホクレン・ディスタンスチャレンジ網走大会5000m(2020-07-15)
松井尚希 4年生 14:15.76 順天堂大学長距離競技会5000m(2020-08-02)
堀田晟礼 1年生 14:19.02 熊本県選手権5000m(2020-07-25)
太田祐貴 1年生 14:26.29 岡山県陸上選手権5000m(2020-07-12)
鞍野陸人 3年生 14:31.52 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-06-02)
小野一貴 4年生 14:32.61 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-06-10)
糸井春輝 4年生 14:35.32 順天堂大学長距離競技会5000m(2020-08-02)
小島慎也 3年生 14:38.90 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-04-20)
加瀬蒼一郎 4年生 14:43.24 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22)
伊藤琉宇 1年生 14:43.61 東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)
芳賀利紀 1年生 14:44.29 いちのせき長距離記録会5000m(2020-09-26)
安藤武留 1年生 14:45.63 日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)
米山奏楽 3年生 14:49.82 平成国際大学長距離競技会5000m(2021-04-29)
坂田隼人 4年生 14:52.18 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-06-10)
上野南翔 2年生 14:57.40 平成国際大学長距離競技会5000m(2021-04-29)
山盛翔大 3年生 14:58.10 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-06-02)
永野俊祐 1年生 14:58.72 平成国際大学長距離競技会5000m(2021-04-29)
小泉匠 1年生 14:58.94 京都府陸上選手権5000m(2020-07-11)
柴田大輝 1年生 14:59.28 平成国際大学長距離競技会5000m(2021-04-29)
前新城羽信 2年生 15:04.55 東海大学長距離競技会5000m(2021-05-29)
相川歩夢 1年生 15:06.01 平成国際大学長距離競技会5000m(2020-11-22)
根本勇紀 1年生 15:06.15 平成国際大学長距離競技会5000m(2021-04-29)
安達奈央人 1年生 15:08.07 宮崎県長距離記録会5000m(2020-10-17)
前川洋晴 1年生 15:09.81 平成国際大学長距離競技会5000m(2021-04-29)
平野和弥 1年生 15:10.04 平成国際大学長距離競技会5000m(2021-04-29)
清水猛 1年生 15:10.26 京都府陸上選手権5000m(2020-07-11)
太田翔 1年生 15:11.87 平成国際大学長距離競技会5000m(2021-04-29)
中條昇太 1年生 15:12.12 東海大学長距離競技会5000m(2021-05-29)
瀬沢瑛洋 2年生 15:20.84 平成国際大学長距離競技会5000m(2021-04-29)
福島弦太郎 2年生 15:25.97 東海大学長距離競技会5000m(2021-05-29)
野口槙斗 2年生 15:38.54 東海大学長距離競技会5000m(2021-05-29)
堀江俊介 1年生 15:45.20 東海大学長距離競技会5000m(2021-05-29)
下田智晴 1年生 16:02.06 平成国際大学長距離競技会5000m(2021-04-29)

中央学院大の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会
栗原啓吾 4年生 28:03.39 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
武川流以名 3年生 28:40.48 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
吉田礼志 1年生 28:41.60 全日本駅伝予選会関東地区予選会(2021-06-19)
小島慎也 3年生 28:42.41 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)
堀田晟礼 1年生 28:49.05 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
伊藤秀虎 2年生 28:52.15 関東インカレ10000m(2021-05-20)
小野一貴 4年生 29:01.27 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
坂田隼人 4年生 29:10.98 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
青柳達也 4年生 29:14.65 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)
吉田光汰 4年生 29:15.02 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
加瀬蒼一郎 4年生 29:25.54 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-12-01)
糸井春輝 4年生 29:29.24 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)
松井尚希 4年生 29:30.01 順天堂大学長距離競技会10000m(2019-11-02)
吉本光希 3年生 29:34.69 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22)
松島匠 3年生 29:40.67 全日本駅伝予選会関東地区予選会(2021-06-19)
馬場竜之介 4年生 29:44.42 平成国際大学長距離競技会10000m(2019-12-21)
川田啓仁 3年生 29:46.71 関東学生網走夏季記録挑戦競技会(2019-07-14)
飯塚達也 2年生 29:48.98 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
鞍野陸人 3年生 29:49.89 平成国際大学長距離競技会10000m(2019-12-21)
中島稜貴 3年生 29:56.73 平成国際大学長距離競技会10000m(2018-12-22)
工藤巧夢 1年生 29:57.94 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
荻沼直人 3年生 30:01.56 東海大学長距離競技会10000m(2021-01-23)
永野俊祐 1年生 30:30.35 長崎陸協ナイター記録会10000m(2020-10-11)
米山奏楽 3年生 30:40.48 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
前田篤志 3年生 30:45.52 東海大学長距離競技会10000m(2021-05-29)
谷口唯翔 2年生 30:45.87 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
上野南翔 2年生 30:58.40 東海大学長距離競技会10000m(2021-05-29)
瀬沢瑛洋 2年生 31:17.26 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
川崎丞偉 2年生 31:20.26 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
白髭一生 3年生 31:36.06 東海大学長距離競技会10000m(2021-05-29)
上野航平 3年生 31:39.89 東海大学長距離競技会10000m(2021-05-29)

中央学院大のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会
栗原啓吾 4年生 01:03:20 上尾ハーフ(2019-11-17)
吉田光汰 4年生 01:04:10 学生ハーフ(2019-03-10)
松井尚希 4年生 01:04:32 上尾ハーフ(2019-11-17)
坂田隼人 4年生 01:05:18 上尾ハーフ(2019-11-17)
鞍野陸人 3年生 01:06:52 上尾ハーフ(2019-11-17)
武川流以名 3年生 01:07:07 上尾ハーフ(2019-11-17)

中央学院大の注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い中央学院大の選手はこちらになります。

吉田礼志

 -cm / -kg

拓大紅陵中央学院大

栗原啓吾

 -cm / -kg

伊勢崎二中東農大二中央学院大群馬

工藤巧夢

 -cm / -kg

大田原中那須拓陽栃木栃木中央学院大

中島稜貴

 -cm / -kg

市船橋中央学院大

中野駿斗

 -cm / -kg

鳥栖工中央学院大



2021年中央学院大メンバー一覧

中央学院大の出場した大会

中央学院大が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果

中央学院大の最近の出場結果


東海大学長距離競技会5000m(2021-05-29)5組
05-29
名前記録順位
柴田大輝1年生 00:15:07.163位
福島弦太郎2年生 00:15:25.979位
堀江俊介1年生 00:15:45.2011位

東海大学長距離競技会5000m2021年5組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-05-29)4組
05-29
名前記録順位
前新城羽信2年生 00:15:04.552位
中條昇太1年生 00:15:12.126位
野口槙斗2年生 00:15:38.5414位

東海大学長距離競技会5000m2021年4組の結果



東海大学長距離競技会10000m(2021-05-29)3組
05-29
名前記録順位
松島匠3年生 00:29:50.074位
小島慎也3年生 00:29:52.546位
松井尚希4年生 00:29:57.919位
吉本光希3年生 00:30:11.6011位
吉田光汰4年生 00:30:14.3012位
馬場竜之介4年生 00:30:17.1913位
坂田隼人4年生 00:30:33.3117位
飯塚達也2年生 00:30:34.0318位
鞍野陸人3年生 00:30:35.3819位
糸井春輝4年生 00:30:44.3820位
白髭一生3年生 00:31:36.0623位
上野航平3年生 00:31:39.8924位

東海大学長距離競技会10000m2021年3組の結果



東海大学長距離競技会10000m(2021-05-29)2組
05-29
名前記録順位
前田篤志3年生 00:30:45.527位
上野南翔2年生 00:30:58.4011位
米山奏楽3年生 00:31:27.7915位
谷口唯翔2年生 00:31:30.5016位

東海大学長距離競技会10000m2021年2組の結果



関東インカレ5000m(2021-05-23)2組
05-23
名前記録順位
吉田礼志1年生 00:13:57.837位
川田啓仁3年生 00:14:14.1613位
堀田晟礼1年生 00:14:40.8628位

関東インカレ5000m2021年2組の結果



関東インカレ1500m(2021-05-20)8組
05-20
名前記録順位
松井尚希4年生 00:03:54.115位

関東インカレ1500m2021年8組の結果



関東インカレ1500m(2021-05-20)6組
05-20
名前記録順位
工藤巧夢1年生 00:03:52.678位

関東インカレ1500m2021年6組の結果



関東インカレ1500m(2021-05-20)5組
05-20
名前記録順位
前川洋晴1年生 00:03:52.855位

関東インカレ1500m2021年5組の結果



関東インカレ1500m(2021-05-20)4組
05-20
名前記録順位
松井尚希4年生 00:03:48.611位

関東インカレ1500m2021年4組の結果



関東インカレ10000m(2021-05-20)2組
05-20
名前記録順位
伊藤秀虎2年生 00:28:52.1514位
武川流以名3年生 00:28:58.5920位

関東インカレ10000m2021年2組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2021-04-29)8組
04-29
名前記録順位
川田啓仁3年生 00:14:19.771位

平成国際大学長距離競技会5000m2021年8組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2021-04-29)6組
04-29
名前記録順位
米山奏楽3年生 00:14:49.823位
伊藤琉宇1年生 00:14:55.934位
上野南翔2年生 00:14:57.406位
根本勇紀1年生 00:15:06.158位
前川洋晴1年生 00:15:09.8110位
平野和弥1年生 00:15:10.0411位
太田翔1年生 00:15:11.8712位
瀬沢瑛洋2年生 00:15:20.8416位

平成国際大学長距離競技会5000m2021年6組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-29)5組
04-29
名前記録順位
栗原啓吾4年生 00:28:03.394位
武川流以名3年生 00:28:40.4822位
堀田晟礼1年生 00:28:49.0524位

日本体育大学長距離競技会10000m2021年5組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2021-04-29)5組
04-29
名前記録順位
永野俊祐1年生 00:14:58.729位
芳賀利紀1年生 00:15:15.4917位

平成国際大学長距離競技会5000m2021年5組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-29)4組
04-29
名前記録順位
伊藤秀虎2年生 00:28:54.307位
坂田隼人4年生 00:29:10.9819位
荻沼直人3年生 00:30:20.5033位

日本体育大学長距離競技会10000m2021年4組の結果


中央学院大試合日程・結果2021年

中央学院大の進路情報(新入生・卒業生)

中央学院大の主な進路・進学先のチームはこちらになります。

中央学院大の主な進路・進学先のチーム(2017年卒〜2020年卒)
埼玉医科大AC(5人)|マツダ(3人)|ラフィネ(2人)|NDソフト(1人)|大塚製薬(1人)|YKK(1人)|サンベルクス(1人)|JR東日本(1人)|JFEスチール(1人)|富士通(1人)|神奈川(1人)|日立物流(1人)|ヤクルト(1人)|黒崎播磨(1人)
中央学院大の入部者に多い出身チーム(2017年入学〜2021年入学)
市船橋(4人)|鶴崎工(3人)|(3人)|倉敷(3人)|大阪(3人)|武蔵越生(2人)|中央学院(2人)|四日市工(2人)|拓大紅陵(2人)|千原台(2人)|富里(2人)|中部大一(1人)|中津東(1人)|那須拓陽(1人)|花咲徳栄(1人)

中央学院大の2021年新入部員生・卒業生

中央学院大の基本情報

[情報を編集する]

読み方未登録

中央学院大のファン一覧

中央学院大の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 関東学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 山梨学院大国士舘大法政大拓殖大東洋大関東学生陸上競技連盟のチームをもっと見る