中央学院大

2021年/関東学生陸上競技連盟/大学駅伝
登録人数81人

基本情報 メンバー 試合 世代別


2022年箱根駅伝メンバー・出身高校

中央学院大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
栗原啓吾 4年生 東農大二
馬場竜之介 4年生 摂津
松井尚希 4年生 花咲徳栄
吉田光汰 4年生 拓大紅陵
荻沼直人 3年生 水城
小島慎也 3年生 大阪
中島稜貴 3年生 市船橋
武川流以名 3年生 島田樟誠
吉本光希 3年生 中央学院
飯塚達也 2年生 東播磨
井澗翔太 2年生 田辺工
伊藤秀虎 2年生 四日市工
工藤巧夢 1年生 那須拓陽
堀田晟礼 1年生 千原台
堀田捷仁 1年生 千原台
吉田礼志 1年生 拓大紅陵

>> 2022年箱根駅伝のメンバー表を編集する

2021年中央学院大メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2022-01-02の箱根駅伝(2022-01-02)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1栗原啓吾4年生 伊勢崎二中 - 東農大二 - 群馬 - 中央学院大 - SUBARU
2吉田礼志1年生 拓大紅陵 - 中央学院大
3武川流以名3年生 島田樟誠 - 中央学院大
4伊藤秀虎2年生 四日市工 - 中央学院大
5吉本光希3年生 湖北中 - 中央学院 - 中央学院大
6工藤巧夢1年生 大田原中 - 那須拓陽 - 栃木県 - 栃木県 - 中央学院大
7松井尚希4年生 花咲徳栄 - 中央学院大 - 埼玉医科大AC
8馬場竜之介4年生 摂津 - 中央学院大
9吉田光汰4年生 拓大紅陵 - 中央学院大 - 埼玉医科大AC
10中島稜貴3年生 市船橋 - 中央学院大

区間エントリーをシェアしよう→

中央学院大の自己ベスト

中央学院大の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
栗原啓吾 4年生 13:46.96 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
小島慎也 3年生 13:50.03 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
川田啓仁 3年生 13:51.87 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
松島匠 3年生 13:52.69 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
吉田礼志 1年生 13:57.83 関東インカレ5000m(2021-05-23)
武川流以名 3年生 13:59.39 順天堂大学長距離競技会5000m(2020-08-02)
松井尚希 4年生 14:01.41 東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)
伊藤秀虎 2年生 14:07.61 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)
飯塚達也 2年生 14:07.84 平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-06)
吉本光希 3年生 14:08.75 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
吉田光汰 4年生 14:10.39 順天堂大学長距離競技会5000m(2020-08-02)
荻沼直人 3年生 14:11.09 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
蒲田陽生 1年生 14:11.37 東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)
青柳達也 4年生 14:15.22 ホクレン・ディスタンスチャレンジ網走大会5000m(2020-07-15)
上野航平 3年生 14:15.78 東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)
井澗翔太 2年生 14:18.88 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
堀田晟礼 1年生 14:19.02 熊本県選手権5000m(2020-07-25)
瀬沢瑛洋 2年生 14:19.78 東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)
坂田隼人 4年生 14:19.82 東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)
米山奏楽 3年生 14:19.85 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
相川歩夢 1年生 14:20.06 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
糸井春輝 4年生 14:21.09 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
上野南翔 2年生 14:23.39 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
中島稜貴 3年生 14:25.41 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
白髭一生 3年生 14:25.45 東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)
堀田捷仁 1年生 14:26.18 東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)
太田祐貴 1年生 14:26.29 岡山県陸上選手権5000m(2020-07-12)
谷口唯翔 2年生 14:27.10 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
前川洋晴 1年生 14:27.76 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
西田歩 2年生 14:28.05 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
西垣内和輝 1年生 14:30.51 東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)
小野一貴 4年生 14:30.68 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
鞍野陸人 3年生 14:30.69 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
久我駿太 2年生 14:31.98 東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)
馬場竜之介 4年生 14:32.27 東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)
伊藤琉宇 1年生 14:32.43 東海大学長距離競技会5000m(2021-10-24)
中条昇太 1年生 14:33.24 平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-06)
須藤蓮 2年生 14:33.52 平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-06)
前新城羽信 2年生 14:34.21 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
柴田大輝 1年生 14:34.38 東海大学長距離競技会5000m(2021-10-24)
福島弦太朗 2年生 14:35.75 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
平野和弥 1年生 14:36.64 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
田岡享真 3年生 14:38.94 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-12-02)
工藤巧夢 1年生 14:39.73 東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)
安藤武留 1年生 14:39.97 東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)
芳賀利紀 1年生 14:40.24 東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)
中條昇太 1年生 14:40.61 東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)
山盛翔大 3年生 14:40.62 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-12-02)
清水猛 1年生 14:40.74 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
川崎丞偉 2年生 14:40.95 東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)
永野俊介 1年生 14:41.75 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
加瀬蒼一郎 4年生 14:43.24 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22)
宇都宮幸輝 1年生 14:43.86 東海大学長距離競技会5000m(2021-10-24)
金井一晟 3年生 14:47.63 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
工藤拓夢 1年生 14:47.72 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
根本勇紀 1年生 14:53.18 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
鈴木吟河 3年生 14:53.43 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
太田翔 1年生 14:54.45 東海大学長距離競技会5000m(2021-10-24)
堀江峻介 1年生 14:55.14 東海大学長距離競技会5000m(2021-10-24)
福島弦太郎 2年生 14:57.36 東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)
山室理響 1年生 14:57.80 平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-06)
永野俊祐 1年生 14:58.72 平成国際大学長距離競技会5000m(2021-04-29)
小泉匠 1年生 14:58.94 京都府陸上選手権5000m(2020-07-11)
山縣功季 1年生 15:03.56 東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)
太田裕貴 1年生 15:05.00 東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)
前田啓汰 2年生 15:06.35 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
下田智晴 1年生 15:06.72 東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)
安達奈央人 1年生 15:08.07 宮崎県長距離記録会5000m(2020-10-17)
山県功季 1年生 15:14.22 平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-06)
野口槙斗 2年生 15:38.54 東海大学長距離競技会5000m(2021-05-29)
堀江俊介 1年生 15:45.20 東海大学長距離競技会5000m(2021-05-29)

中央学院大の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会
栗原啓吾 4年生 28:03.39 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
武川流以名 3年生 28:40.48 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
吉田礼志 1年生 28:41.60 全日本駅伝予選会関東地区予選会(2021-06-19)
小島慎也 3年生 28:42.41 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)
堀田晟礼 1年生 28:49.05 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
伊藤秀虎 2年生 28:52.15 関東インカレ10000m(2021-05-20)
小野一貴 4年生 29:01.27 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
坂田隼人 4年生 29:10.98 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
青柳達也 4年生 29:14.65 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)
吉田光汰 4年生 29:15.02 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
加瀬蒼一郎 4年生 29:25.54 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-12-01)
瀬沢瑛洋 2年生 29:25.61 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
糸井春輝 4年生 29:29.24 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)
松井尚希 4年生 29:30.01 順天堂大学長距離競技会10000m(2019-11-02)
吉本光希 3年生 29:34.69 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22)
堀田捷仁 1年生 29:37.00 東海大学長距離競技会10000m(2021-10-24)
飯塚達也 2年生 29:37.95 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)
米山奏楽 3年生 29:38.67 東海大学長距離競技会10000m(2021-10-24)
松島匠 3年生 29:40.67 全日本駅伝予選会関東地区予選会(2021-06-19)
荻沼直人 3年生 29:40.69 東海大学長距離競技会10000m(2021-10-24)
蒲田陽生 1年生 29:43.65 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
馬場竜之介 4年生 29:44.42 平成国際大学長距離競技会10000m(2019-12-21)
上野航平 3年生 29:46.18 東海大学長距離競技会10000m(2021-10-24)
川田啓仁 3年生 29:46.71 関東学生網走夏季記録挑戦競技会(2019-07-14)
鞍野陸人 3年生 29:49.89 平成国際大学長距離競技会10000m(2019-12-21)
久我駿太 2年生 29:53.61 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
前新城羽信 2年生 29:54.86 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
前田篤志 3年生 29:56.05 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)
中島稜貴 3年生 29:56.73 平成国際大学長距離競技会10000m(2018-12-22)
安藤武留 1年生 29:56.73 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)
永野俊祐 1年生 29:56.84 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
工藤巧夢 1年生 29:57.94 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
鈴木吟河 3年生 29:58.39 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
白髭一生 3年生 30:04.16 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)
上野南翔 2年生 30:12.04 東海大学長距離競技会10000m(2021-10-24)
芳賀利紀 1年生 30:16.97 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)
福島弦太郎 2年生 30:21.03 東海大学長距離競技会10000m(2021-10-24)
谷口唯翔 2年生 30:23.98 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)
前川洋晴 1年生 30:28.23 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)
井澗翔太 2年生 30:40.73 東海大学長距離競技会10000m(2021-10-24)
中條昇太 1年生 30:46.11 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
西垣内和輝 1年生 30:51.84 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
金井一晟 3年生 30:57.21 東海大学長距離競技会10000m(2021-10-24)
西田歩 2年生 30:59.13 東海大学長距離競技会10000m(2021-10-24)
川崎丞偉 2年生 31:20.26 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
堀江峻介 1年生 31:25.74 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)

中央学院大のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会
栗原啓吾 4年生 01:03:20 上尾ハーフ(2019-11-17)
吉田光汰 4年生 01:04:10 学生ハーフ(2019-03-10)
松井尚希 4年生 01:04:32 上尾ハーフ(2019-11-17)
坂田隼人 4年生 01:05:18 上尾ハーフ(2019-11-17)
鞍野陸人 3年生 01:06:52 上尾ハーフ(2019-11-17)
武川流以名 3年生 01:07:07 上尾ハーフ(2019-11-17)

2021年中央学院大メンバー一覧

中央学院大の出場した大会

中央学院大が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2022年箱根駅伝 17位(11:07:33.00)
2021年全日本大学駅伝 11位(05:19:09.00)
2021年箱根駅伝予選会 13位(12:56:48.00)
2021年全日本駅伝予選会関東地区予選会 6位(03:57:19.00)

中央学院大の最近の出場結果


箱根駅伝(2022-01-02)10区
01-02
順位記録名前チーム
9位01:10:26中島稜貴 3年生 中央学院大

箱根駅伝2022年10区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)9区
01-02
順位記録名前チーム
18位01:10:53吉田光汰 4年生 中央学院大

箱根駅伝2022年9区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)8区
01-02
順位記録名前チーム
12位01:06:08馬場竜之介 4年生 中央学院大

箱根駅伝2022年8区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)7区
01-02
順位記録名前チーム
14位01:05:15松井尚希 4年生 中央学院大

箱根駅伝2022年7区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)6区
01-02
順位記録名前チーム
3位58:47工藤巧夢 1年生 中央学院大

箱根駅伝2022年6区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)5区
01-02
順位記録名前チーム
11位01:13:17吉本光希 3年生 中央学院大

箱根駅伝2022年5区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)4区
01-02
順位記録名前チーム
20位01:04:37伊藤秀虎 2年生 中央学院大

箱根駅伝2022年4区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)3区
01-02
順位記録名前チーム
10位01:03:10武川流以名 3年生 中央学院大

箱根駅伝2022年3区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)2区
01-02
順位記録名前チーム
19位01:10:13吉田礼志 1年生 中央学院大

箱根駅伝2022年2区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)1区
01-02
順位記録名前チーム
21位01:04:47栗原啓吾 4年生 中央学院大

箱根駅伝2022年1区の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)11組
12-25
順位記録名前チーム
2位29:37.95飯塚達也 2年生 中央学院大
5位29:41.61瀬沢瑛洋 2年生 中央学院大
15位30:16.97芳賀利紀 1年生 中央学院大
19位30:35.61蒲田陽生 1年生 中央学院大
21位30:48.65井澗翔太 2年生 中央学院大

平成国際大学長距離競技会10000m2021年11組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)10組
12-25
順位記録名前チーム
5位29:56.73安藤武留 1年生 中央学院大
7位30:04.16白髭一生 3年生 中央学院大
8位30:09.68鞍野陸人 3年生 中央学院大
9位30:15.10前新城羽信 2年生 中央学院大
12位30:23.98谷口唯翔 2年生 中央学院大
13位30:26.14久我駿太 2年生 中央学院大
17位30:36.91永野俊祐 1年生 中央学院大

平成国際大学長距離競技会10000m2021年10組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)8組
12-25
順位記録名前チーム
4位29:56.05前田篤志 3年生 中央学院大
18位30:28.23前川洋晴 1年生 中央学院大

平成国際大学長距離競技会10000m2021年8組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)26組
12-05
順位記録名前チーム
15位14:40.74清水猛 1年生 中央学院大
25位14:47.68宇都宮幸輝 1年生 中央学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年26組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)22組
12-05
順位記録名前チーム
2位14:20.06相川歩夢 1年生 中央学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年22組の結果


中央学院大試合日程・結果2021年

中央学院大のファン一覧

中央学院大の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 関東学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 高崎経済大東海大東京工業大大学院帝京平成大創価大関東学生陸上競技連盟のチームをもっと見る