中央学院大

2021年/関東学生陸上競技連盟/大学駅伝

基本情報 メンバー 試合 世代別

最終更新日 2021-10-11 22:03:15


2021年全日本駅伝予選会関東地区予選会メンバー・出身高校

中央学院大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
松井尚希 4年生 花咲徳栄
栗原啓吾 4年生 東農大二
吉田光汰 4年生 拓大紅陵
坂田隼人 4年生 富里
馬場竜之介 4年生 [追加]
小島慎也 3年生 大阪
武川流以名 3年生 島田樟誠
川田啓仁 3年生 武蔵越生
吉本光希 3年生 [追加]
松島匠 3年生 [追加]
伊藤秀虎 2年生 四日市工
吉田礼志 1年生 拓大紅陵
堀田晟礼 1年生 千原台

>> 2021年全日本駅伝予選会関東地区予選会のを編集する

2021年中央学院大メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2021-10-23の箱根駅伝予選会(2021-10-23)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1糸井春輝4年生 - 中央学院大 - 京都
1栗原啓吾4年生 伊勢崎二中 - 東農大二 - 群馬 - 中央学院大 - SUBARU
1松井尚希4年生 花咲徳栄 - 中央学院大 - 埼玉医科大AC
1吉田光汰4年生 拓大紅陵 - 中央学院大 - 埼玉医科大AC
1川田啓仁3年生 武蔵越生 - 埼玉 - 中央学院大
1小島慎也3年生 茨木西中 - 大阪 - 大阪府 - 中央学院大 - 大阪府 - 関東学生連合
1吉本光希3年生 中央学院大
1井澗翔太2年生 田辺市立明洋中 - 田辺工 - 中央学院大 - 和歌山
1伊藤秀虎2年生 四日市工 - 中央学院大
1谷口唯翔2年生 鳥取中央育英 - 鳥取 - 中央学院大
1工藤巧夢1年生 大田原中 - 栃木県 - 那須拓陽 - 栃木県 - 中央学院大
1芳賀利紀1年生 秋田北鷹 - 中央学院大
1堀田晟礼1年生 千原台 - 中央学院大
1吉田礼志1年生 拓大紅陵 - 中央学院大

区間エントリーをシェアしよう→

中央学院大の自己ベスト

中央学院大の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
栗原啓吾 4年生 13:46.96 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
小島慎也 3年生 13:50.03 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
川田啓仁 3年生 13:51.87 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
松島匠 3年生 13:52.69 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
吉田礼志 1年生 13:57.83 関東インカレ5000m(2021-05-23)
武川流以名 3年生 13:59.39 順天堂大学長距離競技会5000m(2020-08-02)
松井尚希 4年生 14:01.41 東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)
伊藤秀虎 2年生 14:07.61 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)
吉本光希 3年生 14:08.75 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
吉田光汰 4年生 14:10.39 順天堂大学長距離競技会5000m(2020-08-02)
荻沼直人 3年生 14:11.09 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
飯塚達也 2年生 14:14.30 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
青柳達也 4年生 14:15.22 ホクレン・ディスタンスチャレンジ網走大会5000m(2020-07-15)
上野航平 3年生 14:15.78 東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)
蒲田陽生 1年生 14:18.27 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
井澗翔太 2年生 14:18.88 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
堀田晟礼 1年生 14:19.02 熊本県選手権5000m(2020-07-25)
坂田隼人 4年生 14:19.82 東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)
米山奏楽 3年生 14:19.85 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
糸井春輝 4年生 14:21.09 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
上野南翔 2年生 14:23.39 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
中島稜貴 3年生 14:25.41 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
白髭一生 3年生 14:25.45 東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)
堀田捷仁 1年生 14:26.18 東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)
太田祐貴 1年生 14:26.29 岡山県陸上選手権5000m(2020-07-12)
谷口唯翔 2年生 14:27.10 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
前川洋晴 1年生 14:27.76 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
西田歩 2年生 14:28.05 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
小野一貴 4年生 14:30.68 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
鞍野陸人 3年生 14:30.69 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
馬場竜之介 4年生 14:32.27 東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)
前新城羽信 2年生 14:34.21 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
久我駿太 2年生 14:34.71 東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)
西垣内和輝 1年生 14:35.02 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
福島弦太朗 2年生 14:35.75 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
柴田大輝 1年生 14:35.97 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
工藤巧夢 1年生 14:39.73 東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)
芳賀利紀 1年生 14:40.24 東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)
川崎丞偉 2年生 14:40.95 東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)
永野俊介 1年生 14:41.75 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
加瀬蒼一郎 4年生 14:43.24 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22)
伊藤琉宇 1年生 14:43.61 東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)
安藤武留 1年生 14:45.63 日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)
瀬沢瑛洋 2年生 14:46.22 東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)
金井一晟 3年生 14:47.63 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
工藤拓夢 1年生 14:47.72 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
須藤蓮 2年生 14:48.30 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
根本勇紀 1年生 14:53.18 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
鈴木吟河 3年生 14:53.43 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
中條昇太 1年生 14:53.55 東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)
中条昇太 1年生 14:54.61 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
福島弦太郎 2年生 14:57.36 東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)
山盛翔大 3年生 14:58.10 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-06-02)
永野俊祐 1年生 14:58.72 平成国際大学長距離競技会5000m(2021-04-29)
小泉匠 1年生 14:58.94 京都府陸上選手権5000m(2020-07-11)
清水猛 1年生 14:59.90 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
太田翔 1年生 15:01.30 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
太田裕貴 1年生 15:05.00 東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)
相川歩夢 1年生 15:06.01 平成国際大学長距離競技会5000m(2020-11-22)
安達奈央人 1年生 15:08.07 宮崎県長距離記録会5000m(2020-10-17)
平野和弥 1年生 15:10.04 平成国際大学長距離競技会5000m(2021-04-29)
前田啓汰 2年生 15:12.19 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
堀江峻介 1年生 15:13.01 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
宇都宮幸輝 1年生 15:20.91 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
下田智晴 1年生 15:23.29 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
野口槙斗 2年生 15:38.54 東海大学長距離競技会5000m(2021-05-29)
山県功季 1年生 15:41.10 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
堀江俊介 1年生 15:45.20 東海大学長距離競技会5000m(2021-05-29)

中央学院大の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会
栗原啓吾 4年生 28:03.39 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
武川流以名 3年生 28:40.48 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
吉田礼志 1年生 28:41.60 全日本駅伝予選会関東地区予選会(2021-06-19)
小島慎也 3年生 28:42.41 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)
堀田晟礼 1年生 28:49.05 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
伊藤秀虎 2年生 28:52.15 関東インカレ10000m(2021-05-20)
小野一貴 4年生 29:01.27 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
坂田隼人 4年生 29:10.98 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
青柳達也 4年生 29:14.65 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)
吉田光汰 4年生 29:15.02 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
加瀬蒼一郎 4年生 29:25.54 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-12-01)
糸井春輝 4年生 29:29.24 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)
松井尚希 4年生 29:30.01 順天堂大学長距離競技会10000m(2019-11-02)
吉本光希 3年生 29:34.69 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22)
松島匠 3年生 29:40.67 全日本駅伝予選会関東地区予選会(2021-06-19)
馬場竜之介 4年生 29:44.42 平成国際大学長距離競技会10000m(2019-12-21)
川田啓仁 3年生 29:46.71 関東学生網走夏季記録挑戦競技会(2019-07-14)
飯塚達也 2年生 29:48.98 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
鞍野陸人 3年生 29:49.89 平成国際大学長距離競技会10000m(2019-12-21)
中島稜貴 3年生 29:56.73 平成国際大学長距離競技会10000m(2018-12-22)
工藤巧夢 1年生 29:57.94 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
荻沼直人 3年生 30:01.56 東海大学長距離競技会10000m(2021-01-23)
永野俊祐 1年生 30:30.35 長崎陸協ナイター記録会10000m(2020-10-11)
米山奏楽 3年生 30:40.48 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
前田篤志 3年生 30:45.52 東海大学長距離競技会10000m(2021-05-29)
谷口唯翔 2年生 30:45.87 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
上野南翔 2年生 30:58.40 東海大学長距離競技会10000m(2021-05-29)
瀬沢瑛洋 2年生 31:17.26 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
川崎丞偉 2年生 31:20.26 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
白髭一生 3年生 31:36.06 東海大学長距離競技会10000m(2021-05-29)
上野航平 3年生 31:39.89 東海大学長距離競技会10000m(2021-05-29)

中央学院大のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会
栗原啓吾 4年生 01:03:20 上尾ハーフ(2019-11-17)
吉田光汰 4年生 01:04:10 学生ハーフ(2019-03-10)
松井尚希 4年生 01:04:32 上尾ハーフ(2019-11-17)
坂田隼人 4年生 01:05:18 上尾ハーフ(2019-11-17)
鞍野陸人 3年生 01:06:52 上尾ハーフ(2019-11-17)
武川流以名 3年生 01:07:07 上尾ハーフ(2019-11-17)

中央学院大の注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い中央学院大の選手はこちらになります。

堀田晟礼

 -cm / -kg

千原台中央学院大

吉田礼志

画像をタップすると動画が再生されます。

 -cm / -kg

拓大紅陵中央学院大

栗原啓吾

 -cm / -kg

伊勢崎二中東農大二中央学院大群馬SUBARU

岡田直也

 -cm / -kg

履正社中央学院大

山縣功季

 -cm / -kg

日大東北中央学院大



2021年中央学院大メンバー一覧

中央学院大の出場した大会

中央学院大が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2021年全日本大学駅伝 ()
2021年箱根駅伝予選会 1位()
2021年全日本駅伝予選会関東地区予選会 6位(03:57:19.00)

中央学院大の最近の出場結果


ホクレン・ディスタンスチャレンジ網走大会5000m(2021-07-10)3組
07-10
名前記録順位
川田啓仁3年生 00:14:01.852位
吉田礼志1年生 00:14:15.7411位
松井尚希4年生 00:14:19.0213位
松島匠3年生 00:14:25.4116位

ホクレン・ディスタンスチャレンジ網走大会5000m2021年3組の結果



ホクレン・ディスタンスチャレンジ網走大会5000m(2021-07-10)2組
07-10
名前記録順位
伊藤秀虎2年生 00:14:14.927位
吉田光汰4年生 00:14:15.618位

ホクレン・ディスタンスチャレンジ網走大会5000m2021年2組の結果



ホクレン・ディスタンスチャレンジ網走大会10000m(2021-07-10)2組
07-10
名前記録順位
栗原啓吾4年生 00:29:55.5027位

ホクレン・ディスタンスチャレンジ網走大会10000m2021年2組の結果



順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)4組
07-03
名前記録順位
栗原啓吾4年生 00:13:46.961位
小島慎也3年生 00:13:50.033位
川田啓仁3年生 00:13:51.874位
松島匠3年生 00:13:52.695位
伊藤秀虎2年生 00:14:20.4423位
松井尚希4年生 00:14:21.4224位
堀田晟礼1年生 00:14:42.9727位

順天堂大学競技会5000m2021年4組の結果



順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)3組
07-03
名前記録順位
吉本光希3年生 00:14:08.752位
荻沼直人3年生 00:14:11.094位
飯塚達也2年生 00:14:14.307位
吉田光汰4年生 00:14:17.459位
蒲田陽生1年生 00:14:18.2710位
井澗翔太2年生 00:14:18.8811位
米山奏楽3年生 00:14:19.8513位
糸井春輝4年生 00:14:21.0915位
上野南翔2年生 00:14:23.3918位
中島稜貴3年生 00:14:25.4120位
鞍野陸人3年生 00:14:30.6924位
坂田隼人4年生 00:14:36.5727位
馬場竜之介4年生 00:14:37.8228位
堀田捷仁1年生 00:14:43.6530位
白髭一生3年生 00:14:45.0631位
工藤拓夢1年生 00:14:47.7232位
上野航平3年生 00:15:08.2236位

順天堂大学競技会5000m2021年3組の結果



順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)2組
07-03
名前記録順位
谷口唯翔2年生 00:14:27.101位
前川洋晴1年生 00:14:27.762位
西田歩2年生 00:14:28.053位
小野一貴4年生 00:14:30.684位
前新城羽信2年生 00:14:34.215位
西垣内和輝1年生 00:14:35.026位
福島弦太朗2年生 00:14:35.757位
柴田大輝1年生 00:14:35.978位
永野俊介1年生 00:14:41.7511位
芳賀利紀1年生 00:14:42.4212位
金井一晟3年生 00:14:47.6315位
須藤蓮2年生 00:14:48.3016位
川崎丞偉2年生 00:14:51.5717位
根本勇紀1年生 00:14:53.1819位
鈴木吟河3年生 00:14:53.4320位
中条昇太1年生 00:14:54.6121位
安藤武留1年生 00:14:59.5722位
瀬沢瑛洋2年生 00:15:01.9423位
伊藤琉宇1年生 00:15:07.8724位
太田裕貴1年生 00:15:11.3725位
青柳達也4年生 00:15:13.4526位
久我駿太2年生 00:15:15.5927位

順天堂大学競技会5000m2021年2組の結果



順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)1組
07-03
名前記録順位
清水猛1年生 00:14:59.902位
太田翔1年生 00:15:01.303位
前田啓汰2年生 00:15:12.195位
堀江峻介1年生 00:15:13.016位
宇都宮幸輝1年生 00:15:20.917位
下田智晴1年生 00:15:23.299位
平野和弥1年生 00:15:32.5610位
山県功季1年生 00:15:41.1011位
小泉匠1年生 00:15:46.8213位

順天堂大学競技会5000m2021年1組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)14組
06-19
名前記録順位
松井尚希4年生 00:14:01.415位
堀田晟礼1年生 00:14:22.6217位

東海大学長距離競技会5000m2021年14組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)13組
06-19
名前記録順位
坂田隼人4年生 00:14:19.824位
飯塚達也2年生 00:14:25.0310位
馬場竜之介4年生 00:14:32.2713位
鞍野陸人3年生 00:14:38.9216位

東海大学長距離競技会5000m2021年13組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)12組
06-19
名前記録順位
荻沼直人3年生 00:14:22.7312位
堀田捷仁1年生 00:14:26.1814位
工藤巧夢1年生 00:14:39.7322位

東海大学長距離競技会5000m2021年12組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)11組
06-19
名前記録順位
上野航平3年生 00:14:15.781位
吉本光希3年生 00:14:18.002位
糸井春輝4年生 00:14:25.534位
蒲田陽生1年生 00:14:30.278位
中島稜貴3年生 00:14:39.3715位
青柳達也4年生 00:14:41.8316位
谷口唯翔2年生 00:14:42.1317位
瀬沢瑛洋2年生 00:14:46.2218位

東海大学長距離競技会5000m2021年11組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)10組
06-19
名前記録順位
米山奏楽3年生 00:14:23.871位
白髭一生3年生 00:14:25.454位
上野南翔2年生 00:14:26.165位
久我駿太2年生 00:14:34.7110位
芳賀利紀1年生 00:14:40.2415位
永野俊介1年生 00:14:45.5918位
金井一晟3年生 00:15:03.1927位

東海大学長距離競技会5000m2021年10組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)9組
06-19
名前記録順位
井澗翔太2年生 00:14:23.412位
柴田大輝1年生 00:14:36.1111位
前新城羽信2年生 00:14:37.2513位
川崎丞偉2年生 00:14:40.9515位
小野一貴4年生 00:14:46.8818位
前川洋晴1年生 00:14:55.1622位

東海大学長距離競技会5000m2021年9組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)8組
06-19
名前記録順位
西田歩2年生 00:14:40.154位
西垣内和輝1年生 00:14:43.198位
太田裕貴1年生 00:15:05.0027位

東海大学長距離競技会5000m2021年8組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)7組
06-19
名前記録順位
伊藤琉宇1年生 00:14:49.344位
清水猛1年生 00:15:02.178位

東海大学長距離競技会5000m2021年7組の結果


中央学院大試合日程・結果2021年

中央学院大の進路情報(新入生・卒業生)

中央学院大の主な進路・進学先のチームはこちらになります。

中央学院大の主な進路・進学先のチーム(2017年卒〜2020年卒)
埼玉医科大AC(7人)|マツダ(3人)|ラフィネ(2人)|YKK(1人)|JFEスチール(1人)|富士通(1人)|神奈川(1人)|黒崎播磨(1人)|大塚製薬(1人)|JR東日本(1人)|SUBARU(1人)|日立物流(1人)|ヤクルト(1人)|NDソフト(1人)|サンベルクス(1人)
中央学院大の入部者に多い出身チーム(2017年入学〜2021年入学)
市船橋(4人)|中央学院(3人)|鶴崎工(3人)|大阪(3人)|倉敷(3人)|(3人)|滋賀学園(2人)|水城(2人)|武蔵越生(2人)|千原台(2人)|拓大紅陵(2人)|富里(2人)|四日市工(2人)|東農大二(1人)|秋田工(1人)

中央学院大の2021年新入部員生・卒業生

中央学院大の全国大会成績

大会名結果
2020年全日本大学駅伝11位(05:19:25.00)
2020年箱根駅伝11位(11:01:10.00)
2019年全日本大学駅伝10位(05:20:06.00)
2019年出雲駅伝11位(02:14:36.00)
2019年箱根駅伝10位(11:09:23.00)
2018年全日本大学駅伝14位(05:22:18.00)
2018年出雲駅伝6位(02:15:04.00)
2018年箱根駅伝10位(11:14:23.00)
2017年全日本大学駅伝10位(05:17:59.00)
2017年出雲駅伝8位(02:16:14.00)
2017年箱根駅伝6位(11:15:25.00)
2016年全日本大学駅伝5位(05:19:36.00)
2016年出雲駅伝4位(02:12:08.00)
2016年箱根駅伝9位(11:13:32.00)
2015年全日本大学駅伝9位(05:19:22.00)
2015年出雲駅伝7位(02:12:32.00)
2015年箱根駅伝8位(11:09:18.00)
2014年全日本大学駅伝14位(05:27:53.00)
2014年箱根駅伝12位(11:15:40.00)
2013年箱根駅伝10位(11:27:34.00)
2012年箱根駅伝18位(11:21:41.00)
2011年箱根駅伝16位(11:19:00.00)
2010年箱根駅伝13位(11:26:41.00)
2009年箱根駅伝5位(11:17:50.00)
2008年箱根駅伝3位(11:11:05.00)
2007年箱根駅伝13位(11:21:30.00)
2006年箱根駅伝17位(11:22:22.00)
2005年箱根駅伝9位(11:14:35.00)
2004年箱根駅伝11位(11:23:58.00)

中央学院大の全国大会成績をもっと見る

中央学院大に関連する投稿

アイコン
kyureki_com
2021-06-24 16:33:18

中央学院大の応援メッセージ・レビュー等を投稿する

中央学院大のニュースをもっと見る

中央学院大の基本情報

[情報を編集する]

読み方未登録

中央学院大のファン一覧

中央学院大の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 関東学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 法政大東洋大早稲田大拓殖大順天堂大関東学生陸上競技連盟のチームをもっと見る