大阪府高校駅伝(2020-11-03)1区結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する


シェア シェア シェア

試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名大阪府高校駅伝2020年
試合日程2020-11-03
試合状況 試合終了

試合情報の更新

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
1位30:57東原豪輝3年大阪
2位30:59皆渡星七2年関大北陽
3位31:12藤本進次郎2年清風
4位31:12岩崎勇斗2年関西創価
5位31:29山﨑真聖2年
6位31:29平野塁3年大阪桐蔭
7位31:32高関春樹2年生野
8位32:16久田朔2年桜宮
9位32:17兵頭拓真3年摂津
10位32:54山本真大2年大体大浪商
11位33:02坂東壮琉3年岸和田
12位33:02岡本陸音2年天王寺
13位33:10吉田健太郎3年寝屋川
14位33:12佐藤颯3年履正社
15位33:17松森祐希2年近大附
16位33:20竪山泰正3年東海大仰星
17位33:34大野憲尚2年四條畷
18位34:11岩田昂太2年北野
19位34:12三杉拓也3年大阪学院
20位34:14重田将直2年登美丘
21位34:16国吉遼河2年高津
22位34:17若林亮彦1年三島
23位34:20居林和輝3年関大一
24位34:46草垣涼太3年枚方
25位34:48南部悠陽1年同志社香里
26位35:02橋本真生2年千里
27位35:08石橋恵多1年大阪学芸
28位35:16木村幹汰2年八尾
29位35:27西元大悟2年関西大倉
30位35:30遠藤瑞季2年佐野
31位35:32品川琉輝2年牧野
32位35:43間嶋寛希1年
33位35:44吉開光紀2年常翔啓光学園
34位35:52南川祐也2年金岡
35位35:57石田大和2年帝塚山泉ヶ丘
36位36:13綱場光音3年今宮工科
37位36:14豊留武眞2年清水谷
38位36:27諸木暁2年三国丘
39位36:28松村怜2年追手門
40位36:35江川智紀2年清教学園
41位36:38長谷川亮徳2年河南
42位36:40加納哲杜2年久米田
43位36:44下川夏輝2年高槻北
44位36:47手塚健造2年阪南大
45位36:52西田大也2年泉大津
46位36:56三橋凌久3年枚方津田
47位37:02中山駿1年富田林
48位37:05山崎友輝2年北千里
49位37:08岡田拓巳2年豊中
50位37:11薮下真斗2年堺西
51位37:15田中聖也2年桃山学院
52位37:23大藪晃平1年高石
53位37:24西谷拓海2年刀根山
54位37:35堀口大天2年茨木
55位37:46細木仁玖3年精華
56位37:46藤原一翔1年大産大附
57位38:02小野寺匠1年泉陽
58位38:15河西智史1年八尾翠翔
59位38:24津田悠汰1年
60位38:39西辻莞悟1年山田
61位38:47杉本正樹2年清風南海
62位38:56松原悠1年大阪星光学院
63位39:06谷田健太2年狭山
64位39:07庄司航2年春日丘
65位39:14大石光1年信太
66位39:41菅原一眞2年千里青雲
67位40:39古川達也2年岸和田産業
68位40:45大山泰希2年大手前
69位40:50清地遼太朗2年明星
70位41:22楢﨑祐輔1年金光大阪

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

大阪府高校駅伝の試合速報・結果


大阪府高校駅伝(2020-11-03)1区
11-03
順位記録名前チーム
1位30:57東原豪輝 3年生 大阪
2位30:59皆渡星七 2年生 関大北陽
3位31:12藤本進次郎 2年生 清風
4位31:12岩崎勇斗 2年生 関西創価
5位31:29山﨑真聖 2年生
6位31:29平野塁 3年生 大阪桐蔭
7位31:32高関春樹 2年生 生野
8位32:16久田朔 2年生 桜宮
9位32:17兵頭拓真 3年生 摂津
10位32:54山本真大 2年生 大体大浪商

大阪府高校駅伝2020年1区の結果



大阪府高校駅伝(2020-11-03)2区
11-03
順位記録名前チーム
1位08:35田村一智 3年生 大阪
2位08:38細川慧人 3年生 関大北陽
3位08:44稲葉晃弘 3年生 関西創価
4位08:54原口照規 2年生 清風
5位09:04山口是秀 2年生 大阪桐蔭
5位09:04小川龍之介 2年生 東海大仰星
7位09:15児玉虎太郎 1年生 大体大浪商
8位09:17福永皓斗 2年生 生野
9位09:19吉本良真 2年生
10位09:26田上凌真 3年生 摂津

大阪府高校駅伝2020年2区の結果



大阪府高校駅伝(2020-11-03)3区
11-03
順位記録名前チーム
1位24:31アントニー・マイナ 3年生
2位25:20田中裕一朗 2年生 清風
3位25:37中島海陽 3年生 関西創価
4位25:48東島大和 2年生 関大北陽
5位26:12水本裕大 3年生 大阪
6位26:20立野晴士 1年生 生野
7位26:30樹亮太 2年生 履正社
8位27:15西井丈二 3年生 桜宮
9位27:19伐栗暖人 1年生 大体大浪商
10位27:23長木涼馬 3年生 摂津

大阪府高校駅伝2020年3区の結果



大阪府高校駅伝(2020-11-03)4区
11-03
順位記録名前チーム
1位25:46小林聖也 3年生 大阪
2位26:09奥野達 2年生 清風
3位26:23高辻正広 3年生 関西創価
4位26:57宮出誠大 1年生 興國
5位27:07亀元裕翔 2年生 大阪桐蔭
6位27:16土出真佑斗 1年生 履正社
7位27:39秋山翔太朗 2年生 東海大仰星
8位27:50平尾瑛 3年生 生野
9位28:05吉田陽翔 2年生 桜宮
10位28:18村上力哉 1年生 大体大浪商

大阪府高校駅伝2020年4区の結果



大阪府高校駅伝(2020-11-03)5区
11-03
順位記録名前チーム
1位08:40乙守勇志 1年生 大阪
2位08:50杉本結 1年生 関大北陽
3位08:52鳥井健太 1年生 清風
4位09:06上杉岬 2年生 関西創価
5位09:07山上敦大 3年生 大阪桐蔭
6位09:08中村光樹 1年生 興國
7位09:20森飛龍 2年生 履正社
8位09:21小島泰河 2年生 東海大仰星
9位09:33中川大渡 2年生 摂津
10位09:37黒木楓太 2年生 桜宮

大阪府高校駅伝2020年5区の結果


大阪府高校駅伝2020年の試合日程・結果