福岡県高校駅伝(2020-11-01)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2020-11-01〜2020-11-01

大会の全試合結果


福岡県高校駅伝(2020-11-01)1区
11-01
順位記録名前チーム
1位30:00.11山本歩夢 3年生 自由ケ丘
2位30:01.10太田蒼生 3年生 大牟田
3位30:59.48永野俊祐 3年生 福岡第一
4位31:39.16西川千青 3年生 九州国際大付
5位31:51.36徳丸涼大 3年生 修猷館
6位31:53.71浪口毅杜 2年生 純真
7位31:59.85渡辺大仁 3年生 九産大九州
8位32:19.53長谷田英義 3年生 希望が丘
9位32:42.62柿原幹太 3年生 飯塚
10位32:43.11下田晃弘 1年生 小倉南

福岡県高校駅伝2020年1区の結果



福岡県高校駅伝(2020-11-01)2区
11-01
順位記録名前チーム
1位08:38.33花本史龍 1年生 大牟田
2位08:42.41阿部塁 2年生 自由ケ丘
3位08:53.44田中裕馬 1年生 福岡第一
4位08:54.27山田拓望 1年生 東海大福岡
5位08:56.01阿部真碧 3年生 純真
6位09:05.65阪東巧翔 2年生 九州国際大付
7位09:06.25森岡嵩斗 2年生 飯塚
8位09:13.70小方空 2年生 小倉南
9位09:16.10西本光汰 2年生 希望が丘
10位09:22.76土川礼可 2年生 折尾愛真

福岡県高校駅伝2020年2区の結果



福岡県高校駅伝(2020-11-01)3区
11-01
順位記録名前チーム
1位24:13.35チェボティビン・サイラスキプラガット 2年生 福岡第一
2位24:13.65荒巻朋熙 2年生 大牟田
3位24:16.70西村真周 2年生 自由ケ丘
4位25:37.34大須賀風葵 2年生 福岡大大濠
5位25:39.69尾崎仁哉 2年生 東海大福岡
6位25:42鮎川康平 3年生 希望が丘
7位25:52.86大里昌真 3年生 純真
8位25:56.18稲葉冬愛 3年生 飯塚
9位26:04.76近藤蒼大 1年生 九州国際大付
10位26:15.87山口翔悟 2年生 修猷館

福岡県高校駅伝2020年3区の結果



福岡県高校駅伝(2020-11-01)4区
11-01
順位記録名前チーム
1位23:59.84山口廉 3年生 大牟田
2位24:13.54徳田秋斗 3年生 福岡第一
3位24:33.63西垣收悟 3年生 自由ケ丘
4位25:26.89早川大地 3年生 東海大福岡
5位25:31.90橋口龍平 2年生 純真
6位25:50.24野見山観人 1年生 飯塚
7位26:25.01槇木直人 3年生 修猷館
8位26:33.40澤山舜矢 3年生 希望が丘
9位26:34.97杉本貴哉 3年生 小倉南
10位27:04.83田中章博 3年生 折尾愛真

福岡県高校駅伝2020年4区の結果



福岡県高校駅伝(2020-11-01)5区
11-01
順位記録名前チーム
1位08:34.45青木龍翔 1年生 大牟田
2位08:35.67古谷海翔 3年生 自由ケ丘
3位08:47.82福嶋留魁 1年生 福岡第一
4位08:53.05岡島一翔 2年生 東海大福岡
5位09:02.31伊藤幹太 3年生 九州国際大付
6位09:05.02中原完太 2年生 純真
7位09:08.31錦戸歩睦 2年生 希望が丘
8位09:19.61岡松大輝 2年生 福岡大大濠
9位09:20.47三好智久 2年生 戸畑
10位09:26.54宮本虹音 1年生 近大福岡

福岡県高校駅伝2020年5区の結果



福岡県高校駅伝(2020-11-01)6区
11-01
順位記録名前チーム
1位14:31.90林虎大朗 3年生 大牟田
2位14:35.54澤中響生 2年生 自由ケ丘
3位15:01.28有本逸 3年生 東海大福岡
4位15:24.01今村太河 3年生 福岡第一
5位15:36.64稲森勇翔 3年生 純真
6位15:37.77角島康太 2年生 九州国際大付
7位16:09.43阿南和楓 1年生 修猷館
8位16:10.99林田朋揮 3年生 希望が丘
9位16:12.13髙木大翔 1年生 小倉南
10位16:16.42清水宙 2年生 折尾愛真

福岡県高校駅伝2020年6区の結果



福岡県高校駅伝(2020-11-01)7区
11-01
順位記録名前チーム
1位14:24.24神谷青輝 3年生 大牟田
2位14:41.06桜井優我 2年生 福岡第一
3位14:54.30本河里玖斗 2年生 自由ケ丘
4位15:05西垣内和輝 3年生 飯塚
5位15:31.48小林純平 3年生 九州国際大付
6位15:32.74紙屋諒真 3年生 純真
7位15:43.49秀島陸 2年生 筑前
8位15:50.05小川哲平 2年生 修猷館
9位15:55.90塩川啓太 2年生 東海大福岡
10位16:01.38福田大陽 3年生 希望が丘

福岡県高校駅伝2020年7区の結果


出場校・出場チーム

福岡県高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位大牟田02:04:20.00エントリー
2位自由ケ丘02:05:35.00エントリー
3位福岡第一02:07:10.00エントリー
4位純真02:12:25.00エントリー
5位東海大福岡02:13:05.00エントリー
6位飯塚02:14:50.00エントリー
7位希望が丘02:15:09.00エントリー
8位修猷館02:16:04.00エントリー
9位九州国際大付02:16:23.00エントリー
10位小倉南02:18:26.00エントリー
11位福岡大大濠02:18:44.00エントリー
12位折尾愛真02:18:51.00エントリー
13位九産大九州02:19:20.00エントリー
14位福岡工大城東02:22:18.00エントリー
15位福岡工02:23:22.00エントリー
16位青豊02:23:26.00エントリー
17位筑前02:24:18.00エントリー
18位近大福岡02:24:22.00エントリー
19位宗像02:24:50.00エントリー
20位筑紫02:25:15.00エントリー
21位小倉工02:26:03.00エントリー
22位福岡西陵02:27:56.00エントリー
23位糸島02:28:11.00エントリー
24位高稜02:28:15.00エントリー
25位筑豊02:34:21.00エントリー
26位筑紫丘02:34:23.00エントリー
27位祐誠02:36:45.00エントリー
28位門司学園02:37:17.00エントリー
29位戸畑02:37:45.00エントリー
30位小郡02:42:31.00エントリー
31位東福岡99:59:00.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

全国高校駅伝2020年
12/20〜12/20

トップ

歴代大会

年度 スコア
2022-10-302022-10-30〜2022-10-30
2021-10-31自由ケ丘福岡第一
2020-11-01大牟田自由ケ丘
2019-11-03自由ケ丘大牟田