東京都高校駅伝(2020-11-03)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2020-11-03〜2020-11-03

大会の全試合結果


東京都高校駅伝(2020-11-03)1区
11-03
順位記録名前チーム
1位31:00甲木康博 3年生 城西大城西
2位31:03小泉樹 3年生 國學院久我山
3位31:10金谷紘大 3年生 駒大高
4位31:15和田悠都 3年生 早稲田実
5位31:26上山時生 3年生 東京実
6位31:31平林樹 3年生 拓大一
7位31:41佐藤陸 1年生 東京
8位31:56相澤拓己 2年生 都高島
9位32:19清水大成 2年生 都日野台
10位32:24置田晴 2年生 都富士森

東京都高校駅伝2020年1区の結果



東京都高校駅伝(2020-11-03)2区
11-03
順位記録名前チーム
1位08:35浦田優斗 2年生
2位08:36大室杏夢 1年生 城西大城西
3位08:44野村祐太朗 3年生 拓大一
4位08:55中塚優我 2年生 東京実
5位09:03根岸優希 3年生 東京
5位09:03鍜治晃 3年生 大東一
7位09:05横溝匠 3年生
8位09:08元山怜 2年生 早稲田実
9位09:11秋生智大 3年生 保善
10位09:13長沢匠人 2年生 都東大和

東京都高校駅伝2020年2区の結果



東京都高校駅伝(2020-11-03)3区
11-03
順位記録名前チーム
1位24:08石塚陽士 3年生 早稲田実
2位24:19佐藤有一 2年生 拓大一
3位24:56新井晴文 3年生 國學院久我山
4位24:57田中純 1年生 城西大城西
5位25:02田丸颯 1年生
6位25:55渡邊駿 3年生 東京
7位25:59吉村智輝 2年生 東京実
8位26:13牛崎竜空 3年生 大東一
9位26:38下村柊太郎 3年生 保善
10位26:41白石将隆 2年生 青山学院

東京都高校駅伝2020年3区の結果



東京都高校駅伝(2020-11-03)4区
11-03
順位記録名前チーム
1位24:37中西洸貴 3年生 國學院久我山
2位24:50筒井涼 2年生 拓大一
3位24:55小平敦之 1年生 早稲田実
4位25:12中島弘太 3年生 城西大城西
5位25:13藤井勇歩 2年生 東京実
6位25:18根本勇紀 2年生
7位25:25樋口ワシリー 2年生 東京
8位26:04井川大我 2年生 都駒場
9位26:12馬場裕斗 3年生 保善
10位26:32山田龍之介 3年生 大東一

東京都高校駅伝2020年4区の結果



東京都高校駅伝(2020-11-03)5区
11-03
順位記録名前チーム
1位08:41沼井優斗 3年生 國學院久我山
2位08:45伊藤匠海 1年生 拓大一
3位09:01矢原功大 1年生 東京
4位09:03三浦海 2年生 城西大城西
4位09:03中島優太 2年生
6位09:05佐々木翔生 3年生 大東一
7位09:07早川光太郎 3年生 東京実
8位09:09飯塚健太 2年生 保善
9位09:10加藤優門 2年生 早稲田実
10位09:29鈴木健紀 1年生 都駒場

東京都高校駅伝2020年5区の結果



東京都高校駅伝(2020-11-03)6区
11-03
順位記録名前チーム
1位14:50伊東夢翔 2年生 國學院久我山
2位15:12春野太星 3年生 城西大城西
3位15:13平出康太 3年生 東京実
4位15:25下村颯次郎 3年生 拓大一
5位15:44曽田透真 2年生 東京
6位15:47栗原直央 3年生 都野津田
7位15:53菊地恭太 3年生
7位15:53牛窪大紀 3年生 大東一
9位15:54荒木優誠 3年生 保善
10位16:43有川紘樹 1年生 都武蔵

東京都高校駅伝2020年6区の結果



東京都高校駅伝(2020-11-03)7区
11-03
順位記録名前チーム
1位15:08與古田葵京 1年生
2位15:12富田翔 3年生 國學院久我山
3位15:18槇村勇伸 3年生 城西大城西
4位15:29重田駿平 2年生 拓大一
5位15:42菅野真也 3年生 東京実
6位15:45若林春太 2年生 大東一
7位16:03齋藤英介 2年生 早稲田実
8位16:08兵頭旦健 2年生 保善
9位16:09倉澤大介 3年生 東京
10位16:18田中優軌 3年生 都東大和

東京都高校駅伝2020年7区の結果


出場校・出場チーム

東京都高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位駒大高00:31:10.00エントリー
2位國學院久我山01:59:19.00エントリー
3位拓大一02:09:03.00エントリー
4位城西大城西02:09:18.00エントリー
5位早稲田実02:11:23.00エントリー
6位東京実02:11:35.00エントリー
7位東京02:12:58.00エントリー
8位大東一02:16:21.00エントリー
9位保善02:16:45.00エントリー
10位都駒場02:19:21.00エントリー
11位都富士森02:22:23.00エントリー
12位都福生02:23:05.00エントリー
13位東海大菅生02:23:39.00エントリー
14位都日野台02:23:55.00エントリー
15位岩倉02:24:04.00エントリー
16位東海大高輪台02:24:38.00エントリー
17位都田無02:24:41.00エントリー
18位法政02:24:46.00エントリー
19位都西02:25:46.00エントリー
20位日大櫻丘02:26:04.00エントリー
21位青山学院02:26:16.00エントリー
22位都文京02:26:53.00エントリー
23位明中八王子02:27:00.00エントリー
24位都調布南02:27:40.00エントリー
25位都松が谷02:27:51.00エントリー
26位明大明治02:28:07.00エントリー
27位八王子02:29:23.00エントリー
28位早大院02:29:35.00エントリー
29位共栄学園02:29:40.00エントリー
30位都立川02:29:44.00エントリー
31位都国立02:29:49.00エントリー
32位日体大荏原02:30:40.00エントリー
33位都武蔵02:31:40.00エントリー
34位駒場東邦02:31:52.00エントリー
35位東農大一02:32:04.00エントリー
36位都昭和02:32:36.00エントリー
37位明星02:32:40.00エントリー
38位専大附02:33:13.00エントリー
39位國學院02:33:31.00エントリー
40位都南平02:34:07.00エントリー
41位日大二02:34:16.00エントリー
42位立教池袋02:34:17.00エントリー
43位青稜02:34:36.00エントリー
44位日大三02:34:45.00エントリー
45位都高島02:34:52.00エントリー
46位都上水02:35:34.00エントリー
46位日大鶴ヶ丘02:35:34.00エントリー
48位錦城02:35:57.00エントリー
49位都国分寺02:36:35.00エントリー
50位都豊多摩02:37:12.00エントリー
51位京華02:37:41.00エントリー
52位都野津田02:37:45.00エントリー
53位都八王子東02:38:00.00エントリー
53位中大杉並02:38:00.00エントリー
55位都戸山02:38:13.00エントリー
56位昭和一02:39:07.00エントリー
57位都東大和南02:39:17.00エントリー
58位都武蔵野北02:39:40.00エントリー
59位都雪谷02:39:46.00エントリー
60位都狛江02:40:15.00エントリー
60位都小金井北02:40:15.00エントリー
62位八王子実践02:40:16.00エントリー
63位立正大付立正02:40:18.00エントリー
64位都小岩02:40:29.00エントリー
65位成蹊02:40:34.00エントリー
66位都町田02:41:09.00エントリー
67位麻布02:41:18.00エントリー
68位筑波大附02:42:28.00エントリー
69位中大附02:43:46.00エントリー
70位都日比谷02:43:57.00エントリー
71位成城02:44:13.00エントリー
72位都芦花02:44:53.00エントリー
72位巣鴨02:44:53.00エントリー
74位都小山台02:45:21.00エントリー
75位都小松川02:47:11.00エントリー
76位東京成徳02:47:13.00エントリー
77位都山﨑02:50:44.00エントリー
78位都秋留台02:51:08.00エントリー
79位東洋02:55:40.00エントリー
80位武蔵野東高専03:06:02.00エントリー
99位都上野99:59:59.00エントリー
99位都東大和99:59:59.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

関東地区高校駅伝2020年
11/21〜11/21
全国高校駅伝2020年
12/20〜12/20

トップ

歴代大会

年度 スコア
2022-11-032022-11-03〜2022-11-03
2021-10-30國學院久我山拓大一
2020-11-03駒大高國學院久我山
2019-11-02國學院久我山城西大城西