千葉県高校駅伝(2020-10-31)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2020-10-31〜2020-10-31

出場チーム発表日:

大会の全試合結果


千葉県高校駅伝(2020-10-31)1区
10-31
名前記録順位
佐藤条二00:29:49.001位
篠原倖太朗00:29:50.002位
蒲田陽生00:30:06.003位
油谷航亮00:30:13.004位
山本泰輝00:30:13.005位
吉田礼志00:30:18.006位
山本樹00:30:34.007位
本木寛大00:30:47.008位
栗田隆希00:30:56.009位
金山和矢00:31:26.0010位

千葉県高校駅伝2020年1区の結果



千葉県高校駅伝(2020-10-31)2区
10-31
名前記録順位
大野雅也00:08:38.001位
篠原寛00:08:41.002位
椎木幹太00:08:45.003位
水口翔太00:08:57.004位
藤井勇成00:08:58.005位
丸山團士00:09:05.006位
本多洸太00:09:06.007位
安留脩馬00:09:13.008位
名波遼介00:09:13.008位
橋口歩生00:09:16.0010位

千葉県高校駅伝2020年2区の結果



千葉県高校駅伝(2020-10-31)3区
10-31
名前記録順位
緒方澪那斗00:24:22.001位
工藤大和00:24:34.002位
高島大空00:24:54.003位
藤島幹大00:24:59.004位
美谷佳輝00:25:10.005位
折笠亮太00:25:12.006位
松丸生樹00:25:44.007位
熱田聖人00:25:56.008位
藤井陽平00:26:14.009位
山下大空00:26:20.0010位

千葉県高校駅伝2020年3区の結果



千葉県高校駅伝(2020-10-31)4区
10-31
名前記録順位
綾一輝00:24:32.001位
野島健太00:25:04.002位
鈴木康也00:25:15.003位
大島史也00:25:17.004位
岩尾雅偉00:25:32.005位
髙根悠希00:25:43.006位
松村航汰00:25:52.007位
鎌田明日翔00:25:57.008位
榎本正樹00:26:07.009位
山脇康生00:26:08.0010位

千葉県高校駅伝2020年4区の結果



千葉県高校駅伝(2020-10-31)5区
10-31
名前記録順位
早見英晃00:08:50.001位
山下利玖00:08:51.002位
中山遥稀00:09:01.003位
富永匠海00:09:02.004位
細谷孝大00:09:11.005位
平塚宏伸00:09:13.006位
天野誠斗00:09:16.007位
大淵陽聖00:09:24.008位
椎津侑也00:09:25.009位
篠原悠00:09:25.009位

千葉県高校駅伝2020年5区の結果



千葉県高校駅伝(2020-10-31)6区
10-31
名前記録順位
安藤武留00:14:56.001位
工藤慎作00:15:09.002位
籠倉侑太郎00:15:21.003位
香取拓壱00:15:24.004位
安西楓00:15:32.005位
古俣光覇00:15:51.006位
高井裕翔00:15:54.007位
山口龍之介00:15:54.007位
平間純哉00:15:54.007位
丸昂生00:15:55.0010位

千葉県高校駅伝2020年6区の結果



千葉県高校駅伝(2020-10-31)7区
10-31
名前記録順位
相澤拓摩00:14:58.001位
野島悠太00:15:09.002位
石川湧月00:15:10.003位
石原正翔00:15:20.004位
大澤明歩00:15:33.005位
薄俊成00:15:48.006位
松尾翔太00:15:51.007位
濱中尊00:15:56.008位
絵幡周良00:16:00.009位
沖浦隼多00:16:02.0010位

千葉県高校駅伝2020年7区の結果


出場校・出場チーム

出場チーム発表前の場合は、出場が予想されるチーム一覧となります。

順位表

順位チームタイム
1位八千代松陰02:07:16
2位市船橋02:07:36
3位専大松戸02:09:08
4位流通経済大柏02:09:15
5位中央学院02:10:34
6位拓大紅陵02:12:05
7位日体大柏02:12:26
8位成田02:12:40
9位西武台千葉02:14:14
10位流山南02:15:57
11位我孫子02:16:10
12位柏南02:17:41
13位市立松戸02:19:14
14位佐原02:20:32
15位市柏02:21:21
16位船橋東02:22:18
17位富里02:22:24
18位東海大市原望洋02:23:34
19位千葉東02:24:20
20位船橋法典02:24:59
21位東海大浦安02:25:23
22位市立銚子02:25:46
23位大多喜02:27:04
24位船橋02:27:10
25位君津02:27:15
26位渋谷学園幕張02:27:20
27位02:27:59
28位幕張総合02:28:02
29位木更津総合02:28:03
30位柏中央02:28:13
31位千葉02:28:52
32位船橋芝山02:30:17
33位検見川02:30:30
34位土気02:30:30
35位千葉南02:30:47
36位鎌ヶ谷02:31:09
37位国府台02:31:27
38位印旛明誠02:31:59
39位柏の葉・柏陵02:32:54
40位小金02:33:08
41位市立千葉02:33:42
42位船橋二和02:33:52
43位銚子商02:34:10
44位市川02:34:25
45位薬園台02:37:15
46位千葉敬愛02:38:16
47位安房02:38:26
48位市川工02:39:36
49位芝浦工大柏02:40:00
50位流山北02:40:32
51位大原・東金商・東金02:42:04
52位沼南02:42:15
53位千葉経大附・市原中央02:43:37
54位横芝敬愛・市川昴02:46:01
55位我孫子東02:57:07

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2020-10-31八千代松陰市船橋
2019-11-02八千代松陰市船橋