千葉県高校駅伝(2021-10-30)

最終更新日:2021-10-31 10:33:25

トップ

大会日程

大会期間:2021-10-30〜2021-10-30

大会の全試合結果


千葉県高校駅伝(2021-10-30)1区
10-30
順位記録名前チーム
1位29:07綾一輝 2年生 八千代松陰
2位29:15緒方澪那斗 3年生 市船橋
3位29:52大島史也 3年生 専大松戸
4位30:10小川大翔 3年生 流通経済大柏
5位30:19篠原寛 3年生 中央学院
6位30:28小松恵達 3年生 西武台千葉
7位31:10髙根悠希 3年生 成田
8位31:14中村碧海 3年生 大多喜
9位31:18藤井陽平 3年生 拓大紅陵
10位31:23大竹雄大 3年生 日体大柏

千葉県高校駅伝2021年1区の結果



千葉県高校駅伝(2021-10-30)2区
10-30
順位記録名前チーム
1位08:43小松優輝 2年生 八千代松陰
1位08:43高橋遼 2年生 流通経済大柏
3位08:44北村魁士 3年生 市柏
4位08:45鎗田光希 3年生 市船橋
4位08:45安留脩馬 3年生 西武台千葉
6位08:53和久井大志 3年生 日体大柏
6位08:53澤田光輔 2年生 流山南
8位08:59槇井駿介 3年生 専大松戸
8位08:59金子京平 1年生 中央学院
10位09:12沖康平 3年生 柏南

千葉県高校駅伝2021年2区の結果



千葉県高校駅伝(2021-10-30)3区
10-30
順位記録名前チーム
1位23:47工藤慎作 2年生 八千代松陰
2位24:52山本樹 3年生 専大松戸
3位24:56鎗田大輝 3年生 市船橋
4位25:02二井琉輝 2年生 流通経済大柏
5位25:05平間純哉 3年生 流山南
6位25:13安西楓 3年生 拓大紅陵
7位25:15濱中尊 2年生 西武台千葉
8位25:17小松佑大 1年生 日体大柏
9位25:24山口龍之介 2年生 成田
10位26:22飯田明成 3年生 柏南

千葉県高校駅伝2021年3区の結果



千葉県高校駅伝(2021-10-30)4区
10-30
順位記録名前チーム
1位24:10栗田隆希 3年生 流通経済大柏
2位24:26田中愛睦 2年生 八千代松陰
3位24:34相澤拓摩 3年生 専大松戸
4位24:39川上翔太 2年生 市船橋
5位25:22傳法谷元 2年生 西武台千葉
6位25:34熱田聖人 3年生 流山南
7位26:01久本理朔 3年生 成田
8位26:05澤田勇希 2年生 日体大柏
9位26:24染谷隆翔 2年生 中央学院
10位26:46後藤僚太 3年生 市立松戸

千葉県高校駅伝2021年4区の結果



千葉県高校駅伝(2021-10-30)5区
10-30
順位記録名前チーム
1位08:41小河原陽琉 1年生 八千代松陰
2位08:46中村貴浩 2年生 市船橋
3位08:56柴崎大夢 3年生 流通経済大柏
4位08:57染谷雄大 2年生 専大松戸
5位09:07丸昂生 3年生 日体大柏
6位09:15町田龍汰朗 3年生 流山南
7位09:18一條翼 2年生 拓大紅陵
8位09:19長島愛徒 1年生 成田
8位09:19安武克 2年生 中央学院
10位09:21内桶光稀 3年生 我孫子

千葉県高校駅伝2021年5区の結果



千葉県高校駅伝(2021-10-30)6区
10-30
順位記録名前チーム
1位14:44佐藤智也 3年生 市船橋
2位15:16池澤悠冬 2年生 八千代松陰
3位15:25細川亮太 3年生 柏南
4位15:26芳口慧人 2年生 流通経済大柏
5位15:28沖浦隼多 3年生 流山南
6位15:30佐久間悠 2年生 拓大紅陵
7位15:42酒田康生 3年生 専大松戸
8位15:45大渡陸斗 3年生 西武台千葉
9位15:55堀川秀人 2年生 日体大柏
10位16:00大塚一輝 2年生 中央学院

千葉県高校駅伝2021年6区の結果



千葉県高校駅伝(2021-10-30)7区
10-30
順位記録名前チーム
1位15:01白井恒成 2年生 流通経済大柏
2位15:13成川翔太 3年生 市船橋
3位15:25今西滉 2年生 八千代松陰
4位15:43松尾翔太 3年生 成田
5位15:49下坪優樹 1年生 日体大柏
6位15:54高井裕翔 3年生 中央学院
7位15:57松永龍騎 3年生 西武台千葉
8位16:02村上晏璃 2年生 流山南
9位16:05椎津侑也 2年生 拓大紅陵
10位16:10阿部結斗 1年生 専大松戸

千葉県高校駅伝2021年7区の結果


出場校・出場チーム

千葉県高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位八千代松陰02:05:25.00エントリー
2位市船橋02:06:18.00エントリー
3位流通経済大柏02:07:28.00エントリー
4位専大松戸02:09:06.00エントリー
5位西武台千葉02:10:56.00エントリー
6位流山南02:11:46.00エントリー
7位日体大柏02:12:29.00エントリー
8位成田02:13:01.00エントリー
9位中央学院02:13:28.00エントリー
10位拓大紅陵02:14:07.00エントリー
11位柏南02:16:35.00エントリー
12位我孫子02:19:06.00エントリー
13位船橋法典02:20:49.00エントリー
14位東海大浦安02:21:32.00エントリー
15位幕張総合02:21:57.00エントリー
16位小金02:22:33.00エントリー
17位市立松戸02:22:34.00エントリー
18位東海大市原望洋02:22:45.00エントリー
19位市立銚子02:22:50.00エントリー
20位千葉東02:23:27.00エントリー
21位02:24:38.00エントリー
22位市柏02:24:44.00エントリー
23位君津02:25:44.00エントリー
24位柏中央02:26:43.00エントリー
25位大多喜02:27:45.00エントリー
26位千葉南02:28:03.00エントリー
27位佐倉02:28:06.00エントリー
28位船橋02:28:08.00エントリー
29位船橋芝山02:28:09.00エントリー
30位佐原02:28:48.00エントリー
31位市立千葉02:29:10.00エントリー
32位東葛飾02:30:32.00エントリー
33位市川02:31:12.00エントリー
34位芝浦工大柏02:31:41.00エントリー
35位京葉02:32:28.00エントリー
36位四街道北02:32:47.00エントリー
37位横芝敬愛02:34:04.00エントリー
38位安房02:34:59.00エントリー
39位流山おおたか02:35:14.00エントリー
40位長生02:35:46.00エントリー
41位成東02:35:57.00エントリー
42位千葉商02:37:47.00エントリー
43位八千代西02:39:40.00エントリー
44位柏井02:42:50.00エントリー
45位木更津高専02:43:41.00エントリー
46位千葉敬愛02:43:45.00エントリー
47位千葉経大附02:45:03.00エントリー
48位渋谷学園幕張02:45:32.00エントリー
49位印旛明誠02:47:03.00エントリー
50位検見川02:47:31.00エントリー
51位昭和学院秀英02:48:32.00エントリー
52位市川工02:55:38.00エントリー
53位千葉02:56:26.00エントリー
54位野田中央03:01:48.00エントリー
55位市川昴03:04:55.00エントリー
56位柏の葉03:08:24.00エントリー
57位我孫子東03:19:11.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

全国高校駅伝2021年
12/26〜12/26

トップ

歴代大会

年度 スコア
2022-10-292022-10-29〜2022-10-29
2021-10-30八千代松陰市船橋
2020-10-31八千代松陰市船橋
2019-11-02船橋二和市川工