福島県高校駅伝(2021-10-28)

最終更新日:2021-10-30 10:47:22

トップ

大会日程

大会期間:2021-10-28〜2021-10-28

大会の全試合結果


福島県高校駅伝(2021-10-28)1区
10-28
順位記録名前チーム
1位29:55山口智規 3年生 学法石川
2位31:20植村真登 1年生 いわき秀英
3位31:33新谷倖生 2年生 田村
4位32:01石田蒼波 2年生 帝京安積
5位32:02本名萩 3年生 若松商
6位32:10伊藤大河 3年生 会津
7位32:46長尾修弥 2年生 安積
8位33:05松田脩 2年生 県北連合A
9位33:16鈴木有人 猪苗代
10位33:20齊藤永遠 3年生 日大東北

福島県高校駅伝2021年1区の結果



福島県高校駅伝(2021-10-28)2区
10-28
順位記録名前チーム
1位08:47山崎一吹 2年生 学法石川
2位08:53大和田貴治 3年生 田村
3位09:20橋本健市 1年生 帝京安積
4位09:31佐藤真央 2年生 日大東北
5位09:39秋元翔太 1年生 いわき秀英
6位09:40鈴木諒 3年生 福島東
7位09:44小林叶夢 1年生 会津
7位09:44佐藤丞 1年生 会津学鳳
9位09:48玉根生翔 2年生 県北連合B
10位09:58安部雄大 3年生 県北連合A

福島県高校駅伝2021年2区の結果



福島県高校駅伝(2021-10-28)3区
10-28
順位記録名前チーム
1位24:25菅野裕二郎 3年生 学法石川
2位24:29横田星那 3年生 田村
3位24:40谷中晴 1年生 帝京安積
4位25:53大石崇貴 1年生 いわき秀英
5位26:25馬場真哉 2年生 会津学鳳
6位26:32長谷川弘樹 1年生 県北連合A
7位26:34矢吹博昭 3年生 日大東北
8位26:58武田隼斗 2年生 福島東
8位26:58冨士原優 2年生 岩瀬農
10位27:02大橋天 2年生 会津工

福島県高校駅伝2021年3区の結果



福島県高校駅伝(2021-10-28)4区
10-28
順位記録名前チーム
1位25:00大湊柊翔 2年生 学法石川
2位26:24黒羽俊輔 3年生 田村
3位27:19吉田滉太朗 1年生 いわき秀英
4位27:42雅樂川歩 2年生 会津
5位27:56佐野楓 2年生 若松商
6位28:24山田皓亮 1年生 県北連合A
7位28:25浅井颯 2年生 帝京安積
8位28:39小林太祐 1年生 安積
9位28:44黒澤類 2年生 日大東北
9位28:44朝倉渉 2年生 県北連合B

福島県高校駅伝2021年4区の結果



福島県高校駅伝(2021-10-28)5区
10-28
順位記録名前チーム
1位08:54富岡晃世 3年生 田村
2位08:56圓谷吏生 3年生 学法石川
3位09:43中野光翔 2年生 帝京安積
4位09:47鈴木一平 2年生 日大東北
5位09:55羽賀龍生 2年生 県北連合B
6位09:56石田巧英 3年生 いわき秀英
7位09:59橋本友真 2年生 福島東
8位10:07長駿吾 1年生 会津
9位10:08鈴木琉司 3年生 会津工
10位10:14五ノ井大智 2年生 若松商

福島県高校駅伝2021年5区の結果



福島県高校駅伝(2021-10-28)6区
10-28
順位記録名前チーム
1位14:39薄根大河 2年生 学法石川
2位15:18太田翔空 3年生 田村
3位16:06国西航太 2年生 会津学鳳
4位16:15善方翼 2年生 帝京安積
5位16:19髙久浩輔 1年生 会津
6位16:25藤田滉平 2年生 平工
7位16:37渡部侑大 2年生 いわき秀英
8位16:40冠木大和 1年生 日大東北
9位16:43木谷智哉 1年生 安積
9位16:43芳賀裕樹 3年生 県北連合A

福島県高校駅伝2021年6区の結果



福島県高校駅伝(2021-10-28)7区
10-28
順位記録名前チーム
1位14:42藤宮歩 3年生 学法石川
2位15:10齋藤健人 1年生 田村
3位15:51齋藤真那斗 2年生 会津
4位15:59本多悠夢 3年生 日大東北
5位16:11坂部澄 2年生 いわき秀英
6位16:13大島丈 3年生 会津学鳳
7位16:31菅野晃大 2年生 福島東
8位16:36渡邊竣 2年生 清陵情報
9位16:46武藤拓己 2年生 若松商
10位16:50坂井雅人 2年生 会津工

福島県高校駅伝2021年7区の結果


出場校・出場チーム

福島県高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位学法石川02:06:24.00エントリー
2位田村02:10:41.00エントリー
3位いわき秀英02:16:55.00エントリー
4位帝京安積02:17:42.00エントリー
5位会津02:19:48.00エントリー
6位日大東北02:20:35.00エントリー
7位若松商02:22:15.00エントリー
8位会津学鳳02:22:27.00エントリー
9位県北連合A02:22:58.00エントリー
10位安積02:24:44.00エントリー
11位福島東02:25:30.00エントリー
12位会津工02:25:34.00エントリー
13位清陵情報02:26:00.00エントリー
14位平工02:27:54.00エントリー
15位県北連合B02:29:22.00エントリー
16位聖光学院02:29:27.00エントリー
17位安積黎明02:30:45.00エントリー
18位会津農林02:33:07.00エントリー
19位磐城02:33:48.00エントリー
20位郡山02:33:50.00エントリー
21位猪苗代02:34:55.00エントリー
22位尚志02:34:57.00エントリー
23位あさか開成02:35:24.00エントリー
24位喜多方02:38:18.00エントリー
25位岩瀬農02:42:07.00エントリー
26位小野02:42:26.00エントリー
27位郡山商02:43:45.00エントリー
28位ザベリオ02:44:28.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

優勝チーム予想

チーム投票数

最新の優勝予想コメント

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属
注目48位齋藤真那斗18歳会津
注目336位野口颯汰18歳学法石川
注目524位鈴木欧介19歳安積
週間838位松井良威2023歳あさか開成
週間839位高橋凜19歳会津工
週間1141位薄根大河18歳学法石川
週間1306位山崎一吹18歳学法石川
注目519位石森勇翔19歳安積黎明
週間1498位吉田真19歳いわき秀英
週間1499位藤田滉平18歳平工
週間1502位國分汰論18歳岩瀬農
週間1503位鵫巣佑太18歳会津工
週間2095位門馬諒汰19歳会津
注目517位星海登19歳会津学鳳
注目521位鈴木直飛19歳会津農林
週間3081位石垣澄空19歳安積黎明
週間3084位安部拓海18歳猪苗代
週間3085位諏訪潤18歳小野
週間3086位佐藤実吹19歳県北連合A
週間3088位安部源翔19歳岩瀬農

出場対象大会

全国高校駅伝2021年
12/26〜12/26

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-10-202022-10-20〜2022-10-20
2021-10-282021-10-28〜2021-10-28
2020-10-22学法石川田村
2019-10-24学法石川田村