福島県高校駅伝(2021-10-28)

最終更新日:2021-10-30 10:47:22

トップ

大会日程

大会期間:2021-10-28〜2021-10-28

大会の全試合結果


福島県高校駅伝(2021-10-28)1区
10-28
名前記録順位
山口智規00:29:55.001位
植村真登00:31:20.002位
新谷倖生00:31:33.003位
石田蒼波00:32:01.004位
本名萩00:32:02.005位
伊藤大河00:32:10.006位
長尾修弥00:32:46.007位
松田脩00:33:05.008位
鈴木有人00:33:16.009位
齊藤永遠00:33:20.0010位

福島県高校駅伝2021年1区の結果



福島県高校駅伝(2021-10-28)2区
10-28
名前記録順位
山崎一吹00:08:47.001位
大和田貴治00:08:53.002位
橋本健市00:09:20.003位
佐藤真央00:09:31.004位
秋元翔太00:09:39.005位
鈴木諒00:09:40.006位
小林叶夢00:09:44.007位
佐藤丞00:09:44.007位
玉根生翔00:09:48.009位
安部雄大00:09:58.0010位

福島県高校駅伝2021年2区の結果



福島県高校駅伝(2021-10-28)3区
10-28
名前記録順位
菅野裕二郎00:24:25.001位
横田星那00:24:29.002位
谷中晴00:24:40.003位
大石崇貴00:25:53.004位
馬場真哉00:26:25.005位
長谷川弘樹00:26:32.006位
矢吹博昭00:26:34.007位
武田隼斗00:26:58.008位
冨士原優00:26:58.008位
大橋天00:27:02.0010位

福島県高校駅伝2021年3区の結果



福島県高校駅伝(2021-10-28)4区
10-28
名前記録順位
大湊柊翔00:25:00.001位
黒羽俊輔00:26:24.002位
吉田滉太朗00:27:19.003位
雅樂川歩00:27:42.004位
佐野楓00:27:56.005位
山田皓亮00:28:24.006位
浅井颯00:28:25.007位
小林太祐00:28:39.008位
黒澤類00:28:44.009位
朝倉渉00:28:44.009位

福島県高校駅伝2021年4区の結果



福島県高校駅伝(2021-10-28)5区
10-28
名前記録順位
富岡晃世00:08:54.001位
圓谷吏生00:08:56.002位
中野光翔00:09:43.003位
鈴木一平00:09:47.004位
羽賀龍生00:09:55.005位
石田巧英00:09:56.006位
橋本友真00:09:59.007位
長駿吾00:10:07.008位
鈴木琉司00:10:08.009位
五ノ井大智00:10:14.0010位

福島県高校駅伝2021年5区の結果



福島県高校駅伝(2021-10-28)6区
10-28
名前記録順位
薄根大河00:14:39.001位
太田翔空00:15:18.002位
国西航太00:16:06.003位
善方翼00:16:15.004位
髙久浩輔00:16:19.005位
藤田滉平00:16:25.006位
渡部侑大00:16:37.007位
冠木大和00:16:40.008位
木谷智哉00:16:43.009位
芳賀裕樹00:16:43.009位

福島県高校駅伝2021年6区の結果



福島県高校駅伝(2021-10-28)7区
10-28
名前記録順位
藤宮歩00:14:42.001位
齋藤健人00:15:10.002位
齋藤真那斗00:15:51.003位
本多悠夢00:15:59.004位
坂部澄00:16:11.005位
大島丈00:16:13.006位
菅野晃大00:16:31.007位
渡邊竣00:16:36.008位
武藤拓己00:16:46.009位
坂井雅人00:16:50.0010位

福島県高校駅伝2021年7区の結果


出場校・出場チーム

福島県高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位学法石川02:06:24.00エントリー
2位田村02:10:41.00エントリー
3位いわき秀英02:16:55.00エントリー
4位帝京安積02:17:42.00エントリー
5位会津02:19:48.00エントリー
6位日大東北02:20:35.00エントリー
7位若松商02:22:15.00エントリー
8位会津学鳳02:22:27.00エントリー
9位県北連合A02:22:58.00エントリー
10位安積02:24:44.00エントリー
11位福島東02:25:30.00エントリー
12位会津工02:25:34.00エントリー
13位清陵情報02:26:00.00エントリー
14位平工02:27:54.00エントリー
15位県北連合B02:29:22.00エントリー
16位聖光学院02:29:27.00エントリー
17位安積黎明02:30:45.00エントリー
18位会津農林02:33:07.00エントリー
19位磐城02:33:48.00エントリー
20位郡山02:33:50.00エントリー
21位猪苗代02:34:55.00エントリー
22位尚志02:34:57.00エントリー
23位あさか開成02:35:24.00エントリー
24位喜多方02:38:18.00エントリー
25位岩瀬農02:42:07.00エントリー
26位小野02:42:26.00エントリー
27位郡山商02:43:45.00エントリー
28位ザベリオ02:44:28.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

優勝チーム予想

チーム投票数

最新の優勝予想コメント

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位選手名守備満年齢投打所属

出場対象大会

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021-10-282021-10-28〜2021-10-28
2020-10-22学法石川田村
2019-10-24学法石川田村