鹿児島県高校駅伝(2021-11-02)

最終更新日:2021-11-03 11:18:04

トップ

大会日程

大会期間:2021-11-02〜2021-11-02

大会の全試合結果


鹿児島県高校駅伝(2021-11-02)1区
11-02
名前記録順位
石丸惇那00:30:46.001位
平八重充希00:30:50.002位
三坂佳賞00:30:55.003位
岡本龍聖00:31:05.004位
久保田真心00:31:13.005位
早稲田蓮00:31:15.006位
神之田大翼00:31:51.007位
尾ノ上一00:31:53.008位
清藤悠里00:32:23.009位
松﨑隼00:32:23.0010位

鹿児島県高校駅伝2021年1区の結果



鹿児島県高校駅伝(2021-11-02)2区
11-02
名前記録順位
松下俊海00:08:21.001位
立迫大徳00:08:25.002位
西迫和希00:08:34.003位
西浦雄真00:08:37.004位
宮下十碧00:08:41.005位
森啓志朗00:08:41.005位
大嵩宙00:08:46.007位
水元紀嵐00:09:03.008位
下池将多郎00:09:04.009位
坂元龍晟00:09:11.0010位

鹿児島県高校駅伝2021年2区の結果



鹿児島県高校駅伝(2021-11-02)3区
11-02
名前記録順位
倉村空00:24:26.001位
石岡大侑00:24:31.002位
祝迫湧士00:24:36.003位
須山向陽00:24:41.004位
尾辻雄大00:25:28.005位
野﨑聖也00:25:51.006位
亀之園京士郎00:26:08.007位
梶原凪士00:26:26.008位
嶽野智博00:26:28.009位
徳留洸00:26:30.0010位

鹿児島県高校駅伝2021年3区の結果



鹿児島県高校駅伝(2021-11-02)4区
11-02
名前記録順位
玉目陸00:24:21.001位
富永恭平00:24:54.002位
中村凌也00:24:56.003位
冨健心00:25:20.004位
岩﨑海人00:25:33.005位
水迫一輝00:25:44.006位
益駿太00:26:33.007位
森岡快地00:26:37.008位
日野拓夢00:26:40.009位
榊晃太00:26:51.0010位

鹿児島県高校駅伝2021年4区の結果



鹿児島県高校駅伝(2021-11-02)5区
11-02
名前記録順位
飯田翔大00:08:35.001位
齊藤莉樹00:08:36.002位
坂元大悟00:08:42.003位
高﨑陸00:08:44.004位
増水蓮00:08:54.005位
柿内夢向00:09:15.006位
中原大地00:09:16.007位
笹原颯馬00:09:28.008位
牧内天優00:09:35.009位
諸留克弥00:09:35.009位

鹿児島県高校駅伝2021年5区の結果



鹿児島県高校駅伝(2021-11-02)6区
11-02
名前記録順位
池田結楽00:14:53.001位
松下莉人00:15:25.002位
佐久間大河00:15:27.003位
太田遥斗00:15:49.004位
川上楓人00:16:08.005位
神領渉00:16:14.006位
春木幸音00:16:19.007位
千知岩響希00:16:20.008位
久徳斗真00:16:23.009位
中村考汰00:17:02.0010位

鹿児島県高校駅伝2021年6区の結果



鹿児島県高校駅伝(2021-11-02)7区
11-02
名前記録順位
猩々晴天00:14:32.001位
東叶夢00:14:46.002位
今村愁00:14:52.003位
塚田和樹00:15:09.004位
有馬貫太00:15:15.005位
前原駿00:15:30.006位
森颯斗00:15:37.007位
渡邉隆喜00:15:38.008位
谷元奏太00:15:59.009位
赤瀬太志00:16:10.0010位

鹿児島県高校駅伝2021年7区の結果


出場校・出場チーム

鹿児島県高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位出水中央02:06:13.00エントリー
2位鹿児島城西02:08:06.00エントリー
3位鹿児島実02:08:17.00エントリー
4位樟南02:09:10.00エントリー
5位鹿児島02:10:50.00エントリー
6位鹿児島商02:13:17.00エントリー
7位鳳凰02:15:47.00エントリー
8位鹿児島工02:15:57.00エントリー
9位鶴翔02:17:02.00エントリー
10位鹿児島南02:17:44.00エントリー
11位国分中央02:17:51.00エントリー
12位指宿商02:23:33.00エントリー
13位川内02:24:34.00エントリー
14位加治木工02:25:04.00エントリー
15位尚志館02:25:10.00エントリー
16位川内商工02:25:39.00エントリー
17位種子島02:27:07.00エントリー
18位沖永良部02:28:22.00エントリー
19位鹿屋02:28:53.00エントリー
20位加治木02:29:39.00エントリー
21位鹿屋工02:30:38.00エントリー
22位鹿児島中央02:32:01.00エントリー
23位大島02:32:49.00エントリー
24位吹上02:34:26.00エントリー
25位種子島中央02:35:59.00エントリー
26位松陽02:42:05.00エントリー
27位国分02:46:08.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

優勝チーム予想

チーム投票数

最新の優勝予想コメント

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位選手名守備満年齢投打所属

出場対象大会

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021-11-022021-11-02〜2021-11-02
2020-11-05鹿児島実鹿児島城西
2019-10-31鹿児島実樟南