大会期間:2019-10-31〜2019-10-31
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 29:50 | 山内健登 | 3年生 | 樟南 |
2位 | 30:06 | 徳丸寛太 | 3年生 | 鹿児島実 |
3位 | 30:17 | 新山舜心 | 3年生 | 鹿児島 |
4位 | 30:22 | 野村昭夢 | 2年生 | 鹿児島城西 |
5位 | 30:29 | 牛ノ濱翔汰 | 2年生 | 鶴翔 |
6位 | 30:35 | 立迫光平 | 3年生 | 鹿児島工 |
7位 | 30:45 | 福永一聖 | 鹿児島商 | |
8位 | 31:11 | 國本大生 | 3年生 | 出水中央 |
9位 | 31:25 | 荒武真也 | 3年生 | 国分中央 |
10位 | 31:45 | 大園倫太郎 | 2年生 | 鹿児島中央 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 08:36 | 須山向陽 | 1年生 | 鹿児島城西 |
2位 | 08:37 | 倉村大地 | 3年生 | 樟南 |
3位 | 08:43 | 溝口優斗 | 鹿児島工 | |
4位 | 08:45 | 今村愁 | 1年生 | 鹿児島 |
5位 | 08:50 | 黒木仁人 | 2年生 | 出水中央 |
6位 | 08:51 | 奥平一真 | 2年生 | 鶴翔 |
7位 | 08:53 | 菱沼大晟 | 2年生 | 鹿児島実 |
8位 | 09:11 | 宮地佑空 | 2年生 | 鳳凰 |
9位 | 09:19 | 吉留毅人 | 国分中央 | |
10位 | 09:21 | 向井大賀 | 3年生 | 鹿児島商 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 24:30 | 神薗竜馬 | 3年生 | 鹿児島実 |
2位 | 24:44 | 谷口一希 | 3年生 | 樟南 |
3位 | 24:57 | 西久保雄志郎 | 2年生 | 鹿児島工 |
4位 | 25:17 | 松永佑太 | 国分中央 | |
4位 | 25:17 | 金丸翔星 | 3年生 | 鹿児島 |
4位 | 25:17 | 金丸翔星 | ||
6位 | 25:34 | 中園空也 | 3年生 | 鹿児島商 |
7位 | 25:38 | 出口静之心 | 3年生 | 鹿児島城西 |
7位 | 25:38 | 出口静之心 | ||
8位 | 25:49 | 森下治 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 25:04 | 和田渉夢 | 鹿児島実 | |
2位 | 25:11 | 坂口歩 | 3年生 | 鹿児島工 |
3位 | 25:12 | 前原駿 | 1年生 | 国分中央 |
4位 | 25:40 | 中野貴誉 | 2年生 | 鶴翔 |
5位 | 25:57 | 中西巧磨 | 3年生 | 鹿児島城西 |
6位 | 26:03 | 尾ノ上一 | 1年生 | 鹿児島商 |
7位 | 26:09 | 内山峻一 | 3年生 | 出水中央 |
8位 | 26:19 | 宮原大輝 | 2年生 | 樟南 |
9位 | 26:51 | 岩﨑海人 | 1年生 | 鹿児島 |
10位 | 27:12 | 有元裕人 | 2年生 | 鹿児島中央 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 08:38 | 倉村空 | 1年生 | 樟南 |
2位 | 08:51 | 安藤風羽 | 2年生 | 鹿児島実 |
3位 | 08:57 | 直麗弥 | 3年生 | 鹿児島城西 |
4位 | 09:00 | 村吉孝海 | 2年生 | 鹿児島工 |
5位 | 09:11 | 桑原健助 | 1年生 | 鹿児島 |
6位 | 09:12 | 神之田大翼 | 1年生 | 鶴翔 |
7位 | 09:13 | 石丸惇那 | 1年生 | 出水中央 |
8位 | 09:14 | 徳吉琢巳 | 国分中央 | |
9位 | 09:32 | 竹原脩太 | 2年生 | 鹿児島南 |
10位 | 09:35 | 大山晃誠 | 3年生 | 鹿児島商 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 15:05 | 愛甲翼 | 3年生 | 鹿児島実 |
2位 | 15:13 | 甲斐拓人 | 3年生 | 樟南 |
3位 | 15:22 | 中原胡太郎 | 2年生 | 鹿児島工 |
4位 | 15:38 | 鳥越大夢 | 2年生 | 国分中央 |
5位 | 15:44 | 東叶夢 | 1年生 | 出水中央 |
6位 | 15:52 | 三角洸太 | 1年生 | 鹿児島城西 |
7位 | 15:55 | 神之田真紘 | 3年生 | 鶴翔 |
8位 | 16:17 | 宮園天惠 | 2年生 | 鹿児島 |
9位 | 16:20 | 古屋敷玲男 | 3年生 | 鹿児島商 |
10位 | 16:46 | 梅橋拓也 | 1年生 | 鳳凰 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 14:53 | 中島琢登 | 2年生 | 鹿児島工 |
2位 | 14:57 | 石岡大侑 | 1年生 | 出水中央 |
3位 | 14:59 | 中島太陽 | 3年生 | 鶴翔 |
4位 | 15:03 | 三坂佳賞 | 1年生 | 樟南 |
4位 | 15:03 | 平八重充希 | 1年生 | 鹿児島実 |
6位 | 15:05 | 髙木慶介 | 2年生 | 国分中央 |
7位 | 15:12 | 中田紫音 | 2年生 | 鹿児島城西 |
8位 | 15:32 | 芝上丞乃助 | 2年生 | 鹿児島 |
9位 | 16:14 | 宮脇翔太 | 3年生 | 鳳凰 |
10位 | 16:45 | 野崎聖也 | 1年生 | 鹿児島商 |
鹿児島県高校駅伝に出場するチーム一覧。
順位 | チーム | タイム | エントリー |
1位 | 鹿児島実 | 02:07:32.00 | エントリー |
2位 | 樟南 | 02:08:24.00 | エントリー |
3位 | 鹿児島工 | 02:08:41.00 | エントリー |
4位 | 鹿児島城西 | 02:10:34.00 | エントリー |
5位 | 鶴翔 | 02:11:04.00 | エントリー |
6位 | 国分中央 | 02:11:10.00 | エントリー |
7位 | 鹿児島 | 02:12:10.00 | エントリー |
8位 | 出水中央 | 02:12:14.00 | エントリー |
9位 | 鹿児島商 | 02:14:23.00 | エントリー |
10位 | 鳳凰 | 02:18:13.00 | エントリー |
11位 | 鹿児島中央 | 02:21:56.00 | エントリー |
12位 | 曽於 | 02:23:00.00 | エントリー |
13位 | 鹿児島南 | 02:23:34.00 | エントリー |
14位 | 加治木工 | 02:24:25.00 | エントリー |
15位 | 種子島中央・屋久島 | 02:24:53.00 | エントリー |
16位 | 尚志館 | 02:24:58.00 | エントリー |
17位 | 鹿屋工 | 02:25:42.00 | エントリー |
18位 | 吹上 | 02:26:17.00 | エントリー |
19位 | 川内商工 | 02:27:18.00 | エントリー |
20位 | 川内 | 02:27:35.00 | エントリー |
21位 | 鹿屋 | 02:29:31.00 | エントリー |
22位 | 大島 | 02:29:39.00 | エントリー |
23位 | れいめい | 02:30:30.00 | エントリー |
24位 | 明桜館 | 02:34:52.00 | エントリー |
25位 | 種子島 | 02:37:03.00 | エントリー |
26位 | 楠隼 | 02:46:52.00 | エントリー |
出場チームをシェアしよう→ Tweet
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-11-00 | 2024-11-00〜2024-11-00 | ||
2023-11-02 | |||
2022-11-02 | 出水中央 | 鹿児島城西 | |
2021-11-02 | 出水中央 | 鹿児島城西 | |
2020-11-05 | 鹿児島実 | 鹿児島城西 | |
2019-10-31 | 鹿児島実 | 樟南 |