岡山県高校駅伝(2019-11-03)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2019-11-03〜2019-11-03

大会の全試合結果


岡山県高校駅伝(2019-11-03)1区
11-03
名前記録順位
石原翔太郎00:29:26.001位
藤原優希00:30:35.002位
中西真大00:31:28.003位
大塚翔真00:31:53.004位
尾関大成00:32:16.005位
庵地祐希00:32:58.006位
國府誠太郎00:32:58.007位
勝枝真弘00:34:10.008位
志部樹輝00:34:14.009位
江尻蓮00:34:24.0010位

岡山県高校駅伝2019年1区の結果



岡山県高校駅伝(2019-11-03)2区
11-03
名前記録順位
山下空良00:08:30.001位
平山侑聖00:08:44.002位
堀口颯亮00:08:51.003位
長谷川凌央00:09:14.004位
宇和佐晴生00:09:35.005位
秋田祐樹00:09:44.006位
中家大誓00:09:46.007位
道廣賢将00:09:52.008位
櫻井朝日00:09:54.009位
硲隼一00:09:58.0010位

岡山県高校駅伝2019年2区の結果



岡山県高校駅伝(2019-11-03)3区
11-03
名前記録順位
ハリソン・ガトト00:23:04.001位
黒田朝日00:24:45.002位
土倉光貴00:25:15.003位
難波雅久00:25:50.004位
山名駿輝00:27:01.005位
池田駿00:27:30.006位
宇野京弥00:27:41.007位
菰口康平00:27:45.008位
塩屋智寛00:27:48.009位
藤井奏汰00:27:52.0010位

岡山県高校駅伝2019年3区の結果



岡山県高校駅伝(2019-11-03)4区
11-03
名前記録順位
角南隆行00:24:56.001位
森川蒼太00:26:13.002位
長谷川舜00:26:46.003位
森田一希00:27:44.004位
多賀健人00:27:48.005位
味生拓也00:28:19.006位
小竹守昴00:28:46.007位
井上直人00:28:46.007位
黒瀬養00:28:56.009位
藤原和哉00:29:03.0010位

岡山県高校駅伝2019年4区の結果



岡山県高校駅伝(2019-11-03)5区
11-03
名前記録順位
石井大揮00:08:28.001位
大森椋太00:08:49.002位
角南季明00:09:00.003位
和田将希00:09:16.004位
小林浩太00:10:09.005位
浜野雄気00:10:23.006位
井手唯人00:10:24.007位
河本侑磨00:10:26.008位
藤本勇介00:10:42.009位
赤木洸太00:10:46.0010位

岡山県高校駅伝2019年5区の結果



岡山県高校駅伝(2019-11-03)6区
11-03
名前記録順位
寺元颯一00:14:34.001位
小見山敦成00:15:19.002位
向井雅登00:16:09.003位
虫明嵩史00:17:00.004位
鈴木貴之00:17:23.005位
青木崇馬00:17:23.005位
守岡陽00:17:35.007位
竹下陽00:17:40.008位
在里隼00:17:50.009位
坪井亮哉00:17:53.0010位

岡山県高校駅伝2019年6区の結果



岡山県高校駅伝(2019-11-03)7区
11-03
名前記録順位
矢萩一揮00:14:59.001位
安藤勘太00:15:47.002位
浅野鴻之介00:16:02.003位
高山輝太00:16:04.004位
桑村太陽00:17:30.005位
赤木諒遙00:17:38.006位
板倉琉一00:17:41.007位
長谷川翔央00:17:44.008位
荒木大輝00:17:46.009位
政廣優季00:17:53.0010位

岡山県高校駅伝2019年7区の結果


出場校・出場チーム

岡山県高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位倉敷02:03:57.00エントリー
2位水島工02:11:49.00エントリー
3位岡山商大附02:15:24.00エントリー
4位玉野光南02:15:54.00エントリー
5位就実02:24:17.00エントリー
6位興譲館02:24:43.00エントリー
7位岡山工02:26:02.00エントリー
8位岡山一宮02:26:17.00エントリー
9位津山東02:27:04.00エントリー
10位岡山朝日02:29:21.00エントリー
11位おかやま山陽02:29:37.00エントリー
12位岡山東商02:29:37.00エントリー
13位岡山城東02:30:27.00エントリー
14位津山02:35:58.00エントリー
15位倉敷南02:37:32.00エントリー
16位東岡山工02:38:39.00エントリー
17位岡山南02:40:21.00エントリー
18位玉島02:40:49.00エントリー
19位美作02:42:23.00エントリー
20位新見02:42:59.00エントリー
21位倉敷古城池02:49:15.00エントリー
22位倉敷天城02:51:10.00エントリー
23位井原02:56:43.00エントリー
24位玉島商03:04:06.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2020-11-03倉敷水島工
2019-11-03倉敷水島工