千葉県高校駅伝(2019-11-02)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2019-11-02〜2019-11-02

大会の全試合結果


千葉県高校駅伝(2019-11-02)1区
11-02
名前記録順位
佐藤一世1年生 00:29:43.001位
大塚陸渡1年生 00:29:58.002位
芳口悠大1年生 00:30:27.003位
佐藤条二1年生 00:30:27.004位
山中泰地1年生 00:30:29.005位
松本⻁太郎1年生 00:30:31.006位
服部和空1年生 00:30:33.007位
髙須賀大勢1年生 00:30:41.008位
前田啓汰1年生 00:30:44.009位
山村章人1年生 00:31:32.0010位

千葉県高校駅伝2019年1区の結果



千葉県高校駅伝(2019-11-02)2区
11-02
名前記録順位
大吉優亮1年生 00:08:40.001位
栗田隆希1年生 00:08:47.002位
佐々木亮斗1年生 00:08:49.003位
大野雅也1年生 00:08:59.004位
美谷佳輝1年生 00:08:59.004位
林田隼一郎1年生 00:09:05.006位
益子秀人1年生 00:09:07.007位
坂東優汰1年生 00:09:08.008位
塚田康太1年生 00:09:09.009位
村山海斗1年生 00:09:11.0010位

千葉県高校駅伝2019年2区の結果



千葉県高校駅伝(2019-11-02)3区
11-02
名前記録順位
石井一希1年生 00:24:15.001位
斎藤拓海1年生 00:24:35.002位
鎌田雅稀1年生 00:25:05.003位
吉田礼志1年生 00:25:17.004位
浅海崇志1年生 00:25:22.005位
藤島幹大1年生 00:25:29.006位
金子魅玖人1年生 00:25:50.007位
菅原美紀1年生 00:25:53.008位
佐藤龍昇1年生 00:25:59.009位
篠原寛1年生 00:26:01.0010位

千葉県高校駅伝2019年3区の結果



千葉県高校駅伝(2019-11-02)4区
11-02
名前記録順位
緒方澪那斗1年生 00:24:49.001位
橋本基紀1年生 00:25:02.002位
板橋遼大1年生 00:25:04.003位
鈴木康也1年生 00:25:28.004位
並木健介1年生 00:25:32.005位
山本泰輝1年生 00:25:38.006位
蒲田陽生1年生 00:25:40.007位
川添健人1年生 00:25:45.008位
堀越大地1年生 00:25:47.009位
保坂拓久斗1年生 00:25:48.0010位

千葉県高校駅伝2019年4区の結果



千葉県高校駅伝(2019-11-02)5区
11-02
名前記録順位
杉坂侑紀1年生 00:08:56.001位
椎木幹太1年生 00:08:57.002位
髙見智志1年生 00:09:02.003位
榎本正樹1年生 00:09:03.004位
島岡優1年生 00:09:09.005位
渡辺柊1年生 00:09:12.006位
松村航汰1年生 00:09:17.007位
篠原悠1年生 00:09:21.008位
折笠亮太1年生 00:09:23.009位
川上迪1年生 00:09:24.0010位

千葉県高校駅伝2019年5区の結果



千葉県高校駅伝(2019-11-02)6区
11-02
名前記録順位
油谷航亮1年生 00:15:11.001位
菊地渚佑1年生 00:15:24.002位
忠内侑士1年生 00:15:34.003位
野島悠太1年生 00:15:47.004位
松丸生樹1年生 00:15:47.004位
薄俊成1年生 00:15:48.006位
岩尾雅偉1年生 00:15:50.007位
鈴木勇輝1年生 00:15:59.008位
平間純哉1年生 00:16:12.009位
北村魁士1年生 00:16:13.0010位

千葉県高校駅伝2019年6区の結果



千葉県高校駅伝(2019-11-02)7区
11-02
名前記録順位
野島健太1年生 00:14:56.001位
金田遼祐1年生 00:15:10.002位
鶴元太1年生 00:15:28.003位
鹿嶋星也1年生 00:15:38.004位
町永隆来1年生 00:15:44.005位
平野亮1年生 00:15:50.006位
渡邉啓太1年生 00:15:55.007位
齋藤滉史1年生 00:16:02.008位
竹見英泰1年生 00:16:03.009位
熱田聖人1年生 00:16:13.0010位

千葉県高校駅伝2019年7区の結果


出場校・出場チーム

千葉県高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位八千代松陰02:08:17.00エントリー
2位市船橋02:09:02.00エントリー
3位流通経済大柏02:09:32.00エントリー
4位専大松戸02:10:03.00エントリー
5位日体大柏02:10:47.00エントリー
6位拓大紅陵02:11:17.00エントリー
7位⻄武台千葉02:11:32.00エントリー
8位成田02:12:49.00エントリー
9位中央学院02:13:39.00エントリー
10位流山南02:15:02.00エントリー
11位柏南02:15:50.00エントリー
12位我孫子02:16:30.00エントリー
13位市柏02:18:16.00エントリー
14位市立松戸02:21:07.00エントリー
15位千葉02:21:55.00エントリー
16位東海大浦安02:22:07.00エントリー
17位鎌ヶ谷02:22:13.00エントリー
18位富里02:22:24.00エントリー
19位佐原02:23:17.00エントリー
20位大多喜02:23:39.00エントリー
21位東葛飾02:23:48.00エントリー
22位小金02:24:01.00エントリー
23位柏中央02:25:20.00エントリー
24位02:26:08.00エントリー
25位君津02:26:09.00エントリー
26位東海大市原望洋02:26:20.00エントリー
27位市立銚子02:27:03.00エントリー
28位千葉東02:27:40.00エントリー
29位船橋02:28:36.00エントリー
30位野田中央02:28:38.00エントリー
31位松戸国際02:28:51.00エントリー
32位薬園台02:28:52.00エントリー
33位幕張総合02:29:15.00エントリー
34位市川02:29:23.00エントリー
35位国府台02:29:46.00エントリー
36位銚子商02:30:16.00エントリー
37位東総工02:30:34.00エントリー
38位渋谷学園幕張02:31:15.00エントリー
39位検見川02:32:07.00エントリー
40位土気02:32:31.00エントリー
41位船橋芝山02:33:48.00エントリー
42位千葉南02:35:32.00エントリー
43位千葉敬愛02:37:04.00エントリー
44位市川東02:37:35.00エントリー
45位印旛明誠02:38:58.00エントリー
46位昭和学院秀英02:39:51.00エントリー
47位安房02:41:20.00エントリー
48位芝浦工大柏02:41:53.00エントリー
49位四街道北02:41:58.00エントリー
50位市川工02:44:36.00エントリー
51位船橋二和02:53:35.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2020-10-31八千代松陰市船橋
2019-11-02八千代松陰市船橋