茨城県高校駅伝(2021-10-30)

最終更新日:2021-10-31 10:12:04

シェア シェア シェア

トップ

大会日程

大会期間:2021-10-30〜2021-10-30

大会の全試合結果


茨城県高校駅伝(2021-10-30)1区
10-30
順位記録名前チーム
1位29:29五十嵐喬信 3年生 水戸工
2位30:09亘理魁 3年生 水城
3位30:12長谷川瑠 3年生 波崎
4位30:17大沼良太郎 3年生 鹿島学園
5位30:39前田寛明 3年生 土浦日大
6位30:44富永椋太 3年生 鉾田一
7位30:44吉田勇磨 3年生 東洋大牛久
8位31:04矢板慈生 3年生 太田一
9位31:12志賀智也 3年生 水戸葵陵
10位31:13宮代和騎 3年生 竜ヶ崎一

茨城県高校駅伝2021年1区の結果



茨城県高校駅伝(2021-10-30)2区
10-30
順位記録名前チーム
1位08:36根本憲佑 2年生 水城
2位08:54秋山壱期 2年生 東洋大牛久
3位08:56大関風馬 2年生 土浦日大
4位08:57小田恭平 3年生 水戸葵陵
5位09:03根本快生 3年生 鹿島学園
6位09:12長野誠 3年生 水戸工
7位09:22和田瑠空 2年生 多賀
8位09:23成川恭平 2年生 竜ヶ崎一
9位09:30中島岳大 3年生 太田一
10位09:31仙田宇宙 2年生 波崎

茨城県高校駅伝2021年2区の結果



茨城県高校駅伝(2021-10-30)3区
10-30
順位記録名前チーム
1位24:32鈴木伸弥 3年生 水城
2位25:08村上竜也 3年生 水戸工
3位25:21佐藤友亮 3年生 土浦日大
4位25:27大森由翔 3年生 東洋大牛久
4位25:27小石原映 3年生 竜ヶ崎一
6位25:31後藤大志 3年生 水戸葵陵
7位25:51大森隼人 3年生 太田一
8位26:08清川海都 3年生 多賀
9位26:10高部楓矢 3年生 日立工
10位26:25荒原駿 2年生 鹿島学園

茨城県高校駅伝2021年3区の結果



茨城県高校駅伝(2021-10-30)4区
10-30
順位記録名前チーム
1位24:39大谷章紘 3年生 水城
2位25:26樋口竜也 3年生 東洋大牛久
3位25:35峯島璃乙 3年生 水戸葵陵
4位25:40池末遥俊 3年生 土浦日大
5位25:42川口陽生 3年生 水戸工
6位26:44関優人 3年生 多賀
7位26:55原田沙京 3年生 日立工
8位27:10坂本駿 3年生 鹿島学園
9位27:12髙木丈慈 3年生 波崎
10位27:16杉本太一 2年生 竜ヶ崎一

茨城県高校駅伝2021年4区の結果



茨城県高校駅伝(2021-10-30)5区
10-30
順位記録名前チーム
1位08:37樫村将矢 3年生 水城
2位08:52杉山碧基 3年生 水戸葵陵
3位08:56村田彪吾 1年生 東洋大牛久
4位09:14川田光 3年生 日立工
5位09:15田村祐貴 2年生 水戸工
6位09:21川又健吾 3年生 土浦日大
7位09:23田村友希 1年生 県西合同
8位09:27坂本翔 3年生 鹿島学園
9位09:41大高遼己 3年生 多賀
10位09:45木下公希 2年生 緑岡

茨城県高校駅伝2021年5区の結果



茨城県高校駅伝(2021-10-30)6区
10-30
順位記録名前チーム
1位14:48大内瞬 3年生 水城
2位15:06二川健伸 3年生 水戸葵陵
3位15:16石島太一 2年生 東洋大牛久
4位15:27杉本和哉 3年生 土浦日大
5位15:33福井叶太 3年生 水戸工
6位16:04佐藤雅俊 4年生 鹿島学園
7位16:22佐藤新大 3年生 日立工
8位16:23髙橋智哉 2年生 波崎
9位16:24中川光輔 3年生 緑岡
10位16:48小澤音央 3年生 多賀

茨城県高校駅伝2021年6区の結果



茨城県高校駅伝(2021-10-30)7区
10-30
順位記録名前チーム
1位14:56大津勇人 3年生 水城
2位15:03登松大和 2年生 東洋大牛久
3位15:13田所生真 3年生 水戸葵陵
4位15:42白玉空史 3年生 波崎
5位15:47矢部翔太 3年生 水戸工
6位15:50諸澤優大 2年生 土浦日大
6位15:50佐々木剛 3年生 多賀
8位16:08原田貴生 1年生 日立工
9位16:20中原隼介 3年生 常総学院
10位16:35菊地楓河 3年生 日立一

茨城県高校駅伝2021年7区の結果


出場校・出場チーム

茨城県高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位水城02:06:17.00エントリー
2位東洋大牛久02:09:46.00エントリー
3位水戸工02:10:06.00エントリー
4位水戸葵陵02:10:26.00エントリー
5位土浦日大02:11:14.00エントリー
6位鹿島学園02:15:15.00エントリー
7位波崎02:15:56.00エントリー
8位多賀02:16:21.00エントリー
9位日立工02:17:56.00エントリー
10位太田一02:18:22.00エントリー
11位竜ヶ崎一02:18:23.00エントリー
12位緑岡02:19:52.00エントリー
13位常総学院02:20:18.00エントリー
14位霞ヶ浦02:23:44.00エントリー
15位鉾田一02:24:34.00エントリー
16位下妻一02:26:28.00エントリー
17位日立一02:27:22.00エントリー
18位明秀学園日立02:28:01.00エントリー
19位水戸一02:29:47.00エントリー
20位県西合同02:30:08.00エントリー
21位水戸桜ノ牧02:30:35.00エントリー
22位常磐大02:32:04.00エントリー
23位水戸商02:32:17.00エントリー
24位下館一02:32:28.00エントリー
25位竹園02:33:58.00エントリー
26位鉾田二02:34:23.00エントリー
27位牛久02:38:27.00エントリー
28位県南合同02:39:06.00エントリー
29位土浦一02:39:27.00エントリー
99位江戸川学園取手99:59:59.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

全国高校駅伝2021年
12/26〜12/26

トップ

歴代大会

年度 スコア
2023-10-002023-10-00〜2023-10-00
2022-10-27水城東洋大牛久
2021-10-30水城東洋大牛久
2020-11-03多賀東洋大牛久
2019-10-31東洋大牛久水城