静岡県高校駅伝(2021-11-07)

最終更新日:2021-11-07 22:05:39

トップ

大会日程

大会期間:2021-11-07〜2021-11-07

大会の全試合結果


静岡県高校駅伝(2021-11-07)1区
11-07
順位記録名前チーム
1位29:54兵藤ジュダ 3年生 東海大翔洋
2位30:46野田大空 3年生 伊豆中央
3位30:46植田航生 2年生 常葉大菊川
4位30:57松田拓也 2年生 韮山
5位31:00古橋零士 3年生 浜松工
6位31:08根上和樹 2年生 御殿場西
7位31:15杉浦柊人 2年生 藤枝明誠
8位31:17平島海愛 3年生 富士宮北
9位31:27赤坂侑磨 3年生 加藤学園
10位31:32福世翔哉 3年生 島田

静岡県高校駅伝2021年1区の結果



静岡県高校駅伝(2021-11-07)2区
11-07
順位記録名前チーム
1位09:16佐野涼介 3年生 東海大翔洋
2位09:17須田光星 2年生 浜松日体
3位09:18皆見瞬助 3年生 藤枝明誠
4位09:22大村良紀 3年生 浜松商
5位09:25大石匠真 3年生 浜松工
6位09:26林拓音 3年生 島田
7位09:28勝又龍夢 3年生 加藤学園
8位09:36石澤空武 1年生 浜松市立
9位09:39田村高輝 2年生 日大三島
10位09:41佐野魁 1年生 常葉大菊川

静岡県高校駅伝2021年2区の結果



静岡県高校駅伝(2021-11-07)3区
11-07
順位記録名前チーム
1位24:30児玉空琉 3年生 浜松日体
2位25:09天野隼輔 2年生 加藤学園
3位25:10藍川颯太 2年生 日大三島
4位25:18橘雷斗 2年生 東海大翔洋
5位25:22村松丈 3年生 浜松工
6位25:27杉本翔輝 2年生 島田
7位25:28松下晃大 2年生 常葉大菊川
8位25:41伊藤聡平 3年生 浜松商
9位25:44千々岩暁 2年生 藤枝明誠
10位25:52片岡晴哉 1年生 韮山

静岡県高校駅伝2021年3区の結果



静岡県高校駅伝(2021-11-07)4区
11-07
順位記録名前チーム
1位25:04野中恒亨 2年生 浜松工
2位25:25鈴木一平 2年生 浜松日体
3位25:31山崎兼吾 3年生 東海大翔洋
4位26:08舩生颯太 1年生 韮山
5位26:12村松翼 2年生 藤枝明誠
6位26:16松本悠真 2年生 島田
7位26:19五通広喜 3年生 加藤学園
8位26:21大城龍之介 2年生 浜松北
9位26:28鈴木陽道 3年生 浜松商
10位26:32遠入綾杜 3年生 常葉大菊川

静岡県高校駅伝2021年4区の結果



静岡県高校駅伝(2021-11-07)5区
11-07
順位記録名前チーム
1位08:51村井耀 3年生 浜松日体
2位08:59松岡慧 3年生 藤枝明誠
3位09:02村田優 2年生 浜松工
4位09:03松浦海瑠 3年生 浜松西
5位09:05中村郭斗 3年生 東海大翔洋
6位09:07伊藤大智 3年生 浜松商
7位09:20植田悠生 2年生 常葉大菊川
8位09:23福井亮誠 3年生 島田
9位09:26山口一輝 2年生 御殿場西
10位09:27風間洋希 1年生 日大三島

静岡県高校駅伝2021年5区の結果



静岡県高校駅伝(2021-11-07)6区
11-07
順位記録名前チーム
1位14:59桂優介 3年生 浜松日体
2位15:26西川昂希 3年生 東海大翔洋
3位15:28塚本陸斗 3年生 藤枝明誠
4位15:29伊藤海心 3年生 浜松商
5位15:31小林丈留 3年生 浜松工
6位15:39二宮翔太郎 3年生 加藤学園
7位15:40大村祐史 1年生 島田
8位15:46藤田悠 2年生 韮山
9位15:53齋藤凛 2年生 日大三島
10位16:25髙林蓮 2年生 伊豆中央

静岡県高校駅伝2021年6区の結果



静岡県高校駅伝(2021-11-07)7区
11-07
順位記録名前チーム
1位15:33柘植貫太 2年生 浜松日体
2位15:43本間悠希 3年生 浜松工
3位15:48水野健太 2年生 藤枝明誠
4位15:51山﨑心瑛 3年生 浜松商
5位15:55瀬戸翼 3年生 日大三島
6位16:14和田陽 2年生 島田
7位16:16石野由明 3年生 浜松北
7位16:16堀部隼暉 2年生 伊豆中央
9位16:17秋元駿汰 2年生 加藤学園
10位16:20関日向汰 2年生 東海大翔洋

静岡県高校駅伝2021年7区の結果


出場校・出場チーム

静岡県高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位浜松日体02:10:18.00エントリー
2位東海大翔洋02:10:50.00エントリー
3位浜松工02:11:07.00エントリー
4位藤枝明誠02:12:44.00エントリー
5位加藤学園02:13:47.00エントリー
6位島田02:13:58.00エントリー
7位韮山02:14:42.00エントリー
8位浜松商02:14:55.00エントリー
9位常葉大菊川02:14:56.00エントリー
10位日大三島02:15:22.00エントリー
11位御殿場西02:17:47.00エントリー
12位浜松北02:17:50.00エントリー
13位伊豆中央02:18:20.00エントリー
14位富士宮北02:18:36.00エントリー
15位浜松開誠館02:18:54.00エントリー
16位清水桜が丘02:21:38.00エントリー
17位浜松市立02:22:09.00エントリー
18位富士02:24:17.00エントリー
19位磐田農02:24:55.00エントリー
20位湖西02:26:33.00エントリー
21位浜松湖北02:27:04.00エントリー
22位三島北02:27:14.00エントリー
23位浜松西02:27:32.00エントリー
24位藤枝東02:27:51.00エントリー
25位磐田南02:28:02.00エントリー
26位天竜02:28:03.00エントリー
27位静岡02:28:40.00エントリー
28位科学技術02:29:12.00エントリー
29位知徳02:30:04.00エントリー
30位沼津東02:30:27.00エントリー
31位掛川西02:31:50.00エントリー
32位焼津中央02:32:12.00エントリー
33位市立沼津02:32:49.00エントリー
34位浜松湖南02:33:22.00エントリー
35位浜北西02:33:39.00エントリー
36位静岡東02:35:12.00エントリー
37位誠恵02:36:17.00エントリー
38位磐田東02:37:53.00エントリー
39位袋井商02:39:54.00エントリー
40位吉原工02:43:59.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

全国高校駅伝2021年
12/26〜12/26

トップ

歴代大会

年度 スコア
2022-11-062022-11-06〜2022-11-06
2021-11-07浜松日体東海大翔洋
2020-11-01浜松商浜松日体
2019-11-03島田浜松日体