岩手県高校駅伝(2021-10-21)

最終更新日:2021-10-23 10:01:03

トップ

大会日程

大会期間:2021-10-21〜2021-10-21

大会の全試合結果


岩手県高校駅伝(2021-10-21)1区
10-21
名前記録順位
鈴木天智00:29:45.001位
大宮大虎00:31:12.002位
山田陽翔00:31:24.003位
欠端陽翔00:32:07.004位
阿部倫久00:32:10.005位
高橋重陽00:32:26.006位
佐藤佑紀00:32:32.007位
千葉大門00:33:15.008位
田沼知樹00:33:21.009位
吉田快厘00:33:43.0010位

岩手県高校駅伝2021年1区の結果



岩手県高校駅伝(2021-10-21)2区
10-21
名前記録順位
吉谷地夏也00:09:22.001位
佐藤美寿輝00:09:33.002位
遠藤樹00:09:35.003位
菊池優佑00:09:39.004位
小笠原英00:09:53.005位
多田潤太00:10:01.006位
田中大哉00:10:29.007位
陣ヶ岡翼00:10:31.008位
鳥居琢磨00:10:37.009位
岩渕樹輝00:10:38.0010位

岩手県高校駅伝2021年2区の結果



岩手県高校駅伝(2021-10-21)3区
10-21
名前記録順位
中澤星音00:24:13.001位
佐々木稼全00:24:38.002位
小野寺颯太00:24:46.003位
吉田琢真00:24:59.004位
盛内俊輔00:25:53.005位
畠山祐伍00:26:33.006位
小川凌哉00:26:45.007位
和田巧美00:26:54.008位
錦戸昴雅00:27:29.009位
高橋翔流00:27:29.009位

岩手県高校駅伝2021年3区の結果



岩手県高校駅伝(2021-10-21)4区
10-21
名前記録順位
鈴木健真00:25:16.001位
高橋拓海00:26:58.002位
天瀬海斗00:26:58.002位
宮野勇太00:27:30.004位
小國遊喜00:27:37.005位
髙橋龍輝00:28:28.006位
水野杏慈00:29:20.007位
堀井涼誠00:29:37.008位
和泉陽大00:29:39.009位
久保大地00:29:52.0010位

岩手県高校駅伝2021年4区の結果



岩手県高校駅伝(2021-10-21)5区
10-21
名前記録順位
中野颯人00:09:09.001位
井坂一希00:09:09.001位
今野汰一00:09:30.003位
菊池勇真00:09:46.004位
竹越鷹00:09:58.005位
古澤春人00:10:17.006位
菊池來偉00:10:20.007位
菅原万聡00:10:30.008位
髙橋空音00:10:31.009位
佐藤拓海00:10:41.0010位

岩手県高校駅伝2021年5区の結果



岩手県高校駅伝(2021-10-21)6区
10-21
名前記録順位
木村元紀00:15:36.001位
北田楓雅00:15:45.002位
松田修斗00:16:15.003位
髙橋岳大00:16:29.004位
古水健一郎00:17:04.005位
小野太地00:17:08.006位
藤村文斗00:17:21.007位
佐藤俊晃00:17:22.008位
藤原義大00:17:26.009位
小原颯一郎00:17:39.0010位

岩手県高校駅伝2021年6区の結果



岩手県高校駅伝(2021-10-21)7区
10-21
名前記録順位
小田武蔵00:15:00.001位
若林夢希00:15:31.002位
中嶋大飛00:15:41.003位
戸津大輝00:15:47.004位
細川諒00:16:07.005位
山口拓夢00:16:31.006位
千田隆翔00:16:38.007位
大平樹00:16:51.008位
菅原徹平00:16:57.009位
斉藤風太00:17:16.0010位

岩手県高校駅伝2021年7区の結果


出場校・出場チーム

岩手県高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位一関学院02:08:21.00エントリー
2位盛岡大附02:12:46.00エントリー
3位専大北上02:15:56.00エントリー
4位花巻東02:15:57.00エントリー
5位盛岡市立02:20:48.00エントリー
6位盛岡工02:23:31.00エントリー
7位黒沢尻北02:24:58.00エントリー
8位大船渡02:25:51.00エントリー
9位盛岡四02:28:10.00エントリー
10位盛岡一02:28:19.00エントリー
11位花巻北02:28:46.00エントリー
12位水沢工02:30:23.00エントリー
13位軽米02:31:39.00エントリー
14位久慈東02:32:34.00エントリー
15位高田02:33:14.00エントリー
16位大船渡東02:33:18.00エントリー
17位久慈02:34:30.00エントリー
18位宮古02:36:18.00エントリー
19位一関二02:37:06.00エントリー
20位黒沢尻工02:45:51.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

優勝チーム予想

チーム投票数

最新の優勝予想コメント

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位選手名守備満年齢投打所属

出場対象大会

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021-10-212021-10-21〜2021-10-21
2020-10-22一関学院盛岡大附
2019-10-17一関学院専大北上