水沢工

2021年/岩手県の高校駅伝/高校駅伝
登録人数7人

基本情報 メンバー 試合 世代別


最近の区間エントリー

2021-10-21の岩手県高校駅伝(2021-10-21)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1高橋竣2年生 水沢工
2岩渕樹輝1年生 水沢工
3佐々木暖2年生 水沢工
4小野寺寛太2年生 水沢工
5菅原万聡2年生 水沢工
6藤原義大2年生 水沢工
7千葉一南2年生 水沢工

区間エントリーをシェアしよう→

水沢工の自己ベスト

水沢工の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

水沢工の3000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。

選手学年タイム大会

水沢工の1500mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。

2021年水沢工メンバー一覧

水沢工の出場した大会

水沢工が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2021年岩手県高校駅伝 12位(02:30:23.00)
2021年岩手県高校駅伝

水沢工の最近の出場結果


岩手県高校駅伝(2021-10-21)7区
10-21
順位記録名前チーム
12位18:00千葉一南 2年生 水沢工

岩手県高校駅伝2021年7区の結果



岩手県高校駅伝(2021-10-21)6区
10-21
順位記録名前チーム
9位17:26藤原義大 2年生 水沢工

岩手県高校駅伝2021年6区の結果



岩手県高校駅伝(2021-10-21)5区
10-21
順位記録名前チーム
8位10:30菅原万聡 2年生 水沢工

岩手県高校駅伝2021年5区の結果



岩手県高校駅伝(2021-10-21)4区
10-21
順位記録名前チーム
16位30:20小野寺寛太 2年生 水沢工

岩手県高校駅伝2021年4区の結果



岩手県高校駅伝(2021-10-21)3区
10-21
順位記録名前チーム
14位28:30佐々木暖 2年生 水沢工

岩手県高校駅伝2021年3区の結果



岩手県高校駅伝(2021-10-21)2区
10-21
順位記録名前チーム
10位10:38岩渕樹輝 1年生 水沢工

岩手県高校駅伝2021年2区の結果



岩手県高校駅伝(2021-10-21)1区
10-21
順位記録名前チーム
16位34:59高橋竣 2年生 水沢工

岩手県高校駅伝2021年1区の結果



岩手県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-10)6組
09-10
順位記録名前チーム
6位02:16.92千葉一南 2年生 水沢工

岩手県高校新人陸上競技大会800m2021年6組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-10)6組
09-10
順位記録名前チーム
9位04:18.78高橋竣 2年生 水沢工

岩手県高校新人陸上競技大会1500m2021年6組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-10)3組
09-10
順位記録名前チーム
7位02:04.93藤原義大 2年生 水沢工

岩手県高校新人陸上競技大会800m2021年3組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-10)3組
09-10
順位記録名前チーム
2位04:29.37小野寺寛太 2年生 水沢工
11位04:36.68岩渕樹輝 1年生 水沢工

岩手県高校新人陸上競技大会1500m2021年3組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-10)2組
09-10
順位記録名前チーム
1位16:27.06高橋竣 2年生 水沢工

岩手県高校新人陸上競技大会5000m2021年2組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-10)2組
09-10
順位記録名前チーム
5位04:18.61高橋竣 2年生 水沢工

岩手県高校新人陸上競技大会1500m2021年2組の結果



岩手県陸上選手権5000m(2021-07-03)4組
07-03
順位記録名前チーム
6位17:28.80佐々木暖 2年生 水沢工

岩手県陸上選手権5000m2021年4組の結果



岩手県陸上選手権5000m(2021-07-03)3組
07-03
順位記録名前チーム
23位18:03.37小野寺寛太 2年生 水沢工

岩手県陸上選手権5000m2021年3組の結果


水沢工試合日程・結果2021年

水沢工のファン一覧

水沢工の年度別メンバー・戦績


  • 岩手県の高校駅伝の主なチーム
  • 一関学院盛岡大附盛岡大附黒沢尻北花巻北岩手県の高校駅伝のチームをもっと見る