2021-07-03 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


千葉県陸上競技選手権10000m(2021-07-03)1組
07-03
順位記録名前チーム

千葉県陸上競技選手権10000m2021年1組の結果



群馬県陸上競技選手権1500m(2021-07-03)1組
07-03
順位記録名前チーム
1位03:57.31堀口花道 3年生 高崎
2位03:57.35齋藤碧 3年生 前橋育英
3位03:58.90松島康太 3年生 吾妻中央
4位04:01.23髙田愛斗 3年生 太田工
6位04:05.60今井悠貴 1年生 前橋育英

群馬県陸上競技選手権1500m2021年1組の結果



群馬県陸上競技選手権800m(2021-07-03)1組
07-03
順位記録名前チーム
2位01:52.48糸井秀成 3年生 太田工
3位01:54.11高田悠生 3年生 桐生
8位01:58.46齋藤碧 3年生 前橋育英
9位01:58.68大久保綾 1年生 樹徳

群馬県陸上競技選手権800m2021年1組の結果



群馬県陸上競技選手権女子800m(2021-07-03)1組
07-03
順位記録名前チーム
1位02:13.29高木なるみ 2年生 新島学園(女子)
2位02:14.50中村愛花 3年生 中央中等(女子)
3位02:15.82木村玲菜 3年生 東京学芸大(女子)
4位02:17.07今美里 2年生 太田女子(女子)
6位02:19.16篠原結衣 4年生 東京女子体育大(女子)
7位02:20.82清水佑華 1年生 清明(女子)
8位02:23.62宮野入真琴 3年生 高崎女子(女子)

群馬県陸上競技選手権女子800m2021年1組の結果



群馬県陸上競技選手権女子1500m(2021-07-03)1組
07-03
順位記録名前チーム
1位04:25.05清水真帆 ヤマダホールディングス(女子)
2位04:26.37筒井咲帆 ヤマダホールディングス(女子)
3位04:30.46荻野実夕 ヤマダホールディングス(女子)
4位04:33.33石井寿美 ヤマダホールディングス(女子)
5位04:34.32柴田彩花 ヤマダホールディングス(女子)
6位04:35.77今美里 2年生 太田女子(女子)
7位04:35.90星野輝麗 ヤマダホールディングス(女子)
8位04:41.22杉森由萌 2年生 中央中等(女子)
9位04:42.14山下真奈 3年生 太田女子(女子)
10位04:46.10菅原桜 3年生 常磐(女子)

群馬県陸上競技選手権女子1500m2021年1組の結果



群馬県陸上競技選手権女子5000m(2021-07-03)1組
07-03
順位記録名前チーム
1位18:02.17山下真奈 3年生 太田女子(女子)
2位18:43.69今泉千佳 3年生 新島学園(女子)

群馬県陸上競技選手権女子5000m2021年1組の結果



千葉県陸上競技選手権800m(2021-07-03)1組
07-03
順位記録名前チーム
1位01:55.59鵜澤葉月 3年生 順天堂大
3位01:56.75吉田力 1年生 中央大
4位01:56.86上原由己 2年生 筑波大
5位01:57.18山徳蓮 2年生 中央学院
6位01:58.90平野匠 3年生 松戸六実
7位01:59.05松浦賢仁 2年生 成東

千葉県陸上競技選手権800m2021年1組の結果



千葉県陸上競技選手権800m(2021-07-03)2組
07-03
順位記録名前チーム
1位01:54.89寺西満輝 3年生 我孫子
2位01:55.76名波遼介 1年生 東海大
3位01:57.84白塚白虎 3年生 姉崎
4位01:58.05今田敦士 3年生 成田国際
5位01:58.65土井勇輝 3年生 八千代
6位02:00.26福島勝太 3年生 東海大浦安

千葉県陸上競技選手権800m2021年2組の結果



千葉県陸上競技選手権800m(2021-07-03)3組
07-03
順位記録名前チーム
1位01:56.08木村尊 4年生 立教大
2位01:58.45須藤光希 1年生 駿河台大
3位01:58.87北野広大 2年生 八千代
4位01:59.93花澤康樹 3年生 東金商
5位02:01.86小林慧都 2年生 船橋
6位02:06.81渡利健斗 1年生 東海大
7位02:12.34岡部聡吾 3年生 印旛明誠

千葉県陸上競技選手権800m2021年3組の結果



千葉県陸上競技選手権800m(2021-07-03)4組
07-03
順位記録名前チーム
1位01:55.67鈴木奥介 2年生 東海大浦安
2位01:56.03平賀凌人 4年生 国際武道大
3位01:59.59関根陸人 2年生 船橋法典
4位01:59.75坂田宙明 2年生 柏の葉

千葉県陸上競技選手権800m2021年4組の結果



千葉県陸上競技選手権1500m(2021-07-03)1組
07-03
順位記録名前チーム

千葉県陸上競技選手権1500m2021年1組の結果



千葉県陸上競技選手権800m(2021-07-03)5組
07-03
順位記録名前チーム
1位03:53.77小松恵達 3年生 西武台千葉
1位01:55.11鵜澤葉月 3年生 順天堂大
3位03:56.28濱中尊 2年生 西武台千葉
3位01:56.06木村尊 4年生 立教大
4位01:56.35鈴木奥介 2年生 東海大浦安
5位01:56.80寺西満輝 3年生 我孫子
6位03:57.15関根陸人 2年生 船橋法典
6位01:56.96吉田力 1年生 中央大
7位03:57.55中村碧海 3年生 大多喜
7位01:57.78平賀凌人 4年生 国際武道大

千葉県陸上競技選手権800m2021年5組の結果



千葉県陸上競技選手権5000m(2021-07-03)1組
07-03
順位記録名前チーム
1位14:47.58小松恵達 3年生 西武台千葉
3位14:52.52濱中尊 2年生 西武台千葉
4位14:54.65中村碧海 3年生 大多喜
7位15:12.24大澤明歩 3年生 中央学院

千葉県陸上競技選手権5000m2021年1組の結果



群馬県陸上競技選手権10000m(2021-07-03)1組
07-03
順位記録名前チーム
1位32:03.22水越蒼生 2年生 前橋育英
2位32:09.08江原守平 3年生 前橋育英

群馬県陸上競技選手権10000m2021年1組の結果



千葉県陸上競技選手権女子800m(2021-07-03)1組
07-03
順位記録名前チーム
1位02:19.50村上夏美 4年生 早稲田大(女子)
2位02:19.58河田実由 3年生 立教大(女子)
3位02:19.59鈴木日菜 2年生 君津(女子)
5位02:23.28髙橋綾音 2年生 市立稲毛(女子)
6位02:23.64角田萌奈 2年生 木更津総合(女子)
7位02:26.89久保千尋 3年生 幕張総合(女子)

千葉県陸上競技選手権女子800m2021年1組の結果



千葉県陸上競技選手権女子800m(2021-07-03)2組
07-03
順位記録名前チーム
1位02:20.86島倉あゆ美 2年生 国府台(女子)
2位02:20.91若月優実 3年生 青山学院大(女子)
3位02:21.04小野汐音 3年生 順天堂大(女子)
4位02:22.08吉田春子 2年生 市立稲毛(女子)
5位02:26.84坪井春奈 2年生 姉崎(女子)
6位02:29.38松村夏美 3年生 国分(女子)

千葉県陸上競技選手権女子800m2021年2組の結果



千葉県陸上競技選手権女子1500m(2021-07-03)1組
07-03
順位記録名前チーム
1位04:29.02髙木結加 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
2位04:32.79小野汐音 3年生 順天堂大(女子)
3位04:33.36白石由佳子 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
4位04:35.79鷲見梓沙 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
5位04:43.13菊池ゆとり 3年生 市柏(女子)
6位04:44.53小池杏奈 3年生 翔凜(女子)
7位04:45.22木村朱里 3年生 市柏(女子)
8位04:46.58渡辺笑夏 3年生 市船橋(女子)
9位04:52.23中野萌花 3年生 八千代(女子)
10位05:29.45由水沙季 ユニバーサルエンターテインメント(女子)

千葉県陸上競技選手権女子1500m2021年1組の結果



千葉県陸上競技選手権女子800m(2021-07-03)3組
07-03
順位記録名前チーム
1位02:13.55河田実由 3年生 立教大(女子)
2位02:13.86村上夏美 4年生 早稲田大(女子)
3位02:14.21若月優実 3年生 青山学院大(女子)
4位02:14.40小野汐音 3年生 順天堂大(女子)
5位02:16.85鈴木日菜 2年生 君津(女子)
6位02:17.95島倉あゆ美 2年生 国府台(女子)
7位02:21.98吉田春子 2年生 市立稲毛(女子)

千葉県陸上競技選手権女子800m2021年3組の結果



千葉県陸上競技選手権女子800m(2021-07-03)4組
07-03
順位記録名前チーム

千葉県陸上競技選手権女子800m2021年4組の結果



千葉県陸上競技選手権女子5000m(2021-07-03)1組
07-03
順位記録名前チーム
1位16:21.73猿見田裕香 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
2位16:25.42大西響 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
3位16:28.40髙木結加 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
4位17:16.71鷲見梓沙 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
5位17:20.62青山瑠衣 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
6位17:57.74菊池ゆとり 3年生 市柏(女子)
7位18:19.43青木柚葉 3年生 市柏(女子)

千葉県陸上競技選手権女子5000m2021年1組の結果



千葉県陸上競技選手権女子10000m(2021-07-03)1組
07-03
順位記録名前チーム
1位35:58.64青山瑠衣 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
2位37:38.46和久夢来 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
4位37:46.64青木柚葉 3年生 市柏(女子)
5位37:58.24荏原羽珠 2年生 市柏(女子)
7位38:31.97筒井真優 2年生 千葉東(女子)
9位42:38.90鈴木伶奈 2年生 市立稲毛(女子)

千葉県陸上競技選手権女子10000m2021年1組の結果



順天堂大学競技会3000m(2021-07-03)1組
07-03
順位記録名前チーム
1位08:08.46原田凌輔 4年生 順天堂大
2位08:08.88石井一希 2年生 順天堂大
3位08:09.49海老沢憲伸 1年生 順天堂大
4位08:12.09油谷航亮 1年生 順天堂大
5位08:14.03堀越翔人 1年生 順天堂大
6位08:17.95白鳥優人 3年生 順天堂大
7位08:20.19荒木勇人 3年生 順天堂大
8位08:20.52榎本大倭 4年生 順天堂大
10位08:20.80中田朝陽 1年生 順天堂大
11位08:20.81馬場園怜生 2年生 順天堂大

順天堂大学競技会3000m2021年1組の結果



順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)1組
07-03
順位記録名前チーム
1位14:54.39松尾陸 4年生 順天堂大
2位14:59.90清水猛 1年生 中央学院大
3位15:01.30太田翔 1年生 中央学院大
5位15:12.19前田啓汰 2年生 中央学院大
6位15:13.01堀江峻介 1年生 中央学院大
7位15:20.91宇都宮幸輝 1年生 中央学院大
8位15:23.21的場亮太 4年生 順天堂大
9位15:23.29下田智晴 1年生 中央学院大
10位15:32.56平野和弥 1年生 中央学院大
11位15:41.10山県功季 1年生 中央学院大

順天堂大学競技会5000m2021年1組の結果



順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)2組
07-03
順位記録名前チーム
1位14:27.10谷口唯翔 2年生 中央学院大
2位14:27.76前川洋晴 1年生 中央学院大
3位14:28.05西田歩 2年生 中央学院大
4位14:30.68小野一貴 4年生 中央学院大
5位14:34.21前新城羽信 2年生 中央学院大
6位14:35.02西垣内和輝 1年生 中央学院大
7位14:35.75福島弦太朗 2年生 中央学院大
8位14:35.97柴田大輝 1年生 中央学院大
9位14:36.50藤原潤乃佑 2年生 筑波大
10位14:38.07大迫一樹 3年生 亜細亜大

順天堂大学競技会5000m2021年2組の結果



順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)3組
07-03
順位記録名前チーム
1位14:06.67近藤亮太 4年生 順天堂大
2位14:08.75吉本光希 3年生 中央学院大
3位14:09.53堀内郁哉 3年生 順天堂大
4位14:11.09荻沼直人 3年生 中央学院大
5位14:11.60内田征治 2年生 順天堂大
6位14:12.87福谷颯太 3年生 筑波大
7位14:14.30飯塚達也 2年生 中央学院大
8位14:14.94藤島幹大 1年生 順天堂大
9位14:17.45吉田光汰 4年生 中央学院大
10位14:18.27蒲田陽生 1年生 中央学院大

順天堂大学競技会5000m2021年3組の結果



順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)4組
07-03
順位記録名前チーム
1位13:46.96栗原啓吾 4年生 中央学院大
2位13:49.23野村優作 3年生 順天堂大
3位13:50.03小島慎也 3年生 中央学院大
4位13:51.87川田啓仁 3年生 中央学院大
5位13:52.69松島匠 3年生 中央学院大
6位13:52.90四釜峻佑 3年生 順天堂大
7位13:53.28森田瑛介 4年生 帝京大
8位13:54.92小林竜也 3年生 筑波大
9位13:55.56服部壮馬 1年生 順天堂大
10位13:55.77細谷翔馬 4年生 帝京大

順天堂大学競技会5000m2021年4組の結果



岩手県陸上選手権5000m(2021-07-03)1組
07-03
順位記録名前チーム
1位14:29.81阿部飛雄馬 東京大
2位14:33.10工藤信太朗 2年生 一関学院
3位14:41.96鈴木天智 3年生 一関学院
5位14:47.34照井海翔 3年生 一関学院
7位14:59.68熊谷哲平 3年生 一関学院
8位14:59.81中澤星音 3年生 一関学院
9位15:04.77大宮大⻁ 3年生 盛岡大附
14位15:25.91馬場康生 4年生 岩手大
16位15:39.44佐々木稼全 2年生 盛岡大附
19位15:46.40高橋重陽 3年生 水沢

岩手県陸上選手権5000m2021年1組の結果



ホクレン・ディスタンスチャレンジ⼠別大会5000m(2021-07-03)2組
07-03
順位記録名前チーム
1位13:47.31松本稜 トヨタ自動車
2位13:55.22青木優 カネボウ
3位13:56.12村本一樹 住友電工
4位13:58.53加井虎造 スズキ浜松アスリートクラブ
5位13:58.61富安央 ラフィネ
6位13:59.27石綿宏人 埼玉医科大AC
7位13:59.29北村宙夢 戸上電機製作所
8位14:00.76樋口大介 中央発條
9位14:03.79横田玖磨 トヨタ自動車九州
10位14:07.65上田颯汰 3年生 関西学院大

ホクレン・ディスタンスチャレンジ⼠別大会5000m2021年2組の結果



ホクレン・ディスタンスチャレンジ⼠別大会5000m(2021-07-03)3組
07-03
順位記録名前チーム
1位13:27.15ジェームス・ムオキ コニカミノルタ
2位13:46.11ドナルド・ミティ 中電工
3位13:47.98及川瑠音 3年生 東洋大
4位13:49.34土井大輔 黒崎播磨
5位13:49.64林奎介 GMOインターネットグループ
6位13:49.74佐藤一世 2年生 青山学院大
8位13:52.03瀬戸祐希 中央発條
9位13:56.77住吉秀昭 SUBARU
10位13:57.27小山裕太 トーエネック
11位13:57.44山内健登 2年生 青山学院大

ホクレン・ディスタンスチャレンジ⼠別大会5000m2021年3組の結果



ホクレン・ディスタンスチャレンジ⼠別大会5000m(2021-07-03)4組
07-03
順位記録名前チーム
1位13:22.49ワンブア・タイタス 埼玉医科大AC
2位13:25.22アモス・クルガト 中電工
3位13:25.93チャールズ・カランジャ NTN
4位13:26.02サムソン・ディランゴ 2年生 流通経済大
5位13:34.88近藤幸太郎 3年生 青山学院大
6位13:35.74佐藤悠基 SGホールディングスグループ
7位13:35.94野中優志 大阪ガス
8位13:39.18森山真伍 YKK
9位13:40.67坂田昌駿 中央発條
10位13:42.39細谷恭平 黒崎播磨

ホクレン・ディスタンスチャレンジ⼠別大会5000m2021年4組の結果



出雲駅伝北海道予選会5000m(2021-07-03)1組
07-03
順位記録名前チーム
1位14:53.29大栁達哉 2年生 札幌学院大
2位15:03.04畑中一二 1年生 札幌学院大
3位15:17.06WanguIBRAHIM 1年生 札幌学院大
4位15:28.70木村一輝 3年生 札幌学院大
5位15:29.16尼子星仁 4年生 北海道大
7位15:42.90宮瀬陸 3年生 北海道大
8位15:46.08秋野僚太 3年生 北海道大
9位15:48.37太田瑞貴 2年生 星槎道都大
10位15:53.06田嶋剛己 3年生 北海道大
11位16:14.84山村知己 4年生 北海道大

出雲駅伝北海道予選会5000m2021年1組の結果



出雲駅伝北海道予選会5000m(2021-07-03)2組
07-03
順位記録名前チーム
1位14:05.59ローレンス・グレ 4年生 札幌学院大
2位15:05.41高橋佑輔 4年生 北海道大
3位15:28.38林亮佑 3年生 北海道大
4位15:31.67石井楓馬 2年生 札幌国際大
5位15:38.88渡邊隼翼 1年生 札幌学院大
6位15:47.56髙坂優太 2年生 星槎道都大
7位15:52.10熊澤輝 1年生 星槎道都大
8位15:55.46石幡廉 2年生 札幌国際大

出雲駅伝北海道予選会5000m2021年2組の結果



出雲駅伝北海道予選会5000m(2021-07-03)3組
07-03
順位記録名前チーム
1位15:11.76千葉友太 1年生 札幌学院大
2位15:23.66對馬颯太 2年生 星槎道都大
3位15:26.45丸山太一 2年生 星槎道都大
4位15:32.97村上一大 2年生 札幌学院大
5位15:41.37川瀬育夢 北海道大
6位15:53.72奥村日向 3年生 北海道大
7位16:13.57西村樹 4年生 札幌国際大
8位17:06.17東将輝 3年生 札幌国際大

出雲駅伝北海道予選会5000m2021年3組の結果



出雲駅伝北海道予選会5000m(2021-07-03)4組
07-03
順位記録名前チーム
1位14:47.71ケセテ・ハブテシオン 4年生 星槎道都大
2位15:00.08酒井洋明 北海道大
3位15:07.35金綱航平 北海道大
4位15:16.57幸谷玲弥 4年生 札幌学院大
5位15:17.56鈴木涼太 2年生 札幌国際大
6位15:19.02下舘真樹 4年生 星槎道都大
7位15:27.06佐藤匠 1年生 札幌学院大
8位15:53.06佐藤大輝 1年生 札幌国際大

出雲駅伝北海道予選会5000m2021年4組の結果



岩手県陸上選手権800m(2021-07-03)1組
07-03
順位記録名前チーム
1位01:58.25細川諒 3年生 盛岡市立
2位01:58.77小野寺颯太 2年生 花巻東
3位01:59.60和田巧美 2年生 黒沢尻北
6位02:01.45吉田山登 2年生 一関二

岩手県陸上選手権800m2021年1組の結果



岩手県陸上選手権800m(2021-07-03)2組
07-03
順位記録名前チーム
1位01:59.22熊谷龍 3年生 花巻東
2位01:59.50齋藤大 3年生 花巻北
3位02:00.44菊池優佑 2年生 黒沢尻北
4位02:01.49宮崎竜一 2年生 花巻北
5位02:01.60錦戸昴雅 2年生 盛岡一
6位02:02.53佐々木悠人 2年生 一関高専

岩手県陸上選手権800m2021年2組の結果



岩手県陸上選手権800m(2021-07-03)3組
07-03
順位記録名前チーム
1位01:56.74佐々木陸 3年生 盛岡四
3位01:58.06山口拓夢 2年生 久慈
4位01:58.64池田丈礼 4年生 東北福祉大
5位01:58.72下門弥央 2年生 富士大

岩手県陸上選手権800m2021年3組の結果



岩手県陸上選手権800m(2021-07-03)4組
07-03
順位記録名前チーム
1位01:54.86佐々木陸 3年生 盛岡四
2位01:55.68細川諒 3年生 盛岡市立
3位01:56.32熊谷龍 3年生 花巻東
4位01:58.65小野寺颯太 2年生 花巻東
6位01:59.93齋藤大 3年生 花巻北
7位02:01.11池田丈礼 4年生 東北福祉大
8位02:01.78山口拓夢 2年生 久慈

岩手県陸上選手権800m2021年4組の結果



岩手県陸上選手権1500m(2021-07-03)1組
07-03
順位記録名前チーム
1位03:58.75佐々木陸 3年生 盛岡四
3位04:00.49小野寺颯太 2年生 花巻東
5位04:05.62細川諒 3年生 盛岡市立
6位04:06.77佐藤美寿輝 3年生 盛岡大附
7位04:07.70田沼知樹 2年生 盛岡市立
9位04:10.05菅田和馬 3年生 富士大
10位04:10.09山田陽翔 3年生 久慈東
11位04:11.56千葉大門 2年生 盛岡中央
12位04:14.15和田巧美 2年生 黒沢尻北
14位04:18.07齋藤大 3年生 花巻北

岩手県陸上選手権1500m2021年1組の結果



ホクレン・ディスタンスチャレンジ⼠別大会5000m(2021-07-03)1組
07-03
順位記録名前チーム
1位14:03.19富田遼太郎 スズキ浜松アスリートクラブ
2位14:05.09杉山魁声 4年生 筑波大
3位14:05.45安井雄一 トヨタ自動車
4位14:05.72前田義弘 3年生 東洋大
5位14:07.06畔上和弥 トヨタ自動車
6位14:12.41西久保遼 3年生 青山学院大
7位14:16.07時岡宗生 3年生 京都産業大
8位14:17.54福田兼士 コニカミノルタ
9位14:21.18畝歩夢 埼玉医科大AC
10位14:26.51永井大育 4年生 創価大

ホクレン・ディスタンスチャレンジ⼠別大会5000m2021年1組の結果



岩手県陸上選手権5000m(2021-07-03)2組
07-03
順位記録名前チーム
2位15:32.55吉谷地夏也 3年生 一関学院
4位15:38.29佐藤佑紀 2年生 大船渡
7位15:57.37井坂一希 3年生 盛岡大附
8位15:59.30原怜央 3年生 岩手大
10位16:05.62木村元紀 3年生 一関学院
12位16:20.22千葉大門 2年生 盛岡中央
19位17:06.73欠端陽翔 2年生 花巻東

岩手県陸上選手権5000m2021年2組の結果



岩手県陸上選手権5000m(2021-07-03)3組
07-03
順位記録名前チーム
2位16:34.84宮野勇太 2年生 盛岡市立
3位16:38.40児玉脩平 1年生 黒沢尻北
7位16:48.45小川凌哉 3年生 久慈東
9位16:52.63吉田快厘 2年生 盛岡工
11位16:53.48盛内俊輔 2年生 盛岡市立
12位16:55.84畠山祐伍 2年生 盛岡工
13位16:57.54似内聡太郎 2年生 花巻北
14位16:57.88高橋翔流 2年生 盛岡中央
15位17:00.04髙橋龍輝 2年生 黒沢尻北
19位17:23.69坂根涼雅 3年生 岩泉

岩手県陸上選手権5000m2021年3組の結果



岩手県陸上選手権5000m(2021-07-03)4組
07-03
順位記録名前チーム
1位16:38.72細川稜太 2年生 盛岡南
4位17:27.80藤村昂樹 2年生 宮古
5位17:28.21福田空 1年生 大船渡
6位17:28.80佐々木暖 2年生 水沢工
7位17:32.77藤村文斗 2年生 盛岡工
12位18:20.01櫻井絢人 3年生 黒沢尻工
13位18:24.53長嶋皓生 2年生 宮古
15位18:32.08炭釜大地 3年生 大船渡東
16位18:46.25上田集士 1年生 宮古
17位18:46.36菅原裕紀 2年生 一関高専

岩手県陸上選手権5000m2021年4組の結果



岩手県陸上選手権10000m(2021-07-03)1組
07-03
順位記録名前チーム
1位30:57.97阿部飛雄馬 東京大
4位33:25.76阿部佑真 2年生 岩手大
5位34:46.17吉田翔太 3年生 千厩
7位35:40.76伊藤玄 3年生 岩手大
8位36:06.23盛内俊輔 2年生 盛岡市立

岩手県陸上選手権10000m2021年1組の結果



岩手県陸上選手権女子800m(2021-07-03)1組
07-03
順位記録名前チーム
1位02:26.47田中希歩 2年生 盛岡誠桜(女子)
2位02:26.86高橋知広 2年生 花巻東(女子)
3位02:26.88伊藤凜 3年生 盛岡市立(女子)
4位02:27.23瀬川和叶 1年生 盛岡市立(女子)
5位02:27.87藤田笑夏 3年生 花巻北(女子)

岩手県陸上選手権女子800m2021年1組の結果



岩手県陸上選手権女子800m(2021-07-03)2組
07-03
順位記録名前チーム
1位02:27.05大道美羽 2年生 盛岡市立(女子)
5位02:30.39長野桜帆 2年生 大船渡(女子)

岩手県陸上選手権女子800m2021年2組の結果



岩手県陸上選手権女子800m(2021-07-03)3組
07-03
順位記録名前チーム
1位02:11.29田中希歩 2年生 盛岡誠桜(女子)
3位02:18.82高橋知広 2年生 花巻東(女子)
4位02:19.55大道美羽 2年生 盛岡市立(女子)
5位02:23.56伊藤凜 3年生 盛岡市立(女子)
6位02:25.52藤田笑夏 3年生 花巻北(女子)
8位02:26.14瀬川和叶 1年生 盛岡市立(女子)

岩手県陸上選手権女子800m2021年3組の結果



岩手県陸上選手権女子1500m(2021-07-03)1組
07-03
順位記録名前チーム
1位04:38.87田中希歩 2年生 盛岡誠桜(女子)
3位04:41.59平藤楠菜 3年生 花巻東(女子)
4位04:43.99水川陽香留 3年生 盛岡四(女子)
7位04:49.77高橋知広 2年生 花巻東(女子)
9位04:51.59松野海白 3年生 盛岡市立(女子)
10位04:53.86鬼柳礼夢 1年生 花巻東(女子)
11位04:55.20松田心菜 3年生 花巻東(女子)
12位04:55.65阿部有那 3年生 一関二(女子)
13位04:58.84山口星来 2年生 花巻東(女子)
14位05:13.96岡田愛里 1年生 盛岡誠桜(女子)

岩手県陸上選手権女子1500m2021年1組の結果



岩手県陸上選手権女子1500m(2021-07-03)2組
07-03
順位記録名前チーム
1位04:52.61朝倉栞己 3年生 花巻東(女子)
2位04:53.62佐藤祥 1年生 花巻東(女子)
4位04:57.49佐藤美咲 2年生 盛岡四(女子)
6位05:01.67小原ののこ 3年生 花巻東(女子)
7位05:01.68藤田笑夏 3年生 花巻北(女子)

岩手県陸上選手権女子1500m2021年2組の結果



岩手県陸上選手権女子5000m(2021-07-03)1組
07-03
順位記録名前チーム
1位17:35.56立花來星々 3年生 矢巾町立矢巾北中(女子)
3位17:56.52松田心菜 3年生 花巻東(女子)
4位18:15.51上平香凜 3年生 盛岡市立(女子)
5位18:21.29鬼柳礼夢 1年生 花巻東(女子)
6位18:22.75田代陽南多 1年生 花巻北(女子)
7位18:28.75佐藤祥 1年生 花巻東(女子)
8位18:42.92荒木陽菜 3年生 盛岡市立(女子)
9位19:08.97山口星来 2年生 花巻東(女子)
10位19:37.38小林瑞季 3年生 岩手大(女子)
11位21:04.01小原愛里紗 2年生 岩手大(女子)

岩手県陸上選手権女子5000m2021年1組の結果



群馬県陸上競技選手権5000m(2021-07-03)1組
07-03
順位記録名前チーム
3位15:02.25国川恭朗 SUBARU
4位15:07.34堀口花道 3年生 高崎
8位15:27.27村田幸翼 2年生 樹徳

群馬県陸上競技選手権5000m2021年1組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-07-03(日) 陸上・駅伝の日程2021-07-03(日) サッカーの日程2021-07-03(日) ライブの日程