2021-07-31 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m(2021-07-31)10組
07-31
順位記録名前チーム
1位02:08.94小山愛結 3年生 安城学園(女子)
2位02:09.27下森美咲 1年生 北九州市立(女子)
3位02:10.33鈴木結菜 2年生 新潟第一(女子)
4位02:10.50萩原さや 3年生 中京大中京(女子)
5位02:10.90奥脇彩花 3年生 白梅学園(女子)
6位02:11.41大野結以 3年生 市立浦和(女子)
7位02:12.84服部咲季 3年生 相洋(女子)
8位02:15.79田中希歩 2年生 盛岡誠桜(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m2021年10組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m(2021-07-31)2組
07-31
順位記録名前チーム
1位02:10.19小山愛結 3年生 安城学園(女子)
2位02:10.72長谷川麻央 3年生 京都文教(女子)
3位02:11.43壁谷衿奈 1年生 仙台育英(女子)
4位02:12.61田中美優 3年生 北九州市立(女子)
5位02:14.04小沢有希乃 1年生 東大阪大敬愛(女子)
6位02:15.75永吉愛佳 1年生
7位02:18.09酒井千菜 2年生 聖カタリナ学園(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m2021年2組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m(2021-07-31)3組
07-31
順位記録名前チーム
1位02:10.89青山理奈 3年生 中京大中京(女子)
2位02:12.23尾崎真衣 2年生 大阪桐蔭(女子)
3位02:12.42塩原希梨 2年生 大塚(女子)
4位02:13.16大場瑞樹 1年生 八代(女子)
5位02:15.42吉田愛 3年生 山形市立商(女子)
6位02:17.97下總彩夏 1年生 高知小津(女子)
7位02:21.93新名春風 2年生 国分中央(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m2021年3組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m(2021-07-31)4組
07-31
順位記録名前チーム
1位02:13.17奥脇彩花 3年生 白梅学園(女子)
2位02:13.39砂田芽緯 3年生 姫路商(女子)
3位02:14.07渡邉陽乃 2年生 佐久長聖(女子)
4位02:14.37藤井美春 3年生 岡山操山(女子)
5位02:16.32小林望迪 1年生 明桜(女子)
6位02:17.40坂本奈穂 2年生 札幌創成(女子)
7位02:21.68松谷里緒 1年生 鳴門(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m2021年4組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m(2021-07-31)5組
07-31
順位記録名前チーム
1位02:10.05田中希歩 2年生 盛岡誠桜(女子)
2位02:10.25長島結衣 1年生 真岡女子(女子)
3位02:10.55下森美咲 1年生 北九州市立(女子)
4位02:13.48藤田一花 3年生 舟入(女子)
5位02:13.63佐藤美空 1年生 学法石川(女子)
6位02:15.18小林美夕菜 旭川東(女子)
7位02:18.15木實菜月 2年生 東海大星翔(女子)
8位02:25.75伊藤瑠里 3年生 帯広南商(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m2021年5組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m(2021-07-31)6組
07-31
順位記録名前チーム
1位02:08.03チェボティビン・カドゴ 2年生 興譲館(女子)
2位02:10.83森千莉 1年生 豊田大谷(女子)
3位02:12.40鴨下友織菜 3年生 都三鷹中等(女子)
4位02:12.76高木なるみ 2年生 新島学園(女子)
5位02:13.50宮本純伶 3年生 松本県ヶ丘(女子)
6位02:16.35三科文 2年生 学法石川(女子)
7位02:18.14森山紗仁美 1年生 平田(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m2021年6組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m(2021-07-31)7組
07-31
順位記録名前チーム
1位02:11.03新田望 3年生 法政二(女子)
2位02:11.24萩原さや 3年生 中京大中京(女子)
3位02:12.26武田亜子 1年生 日大三島(女子)
4位02:14.27松本未空 1年生 鈴鹿(女子)
5位02:17.44鈴木陽渚 2年生 昌平(女子)
6位02:18.12黒田凜 3年生 阿南高専(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m2021年7組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m(2021-07-31)8組
07-31
順位記録名前チーム
1位02:11.95河内瀬桜 3年生 東大阪大敬愛(女子)
2位02:12.40鈴木結菜 2年生 新潟第一(女子)
3位02:13.01中川千裕 2年生
4位02:13.17小松夕夏 3年生 唐津東(女子)
5位02:14.52宮川紗耶 2年生 大分西(女子)
6位02:15.15市川笑花 2年生 佐久長聖(女子)
7位02:17.07近江香穂 3年生 岡豊(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m2021年8組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m(2021-07-31)9組
07-31
順位記録名前チーム
1位02:12.94丹羽遥奈 3年生 昌平(女子)
2位02:13.14江藤杏梨 1年生 北九州市立(女子)
3位02:13.17上西彩未 2年生 立命館慶祥(女子)
4位02:13.36神谷沙希 1年生 倉敷(女子)
5位02:13.89市川碧花 3年生 筑紫女学園(女子)
6位02:16.01粟愛華 3年生 就実(女子)
7位02:17.78石引稚菜 3年生 土浦日大(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m2021年9組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m(2021-07-31)1組
07-31
順位記録名前チーム
1位02:09.69田中那奈 2年生 小林(女子)
2位02:09.75服部咲季 3年生 相洋(女子)
3位02:09.93勝くるみ 2年生 白梅学園(女子)
4位02:09.94野村いちご 3年生 敦賀(女子)
5位02:10.78大野結以 3年生 市立浦和(女子)
6位02:15.42工藤凜果 2年生 旭川龍谷(女子)
7位02:16.33田口晴海 2年生 札幌北(女子)
8位02:16.98大橋日茉理 2年生 日体大柏(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m2021年1組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m(2021-07-31)11組
07-31
順位記録名前チーム
1位02:07.78長谷川麻央 3年生 京都文教(女子)
2位02:08.66新田望 3年生 法政二(女子)
3位02:10.33勝くるみ 2年生 白梅学園(女子)
4位02:10.58チェボティビン・カドゴ 2年生 興譲館(女子)
5位02:13.23砂田芽緯 3年生 姫路商(女子)
6位02:15.21森千莉 1年生 豊田大谷(女子)
7位02:15.32武田亜子 1年生 日大三島(女子)
8位02:21.27河内瀬桜 3年生 東大阪大敬愛(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m2021年11組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m(2021-07-31)12組
07-31
順位記録名前チーム
1位02:09.68青山理奈 3年生 中京大中京(女子)
2位02:09.96丹羽遥奈 3年生 昌平(女子)
3位02:11.17田中那奈 2年生 小林(女子)
4位02:11.45尾崎真衣 2年生 大阪桐蔭(女子)
5位02:12.87長島結衣 1年生 真岡女子(女子)
6位02:14.18江藤杏梨 1年生 北九州市立(女子)
7位02:14.60壁谷衿奈 1年生 仙台育英(女子)
8位02:15.85野村いちご 3年生 敦賀(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m2021年12組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m(2021-07-31)13組
07-31
順位記録名前チーム
1位02:07.76青山理奈 3年生 中京大中京(女子)
2位02:09.09小山愛結 3年生 安城学園(女子)
3位02:09.18鈴木結菜 2年生 新潟第一(女子)
4位02:09.90新田望 3年生 法政二(女子)
5位02:10.25丹羽遥奈 3年生 昌平(女子)
6位02:11.25長谷川麻央 3年生 京都文教(女子)
7位02:12.77勝くるみ 2年生 白梅学園(女子)
8位02:24.10下森美咲 1年生 北九州市立(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m2021年13組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子3000m(2021-07-31)1組
07-31
順位記録名前チーム
1位09:33.13ワングイ・エスター 3年生 興譲館(女子)
2位09:34.11薮谷奈瑠 2年生 薫英女学院(女子)
3位09:34.21並木美乃 3年生 常磐(女子)
4位09:34.30石松愛朱加 3年生 須磨学園(女子)
5位09:34.44岡夢乃 2年生 白鵬女子(女子)
6位09:34.91深田望友 1年生 立命館宇治(女子)
7位09:35.12杉森心音 2年生 仙台育英(女子)
8位09:36.92上田琴葉 3年生 八幡浜(女子)
9位09:37.54仲西梨花 2年生 昌平(女子)
10位09:42.83磯部早良 3年生 安城学園(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子3000m2021年1組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子3000m(2021-07-31)2組
07-31
順位記録名前チーム
1位09:20.02米澤奈々香 3年生 仙台育英(女子)
2位09:20.14水本佳菜 2年生 薫英女学院(女子)
3位09:20.92野田真理耶 2年生 北九州市立(女子)
4位09:21.89久保心優 3年生 神村学園(女子)
5位09:22.38松本明莉 2年生 筑紫女学園(女子)
6位09:23.88兼子心晴 3年生 浜松市立(女子)
7位09:29.13小川陽香 2年生 順天(女子)
8位09:36.93森彩純 2年生 豊川(女子)
9位09:38.39白木ひなの 2年生 山田(女子)
10位09:39.77伊藤南美 2年生

全国高校総体陸上(インターハイ)女子3000m2021年2組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子3000m(2021-07-31)3組
07-31
順位記録名前チーム
1位09:17.43カリバ・カロライン 1年生 神村学園(女子)
2位09:18.01村松結 3年生 立命館宇治(女子)
3位09:22.33西澤茉鈴 2年生 薫英女学院(女子)
4位09:24.79溝上加菜 2年生 ルーテル学院(女子)
5位09:26.17村岡美玖 2年生 長野東(女子)
6位09:27.33尾崎光 3年生 山田(女子)
7位09:34.06塩入百葉 3年生 錦城学園(女子)
8位09:35.60金子陽向 3年生
9位09:36.94サラ・ワンジル 2年生 帝京長岡(女子)
10位09:41.77大河原萌花 3年生 学法石川(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子3000m2021年3組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子3000m(2021-07-31)4組
07-31
順位記録名前チーム
1位08:59.41ワングイ・エスター 3年生 興譲館(女子)
2位09:03.21カリバ・カロライン 1年生 神村学園(女子)
3位09:17.16米澤奈々香 3年生 仙台育英(女子)
4位09:17.59水本佳菜 2年生 薫英女学院(女子)
5位09:18.96並木美乃 3年生 常磐(女子)
6位09:20.01野田真理耶 2年生 北九州市立(女子)
7位09:20.17西澤茉鈴 2年生 薫英女学院(女子)
8位09:20.28村松結 3年生 立命館宇治(女子)
9位09:20.33久保心優 3年生 神村学園(女子)
10位09:21.36石松愛朱加 3年生 須磨学園(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子3000m2021年4組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)800m(2021-07-31)6組
07-31
順位記録名前チーム
1位01:53.44谷本昂士郎 1年生 大牟田
2位01:53.48小瀬堅大 2年生 川口市立
3位01:54.32中村陸人 3年生 小倉工
4位01:54.54北村隆之介 3年生 佐久長聖
5位01:55.45澤村昇利 1年生 札幌山の手
6位01:55.49野口遥斗 2年生 鹿島学園
7位01:55.82布村樹寛 3年生 北海

全国高校総体陸上(インターハイ)800m2021年6組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)5000m(2021-07-31)2組
07-31
順位記録名前チーム
1位14:04.69イマヌエル・キプチルチル 2年生 倉敷
2位14:11.92吉岡大翔 2年生 佐久長聖
3位14:14.34山川拓馬 3年生 上伊那農
4位14:14.39石岡大侑 3年生 出水中央
5位14:18.52西村真周 3年生 自由ケ丘
6位14:21.30大島史也 3年生 専大松戸
7位14:22.04工藤慎作 2年生 八千代松陰
8位14:22.72森田隼也 3年生 智辯カレッジ
9位14:23.86清水郁杜 3年生 米子松蔭
10位14:28.60吉居駿恭 3年生 仙台育英

全国高校総体陸上(インターハイ)5000m2021年2組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)5000m(2021-07-31)3組
07-31
順位記録名前チーム
1位14:02.50コスマス・ムワンギ 3年生 世羅
2位14:02.52ジョセフ・ムイガイ 2年生 青森山田
3位14:05.47菅野裕二郎 3年生 学法石川
4位14:07.29綾一輝 2年生 八千代松陰
5位14:13.22森春樹 3年生 北海道栄
6位14:14.43上原琉翔 3年生 北山
7位14:15.79ディビッド・グレ 2年生 高知中央
8位14:17.02大内瞬 3年生 水城
9位14:21.66荒巻朋熙 3年生 大牟田
10位14:28.43國安広人 3年生 須磨学園

全国高校総体陸上(インターハイ)5000m2021年3組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)5000m(2021-07-31)4組
07-31
順位記録名前チーム
1位13:34.63コスマス・ムワンギ 3年生 世羅
2位13:35.57キンヤンジュイ・パトリック 3年生 札幌山の手
3位13:37.94イマヌエル・キプチルチル 2年生 倉敷
4位13:41.72佐藤圭汰 3年生 洛南
5位13:45.34ジョセフ・ムイガイ 2年生 青森山田
6位13:48.19吉岡大翔 2年生 佐久長聖
7位13:51.18菅野裕二郎 3年生 学法石川
8位13:51.32ジョンソン・モゲニ 2年生 遊学館
9位13:51.61綾一輝 2年生 八千代松陰
10位14:06.67緒方澪那斗 3年生 市船橋

全国高校総体陸上(インターハイ)5000m2021年4組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)800m(2021-07-31)1組
07-31
順位記録名前チーム
1位01:52.25大楢龍輝 3年生 健大高崎
2位01:52.51岩下和史 2年生 神大附
3位01:53.06大和田貴治 3年生 田村
4位01:55.41井上駿 3年生 綾部
5位01:55.64五島圭祐 3年生 函館中部
6位01:56.39岡野裕斗 3年生 宇和島東
7位01:58.64松本圭吾 2年生 滝川第二

全国高校総体陸上(インターハイ)800m2021年1組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)800m(2021-07-31)2組
07-31
順位記録名前チーム
1位01:53.46東秀太 3年生 三田松聖
2位01:53.76青木龍翔 2年生 大牟田
3位01:53.99ブラッケン・晋司・海 3年生 藤沢工科
4位01:54.67平本光紀 3年生 下関中等
5位01:55.92笹井翔 3年生 北越
6位01:56.42米田拓海 3年生 富山商
7位01:56.70斉藤ヒロム 3年生 秋田中央

全国高校総体陸上(インターハイ)800m2021年2組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)800m(2021-07-31)3組
07-31
順位記録名前チーム
1位01:55.41前田陽向 3年生 洛南
2位01:55.63杉本仁 2年生 中京大中京
3位01:56.30今村蓮 3年生 鹿児島
4位01:56.60宮本凪 2年生 宇部鴻城
5位01:56.61渡邉拓 3年生 熊本学園大付
6位01:58.21藤川大輝 3年生 慶誠
7位02:01.62小山蓮 3年生 西

全国高校総体陸上(インターハイ)800m2021年3組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)800m(2021-07-31)4組
07-31
順位記録名前チーム
1位01:52.02有方修斗 3年生 四学香川西
2位01:52.23大野聖登 2年生 秋田工
3位01:53.18佐倉由樹 3年生 川口市立
4位01:53.19加世堂懸 2年生 仙台育英
5位01:54.44賀山亮成 2年生 西京
6位01:56.01市川慶伍 3年生 東海大山形
7位02:01.88吉田幸生 3年生 高松工芸

全国高校総体陸上(インターハイ)800m2021年4組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)800m(2021-07-31)5組
07-31
順位記録名前チーム
1位01:52.88兵藤ジュダ 3年生 東海大翔洋
2位01:53.60清水敬晶 3年生 尽誠学園
3位01:54.36三井大輝 3年生 綾瀬
4位01:55.32糸井秀成 3年生 太田工
5位01:56.75佐藤優大 3年生 新潟明訓
6位01:58.82廣田奏 2年生 添上
7位02:00.01福留規介 3年生 伊集院

全国高校総体陸上(インターハイ)800m2021年5組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)5000m(2021-07-31)1組
07-31
順位記録名前チーム
1位13:54.42キンヤンジュイ・パトリック 3年生 札幌山の手
2位13:58.03緒方澪那斗 3年生 市船橋
3位13:58.43佐藤圭汰 3年生 洛南
4位14:08.09ジョンソン・モゲニ 2年生 遊学館
5位14:10.29南坂柚汰 2年生 倉敷
6位14:14.83佐藤有一 3年生 拓大一
7位14:28.97石丸惇那 3年生 出水中央
8位14:31.03寺本京介 3年生 西脇工
9位14:31.76小山翔也 2年生 埼玉栄
10位14:36.41古橋希翁 2年生 伊賀白鳳

全国高校総体陸上(インターハイ)5000m2021年1組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)800m(2021-07-31)7組
07-31
順位記録名前チーム
1位01:51.58佐藤伶音 3年生 東海大山形
2位01:51.61松本颯真 3年生 伊賀白鳳
3位01:51.63北村魁士 3年生 市柏
4位01:52.92立迫大徳 1年生 鹿児島城西
5位01:54.71坂元龍晟 1年生 鹿児島南
6位01:56.52廣江海斗 3年生 神辺旭
7位02:02.86槫谷猛尊 2年生 小豆島中央

全国高校総体陸上(インターハイ)800m2021年7組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)800m(2021-07-31)8組
07-31
順位記録名前チーム
1位01:52.01尾﨑哉太 2年生 今治北
2位01:52.03山田彪斗 3年生 豊田大谷
3位01:52.13久田朔 3年生 桜宮
4位01:52.45大竹爾喜 2年生 立教池袋
5位01:53.57岡部恵大 3年生 藤島
6位01:55.17小林一護 3年生 日本文理
7位01:58.34中田透羽 2年生 世羅

全国高校総体陸上(インターハイ)800m2021年8組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)800m(2021-07-31)9組
07-31
順位記録名前チーム
1位01:52.67髙嶋荘太 3年生 中京大中京
2位01:52.89西川正飛 3年生 広島国際学院
3位01:53.08中津瑛斗 3年生 大府東
4位01:54.90一木奏太 3年生 八幡
5位01:55.35中山大地 3年生 長崎北
7位01:56.85渡辺芽 3年生 県浦和

全国高校総体陸上(インターハイ)800m2021年9組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)800m(2021-07-31)10組
07-31
順位記録名前チーム
1位01:52.99久田朔 3年生 桜宮
2位01:53.07東秀太 3年生 三田松聖
3位01:53.38青木龍翔 2年生 大牟田
4位01:53.87髙嶋荘太 3年生 中京大中京
5位01:54.28山田彪斗 3年生 豊田大谷
6位01:55.85大和田貴治 3年生 田村
7位01:56.24西川正飛 3年生 広島国際学院
8位01:59.39尾﨑哉太 2年生 今治北

全国高校総体陸上(インターハイ)800m2021年10組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)800m(2021-07-31)11組
07-31
順位記録名前チーム
1位01:52.82前田陽向 3年生 洛南
2位01:53.17大楢龍輝 3年生 健大高崎
3位01:53.84小瀬堅大 2年生 川口市立
4位01:54.41松本颯真 3年生 伊賀白鳳
5位01:54.64立迫大徳 1年生 鹿児島城西
6位01:55.76大竹爾喜 2年生 立教池袋
7位02:04.93清水敬晶 3年生 尽誠学園
8位02:08.32有方修斗 3年生 四学香川西

全国高校総体陸上(インターハイ)800m2021年11組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)800m(2021-07-31)12組
07-31
順位記録名前チーム
1位01:54.36兵藤ジュダ 3年生 東海大翔洋
2位01:54.81大野聖登 2年生 秋田工
3位01:55.36北村魁士 3年生 市柏
4位01:56.14谷本昂士郎 1年生 大牟田
5位01:56.69佐藤伶音 3年生 東海大山形
6位01:58.34岩下和史 2年生 神大附
7位01:58.76杉本仁 2年生 中京大中京
8位01:59.11中津瑛斗 3年生 大府東

全国高校総体陸上(インターハイ)800m2021年12組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)800m(2021-07-31)13組
07-31
順位記録名前チーム
1位01:48.26兵藤ジュダ 3年生 東海大翔洋
2位01:48.57久田朔 3年生 桜宮
3位01:50.12前田陽向 3年生 洛南
4位01:50.42大野聖登 2年生 秋田工
5位01:50.70青木龍翔 2年生 大牟田
6位01:50.98東秀太 3年生 三田松聖
7位01:52.71大楢龍輝 3年生 健大高崎
8位01:53.28小瀬堅大 2年生 川口市立

全国高校総体陸上(インターハイ)800m2021年13組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-07-31(日) 陸上・駅伝の日程2021-07-31(日) サッカーの日程2021-07-31(日) ライブの日程