2021-07-17 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


全日本駅伝予選会北信越地区予選会(2021-07-17)3組
07-17
順位記録名前チーム
1位31:38.16渡部遼太郎 1年生 新潟医療福祉大
2位31:49.12野崎元貴 新潟大
4位31:50.52久保田雄也 3年生 新潟大
5位31:54.34吉岡篤史 3年生 信州大
6位32:15二宮秀 4年生 富山大
7位32:16.70鈴木駿太郎 4年生 新潟大
8位32:29.68鈴木聖矢 2年生 富山大
9位32:35.52小林弘人 2年生 新潟医療福祉大
10位32:42.01横山昇太郎 3年生 新潟大
11位33:16.40菅沼直紘 2年生 信州大

全日本駅伝予選会北信越地区予選会2021年3組の結果



全日本駅伝予選会北信越地区予選会(2021-07-17)2組
07-17
順位記録名前チーム
1位30:58.18坪井響己 3年生 信州大
2位31:24.79松林直亮 2年生 信州大
3位32:44.76石川寛大 3年生 信州大
4位32:55.66蛭田翔太 3年生 新潟大
5位32:57.62舟山俊希 3年生 新潟大
6位33:39.47佐藤樹 2年生 新潟大
7位34:19.16田中圭 2年生 新潟医療福祉大
8位34:47.30瀧澤蒼太 3年生 富山大
9位35:07.48土肥嵩己 3年生 富山大
10位35:37.33斎藤健也 3年生 新潟医療福祉大

全日本駅伝予選会北信越地区予選会2021年2組の結果



全日本駅伝予選会北信越地区予選会(2021-07-17)1組
07-17
順位記録名前チーム
1位32:48.52上甲和樹 1年生 信州大
2位33:29.81志賀風太 2年生 新潟大
3位33:41.51木原朋哉 1年生 新潟大
4位33:43.33長谷川昂輝 1年生 信州大
5位34:50.14羽鳥紘文 1年生 新潟大
6位35:47.76村越大知 4年生 新潟医療福祉大
7位36:40.50小縣克眞 4年生 富山大
8位37:21.15今井誉康 1年生 富山大
9位37:43.89井上慶彦 4年生 新潟医療福祉大
10位38:18.89新谷悠斗 2年生 富山大

全日本駅伝予選会北信越地区予選会2021年1組の結果



ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会5000m(2021-07-17)5組
07-17
順位記録名前チーム
1位13:19.92ジェームス・ムオキ コニカミノルタ
2位13:21.98アンティパス・キベット SGホールディングスグループ
3位13:26.14遠藤日向 住友電工
4位13:29.91田澤廉 3年生 駒澤大
5位13:31.68ジャクソン・カベサ Honda
6位13:31.94ドミニク・ランガット コニカミノルタ
7位13:39.98丸山竜也 八千代工業
8位13:40.94ビクター・コリル・キプキルイ GMOインターネットグループ
9位13:43.35浦野雄平 富士通
10位13:43.78木津晶夫 Kao

ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会5000m2021年5組の結果



ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会5000m(2021-07-17)4組
07-17
順位記録名前チーム
1位13:24.17サイモン・ムシオ 中央発條
2位13:25.57キンヤンジュイ・パトリック 3年生 札幌山の手
3位13:26.17イマヌエル・キプチルチル 2年生 倉敷
4位13:26.94イエゴ・エバンス サンベルクス
5位13:35.90森山真伍 YKK
6位13:37.08砂岡拓磨 4年生 城西大
7位13:37.29イェネブロ・ビヤゼン 八千代工業
8位13:38.14細谷恭平 黒崎播磨
9位13:44.61野村優作 3年生 順天堂大
10位13:45.05ジョエル・ムァゥラ 黒崎播磨

ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会5000m2021年4組の結果



ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会5000m(2021-07-17)3組
07-17
順位記録名前チーム
1位13:48.45住吉秀昭 SUBARU
2位13:49.20大石巧 スズキ浜松アスリートクラブ
3位13:50.77栃木渡 日立物流
4位13:54.66西川雄一朗 住友電工
5位13:54.98林奎介 GMOインターネットグループ
6位13:58.96服部大暉 トヨタ紡織
7位14:00.30平和真 Kao
8位14:03.84渡邉利典 GMOインターネットグループ
9位14:04.59矢野圭吾 Kao
10位14:05.29細森大輔 YKK

ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会5000m2021年3組の結果



ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会5000m(2021-07-17)2組
07-17
順位記録名前チーム
1位13:52.46菖蒲敦司 2年生 早稲田大
2位13:53.92篠原倖太朗 1年生 駒澤大
3位13:56.52川田裕也 SUBARU
4位13:56.79赤﨑暁 九電工
5位13:58.07蜂須賀源 コニカミノルタ
6位13:59.36三上嵩斗 SGホールディングスグループ
7位13:59.98服部壮馬 1年生 順天堂大
8位14:00.58湯澤舜 SGホールディングスグループ
9位14:00.83監物稔浩 NTT西日本
10位14:02.32橋爪孝安 SGホールディングスグループ

ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会5000m2021年2組の結果



ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会5000m(2021-07-17)1組
07-17
順位記録名前チーム
1位13:56.11滋野聖也 プレス工業
2位14:03.66池田耀平 Kao
3位14:03.76小町昌矢 日立物流
4位14:08.09山口和也 中国電力
6位14:10.34樋口大介 中央発條
7位14:11.34菊地駿弥 中国電力
9位14:11.85竹ノ内佳樹 NTT西日本
10位14:13.97小島大明 トヨタ紡織
11位14:14.29大﨑遼 ラフィネ
12位14:15.71水野優希 愛知製鋼

ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会5000m2021年1組の結果



ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会1500m(2021-07-17)1組
07-17
順位記録名前チーム
1位03:35.42河村一輝 トーエネック
2位03:37.18佐藤圭汰 3年生 洛南
3位03:37.99坂東悠汰 富士通
4位03:39.35的野遼大 三菱重工
5位03:39.91佐久間秀徳 4年生 明治大
6位03:42.01木村理来 愛三工業
7位03:42.37中井啓太 3年生 環太平洋大
8位03:43.42飯澤千翔 3年生 東海大
10位03:44.16大竹康平 レデイ薬局
11位03:45.43甲木康博 1年生 東洋大

ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会1500m2021年1組の結果



全日本大学女子駅伝北信越予選(2021-07-17)1組
07-17
順位記録名前チーム

全日本大学女子駅伝北信越予選2021年1組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-07-17(日) 陸上・駅伝の日程2021-07-17(日) サッカーの日程2021-07-17(日) ライブの日程