2021-08-13 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


大阪府高校新人陸上競技大会女子800m(2021-08-13)12組
08-13
順位記録名前チーム
1位02:21.47川辺莉子 2年生 大体大浪商(女子)
2位02:21.75久保里紗子 2年生 北千里(女子)
3位02:28.82徳永春瑠 2年生 春日丘(女子)
4位02:32.63清水友梨奈 2年生 美原(女子)
5位02:36.16長島桃花 2年生 早稲田摂陵(女子)
6位02:42.52津川倫 2年生 桃山学院(女子)
7位02:45.96福田凛子 2年生 山本(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子800m2021年12組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-08-13)7組
08-13
順位記録名前チーム
1位04:47.06西澤茉鈴 2年生 薫英女学院(女子)
2位05:00.79奥野夏碧 2年生 枚方(女子)
3位05:01.01青沼明生 2年生 ヌヴェール学院(女子)
4位05:02.76竹元万結 2年生 東(女子)
5位05:09.85上本和未 2年生 大阪成蹊女子(女子)
6位05:11.77徳永春瑠 2年生 春日丘(女子)
7位05:14.92奥浜夏海 2年生 岸和田(女子)
8位05:16.36藤木清圭 2年生 天王寺(女子)
9位05:18.78泉野花菜 2年生 泉北(女子)
10位05:21.81白坂いのり 2年生 大阪学芸(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m2021年7組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-08-13)6組
08-13
順位記録名前チーム
1位04:39.43薮谷奈瑠 2年生 薫英女学院(女子)
2位04:48.42尾崎真衣 2年生 大阪桐蔭(女子)
3位04:55.27平野真衣 2年生 大阪成蹊女子(女子)
4位04:57.08宗村乙羽 2年生 東大阪大敬愛(女子)
5位05:08.11則包安貴子 2年生 北野(女子)
6位05:10.90小林瀬奈 2年生 大教大池田(女子)
7位05:18.21品川藍空 2年生 大体大浪商(女子)
8位05:21.68佐合栞 2年生 鳳(女子)
9位05:23.98池上結衣 2年生 近大附(女子)
10位05:28.51大畑ちさと 2年生 寝屋川(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m2021年6組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-08-13)5組
08-13
順位記録名前チーム
1位04:52.48塩原希梨 2年生 大塚(女子)
2位04:56.08清水つばさ 2年生 大阪学芸(女子)
3位04:57.06岡村花生 2年生 大阪桐蔭(女子)
4位04:59.18久保里紗子 2年生 北千里(女子)
5位05:07.66川瀬由佳乃 2年生 枚方(女子)
6位05:07.71利國文音 2年生 大体大浪商(女子)
7位05:14.23中西菜月 2年生 交野(女子)
8位05:15.15西尾実花 2年生 河南(女子)
9位05:15.66清水友梨奈 2年生 美原(女子)
10位05:27.14福田瑞樹 2年生 摂津(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m2021年5組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子3000m(2021-08-13)2組
08-13
順位記録名前チーム
1位09:26.58水本佳菜 2年生 薫英女学院(女子)
2位09:36.15西澤茉鈴 2年生 薫英女学院(女子)
3位09:52.48関愛子 2年生 北野(女子)
4位10:17.51新山心友 2年生 ヌヴェール学院(女子)
5位10:27.90岡村花生 2年生 大阪桐蔭(女子)
6位10:29.61奥野夏碧 2年生 枚方(女子)
7位10:30.75平野真衣 2年生 大阪成蹊女子(女子)
8位10:33.92岡村帆帆子 2年生 大阪桐蔭(女子)
9位10:48.95宗村乙羽 2年生 東大阪大敬愛(女子)
10位10:49.82福田美華 2年生 大阪学芸(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子3000m2021年2組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-08-13)4組
08-13
順位記録名前チーム
1位04:29.95野上菜那 1年生 東大阪大敬愛(女子)
2位04:31.56白川朝陽 1年生 大塚(女子)
3位04:35.43向井友希 1年生 薫英女学院(女子)
4位04:53.91室山真優 1年生 ヌヴェール学院(女子)
5位04:55.95室山実優 1年生 ヌヴェール学院(女子)
6位04:59.33唐澤千尋 1年生 北野(女子)
7位05:00.04浦田美咲 1年生 三国丘(女子)
8位05:00.90永田夕依 1年生 大阪桐蔭(女子)
9位05:05.03髙橋茉夏 1年生 大阪桐蔭(女子)
10位05:08.08前野結香 1年生 大阪女学院(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m2021年4組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-08-13)3組
08-13
順位記録名前チーム
1位04:51.46向井友希 1年生 薫英女学院(女子)
2位05:01.89室山実優 1年生 ヌヴェール学院(女子)
3位05:09.28髙橋茉夏 1年生 大阪桐蔭(女子)
4位05:12.34小南奏花 1年生 岸和田(女子)
5位05:13.77和田奈弓 1年生 東大阪大敬愛(女子)
6位05:14.33森井結菜 1年生 大阪学芸(女子)
7位05:29.81島村綾花 1年生 枚方(女子)
8位05:31.42中本こころ 1年生 三国丘(女子)
9位05:37.58森島音和 1年生 大塚(女子)
10位05:37.96藤田彩乃 1年生 大阪成蹊女子(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m2021年3組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子3000m(2021-08-13)1組
08-13
順位記録名前チーム
1位09:44.14白川朝陽 1年生 大塚(女子)
2位09:45.89向井友希 1年生 薫英女学院(女子)
3位09:57.71原田彩花 1年生 薫英女学院(女子)
4位10:27.88室山実優 1年生 ヌヴェール学院(女子)
5位10:30.19横山美月 1年生 東大阪大敬愛(女子)
6位10:30.64新井えりか 1年生 東大阪大敬愛(女子)
7位10:33.59髙橋茉夏 1年生 大阪桐蔭(女子)
8位10:52.32浦田美咲 1年生 三国丘(女子)
9位11:05.33内藤海羽 1年生 千里青雲(女子)
10位11:10.58舛本来羽 1年生 佐野(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子3000m2021年1組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-08-13)2組
08-13
順位記録名前チーム
1位04:51.27野上菜那 1年生 東大阪大敬愛(女子)
2位05:01.23室山真優 1年生 ヌヴェール学院(女子)
3位05:01.67唐澤千尋 1年生 北野(女子)
4位05:02浦田美咲 1年生 三国丘(女子)
5位05:06.05前野結香 1年生 大阪女学院(女子)
6位05:13.38前田明咲 1年生 佐野(女子)
7位05:13.81東照寺綾海 1年生 大阪学芸(女子)
8位05:35.48北村直緒 1年生 桃山学院(女子)
9位05:37.09大倉結衣 1年生 和泉(女子)
10位05:43.98植野慧実 1年生 精華(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m2021年2組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-08-13)1組
08-13
順位記録名前チーム
1位04:55.16白川朝陽 1年生 大塚(女子)
2位05:06.33舛本来羽 1年生 佐野(女子)
3位05:10.68昼馬和芭 1年生 岸和田(女子)
4位05:11.40永田夕依 1年生 大阪桐蔭(女子)
5位05:21.23岩見理咲 1年生 槻の木(女子)
6位05:22.67中司ひので 1年生 泉陽(女子)
7位05:27.11大久保織 1年生 東住吉(女子)
8位05:32.20杉之原涼音 1年生 阪南大(女子)
9位05:34.96飯田莉央 1年生 刀根山(女子)
10位05:38.78岡田祐里佳 1年生 美原(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m2021年1組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子800m(2021-08-13)14組
08-13
順位記録名前チーム
1位02:11.60尾崎真衣 2年生 大阪桐蔭(女子)
2位02:11.97塩原希梨 2年生 大塚(女子)
3位02:13.05薮谷奈瑠 2年生 薫英女学院(女子)
4位02:17.03石黒碧海 2年生 薫英女学院(女子)
5位02:21.16下田哉々香 2年生 大阪学芸(女子)
6位02:24.40川辺莉子 2年生 大体大浪商(女子)
7位02:24.81久保里紗子 2年生 北千里(女子)
8位02:26.36岡本彩花 2年生 大体大浪商(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子800m2021年14組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子800m(2021-08-13)13組
08-13
順位記録名前チーム
1位02:24.77岡本彩花 2年生 大体大浪商(女子)
2位02:24.90竹元万結 2年生 東(女子)
3位02:27.98則包安貴子 2年生 北野(女子)
4位02:29.28松本磨奈 2年生 大阪桐蔭(女子)
5位02:34.21草野湖子 2年生 大塚(女子)
6位02:34.66田畑日陽里 2年生 高津(女子)
7位02:37.27松山唯花 2年生 桃山学院(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子800m2021年13組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-08-13)8組
08-13
順位記録名前チーム
1位04:28.45薮谷奈瑠 2年生 薫英女学院(女子)
2位04:28.91西澤茉鈴 2年生 薫英女学院(女子)
3位04:37.69尾崎真衣 2年生 大阪桐蔭(女子)
4位04:39.49塩原希梨 2年生 大塚(女子)
5位04:49.89青沼明生 2年生 ヌヴェール学院(女子)
6位04:50.42宗村乙羽 2年生 東大阪大敬愛(女子)
7位04:53.21岡村花生 2年生 大阪桐蔭(女子)
8位04:55.33清水つばさ 2年生 大阪学芸(女子)
9位04:56.61平野真衣 2年生 大阪成蹊女子(女子)
10位04:57.94久保里紗子 2年生 北千里(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m2021年8組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子800m(2021-08-13)11組
08-13
順位記録名前チーム
1位02:21.40石黒碧海 2年生 薫英女学院(女子)
2位02:24.90廣野ひなた 2年生 桜宮(女子)
3位02:25.28山東結莉 2年生 春日丘(女子)
4位02:28.02川瀬由佳乃 2年生 枚方(女子)
5位02:34.28佐々木璃子 2年生 八尾翠翔(女子)
6位02:36.24今村結衣 2年生 桜塚(女子)
7位02:38.26藤本茉祐 2年生 美原(女子)
8位02:45.02高屋裕梨 2年生 茨木(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子800m2021年11組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子800m(2021-08-13)10組
08-13
順位記録名前チーム
1位02:20.33塩原希梨 2年生 大塚(女子)
2位02:22.91福田心華 2年生 大阪学芸(女子)
3位02:27.87小林瀬奈 2年生 大教大池田(女子)
4位02:36.90三輪真奈未 2年生 千里(女子)
5位02:40塔筋陽向 2年生 日根野(女子)
6位02:40.99坂本優依 2年生 山本(女子)
7位02:45.34星屋果歩 2年生 四條畷(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子800m2021年10組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子800m(2021-08-13)9組
08-13
順位記録名前チーム
1位02:20.24薮谷奈瑠 2年生 薫英女学院(女子)
2位02:21.69下田哉々香 2年生 大阪学芸(女子)
3位02:29.20西田詩乃 2年生 東海大仰星(女子)
4位02:34.68泉野花菜 2年生 泉北(女子)
5位02:36.88上野葵 2年生 三国丘(女子)
6位02:39.39濵渚紗 2年生 阿倍野(女子)
7位02:45.13野崎桃夏 2年生 箕面自由(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子800m2021年9組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子800m(2021-08-13)8組
08-13
順位記録名前チーム
1位02:20.89尾崎真衣 2年生 大阪桐蔭(女子)
2位02:23.55梅本采希 2年生 八尾(女子)
3位02:29.78上本和未 2年生 大阪成蹊女子(女子)
4位02:32.94小牧文音 2年生 大阪女学院(女子)
5位02:39.14藤木清圭 2年生 天王寺(女子)
6位02:42.95杉本詩織 2年生 大谷(女子)
7位02:44.64東蒼音 2年生 東(女子)
8位02:50檜田美悠 2年生 四條畷(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子800m2021年8組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子800m(2021-08-13)7組
08-13
順位記録名前チーム
1位02:18.53白濱桜花 1年生 東大阪大敬愛(女子)
2位02:19.94亀井咲里 1年生 東大阪大敬愛(女子)
3位02:21.59穂積莉子 1年生 大手前(女子)
4位02:22.22近久怜奈 1年生 薫英女学院(女子)
5位02:23.54永田夕依 1年生 大阪桐蔭(女子)
6位02:24.34唐澤千尋 1年生 北野(女子)
7位02:24.98前野結香 1年生 大阪女学院(女子)
8位02:31.50向井莉衣南 1年生 生野(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子800m2021年7組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子800m(2021-08-13)6組
08-13
順位記録名前チーム
1位02:21.37白濱桜花 1年生 東大阪大敬愛(女子)
2位02:30.76福原由衣 1年生 大体大浪商(女子)
3位02:34.18村上憂姫 1年生 大塚(女子)
4位02:38.56坂本紗菜 1年生 久米田(女子)
5位02:39.66藤川愛子 1年生 阪南大(女子)
6位02:40.56新井優希菜 1年生 四條畷(女子)
7位02:42.32中村音々 1年生 金剛(女子)
8位02:47.22本田萌香 1年生 池田(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子800m2021年6組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子800m(2021-08-13)5組
08-13
順位記録名前チーム
1位02:28.94向井莉衣南 1年生 生野(女子)
2位02:29.29山口祥華 1年生 大体大浪商(女子)
3位02:35.40泉桃夏 1年生 大阪女学院(女子)
4位02:35.72前田明咲 1年生 佐野(女子)
5位02:40.18宇田彩華 1年生 大教大池田(女子)
6位02:41.10永原陽菜 1年生 関大一(女子)
7位02:41.64磯尾舞衣 1年生 春日丘(女子)
8位02:42.90明神沙弥 1年生 北千里(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子800m2021年5組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子800m(2021-08-13)4組
08-13
順位記録名前チーム
1位02:29.97前野結香 1年生 大阪女学院(女子)
2位02:36.96昼馬和芭 1年生 岸和田(女子)
3位02:38.63磯村胡春 1年生 桜塚(女子)
4位02:38.66水島かれん 1年生 八尾(女子)
5位02:43.27中村美卯 1年生 河南(女子)
6位02:44.16久保紬 1年生 金蘭千里(女子)
7位02:45.64神吉花栄 1年生 三国丘(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子800m2021年4組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子800m(2021-08-13)3組
08-13
順位記録名前チーム
1位02:25.51近久怜奈 1年生 薫英女学院(女子)
2位02:26.08森内光空 1年生 大阪桐蔭(女子)
3位02:29.66隈井結奏 1年生 大教大池田(女子)
4位02:36.19大久保織 1年生 東住吉(女子)
5位02:38.06高岡みずき 1年生 富田林(女子)
6位02:40.14寺倉楓華 1年生 東(女子)
7位02:40.61黒﨑結楽 1年生 初芝立命館(女子)
8位02:45.93泉本菜月 1年生 桜塚(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子800m2021年3組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子800m(2021-08-13)2組
08-13
順位記録名前チーム
1位02:25.49永田夕依 1年生 大阪桐蔭(女子)
2位02:29.53樋口冬華 1年生 大阪学芸(女子)
3位02:30.01小南奏花 1年生 岸和田(女子)
4位02:38.16倉島弥々 1年生 大阪成蹊女子(女子)
5位02:38.19西添友梨 1年生 花園(女子)
6位02:38.44小森叶羽 1年生 城南学園(女子)
7位02:42.65倉邊莉子 1年生 久米田(女子)
8位02:49.34藤松玲衣 1年生 旭(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子800m2021年2組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子800m(2021-08-13)1組
08-13
順位記録名前チーム
1位02:23.47穂積莉子 1年生 大手前(女子)
2位02:23.63唐澤千尋 1年生 北野(女子)
3位02:23.98亀井咲里 1年生 東大阪大敬愛(女子)
4位02:34.27木村紗也 1年生 大阪青凌(女子)
5位02:38.73島村綾花 1年生 枚方(女子)
6位02:41.13鈴木佑奈 1年生 大塚(女子)
7位02:45.08前橋美梨伽 1年生 大商大(女子)
8位02:49.42中川彩 1年生 豊中(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子800m2021年1組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会800m(2021-08-13)12組
08-13
順位記録名前チーム
1位01:58.24吉山誠 2年生 大塚
2位01:58.53別所弘規 2年生 刀根山
3位01:59.40西園真翔 2年生 夕陽丘
4位01:59.52北潟勇平 2年生 関西創価
5位02:03.87椎野拓生 2年生 阪南大
6位02:04.57南地祐希 2年生 箕面学園
7位02:06.10丸山巧翔 2年生 北千里
8位02:13.59池田大志 2年生 高槻北

大阪府高校新人陸上競技大会800m2021年12組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会5000m(2021-08-13)1組
08-13
順位記録名前チーム
1位15:32.85七枝直 1年生 関大北陽
2位15:39.05野間黎矢 1年生 関大北陽
3位15:40.47土手勇志 1年生 大阪
4位15:50.98角川夢有人 1年生 清風
5位15:52.16粟野揺 1年生 大阪桐蔭
6位15:57.58小笠原翼 1年生 履正社
7位16:17.06中澤亮希 1年生 興國
8位16:17.58髙木晴 1年生 大体大浪商
9位16:27.90安藤那起 1年生 生野
10位16:36.21横井優樹 1年生 寝屋川

大阪府高校新人陸上競技大会5000m2021年1組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会1500m(2021-08-13)8組
08-13
順位記録名前チーム
1位04:01.01乙守勇志 2年生 大阪
2位04:01.69吉山誠 2年生 大塚
3位04:03.30土出真佑斗 2年生 履正社
4位04:04.45志方英輝 2年生 関大北陽
5位04:06.09岩野史弥 2年生 履正社
6位04:06.31井元陸力 2年生 大阪
7位04:06.44植木崇百 2年生 大塚
8位04:07.04安達悠雅 2年生 清風
9位04:09.25井手蒼人 2年生 東海大仰星
10位04:09.71山下航海 2年生 大阪桐蔭

大阪府高校新人陸上競技大会1500m2021年8組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会1500m(2021-08-13)7組
08-13
順位記録名前チーム
1位04:08.24乙守勇志 2年生 大阪
2位04:10.62菊永幸央 2年生 関大北陽
3位04:11.18岩野史弥 2年生 履正社
4位04:13.02山下航海 2年生 大阪桐蔭
5位04:16.69野尻颯太 2年生 天王寺
6位04:19.31中村光樹 2年生 興國
7位04:19.76山崎健大 2年生 登美丘
8位04:20.78森悠太 2年生 箕面
9位04:21.56松田泰典 2年生 追手門
10位04:22.07若林亮彦 2年生 三島

大阪府高校新人陸上競技大会1500m2021年7組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会1500m(2021-08-13)6組
08-13
順位記録名前チーム
1位04:07.58吉山誠 2年生 大塚
2位04:09.59安達悠雅 2年生 清風
3位04:11.10土出真佑斗 2年生 履正社
4位04:11.96児玉虎太郎 2年生 大体大浪商
5位04:12.19吉本良真 2年生 興國
6位04:12.53河内亜颯 2年生 大阪桐蔭
7位04:13.85堀田悠裕 2年生 帝塚山泉ヶ丘
8位04:16.85古市翼 2年生 関西創価
9位04:18.09小谷吉平 2年生 東海大仰星
10位04:19.34財津志仁 2年生 枚方津田

大阪府高校新人陸上競技大会1500m2021年6組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会1500m(2021-08-13)5組
08-13
順位記録名前チーム
1位04:08.19植木崇百 2年生 大塚
2位04:08.26志方英輝 2年生 関大北陽
3位04:08.33金谷拓紀 2年生 清風
4位04:08.59井元陸力 2年生 大阪
5位04:08.61井手蒼人 2年生 東海大仰星
6位04:09.84村上力哉 2年生 大体大浪商
7位04:10.16細川亮 2年生 岸和田
8位04:11.90佐山和寿也 2年生 北千里
9位04:15.13浦田悠生 2年生 泉北
10位04:16.61中村望海 2年生 北野

大阪府高校新人陸上競技大会1500m2021年5組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会1500m(2021-08-13)4組
08-13
順位記録名前チーム
1位04:16.69松田煌希 1年生 清風
2位04:17.07大濵優輝 1年生 関大北陽
3位04:17.10西田良太 1年生 清風
4位04:17.31粟野紡 1年生 大阪桐蔭
5位04:20.87中村夏輝 1年生 関大北陽
6位04:22.49小笠原翼 1年生 履正社
7位04:22.87萬野七樹 1年生 大塚
8位04:23.23土手勇志 1年生 大阪
9位04:24.23中島尚生 1年生 三国丘
10位04:26.13田中洋佑 1年生 大手前

大阪府高校新人陸上競技大会1500m2021年4組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会1500m(2021-08-13)3組
08-13
順位記録名前チーム
1位04:16.02粟野紡 1年生 大阪桐蔭
2位04:16.12中村夏輝 1年生 関大北陽
3位04:16.76田中洋佑 1年生 大手前
4位04:16.78小笠原翼 1年生 履正社
5位04:17.15中島尚生 1年生 三国丘
6位04:21.85喜多健二 1年生 生野
7位04:22.29鹿子耕平 1年生 摂津
8位04:28.06石田真那斗 1年生 河南
9位04:30.21森川智春 1年生 池田
10位04:30.22川東冬聖 1年生 大塚

大阪府高校新人陸上競技大会1500m2021年3組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会1500m(2021-08-13)2組
08-13
順位記録名前チーム
1位04:11.93松田煌希 1年生 清風
2位04:12.19大濵優輝 1年生 関大北陽
3位04:19.15萬野七樹 1年生 大塚
4位04:19.26中澤亮希 1年生 興國
5位04:19.30土手勇志 1年生 大阪
6位04:21.19王前成登 1年生 大阪桐蔭
7位04:28.35二村陽向 1年生 汎愛
8位04:28.86国本丈司 1年生 三国丘
9位04:31.09髙藤夕真 1年生 泉陽
10位04:32.37中井大地 1年生 香里丘

大阪府高校新人陸上競技大会1500m2021年2組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会1500m(2021-08-13)1組
08-13
順位記録名前チーム
1位04:20.10西田良太 1年生 清風
2位04:22.88髙木晴 1年生 大体大浪商
3位04:22.91佐伯颯真 1年生 大阪
4位04:23.18竹内秀多朗 1年生 関大一
5位04:23.82上田寛太 1年生 交野
6位04:23.99藤江健太 1年生 寝屋川
7位04:27.30河合恒輝 1年生 上宮
8位04:28.55谷口雄汰 1年生 関西創価
9位04:30.23南孝元 1年生 浪速
10位04:31.88貝章太郎 1年生

大阪府高校新人陸上競技大会1500m2021年1組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会800m(2021-08-13)14組
08-13
順位記録名前チーム
1位01:55.32馬門孝介 2年生 八尾
2位01:56.40吉山誠 2年生 大塚
3位01:56.65岩野史弥 2年生 履正社
4位01:56.66岩嶋一輝 2年生 大手前
5位01:56.99原悠太 2年生 大阪
6位02:00.04赤田隼人 2年生 生野
7位02:00.90山下航海 2年生 大阪桐蔭
8位02:01.13植野智貴 2年生 三国丘

大阪府高校新人陸上競技大会800m2021年14組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会800m(2021-08-13)13組
08-13
順位記録名前チーム
1位01:58.86馬門孝介 2年生 八尾
2位01:59.49村上力哉 2年生 大体大浪商
3位02:01.76山中一樹 2年生 興國
4位02:01.94堀田悠裕 2年生 帝塚山泉ヶ丘
5位02:02.48間嶋寛希 2年生
6位02:05.31大石光 2年生 信太
7位02:06.20坂口大晟 2年生 阿倍野
8位02:15.59稲葉渚 2年生 北野

大阪府高校新人陸上競技大会800m2021年13組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会5000m(2021-08-13)2組
08-13
順位記録名前チーム
1位15:00.31乙守勇志 2年生 大阪
2位15:00.76新家蒼吾 2年生 大阪
3位15:00.95杉本結 2年生 関大北陽
4位15:02.42川崎颯 2年生 東海大仰星
5位15:11.39鳥井健太 2年生 清風
6位15:23.99立野晴士 2年生 生野
7位15:28.38児玉虎太郎 2年生 大体大浪商
8位15:29.21大槻涼人 2年生 関大北陽
9位15:30.96宮出誠大 2年生 興國
10位15:43.35古市翼 2年生 関西創価

大阪府高校新人陸上競技大会5000m2021年2組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会800m(2021-08-13)11組
08-13
順位記録名前チーム
1位01:59.69岩嶋一輝 2年生 大手前
2位02:01.12坂尾海仁 2年生 堺西
3位02:03.78中村幸輝 2年生 関大北陽
4位02:04.33渡邊太良 2年生 桜塚
5位02:04.43浦野凱斗 2年生 関西大倉
6位02:05.32矢野尚己 2年生 精華
7位02:06.12大橋煌生 2年生 常翔啓光学園
8位02:06.54石橋恵多 2年生 大阪学芸

大阪府高校新人陸上競技大会800m2021年11組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会800m(2021-08-13)10組
08-13
順位記録名前チーム
1位01:57.22岩野史弥 2年生 履正社
2位01:57.77植野智貴 2年生 三国丘
3位02:00.67細川亮 2年生 岸和田
4位02:03.11田邊大翔 2年生 寝屋川
5位02:04.86望月快風丘 2年生 大体大浪商
6位02:06.27曽我祐月 2年生 早稲田摂陵
7位02:10.08宮川優作 2年生 北千里

大阪府高校新人陸上競技大会800m2021年10組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会800m(2021-08-13)9組
08-13
順位記録名前チーム
1位01:57.95山下航海 2年生 大阪桐蔭
2位01:57.96上雄大 2年生 大塚
3位02:00.34増田良暉 2年生 履正社
4位02:00.43浦田悠生 2年生 泉北
5位02:01.23渡邉裕也 2年生 大阪
6位02:02.02扶持本駿八 2年生 摂津
7位02:03.52大宝凌 2年生
8位02:03.72舩田隼 2年生 常翔学園

大阪府高校新人陸上競技大会800m2021年9組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会800m(2021-08-13)8組
08-13
順位記録名前チーム
1位01:57.16原悠太 2年生 大阪
2位01:57.26赤田隼人 2年生 生野
3位01:58.46中村寛 2年生 八尾
4位02:02.56藤原誠 2年生 明星
5位02:03.87久保諒冴 2年生 日新
6位02:04.21安居竜生 2年生 関西福祉
7位02:05.23柴田清佑 2年生 大阪桐蔭
8位02:06.92村上櫂 2年生 山本

大阪府高校新人陸上競技大会800m2021年8組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会800m(2021-08-13)7組
08-13
順位記録名前チーム
1位01:57.93粟野紡 1年生 大阪桐蔭
2位01:59.32堀内瑛生 1年生 履正社
3位02:00久世大朗 1年生 関大北陽
4位02:00.59鹿子耕平 1年生 摂津
5位02:01.19愛宕勇人 1年生 東海大仰星
6位02:03.75木村天俊 1年生 関西福祉
7位02:06.01木村晴 1年生 大阪桐蔭
8位02:09.75柳琉雅 1年生 大塚

大阪府高校新人陸上競技大会800m2021年7組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会800m(2021-08-13)6組
08-13
順位記録名前チーム
1位02:02.04久世大朗 1年生 関大北陽
2位02:02.38木村晴 1年生 大阪桐蔭
3位02:04.82新居真拓 1年生 寝屋川
4位02:08.06行松裕起 1年生 岸和田
5位02:08.95大六野海斗 1年生 信太
6位02:09.09大西康太 1年生 花園
7位02:09.70古屋憲作 1年生 大阪

大阪府高校新人陸上競技大会800m2021年6組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会800m(2021-08-13)5組
08-13
順位記録名前チーム
1位02:03.11鹿子耕平 1年生 摂津
2位02:03.52萬野七樹 1年生 大塚
3位02:06.27門脇大悟 1年生 北野
4位02:06.98箱崎颯太 1年生 関西福祉
5位02:07.60坪井佑達 1年生 近大附
6位02:08.45根本悠生 1年生 東海大仰星
7位02:09.14中須賀郁人 1年生 登美丘
8位02:15.63宮脇大地 1年生 関西大倉

大阪府高校新人陸上競技大会800m2021年5組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会800m(2021-08-13)4組
08-13
順位記録名前チーム
1位02:02.34愛宕勇人 1年生 東海大仰星
2位02:02.75木村天俊 1年生 関西福祉
3位02:08.32佐伯颯真 1年生 大阪
4位02:08.84吉田煌希 1年生 阿倍野
5位02:08.94太田岳 1年生 茨木

大阪府高校新人陸上競技大会800m2021年4組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会800m(2021-08-13)3組
08-13
順位記録名前チーム
1位02:00.63粟野紡 1年生 大阪桐蔭
2位02:05.26綿谷社 1年生 泉大津
3位02:05.70太田航生 1年生 大手前
4位02:08.23川上大城 1年生 阿倍野
5位02:08.90西本奏太 1年生 常翔啓光学園
6位02:09.23河合恒輝 1年生 上宮
7位02:10.24上田龍之介 1年生 大体大浪商
8位02:10.42尾形春樹 1年生 生野

大阪府高校新人陸上競技大会800m2021年3組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会800m(2021-08-13)2組
08-13
順位記録名前チーム
1位02:02.32堀内瑛生 1年生 履正社
2位02:04.33高村瑛太 1年生 関大一
3位02:04.49喜多健二 1年生 生野
4位02:04.53佐治来夢 1年生 寝屋川
5位02:04.62伊理友喜 1年生 槻の木
6位02:07.75菅原健太郎 1年生 三国丘
7位02:09.67小山智嬉 1年生 大阪市立
8位02:11.94加藤嘉浩 1年生 天王寺

大阪府高校新人陸上競技大会800m2021年2組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会800m(2021-08-13)1組
08-13
順位記録名前チーム
1位02:03.22柳琉雅 1年生 大塚
2位02:03.29古田一吹 1年生 大阪学芸
3位02:08.61出野尚季 1年生 近大附
4位02:08.89米澤陽平 1年生 八尾
5位02:09.62上田寛太 1年生 交野
6位02:09.86嶋田樹 1年生 清風
7位02:09.94中村綸之介 1年生 関大一
8位02:12.60田代アハマド 1年生 信太

大阪府高校新人陸上競技大会800m2021年1組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-08-13(土) 陸上・駅伝の日程2021-08-13(土) サッカーの日程2021-08-13(土) ライブの日程