2021-08-21 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


和歌山県高校新人陸上競技大会女子3000m(2021-08-21)2組
08-21
順位記録名前チーム
1位10:13.86前田暁帆 2年生 和歌山北(女子)
2位10:26.23小倉侑々 2年生 智弁和歌山(女子)
3位10:37.48濱口姫生 2年生 田辺(女子)
4位11:00.23山田桜 2年生 和歌山北(女子)
5位12:10.98圓山こなみ 2年生 神島(女子)
6位12:12.96福田陽菜 2年生 向陽(女子)

和歌山県高校新人陸上競技大会女子3000m2021年2組の結果



北海道陸上選手権女子800m(2021-08-21)2組
08-21
順位記録名前チーム
1位02:22.33山田美沙希 2年生 北翔大(女子)
2位02:22.64山本望結 1年生 旭川龍谷(女子)
4位02:28.12二色悠楽 1年生 旭川龍谷(女子)

北海道陸上選手権女子800m2021年2組の結果



北海道陸上選手権女子800m(2021-08-21)1組
08-21
順位記録名前チーム
1位02:19.22工藤凜果 2年生 旭川龍谷(女子)
2位02:20.07石橋桜 3年生 旭川龍谷(女子)
3位02:20.17中野芽衣 1年生 旭川龍谷(女子)
4位02:20.49粒見綾 1年生 北翔大(女子)
5位02:25.30清水華穂 1年生 釧路湖陵(女子)
6位02:28.51笠原蓮花 1年生 旭川龍谷(女子)
7位02:34.85加藤美涼 1年生 北海(女子)

北海道陸上選手権女子800m2021年1組の結果



北海道陸上選手権10000m(2021-08-21)1組
08-21
順位記録名前チーム
1位30:29.44幸谷玲弥 4年生 札幌学院大
3位30:34.70村上一大 2年生 札幌学院大
4位31:09.19佐藤匠 1年生 札幌学院大
5位31:20.64ワングイブラヒム 1年生 札幌学院大
6位32:03.22木村一輝 3年生 札幌学院大
7位32:10.06畑中一二 1年生 札幌学院大
9位32:14.95宮本蒼人 2年生 札幌学院大
12位32:25.65田野朝陽 2年生 滝川西
14位32:33.56黒田太洋 3年生 滝川西
15位33:06.68植田耀仁 2年生 滝川

北海道陸上選手権10000m2021年1組の結果



北海道陸上選手権5000m(2021-08-21)1組
08-21
順位記録名前チーム
1位14:35.20ワングイブラヒム 1年生 札幌学院大
3位14:47.54大栁達哉 2年生 札幌学院大
7位15:23.99鈴木颯人 3年生 北見緑陵
10位15:35.56黒田太洋 3年生 滝川西
12位15:42.04松橋空太郎 3年生 白樺学園

北海道陸上選手権5000m2021年1組の結果



北海道陸上選手権1500m(2021-08-21)1組
08-21
順位記録名前チーム
1位03:56.77中嶋光柾 2年生 札幌学院大
4位04:06.73高濱嶺 2年生 札幌学院大
5位04:06.93本木志龍 1年生 札幌学院大
6位04:09.46植田耀仁 2年生 滝川
7位04:11.93林倖輔 2年生 立命館慶祥
8位04:13.94関雄也 1年生 白樺学園
9位04:16.17清水晴斗 3年生 北海
10位04:17.25小林晴樹 1年生 札幌学院大

北海道陸上選手権1500m2021年1組の結果



北海道陸上選手権800m(2021-08-21)6組
08-21
順位記録名前チーム
1位01:53.39中嶋光柾 2年生 札幌学院大
2位01:53.90井上怜信 1年生 札幌国際大
3位01:55.95中塚波音 3年生 登別青嶺
4位01:59.18本木志龍 1年生 札幌学院大
5位02:00.31鈴木颯太 1年生 札幌学院大
6位02:00.44佐藤遙斗 1年生 北海道栄
8位02:06.90山内一摩 3年生 岩見沢緑陵

北海道陸上選手権800m2021年6組の結果



北海道陸上選手権800m(2021-08-21)5組
08-21
順位記録名前チーム
1位01:59.17山内一摩 3年生 岩見沢緑陵
2位01:59.74細谷海至 2年生 立命館慶祥

北海道陸上選手権800m2021年5組の結果



北海道陸上選手権800m(2021-08-21)4組
08-21
順位記録名前チーム
1位01:55.86井上怜信 1年生 札幌国際大
3位01:59.25佐藤遙斗 1年生 北海道栄
4位02:00.78小林晴樹 1年生 札幌学院大

北海道陸上選手権800m2021年4組の結果



北海道陸上選手権800m(2021-08-21)3組
08-21
順位記録名前チーム
1位01:58.37中嶋光柾 2年生 札幌学院大
2位01:59.12本木志龍 1年生 札幌学院大
3位02:02.11髙橋治大 2年生 北海
4位02:03.49谷口諒空 1年生 北海道栄
6位02:09.37須長柊太 1年生 帯広三条

北海道陸上選手権800m2021年3組の結果



北海道陸上選手権800m(2021-08-21)2組
08-21
順位記録名前チーム
1位02:00.65鈴木颯太 1年生 札幌学院大
2位02:01.24相澤奏人 1年生 白樺学園
4位02:05.23都香太陽 2年生 北海

北海道陸上選手権800m2021年2組の結果



北海道陸上選手権800m(2021-08-21)1組
08-21
順位記録名前チーム
1位01:56.66中塚波音 3年生 登別青嶺
2位01:59.35高濱嶺 2年生 札幌学院大
3位02:01.86川内谷洸 3年生 恵庭南
4位02:02.19中西裕貴 3年生 幕別清陵

北海道陸上選手権800m2021年1組の結果



北海道陸上選手権女子800m(2021-08-21)3組
08-21
順位記録名前チーム
1位02:19.90小林美夕菜 旭川東(女子)
3位02:22.74岩上知愛 伊達緑丘(女子)
4位02:30.24本田愛咲緋 1年生 旭川龍谷(女子)
5位02:40.91森田七羽 釧路北陽(女子)

北海道陸上選手権女子800m2021年3組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会女子3000m(2021-08-21)1組
08-21
順位記録名前チーム
1位10:24.33牧原優羽 1年生 和歌山北(女子)
2位10:35.20松平風花 1年生 和歌山北(女子)
3位10:48.45菱山愛里 1年生 智弁和歌山(女子)
4位11:47.36松本舞 1年生 日高(女子)
5位12:30.36糸川舞 1年生 向陽(女子)

和歌山県高校新人陸上競技大会女子3000m2021年1組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-08-21)2組
08-21
順位記録名前チーム
1位02:26.16原田凜果 2年生 和歌山北(女子)
1位04:46.45濱口姫生 2年生 田辺(女子)
2位02:28本原由梨 2年生 開智(女子)
2位04:50.40小倉侑々 2年生 智弁和歌山(女子)
3位02:28.73西岡花凜 2年生 笠田(女子)
3位04:50.41前田暁帆 2年生 和歌山北(女子)
4位02:30.15渕川桃未 2年生 海南(女子)
5位05:02.48仲谷瑠唯 2年生 智弁和歌山(女子)
5位02:33.68清水妃愛 2年生 桐蔭(女子)
7位05:07.56山田桜 2年生 和歌山北(女子)

和歌山県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年2組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-08-21)7組
08-21
順位記録名前チーム

和歌山県高校新人陸上競技大会女子800m2021年7組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-08-21)6組
08-21
順位記録名前チーム
1位02:31.02仲谷瑠唯 2年生 智弁和歌山(女子)
2位02:31.12本原由梨 2年生 開智(女子)
3位02:31.25北地流羽 2年生 和歌山商(女子)
4位02:31.43渕川桃未 2年生 海南(女子)
5位02:38.52谷口千桃 2年生 日高(女子)
6位02:51小池美羽 2年生 紀央館(女子)
7位03:10.60植野妃奈 2年生 南部(女子)

和歌山県高校新人陸上競技大会女子800m2021年6組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-08-21)5組
08-21
順位記録名前チーム
1位04:51.48菱山愛里 1年生 智弁和歌山(女子)
1位02:30.78原田凜果 2年生 和歌山北(女子)
2位04:57.73牧原優羽 1年生 和歌山北(女子)
2位02:32.06西岡花凜 2年生 笠田(女子)
3位04:58.20髙田愛唯 1年生 和歌山北(女子)
3位02:34.20清水妃愛 2年生 桐蔭(女子)
4位05:08.43黒土萌衣 1年生 和歌山商(女子)
4位02:35.46久保紫瑛 2年生 那賀(女子)
5位05:18.88東垣内夏妃 1年生 海南(女子)
5位02:45.72野田桜花 2年生 紀央館(女子)

和歌山県高校新人陸上競技大会女子800m2021年5組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-08-21)1組
08-21
順位記録名前チーム

和歌山県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年1組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-08-21)4組
08-21
順位記録名前チーム
1位02:27.43松平風花 1年生 和歌山北(女子)
2位02:28.39髙田愛唯 1年生 和歌山北(女子)
3位02:29.34黒土萌衣 1年生 和歌山商(女子)
4位02:32.27出﨑香菜 1年生 智弁和歌山(女子)
5位02:35.04東垣内夏妃 1年生 海南(女子)
6位02:38.53米田愛未 1年生 熊野(女子)
7位02:38.74柏木星空 1年生 田辺(女子)
8位02:42.06諏訪みのり 1年生 耐久(女子)

和歌山県高校新人陸上競技大会女子800m2021年4組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-08-21)3組
08-21
順位記録名前チーム
1位02:33.79出﨑香菜 1年生 智弁和歌山(女子)
2位02:34.01松平風花 1年生 和歌山北(女子)
3位02:39.44柏木星空 1年生 田辺(女子)
4位02:44.49大村奏 1年生 向陽(女子)
5位02:56.67宮西花凜 1年生 那賀(女子)

和歌山県高校新人陸上競技大会女子800m2021年3組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-08-21)2組
08-21
順位記録名前チーム
1位02:34.36東垣内夏妃 1年生 海南(女子)
2位02:37.25米田愛未 1年生 熊野(女子)
3位02:41.91山野碧芭 1年生 市和歌山(女子)
4位02:45.87髙木心愛 1年生 向陽(女子)
5位02:47.70石橋依咲 1年生 笠田(女子)
6位02:55.20吉田朋加 1年生 桐蔭(女子)

和歌山県高校新人陸上競技大会女子800m2021年2組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-08-21)1組
08-21
順位記録名前チーム
1位02:29.91髙田愛唯 1年生 和歌山北(女子)
2位02:30.50黒土萌衣 1年生 和歌山商(女子)
3位02:37.86諏訪みのり 1年生 耐久(女子)
4位02:40.35北村佳乃子 1年生 田辺(女子)
5位02:50.70米田彩雪 1年生 開智(女子)
6位03:02.14山崎凜 1年生 新宮(女子)

和歌山県高校新人陸上競技大会女子800m2021年1組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会800m(2021-08-21)5組
08-21
順位記録名前チーム
1位02:01.05加藤伊織 2年生 桐蔭
2位02:02.34奥村行正 2年生 新宮
3位02:10.12新田諒 2年生 海南
4位02:11.45田中陸渡 2年生 那賀
5位02:17.27南海都 2年生 和歌山工
6位02:29.39小池真幸 2年生 星林
0位00:00:00濵田一希 2年生 粉河

和歌山県高校新人陸上競技大会800m2021年5組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会1500m(2021-08-21)6組
08-21
順位記録名前チーム
1位04:01.19三原涼雅 2年生 日高
2位04:04.54惠中春斗 2年生 和歌山北
3位04:05.75目良統哉 2年生 田辺
4位04:10.33奥村桜雅 2年生 和歌山工
5位04:11.56佐野圭 2年生 智弁和歌山
6位04:11.73佐多慎乃輔 2年生 田辺
7位04:16.59中西悠吏 2年生 和歌山北
8位04:17.21森岡篤史 2年生 智弁和歌山
9位04:19.95和田勇人 2年生 日高
10位04:20.22吉岡宏紀 2年生 向陽

和歌山県高校新人陸上競技大会1500m2021年6組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会5000m(2021-08-21)1組
08-21
順位記録名前チーム
1位15:56.62福島直樹 1年生 智弁和歌山
2位16:16山本悠人 1年生 智弁和歌山
3位16:20.94澳彰吾 1年生 和歌山北
4位16:23.14増元惟織 1年生 和歌山北
5位16:36.40尾﨑孝健 1年生 田辺
6位17:19.95杉原我空 1年生 和歌山工
7位17:42.97北岡優汰 1年生 日高
8位17:57.02濵路悠真 1年生 熊野
9位18:04.17樫木詞音 1年生 紀央館
10位18:29.60下津遥功 1年生 和歌山商

和歌山県高校新人陸上競技大会5000m2021年1組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会1500m(2021-08-21)5組
08-21
順位記録名前チーム
1位04:10.99惠中春斗 2年生 和歌山北
2位04:11.06三原涼雅 2年生 日高
3位04:11.22目良統哉 2年生 田辺
4位04:11.28佐野圭 2年生 智弁和歌山
5位04:11.54奥村桜雅 2年生 和歌山工
6位04:19.64露口大地 2年生 海南
7位04:20.87吉岡宏紀 2年生 向陽
8位04:28.99田中陸渡 2年生 那賀
9位04:29.03湯川太陽 2年生 紀央館
10位04:30.98田中奎至 2年生 神島

和歌山県高校新人陸上競技大会1500m2021年5組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会1500m(2021-08-21)4組
08-21
順位記録名前チーム
1位04:22.47佐多慎乃輔 2年生 田辺
2位04:22.54福澤舜 2年生 新宮
3位04:22.69森岡篤史 2年生 智弁和歌山
4位04:22.78中西悠吏 2年生 和歌山北
5位04:23.48和田勇人 2年生 日高
6位04:23.59森下隆成 2年生 海南
7位04:26.52田上貴大 2年生 熊野
8位04:34.64中尾壮良 2年生 開智
9位04:35.51松井澪 2年生 向陽
10位04:37.36嶋田聖輝 2年生 和歌山工

和歌山県高校新人陸上競技大会1500m2021年4組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会1500m(2021-08-21)3組
08-21
順位記録名前チーム
1位04:03.25福島直樹 1年生 智弁和歌山
2位04:15.69澳彰吾 1年生 和歌山北
3位04:15.85増元惟織 1年生 和歌山北
4位04:19.76岡田元輝 1年生 智弁和歌山
5位04:23.41尾﨑孝健 1年生 田辺
6位04:23.85上地白竜 1年生 新宮
7位04:24.22道尚冶 1年生 日高
8位04:26.96杉原我空 1年生 和歌山工
9位04:31.16小住渉太 1年生 耐久
10位04:32.78北岡優汰 1年生 日高

和歌山県高校新人陸上競技大会1500m2021年3組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会1500m(2021-08-21)2組
08-21
順位記録名前チーム
1位04:25澳彰吾 1年生 和歌山北
2位04:26.75岡田元輝 1年生 智弁和歌山
3位04:27.30尾﨑孝健 1年生 田辺
4位04:28.64上地白竜 1年生 新宮
5位04:30.17杉原我空 1年生 和歌山工
6位04:34.06北岡優汰 1年生 日高
7位04:40.37樫木詞音 1年生 紀央館
8位04:43.64濵路悠真 1年生 熊野
9位04:45.70土屋力輝 1年生 桐蔭
10位04:48.91日髙賢太朗 1年生 笠田

和歌山県高校新人陸上競技大会1500m2021年2組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会1500m(2021-08-21)1組
08-21
順位記録名前チーム
1位04:15.87福島直樹 1年生 智弁和歌山
2位04:27.24道尚冶 1年生 日高
3位04:27.83増元惟織 1年生 和歌山北
4位04:34.37濱崎隆哉 1年生 海南
5位04:34.69小住渉太 1年生 耐久
6位04:39.02湊谷恭央 1年生 新宮
7位04:39.40下津遥功 1年生 和歌山商
8位04:41.68増山凱士 1年生 那賀
9位04:43.88林彰哉 1年生 向陽
10位04:46.64五味田佑虎 1年生 熊野

和歌山県高校新人陸上競技大会1500m2021年1組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会800m(2021-08-21)9組
08-21
順位記録名前チーム
1位02:01.14加藤伊織 2年生 桐蔭
2位02:01.97佐多慎乃輔 2年生 田辺
3位02:01.99中西悠吏 2年生 和歌山北
4位02:02.81森岡篤史 2年生 智弁和歌山
5位02:08.35奥村行正 2年生 新宮
6位02:09.62森下隆成 2年生 海南
7位02:11.63山田奨真 2年生 桐蔭
8位02:24.67新田諒 2年生 海南

和歌山県高校新人陸上競技大会800m2021年9組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会800m(2021-08-21)8組
08-21
順位記録名前チーム
1位02:09.95中西悠吏 2年生 和歌山北
2位02:11.12中尾壮良 2年生 開智
3位02:15.30平井啓太郎 2年生 田辺
4位02:22.52川口翔大 2年生 和歌山商

和歌山県高校新人陸上競技大会800m2021年8組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会800m(2021-08-21)7組
08-21
順位記録名前チーム
1位02:04.20佐多慎乃輔 2年生 田辺
2位02:04.69森岡篤史 2年生 智弁和歌山
3位02:11.39吉岡宏紀 2年生 向陽
4位02:27.89立花脩土 2年生 市和歌山
5位02:28.11破戸佑摩 2年生 紀央館

和歌山県高校新人陸上競技大会800m2021年7組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会800m(2021-08-21)6組
08-21
順位記録名前チーム
1位02:02.88山田奨真 2年生 桐蔭
2位02:03.24森下隆成 2年生 海南
3位02:11.08嶋田聖輝 2年生 和歌山工
4位02:12.66保利充哉 2年生 開智
5位02:19.75阪井律公 2年生 初芝橋本

和歌山県高校新人陸上競技大会800m2021年6組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会5000m(2021-08-21)2組
08-21
順位記録名前チーム
1位15:46.33惠中春斗 2年生 和歌山北
2位15:51.43合川歩輝 2年生 智弁和歌山
3位15:54.96宮本優希 2年生 智弁和歌山
4位16:14.84奥村桜雅 2年生 和歌山工
5位16:31.68露口大地 2年生 海南
6位16:35.16目良統哉 2年生 田辺
7位17:10.12和田勇人 2年生 日高
8位17:19.71溝口陽太 2年生 熊野
9位17:24.02三栖滉介 2年生 和歌山北
10位17:28.85池本健太 2年生 田辺

和歌山県高校新人陸上競技大会5000m2021年2組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会800m(2021-08-21)4組
08-21
順位記録名前チーム
1位02:03.09静川陽向 1年生 智弁和歌山
2位02:04.98大坪遥斗 1年生 那賀
3位02:07.51坂口敏基 1年生 和歌山北
4位02:08.78上地白竜 1年生 新宮
5位02:12.38林彰哉 1年生 向陽
6位02:14.18林凜人 1年生 日高
7位02:23.47日髙賢太朗 1年生 笠田

和歌山県高校新人陸上競技大会800m2021年4組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会800m(2021-08-21)3組
08-21
順位記録名前チーム
1位02:12.13静川陽向 1年生 智弁和歌山
2位02:12.64大坪遥斗 1年生 那賀
3位02:14.46後藤航大 1年生 日高
4位02:14.49北裕大 1年生 田辺
5位02:23.07吉田知史 1年生 耐久
6位02:23.89河原周平 1年生 桐蔭

和歌山県高校新人陸上競技大会800m2021年3組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会800m(2021-08-21)2組
08-21
順位記録名前チーム
1位02:11.25坂口敏基 1年生 和歌山北
2位02:11.33上地白竜 1年生 新宮
3位02:11.44山田司瑳 1年生 智弁和歌山
4位02:13.57橋本拓己 1年生 和歌山商
5位02:13.65石本蒼斗 1年生 耐久
6位02:17.26五味田佑虎 1年生 熊野
7位02:22.77辻本正晴 1年生 和歌山高専

和歌山県高校新人陸上競技大会800m2021年2組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会800m(2021-08-21)1組
08-21
順位記録名前チーム
1位02:09.22片山稜也 1年生 和歌山北
2位02:09.42林凜人 1年生 日高
3位02:10.04林彰哉 1年生 向陽
4位02:11.02日髙賢太朗 1年生 笠田
5位02:16.85江藤敦史 1年生 田辺
6位02:22.75濱崎隆哉 1年生 海南

和歌山県高校新人陸上競技大会800m2021年1組の結果



北海道陸上選手権女子5000m(2021-08-21)1組
08-21
順位記録名前チーム
2位16:59.92石川苺 2年生 旭川龍谷(女子)
3位17:16.06保坂野恋花 ホクレン(女子)
4位18:38.84中村沙和子 4年生 北海道大(女子)

北海道陸上選手権女子5000m2021年1組の結果



北海道陸上選手権女子1500m(2021-08-21)3組
08-21
順位記録名前チーム
1位04:36.27石川苺 2年生 旭川龍谷(女子)
2位04:37.36山本望結 1年生 旭川龍谷(女子)
3位04:40.59工藤凜果 2年生 旭川龍谷(女子)
4位04:40.84足澤花南 3年生 旭川龍谷(女子)
5位04:41.65石橋桜 3年生 旭川龍谷(女子)
6位04:42.45益塚稀 1年生 旭川龍谷(女子)
7位04:47.60中野芽衣 1年生 旭川龍谷(女子)
8位04:55.42小林美夕菜 旭川東(女子)
9位04:55.75塩原叶々愛 1年生 旭川龍谷(女子)
11位05:00.06有本彩乃 2年生 滝川(女子)

北海道陸上選手権女子1500m2021年3組の結果



北海道陸上選手権女子1500m(2021-08-21)2組
08-21
順位記録名前チーム
1位04:47.07山本望結 1年生 旭川龍谷(女子)
2位04:47.17工藤凜果 2年生 旭川龍谷(女子)
3位04:51.16石橋桜 3年生 旭川龍谷(女子)
4位04:53塩原叶々愛 1年生 旭川龍谷(女子)
6位04:57.89原田椎菜 北海(女子)
7位05:01.02本田愛咲緋 1年生 旭川龍谷(女子)
9位05:05.68二色悠楽 1年生 旭川龍谷(女子)

北海道陸上選手権女子1500m2021年2組の結果



北海道陸上選手権女子1500m(2021-08-21)1組
08-21
順位記録名前チーム
1位04:43.26石川苺 2年生 旭川龍谷(女子)
2位04:44.20益塚稀 1年生 旭川龍谷(女子)
3位04:44.84足澤花南 3年生 旭川龍谷(女子)
4位04:45.97中野芽衣 1年生 旭川龍谷(女子)
5位04:48.01小林美夕菜 旭川東(女子)
6位04:57.03有本彩乃 2年生 滝川(女子)
9位05:05.68盛合凜華 3年生 旭川龍谷(女子)
10位05:11.17木幡柚杏 2年生 帯広大谷(女子)
11位05:12.38泉桃果 2年生 旭川龍谷(女子)

北海道陸上選手権女子1500m2021年1組の結果



北海道陸上選手権女子800m(2021-08-21)5組
08-21
順位記録名前チーム
1位02:15.55工藤凜果 2年生 旭川龍谷(女子)
2位02:15.62上西彩未 2年生 立命館慶祥(女子)
3位02:18.98小林美夕菜 旭川東(女子)
4位02:19.41石橋桜 3年生 旭川龍谷(女子)
6位02:21.22中野芽衣 1年生 旭川龍谷(女子)
7位02:22.25粒見綾 1年生 北翔大(女子)
8位02:25.19山田美沙希 2年生 北翔大(女子)

北海道陸上選手権女子800m2021年5組の結果



北海道陸上選手権女子800m(2021-08-21)4組
08-21
順位記録名前チーム
1位02:21.76上西彩未 2年生 立命館慶祥(女子)
2位02:22.69益塚稀 1年生 旭川龍谷(女子)
3位02:23.64塩原叶々愛 1年生 旭川龍谷(女子)
6位02:28.42盛合凜華 3年生 旭川龍谷(女子)
7位02:36.29後藤栞乃 2年生 北海(女子)

北海道陸上選手権女子800m2021年4組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-08-21(日) 陸上・駅伝の日程2021-08-21(日) サッカーの日程2021-08-21(日) ライブの日程