2021-09-17 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


山形県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-17)5組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:00.76青木友汰 2年生 創学館
2位02:01.84佐々木響己 2年生 新庄東
3位02:04.20清野迅 2年生 山形市立商
4位02:05.58大友歩隆 1年生 酒田南
5位02:06.45髙橋陽飛 2年生 九里学園
6位02:08.86藤原良翔 2年生 鶴岡工
7位02:15.50髙橋一真 1年生 東海大山形
8位02:20.84田村玲音 1年生 米沢興譲館

山形県高校新人陸上競技大会800m2021年5組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-17)4組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:12.22志村翔汰 2年生 小川工
2位02:14.14米﨑千裕 2年生 熊本マリスト
3位02:14.63野田煌暉 1年生 南稜
4位02:15.31野嶋聡 2年生 天草工
5位02:15.96宇野琢磨 2年生 鹿本
6位02:16.27田上諒 2年生 熊本
7位02:18.47齊藤渉 1年生 東稜
8位02:19.03木下晴飛 1年生 玉名工
9位02:20.22桑原英寿 1年生 東海大学付属熊本星翔
10位02:27.45高橋快一 1年生 松橋

熊本県高校新人陸上競技大会800m2021年4組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:05.04荒木夢叶 2年生 熊本北
2位02:07.72村田蓮 1年生 八代
3位02:08.69滝本享矢 2年生 必由館
4位02:09.34江﨑紀左良 1年生 天草
5位02:11.94田尻楓雅 1年生 熊本農
6位02:13.39原住宙 1年生 専大玉名
7位02:13.82宮田凜 2年生 人吉
8位02:13.85林佳吾 2年生 熊本第二
9位02:17.72伊達駿 1年生 玉名
10位02:19中田快 2年生 必由館

熊本県高校新人陸上競技大会800m2021年3組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位01:58.28前田尚幸 2年生 開新
2位01:58.40西岳政宗 1年生 玉名
3位02:01.16山瀬美大 1年生 熊本工
4位02:03.38山本悠眞 1年生 八代
5位02:03.93荒川聡真 1年生 八代工
6位02:05.69杉田陸飛 1年生 開新
7位02:06.67立山真圭 2年生 熊本農
8位02:06.85内野湊 2年生 専大玉名
9位02:07.14毎床輝斗 1年生 球磨工
10位02:08.71東恵斗 1年生 球磨工

熊本県高校新人陸上競技大会800m2021年2組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位01:58.42古庄優斗 1年生 熊本工
2位01:58.81嶋田啓希 2年生 熊本学園大学付属
3位01:58.98長谷川軍治 2年生 九州学院
4位01:59.09菊永翔太 1年生 熊本第二
5位01:59.69北野絢都 1年生 熊本第一
6位01:59.70松村浩希 2年生 済々黌
7位01:59.79福田航平 2年生 人吉
8位02:00.07坂田翔海 2年生 慶誠
9位02:00.15松村俊希 2年生 済々黌
10位02:01.81森陸飛 1年生 慶誠

熊本県高校新人陸上競技大会800m2021年1組の結果



山形県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-17)5組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:27.69加藤夢琉 1年生 鶴岡北(女子)
2位02:31.96吉田琉華 2年生 山形東(女子)
3位02:34.07宇野ひかる 2年生 山形市立商(女子)
4位02:36.37鈴木夢優 1年生 米沢中央(女子)
5位02:37.99須藤有希 2年生 山形学院(女子)
6位02:40.86安藤結香 1年生 米沢興譲館(女子)
7位02:49.19及川愛海 1年生 山形北(女子)
8位03:00.05森谷優希 1年生 北村山(女子)

山形県高校新人陸上競技大会女子800m2021年5組の結果



山形県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-17)4組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:28.21菊地咲羽 2年生 山形西(女子)
2位02:29.25芦野志帆 1年生 東海大山形(女子)
3位02:35.61黒田葵愛 2年生 酒田西(女子)
4位02:38.27川合萌花 2年生 山本学園(女子)
5位02:41.38中村咲楽 2年生 九里学園(女子)
6位02:47.25伊藤彩羅 1年生 神室産(女子)
7位02:49.13菅原ひかり 1年生 鶴岡北(女子)
8位03:01.24井上阿弥 2年生 米沢興譲館(女子)

山形県高校新人陸上競技大会女子800m2021年4組の結果



山形県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:23.99槇香澄 2年生 東海大山形(女子)
2位02:27.07大築鈴 1年生 山形中央(女子)
3位02:33.32伊藤凜乃 1年生 山形北(女子)
4位02:36.13宮澤凛 1年生 山形学院(女子)
5位02:38.68加賀谷怜 2年生 新庄北(女子)
6位02:43.70小関脩子 1年生 山形東(女子)
7位02:45.03高橋咲喜 1年生 山形城北(女子)
8位02:48.54荒生佳帆 1年生 鶴岡中央(女子)

山形県高校新人陸上競技大会女子800m2021年3組の結果



山形県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:22.84佐藤碧 2年生 酒田光陵(女子)
2位02:28.49山口奈々 1年生 日大山形(女子)
3位02:32平ひより 2年生 米沢興譲館(女子)
4位02:32.32佐藤静瑠 2年生 鶴岡南(女子)
5位02:35.27三上紗代 1年生 新庄東(女子)
6位02:38.39遠藤ひなた 2年生 鶴岡工(女子)

山形県高校新人陸上競技大会女子800m2021年2組の結果



山形県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:18.60加藤結 2年生 米沢中央(女子)
2位02:33.58菅井菜央 1年生 鶴岡北(女子)
3位02:34.03菅原遥 1年生 酒田東(女子)
4位02:34.11佐藤朱莉 2年生 山形西(女子)
5位02:37.50遠藤はるな 1年生 鶴岡東(女子)
6位02:37.69東海林恵愛 1年生 山形城北(女子)
7位02:37.79佐藤葵音 2年生 酒田南(女子)

山形県高校新人陸上競技大会女子800m2021年1組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-17)5組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:10.15酒井栄翔 1年生 芦北
2位02:12.76満﨑脩也 1年生 八代東
3位02:15.79阿部暦 1年生 宇土
4位02:18.87藤井克仁 1年生 熊本商
5位02:19.47德井勇亮 1年生 玉名工
6位02:19.98小橋翔希 1年生 八代東
7位02:20.50浦﨑一空 1年生 東稜
8位02:24.40北嶋大樹 2年生 高森
9位02:24.75中島泰斗 1年生 熊本商
10位02:24.90榊田純也 1年生 熊本マリスト

熊本県高校新人陸上競技大会800m2021年5組の結果



山形県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-17)4組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:01.78鈴木至 2年生 東海大山形
2位02:02.21齋藤楓雅 1年生 九里学園
3位02:04.58大隅悠生 1年生 山形中央
4位02:05.98菅原悠聖 1年生 酒田南
5位02:08.24齋藤雅哉 2年生 東桜学館
6位02:08.94渡辺大也 2年生 山形東
7位02:12.47長岡弘起 2年生 上山明新館
8位02:14.36諏訪遥人 1年生 鶴岡工

山形県高校新人陸上競技大会800m2021年4組の結果



山形県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:01.97柴崎幹也 2年生 東海大山形
2位02:05.09小池裕明 2年生 鶴岡南
3位02:06.55石川陽斗 2年生 創学館
4位02:07.02原田渚月 2年生 山形学院
5位02:07.07土屋諒馬 2年生 九里学園
6位02:08.50相庭亮太 3年生 酒田南
7位02:11.85柴崎陸駆 2年生 村山産

山形県高校新人陸上競技大会800m2021年3組の結果



山形県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:00齋藤遥斗 2年生 東海大山形
2位02:05.47大木和実 2年生 米沢興譲館
3位02:06.20大河原陽人 2年生 九里学園
4位02:06.34石岡蓮 2年生 山形市立商
5位02:09.81加藤凜 1年生 東桜学館
6位02:17.77佐藤悠 2年生 神室産
7位02:19.35井上優汰 1年生 鶴岡南

山形県高校新人陸上競技大会800m2021年2組の結果



山形県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位01:58.98小林愛弥 2年生 酒田光陵
2位01:59.83大沼樹希斗 2年生 東桜学館
3位02:02.18渡部良 2年生 山形東
4位02:08.56長澤雄人 1年生 山形市立商
5位02:09.34佐藤汰一 1年生 酒田東
6位02:11.66西尾魁人 2年生 山形明正
7位02:28.34鈴木龍斗 1年生 庄内総合

山形県高校新人陸上競技大会800m2021年1組の結果



福島県高校新人陸上競技大会女子3000m(2021-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位09:47.24平尾暁絵 2年生 学法石川(女子)
2位09:56.14田子明花莉 1年生 学法石川(女子)
3位09:59.32佐藤瑞稀 2年生 福島明成(女子)
4位10:09.83鈴木和香奈 2年生 学法石川(女子)
5位10:24.88伊東舞莉彩 郡山女大附(女子)
6位10:28.54山口ありす 1年生 日大東北(女子)
7位10:36.77今村学実 1年生 福島(女子)
8位10:42.46馬場理奈 1年生 会津(女子)
9位10:43.24佐久間珀亜 2年生 田村(女子)
10位10:47.76佐藤楓 2年生 安積黎明(女子)

福島県高校新人陸上競技大会女子3000m2021年1組の結果



福島県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:30.01佐藤瑠香 2年生 学法石川(女子)
2位04:34.74岩崎麻知子 2年生 学法石川(女子)
3位04:36.58菊地花音 2年生 いわき秀英(女子)
4位04:44.45市毛智菜 2年生 会津学鳳(女子)
5位04:46.48山口ありす 1年生 日大東北(女子)
6位04:47佐藤瑞稀 2年生 福島明成(女子)
7位04:57.46羽金日陽 1年生 会津(女子)
8位05:00.06今村学実 1年生 福島(女子)
9位05:02.64佐久間珀亜 2年生 田村(女子)
10位05:05.03薄ひなの 2年生 郡山女大附(女子)

福島県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年3組の結果



福島県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:57.08菊地花音 2年生 いわき秀英(女子)
2位04:57.49山口ありす 1年生 日大東北(女子)
3位04:58.22今村学実 1年生 福島(女子)
4位05:00.74馬場理奈 1年生 会津(女子)
5位05:01.19佐藤楓 2年生 安積黎明(女子)
6位05:01.86千田瑠唯 1年生 相馬(女子)
7位05:24.33髙野咲希 1年生 湯本(女子)
8位05:34.09鈴木心渚 2年生 葵(女子)
9位05:38.47森愛歩 1年生 福島東(女子)

福島県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年2組の結果



福島県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:46佐藤瑠香 2年生 学法石川(女子)
2位04:46.14岩崎麻知子 2年生 学法石川(女子)
3位04:48.28市毛智菜 2年生 会津学鳳(女子)
4位04:49.81佐藤瑞稀 2年生 福島明成(女子)
5位04:50.04羽金日陽 1年生 会津(女子)
6位04:58.21薄ひなの 2年生 郡山女大附(女子)
7位04:58.31佐久間珀亜 2年生 田村(女子)
8位05:17.40堀内美結 1年生 相馬(女子)
9位05:17.92寺西唯七 1年生 磐城(女子)
10位05:19.63須藤睦実 1年生 福島(女子)

福島県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年1組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:21.51龍玲衣奈 2年生 済々黌(女子)
2位02:21.62大場瑞樹 1年生 八代(女子)
3位02:21.99前田琳香 2年生 熊本商(女子)
4位02:22.26有馬楓 2年生
5位02:22.44小田原海里 2年生 八代(女子)
6位02:22.71福永心音 1年生 熊本信愛女学院(女子)
7位02:23.06山下紗瑛 1年生 熊本信愛女学院(女子)
8位02:28.18東紅琶 1年生 ルーテル学院(女子)
9位02:28.22上田萌百花 2年生 有明(女子)
10位02:28.95東素子 2年生 宇土(女子)

熊本県高校新人陸上競技大会女子800m2021年1組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-17)5組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:12.99大場瑞樹 1年生 八代(女子)
2位02:18.09龍玲衣奈 2年生 済々黌(女子)
3位02:20.57前田琳香 2年生 熊本商(女子)
4位02:20.60有馬楓 2年生
5位02:22.28山下紗瑛 1年生 熊本信愛女学院(女子)
6位02:26.98小田原海里 2年生 八代(女子)
7位02:27.51福永心音 1年生 熊本信愛女学院(女子)
8位02:29.21尾方日和 2年生 人吉(女子)

熊本県高校新人陸上競技大会女子800m2021年5組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-17)4組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:50.93桑原ほのか 2年生 天草(女子)
1位04:39.41木實菜月 2年生
2位04:41.20桑下倫華 2年生
2位02:52.82松本実莉 1年生 天草(女子)
3位04:41.23境田萌花 2年生 千原台(女子)
3位02:53.19森野こなつ 1年生 玉名女子(女子)
4位04:43.76古賀さくら 2年生 文徳(女子)
4位02:55.28堀川奈愛 2年生 岱志(女子)
5位04:44.41冨岡志帆 2年生 有明(女子)
5位02:59.93荒木真美 1年生 必由館(女子)

熊本県高校新人陸上競技大会女子800m2021年4組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム

熊本県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年3組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会女子3000m(2021-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位09:44.41平田優月 2年生 ルーテル学院(女子)
2位09:46.09中村日菜多 2年生 ルーテル学院(女子)
3位09:48.51西村美月 2年生 千原台(女子)
4位10:01.47木實菜月 2年生
5位10:05.85濵﨑莉央 2年生 千原台(女子)
6位10:10.50榎本こころ 2年生 熊本信愛女学院(女子)
7位10:14.12緒方咲花 2年生 熊本信愛女学院(女子)
8位10:16.27古賀さくら 2年生 文徳(女子)
9位10:20.50杉山陽菜 2年生 有明(女子)
10位10:21.16桑下倫華 2年生

熊本県高校新人陸上競技大会女子3000m2021年2組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:37.33古田夕葵 2年生 済々黌(女子)
1位05:04.74尾方日和 2年生 人吉(女子)
2位05:06.74橋本みなみ 2年生 八代(女子)
2位02:39.93金山恵 1年生 南稜(女子)
3位05:11.06牧野深優 2年生 済々黌(女子)
3位02:41.31益村紗季 2年生 熊本第二(女子)
4位05:12.17赤星美咲 3年生 宇土(女子)
4位02:42.38本田悠薫 1年生 玉名(女子)
5位02:44.88安田咲和 1年生 玉名女子(女子)
5位05:14.98黒木和 2年生 八代農(女子)

熊本県高校新人陸上競技大会女子800m2021年3組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム

熊本県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年2組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会女子3000m(2021-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位10:53.02小田原海里 2年生 八代(女子)
2位11:04.46牧野深優 2年生 済々黌(女子)
3位11:26.95芹口彩華 2年生 尚絅(女子)
4位11:38.37今富倫伽 1年生 尚絅(女子)
5位11:52.43益村紗季 2年生 熊本第二(女子)
6位11:52.55橋本亜依 2年生 東稜(女子)
7位12:00.67岩﨑はる 2年生 熊本北(女子)
8位12:11.17古田夕葵 2年生 済々黌(女子)
9位12:25.12椎葉愛華 2年生 人吉(女子)
10位12:26.95中村心香 2年生 熊本北(女子)

熊本県高校新人陸上競技大会女子3000m2021年1組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位05:23.56本田悠薫 1年生 玉名(女子)
1位02:27.75尾方日和 2年生 人吉(女子)
2位02:32.33田浦和珠 2年生 熊本北(女子)
2位05:33.13溝口清加 1年生 人吉(女子)
3位02:33.56松野藍霞 1年生 尚絅(女子)
3位05:35.57阪本莉奈 2年生 矢部(女子)
4位05:36.31浦上ひなた 2年生 熊本第一(女子)
4位02:33.88岡田百花 1年生 ルーテル学院(女子)
5位05:40.15児玉莉音 2年生 玉名女子(女子)
5位02:34藤田菜々美 1年生 玉名(女子)

熊本県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年1組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム

熊本県高校新人陸上競技大会女子800m2021年2組の結果



福島県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-17)5組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:24.18嶺岸愛莉 1年生 福島成蹊(女子)
2位02:24.23千田瑠唯 1年生 相馬(女子)
3位02:26.89薄ひなの 2年生 郡山女大附(女子)
4位02:27.06加藤釉日 安積黎明(女子)
5位02:30.81鈴木美凜彩 1年生 郡山東(女子)
6位02:31.83髙野咲希 1年生 湯本(女子)
7位02:33.73明石実 2年生 市立橘(女子)

福島県高校新人陸上競技大会女子800m2021年5組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-17)5組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:10.16久保田匠 2年生 熊本第二
2位04:10.88長谷川軍治 2年生 九州学院
3位04:11.38浦川栞伍 1年生 開新
4位04:12.07田中楓人 1年生 熊本工
5位04:12.61嶋田啓希 2年生 熊本学園大学付属
6位04:13.39西岳政宗 1年生 玉名
7位04:13.53村上直弥 2年生 九州学院
8位04:13.56遠坂航司 2年生 済々黌
9位04:14.13藤吉一誠 2年生 熊本工
10位04:14.38菊永翔太 1年生 熊本第二

熊本県高校新人陸上競技大会1500m2021年5組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-17)4組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:11.97矢島璃空 2年生 小川工
2位04:14.94木下来夢 1年生 球磨工
3位04:15.66岡田拳紳 2年生 八代東
4位04:15.66北野玄 2年生 ルーテル学院
5位04:16.34橋口恭吾 2年生 八代工
6位04:18.77千原大和 1年生 八代工
7位04:22.70内野湊 2年生 専大玉名
8位04:23.60北岡京也 2年生 鹿本
9位04:25.74北村健太 1年生 熊本学園大学付属
10位04:29.95江浦慶臣 1年生 熊本第一

熊本県高校新人陸上競技大会1500m2021年4組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位15:19.24荒牧琢登 2年生 開新
2位15:20.50村上直弥 2年生 九州学院
3位15:20.52田川寛太 2年生 熊本工
4位15:23.02船越碧 1年生 九州学院
5位15:23.89井島真遥 2年生 熊本工
6位15:25.34才畑智貴 2年生 球磨工
7位15:39.67岡田拳紳 2年生 八代東
8位15:42.26久保田匠 2年生 熊本第二
9位15:44.24田中藍夢 2年生 開新
10位15:48.91鍬本健太 2年生 球磨工

熊本県高校新人陸上競技大会5000m2021年2組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:22.95山下泰生 2年生 済々黌
2位04:25.15杉本旭駿 1年生 熊本マリスト
3位04:25.59山下駿矢 1年生 天草工
4位04:27.45寺下豪彦 1年生 天草工
5位04:30.49塚本匠 2年生 八代
6位04:31.08山崎僚太 2年生 東稜
7位04:32.41岩本浩二 2年生 玉名
8位04:32.67名越椋平 2年生 専大玉名
9位04:34.51正留駿 1年生 玉名工
10位04:43.70酒井栄翔 1年生 芦北

熊本県高校新人陸上競技大会1500m2021年3組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位16:40.73濱謙伍 1年生 天草
2位16:45.31四宮武蔵 2年生 八代東
3位16:46.49吉丸慶音 2年生 専大玉名
4位16:47.25黒川晴志郎 1年生 天草
5位16:52.43宮村哲史 1年生 八代
6位17:02.20藤下拓也 1年生 水俣
7位17:11.20田中和 1年生 鹿本
8位17:19.39河﨑瑶平 1年生 熊本北
9位17:19.96緒方奨真 2年生 済々黌
10位17:33.37垣下聖太 2年生 八代工

熊本県高校新人陸上競技大会5000m2021年1組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:34.62阿部暦 1年生 宇土
2位04:36.06滝本享矢 2年生 必由館
3位04:42.23石田拓夢 1年生 天草
4位04:42.39齊藤渉 1年生 東稜
5位04:46.46前田雅治 1年生 松橋
6位04:47.40窪田琉希 1年生 熊本
7位04:48.11森川拓 1年生 玉名工
8位04:50.95河津柊太 1年生 小国
9位04:59.32杉島大和 1年生 八代
10位05:07.88椎葉燎臥 1年生 翔陽

熊本県高校新人陸上競技大会1500m2021年2組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:30.12四宮武蔵 2年生 八代東
2位04:49.69藤井克仁 1年生 熊本商
3位04:55.71中島泰斗 1年生 熊本商
4位04:57.17田口慶典 2年生 熊本北
5位05:02.79高橋快一 1年生 松橋
6位05:05.32西山翔 2年生 熊本北
7位05:09.35上村望夢 1年生 ひのくに高等支援
8位05:10.32米村文伸 1年生 熊本マリスト
9位06:06.62池田悠人 1年生 八代清流

熊本県高校新人陸上競技大会1500m2021年1組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-17)6組
09-17
順位記録名前チーム
1位01:57.16古庄優斗 1年生 熊本工
2位01:58.06嶋田啓希 2年生 熊本学園大学付属
3位01:58.23菊永翔太 1年生 熊本第二
4位01:58.57長谷川軍治 2年生 九州学院
5位01:59.39西岳政宗 1年生 玉名
6位02:01.02松村浩希 2年生 済々黌
7位02:01.18前田尚幸 2年生 開新
8位02:04.84北野絢都 1年生 熊本第一

熊本県高校新人陸上競技大会800m2021年6組の結果



全日本インカレ1500m(2021-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位03:44.52原田凌輔 4年生 順天堂大
2位03:45山﨑優希 3年生 広島経済大
3位03:45.30中井啓太 3年生 環太平洋大
4位03:45.57井内優輔 4年生 筑波大
5位03:45.64谷澤竜弥 4年生 中央大
6位03:46.32林晃耀 1年生 城西大
7位03:48.89中島慎哉 4年生 岐阜協立大
8位03:50.33薮内勇也 4年生 近畿大
9位03:50.73岩谷悠 4年生 関西大
10位03:53.28小手川聖修 1年生 鹿屋体育大

全日本インカレ1500m2021年2組の結果



山形県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位16:39.49伊澤羚 1年生 創学館
2位16:43.05岡崎公洋 1年生 山形東
3位16:49.19佐藤彩人 1年生 鶴岡東
4位16:51.49菅原櫂聖 1年生 鶴岡工
5位16:53.20茂木快翔 1年生 日大山形
6位16:55.34竹内天斗 2年生 鶴岡工
7位17:14.65鈴木伸 2年生 山形市立商
8位17:18.73鈴木悠斗 2年生 米沢興譲館
9位17:22.07金丸秀介 2年生 鶴岡東
10位17:23.76髙橋大夢 2年生 九里学園

山形県高校新人陸上競技大会5000m2021年2組の結果



山形県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位15:19.18高見泰杜 2年生 東海大山形
2位15:21.18白田絢優 2年生 山形南
3位15:21.50設楽琉惺 1年生 東海大山形
4位15:21.71庄司瑞輝 2年生 酒田南
5位15:21.90嵐琉煌 2年生 東海大山形
6位15:26.97長澤遼 2年生 東海大山形
7位15:29.44松岡一星 1年生 九里学園
8位15:32.49松本修哉 2年生 東桜学館
9位15:33.14遠藤皓大 2年生 山形南
10位15:35.82太田飛翔 2年生 山形南

山形県高校新人陸上競技大会5000m2021年1組の結果



山形県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:06.05菊地道登 2年生 東海大山形
2位04:06.84松本修哉 2年生 東桜学館
3位04:09.47菅原啓汰 1年生 酒田南
4位04:14.20佐藤永都 2年生 九里学園
5位04:17.41板垣貴大 2年生 酒田東
6位04:19.95石岡蓮 2年生 山形市立商
7位04:20.80矢萩陽向 2年生 山形南
8位04:24.32伊藤竜守 2年生 新庄東
9位04:25.21鈴木悠斗 2年生 米沢興譲館
10位04:27.41高野智大 2年生 酒田光陵

山形県高校新人陸上競技大会1500m2021年3組の結果



山形県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:06.10伊藤優真 2年生 東海大山形
2位04:12.38金子恭平 2年生 日大山形
3位04:13.24渡部広大 2年生 九里学園
4位04:15.73森谷翔 2年生 山形中央
5位04:19.65増子義経 2年生 鶴岡工
6位04:23.92菅原悠聖 1年生 酒田南
7位04:24伊澤羚 1年生 創学館
8位04:30.87小形侑斗 2年生 米沢工
9位04:37.08佐藤大和 2年生 新庄東
10位04:39.32中田敦士 2年生 酒田東

山形県高校新人陸上競技大会1500m2021年2組の結果



山形県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:05.66設楽琉惺 1年生 東海大山形
2位04:06.91松岡一星 1年生 九里学園
3位04:08.92長澤遼 2年生 東海大山形
4位04:14.67松田将東 2年生 山形南
5位04:16.84亀井直 2年生 山形南
6位04:18.13佐々木響己 2年生 新庄東
7位04:20.98井上寛太 2年生 米沢興譲館
8位04:22.03大隅悠生 1年生 山形中央
9位04:23.89藤原良翔 2年生 鶴岡工
10位04:24.43相庭亮太 3年生 酒田南

山形県高校新人陸上競技大会1500m2021年1組の結果



全日本インカレ1500m(2021-09-17)6組
09-17
順位記録名前チーム
1位03:43原田凌輔 4年生 順天堂大
2位03:44.34山田俊輝 2年生 中央大
3位03:45.28高橋佑輔 4年生 北海道大
4位03:45.74山﨑優希 3年生 広島経済大
5位03:46.57谷澤竜弥 4年生 中央大
6位03:46.83武村知浩 4年生 龍谷大
7位03:47.35林晃耀 1年生 城西大
8位03:47.72中井啓太 3年生 環太平洋大
9位03:48.63小島優作 4年生 順天堂大
10位03:49廣澤優斗 3年生 日本体育大

全日本インカレ1500m2021年6組の結果



全日本インカレ1500m(2021-09-17)5組
09-17
順位記録名前チーム
1位03:47.58石川昌樹 3年生 横浜国立大
2位03:47.71小島優作 4年生 順天堂大
3位03:47.95花牟礼隆太 3年生 東海大
4位03:50.62都築勇貴 3年生 山梨学院大
5位03:52.68河野慶太 3年生 慶應義塾大
7位03:52.86濱口直人 1年生 創価大
8位03:54.46荒堀太一郎 2年生 関西学院大
9位03:54.92山本起弘 4年生 日本大
10位04:07.63木村佑 京都大

全日本インカレ1500m2021年5組の結果



全日本インカレ1500m(2021-09-17)4組
09-17
順位記録名前チーム
1位03:46.46山田俊輝 2年生 中央大
2位03:46.83廣澤優斗 3年生 日本体育大
3位03:46.84武村知浩 4年生 龍谷大
4位03:48.24馬場勇一郎 2年生 明治大
5位03:48.46楠本拓真 3年生 大阪経済大
6位03:48.55清原陸 京都大
7位03:48.94小林峻也 4年生 東京国際大
8位03:50.19二宮秀 4年生 富山大
9位03:50.29望月遥平 2年生 創価大
10位03:52.89片山直人 3年生 環太平洋大

全日本インカレ1500m2021年4組の結果



全日本インカレ1500m(2021-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位03:47.40高橋佑輔 4年生 北海道大
2位03:47.68及川瑠音 3年生 東洋大
3位03:47.86佐藤慎巴 4年生 日本体育大
4位03:48.29青木涼哉 2年生 武蔵野学院大
5位03:48.89栗原直央 1年生 城西大
6位03:49.30大栁達哉 2年生 札幌学院大
7位03:53.34泉海地 4年生 京都産業大
8位03:59.88有富大智 3年生 広島大

全日本インカレ1500m2021年3組の結果



山形県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:37.55森谷乙葉 2年生 山形城北(女子)
2位04:42.84菱沼ななみ 1年生 東海大山形(女子)
3位04:55.38伊藤芽衣 1年生 酒田南(女子)
4位04:55.89佐藤碧 2年生 酒田光陵(女子)
5位04:58.37野澤七美 2年生 酒田南(女子)
6位05:15.67山口奈々 1年生 日大山形(女子)
7位05:20.64吉田陽乃 2年生 米沢興譲館(女子)
8位05:28佐藤美月 1年生 鶴岡東(女子)
9位05:29.69三上紗代 1年生 新庄東(女子)
10位05:30.88中村咲楽 2年生 九里学園(女子)

山形県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年1組の結果



全日本インカレ1500m(2021-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位03:48.89飯澤千翔 3年生 東海大
2位03:49.25中野倫希 1年生 中央大
3位03:49.46石川心 2年生 東洋大
4位03:50.41五十嵐堅太郎 2年生 城西大
5位03:50.90中野裕太 3年生 近畿大
6位03:51.40道岡聖 4年生 東京大
7位03:51.53中嶋光柾 2年生 札幌学院大
8位03:51.55山中優 4年生 日本大
9位03:52.14酒井洋明 北海道大
10位03:52.73安澤駿空 1年生 法政大

全日本インカレ1500m2021年1組の結果



全日本インカレ女子1500m(2021-09-17)5組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:23.28保坂晴子 2年生 日本体育大(女子)
2位04:24.13山本有真 3年生 名城大(女子)
3位04:24.61樫原沙紀 2年生 筑波大(女子)
4位04:25.34髙松智美ムセンビ 4年生 名城大(女子)
5位04:25.86山﨑りさ 1年生 日本体育大(女子)
6位04:26.20牛佳慧 3年生 拓殖大(女子)
7位04:26.67谷本七星 1年生 名城大(女子)
8位04:26.86小暮真緒 1年生 順天堂大(女子)
9位04:27.77金澤佳子 3年生 東北福祉大(女子)
10位04:28.05大谷菜南子 4年生 松山大(女子)

全日本インカレ女子1500m2021年5組の結果



全日本インカレ女子1500m(2021-09-17)4組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:26.95三池瑠衣 大阪大(女子)
2位04:27.11逸見亜優 3年生 京都産業大(女子)
3位04:27.44髙松智美ムセンビ 4年生 名城大(女子)
4位04:27.54川島琴美 2年生 大東文化大(女子)
5位04:28.43兵藤柚花 2年生 筑波大(女子)
6位04:29.44伐栗夢七 1年生 関西大(女子)
7位04:30.49黒石瑠香 3年生 福岡大(女子)
8位04:31.05城谷桜子 4年生 大阪芸術大(女子)
9位04:31.22窪美咲 2年生 東大阪大(女子)
10位05:22.40磯部莉那 2年生 甲南大(女子)

全日本インカレ女子1500m2021年4組の結果



全日本インカレ女子1500m(2021-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:26.15保坂晴子 2年生 日本体育大(女子)
2位04:26.47山本有真 3年生 名城大(女子)
3位04:26.51小暮真緒 1年生 順天堂大(女子)
4位04:26.96大谷菜南子 4年生 松山大(女子)
5位04:27.48金澤佳子 3年生 東北福祉大(女子)
6位04:31.21小林舞妃留 1年生 大阪学院大(女子)
7位04:31.63谷口萌優 1年生 京都光華女子大(女子)
8位04:36.58德留舞 1年生 福岡大(女子)
9位04:38.52福田幸来 3年生 玉川大(女子)
10位04:39.76藤田悠佑 2年生 中京学院大(女子)

全日本インカレ女子1500m2021年3組の結果



全日本インカレ女子1500m(2021-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:26.98山﨑りさ 1年生 日本体育大(女子)
2位04:26.99西出優月 4年生 関西外国語大(女子)
3位04:27牛佳慧 3年生 拓殖大(女子)
4位04:27.04西山未奈美 4年生 松山大(女子)
5位04:27.71吉田果恋 2年生 大阪教育大(女子)
6位04:29.10加藤花梨 1年生 城西大(女子)
7位04:29.66小野理央奈 3年生 環太平洋大(女子)
8位04:34.44長岡あず 1年生 兵庫大(女子)
9位04:40.25陰山朋佳 1年生 城西国際大(女子)

全日本インカレ女子1500m2021年2組の結果



全日本インカレ女子1500m(2021-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:26.01谷本七星 1年生 名城大(女子)
2位04:26.48樫原沙紀 2年生 筑波大(女子)
3位04:27.39芝本涼花 4年生 佛教大(女子)
4位04:28.58青木彩帆 3年生 関西学院大(女子)
5位04:30.82松井沙樹 4年生 神戸学院大(女子)
6位04:31.11廣田百世 2年生 富山大(女子)
7位04:31.73安藤優月 2年生 至学館大(女子)
8位04:36.16八田ももか 4年生 拓殖大(女子)
9位04:38.27山岸みなみ 2年生 関西外国語大(女子)
10位04:45.17下山田絢香 4年生 椙山女学園大(女子)

全日本インカレ女子1500m2021年1組の結果



全日本インカレ女子10000m(2021-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位32:04.58鈴木優花 4年生 大東文化大(女子)
2位32:56.71飛田凜香 3年生 立命館大(女子)
3位33:01.16小松優衣 3年生 松山大(女子)
4位33:09.61和田有菜 4年生 名城大(女子)
5位33:12.55柳谷日菜 4年生 関西大(女子)
6位33:23.85増渕祐香 2年生 名城大(女子)
7位33:24.79加藤詩帆加 4年生 大阪学院大(女子)
8位33:31.34黒田澪 3年生 日本体育大(女子)
9位33:46.53荒井優奈 3年生 名城大(女子)
10位33:47.64北川星瑠 2年生 大阪芸術大(女子)

全日本インカレ女子10000m2021年1組の結果



全日本インカレ10000m(2021-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位27:58.60ジェームズ・ブヌカ 4年生 駿河台大
2位28:00.36フィリップ・ムルワ 3年生 創価大
3位28:29.48ワンジク・チャールズ・カマウ 2年生 武蔵野学院大
4位28:44.50ボニフェス・ムルア 3年生 山梨学院大
5位28:52.63上田颯汰 3年生 関西学院大
6位28:53.52嶋津雄大 4年生 創価大
7位28:54.14ルカ・ムセンビ 3年生 東京国際大
8位28:55.48吉岡智輝 4年生 順天堂大
9位28:56.25中山雄太 3年生 日本薬科大
10位28:57.80前田義弘 3年生 東洋大

全日本インカレ10000m2021年1組の結果



福島県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-17)5組
09-17
順位記録名前チーム
1位01:58.55佐藤雄大 2年生 田村
2位01:59.85遠藤應介 2年生 磐城
3位02:00.36藤田滉平 2年生 平工
4位02:00.73国西航太 2年生 会津学鳳
5位02:01.13木村豪希 2年生 会津工
6位02:04.42渡邉佑太 2年生 市立橘
7位02:05.82鴫原爽之介 2年生 聖光学院
8位02:06.66小林海斗 2年生 喜多方

福島県高校新人陸上競技大会800m2021年5組の結果



福島県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-17)4組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:11.61三科文 2年生 学法石川(女子)
2位02:13.92佐藤美空 1年生 学法石川(女子)
3位02:16.10岡本可蓮 1年生 学法石川(女子)
4位02:16.96市毛智菜 2年生 会津学鳳(女子)
5位02:17.14菊地花音 2年生 いわき秀英(女子)
6位02:23.85長峰沙弥 2年生 会津学鳳(女子)
7位02:25.55羽金日陽 1年生 会津(女子)
8位02:30.09若月陽香 2年生 小高産業技術(女子)

福島県高校新人陸上競技大会女子800m2021年4組の結果



福島県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:18.21佐藤美空 1年生 学法石川(女子)
2位02:19.40菊地花音 2年生 いわき秀英(女子)
3位02:25.32千田瑠唯 1年生 相馬(女子)
4位02:25.47薄ひなの 2年生 郡山女大附(女子)
5位02:26.65加藤釉日 安積黎明(女子)
6位02:29.71小川陽愛 2年生 葵(女子)
7位02:30.73平野花 1年生 会津(女子)

福島県高校新人陸上競技大会女子800m2021年3組の結果



福島県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:18.59岡本可蓮 1年生 学法石川(女子)
2位02:19.20市毛智菜 2年生 会津学鳳(女子)
3位02:24.98若月陽香 2年生 小高産業技術(女子)
4位02:26.10明石実 2年生 市立橘(女子)
5位02:30.61渡邉七瀬 2年生 安積黎明(女子)
6位02:31.99佐久間雛 2年生 福島成蹊(女子)
7位02:33.91鈴木沙莱 湯本(女子)
8位02:37.36須藤睦実 1年生 福島(女子)

福島県高校新人陸上競技大会女子800m2021年2組の結果



福島県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:15.93三科文 2年生 学法石川(女子)
2位02:21.20長峰沙弥 2年生 会津学鳳(女子)
3位02:24.67羽金日陽 1年生 会津(女子)
4位02:26嶺岸愛莉 1年生 福島成蹊(女子)
5位02:29.08髙野咲希 1年生 湯本(女子)
6位02:29.36鈴木美凜彩 1年生 郡山東(女子)
7位02:29.71小林夢花 2年生 日大東北(女子)
8位02:31.18寺西唯七 1年生 磐城(女子)

福島県高校新人陸上競技大会女子800m2021年1組の結果



福島県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位14:26.96大湊柊翔 2年生 学法石川
2位14:31.40薄根大河 2年生 学法石川
3位14:37.43植村真登 1年生 いわき秀英
4位14:40.59谷中晴 1年生 帝京安積
5位14:56.60新谷倖生 2年生 田村
6位14:57.18石田蒼波 2年生 帝京安積
7位14:58.53平賀大貴 2年生 学法石川
8位15:06.45松田脩 2年生 福島県
9位15:30.17吉田滉太朗 1年生 いわき秀英
10位15:37.47大田原陸 2年生 田村

福島県高校新人陸上競技大会5000m2021年1組の結果



福島県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位03:52.40小田切幹太 2年生 学法石川
2位03:53.61植村真登 1年生 いわき秀英
3位03:54.07山崎一吹 2年生 学法石川
4位03:54.69大橋清陽 2年生 学法石川
5位04:01.59新谷倖生 2年生 田村
6位04:02.45松田脩 2年生 福島県
7位04:12.50齋藤健人 1年生 田村
8位04:13.92武田隼斗 2年生 福島東
9位04:14.43雅樂川歩 2年生 会津
10位04:15.17馬場真哉 2年生 会津学鳳

福島県高校新人陸上競技大会1500m2021年3組の結果



福島県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:09.22大橋清陽 2年生 学法石川
2位04:09.37植村真登 1年生 いわき秀英
3位04:09.40松田脩 1年生 福島県
4位04:11.05武田隼斗 2年生 福島東
5位04:11.78馬場真哉 2年生 会津学鳳
6位04:14.61雅樂川歩 2年生 会津
7位04:14.68志賀陽樹 2年生 いわき秀英
8位04:15.63鈴木優介 2年生 若松商
9位04:16.06山田皓亮 1年生 福島成蹊
10位04:21.17橋本彪雅 1年生 田村

福島県高校新人陸上競技大会1500m2021年2組の結果



福島県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:10.31小田切幹太 2年生 学法石川
2位04:10.43山崎一吹 2年生 学法石川
3位04:10.76新谷倖生 2年生 田村
4位04:11.98齋藤健人 1年生 田村
5位04:14.06庄司孔 1年生 福島成蹊
6位04:14.70国西航太 2年生 会津学鳳
7位04:16齋藤真那斗 2年生 会津
8位04:19.32藤田滉平 2年生 平工
9位04:22.34秋元翔太 1年生 いわき秀英
10位04:29.36渡邉佑太 2年生 市立橘

福島県高校新人陸上競技大会1500m2021年1組の結果



全日本インカレ10000m(2021-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
0位00:00:00横田佳介 4年生 中京大
0位00:00:00松岡竜矢 3年生 日本大
0位00:00:00柏優吾 3年生 東洋大
0位00:00:00フィリップ・ムルワ 3年生 創価大
0位00:00:00中山雄太 3年生 日本薬科大
0位00:00:00前田義弘 3年生 東洋大
0位00:00:00福永恭平 3年生 広島経済大
0位00:00:00ルカ・ムセンビ 3年生 東京国際大
0位00:00:00吉岡智輝 4年生 順天堂大
0位00:00:00三上雄太 4年生 創価大

全日本インカレ10000m2021年1組の結果



福島県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-17)4組
09-17
順位記録名前チーム
1位01:54.12高橋康之介 2年生 学法石川
2位01:54.56齋藤一筋 1年生 学法石川
3位01:54.67渡邉優典 2年生 原町
4位01:55.57松本樹伊 1年生 学法石川
5位01:56.09森山晴流 2年生 いわき光洋
6位01:59.50小山田稜 2年生 尚志
7位02:00.06渡部陸翔 2年生 いわき総合
8位02:00.43小林叶夢 1年生 会津

福島県高校新人陸上競技大会800m2021年4組の結果



福島県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位01:55.97高橋康之介 2年生 学法石川
2位01:58.09小山田稜 2年生 尚志
3位01:58.40小林叶夢 1年生 会津
4位01:58.89渡部陸翔 2年生 いわき総合
5位01:59.15木村豪希 2年生 会津工
6位02:01.84遠藤應介 2年生 磐城
7位02:04.86齋藤春稀 2年生 福島商

福島県高校新人陸上競技大会800m2021年3組の結果



福島県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位01:57.15松本樹伊 1年生 学法石川
2位01:57.46渡邉優典 2年生 原町
3位01:58.80森山晴流 2年生 いわき光洋
4位02:01.76国西航太 2年生 会津学鳳
5位02:02.74鴫原爽之介 2年生 聖光学院
6位02:04.15羽賀龍生 2年生 市立橘
7位02:05.74安齋朋樹 1年生 田村
8位02:06.31中野光翔 2年生 帝京安積

福島県高校新人陸上競技大会800m2021年2組の結果



福島県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位01:57齋藤一筋 1年生 学法石川
2位02:00.28藤田滉平 2年生 平工
3位02:01.82佐藤雄大 2年生 田村
4位02:03.95渡邉佑太 2年生 市立橘
5位02:04.04小林海斗 2年生 喜多方
6位02:05.03渡邊竣 2年生 清陵情報
7位02:05.74阿部大輝 1年生 ザベリオ
8位02:08.20大和田駿 2年生 相馬

福島県高校新人陸上競技大会800m2021年1組の結果



山形県高校新人陸上競技大会女子3000m(2021-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位11:07.81菅野瑠菜 1年生 東海大山形(女子)
2位11:18.50加藤捺心 2年生 山形学院(女子)
3位11:23.91小玉萌美 1年生 米沢興譲館(女子)
4位11:27.53長澤月愛 1年生 山形学院(女子)
5位11:34.29大沼葵夏 2年生 新庄東(女子)
6位11:36.97遠藤はるか 1年生 鶴岡東(女子)
7位11:51.59水野緋音 2年生 鶴岡東(女子)
8位11:55.37鈴木ねお 2年生 酒田東(女子)
9位12:19.83諏佐治香 2年生 山形西(女子)
10位12:22.49富樫優 2年生 酒田東(女子)

山形県高校新人陸上競技大会女子3000m2021年2組の結果



山形県高校新人陸上競技大会女子3000m(2021-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位09:53.79森谷乙葉 2年生 山形城北(女子)
2位10:13.15舩山明莉 2年生 米沢興譲館(女子)
3位10:17.88菱沼ななみ 1年生 東海大山形(女子)
4位10:18.64佐藤未夢 2年生 酒田南(女子)
5位10:31.38伊藤芽衣 1年生 酒田南(女子)
6位10:32.96菅野愛夏 2年生 九里学園(女子)
7位10:35.21本村七帆 2年生 山形市立商(女子)
8位10:35.79野澤七美 2年生 酒田南(女子)
9位10:38.47岡部こころ 2年生 酒田南(女子)
10位10:39.65高橋穂乃香 1年生 東海大山形(女子)

山形県高校新人陸上競技大会女子3000m2021年1組の結果



山形県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:49.31佐藤未夢 2年生 酒田南(女子)
2位04:51.77小輪瀬明希 1年生 山形東(女子)
3位04:52.18本村七帆 2年生 山形市立商(女子)
4位04:55.44槇香澄 2年生 東海大山形(女子)
5位05:11.30渡部莉奈 2年生 山形城北(女子)
6位05:14.76長澤月愛 1年生 山形学院(女子)
7位05:15.56佐藤静瑠 2年生 鶴岡南(女子)
8位05:15.77菅井菜央 1年生 鶴岡北(女子)
9位05:17.72小松めい 1年生 山形城北(女子)
10位05:19.37安藤結香 1年生 米沢興譲館(女子)

山形県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年3組の結果



山形県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:48.47舩山明莉 2年生 米沢興譲館(女子)
2位04:48.51菅野愛夏 2年生 九里学園(女子)
3位04:54.08渡部花音 2年生 山形城北(女子)
4位05:08.28岡部こころ 2年生 酒田南(女子)
5位05:13.81加藤夢琉 1年生 鶴岡北(女子)
6位05:14.11平ひより 2年生 米沢興譲館(女子)
7位05:14.57宇野ひかる 2年生 山形市立商(女子)
8位05:19.28武田澪蘭 2年生 山辺(女子)
9位05:20.14遠藤はるか 1年生 鶴岡東(女子)
10位05:21.98志斎にこ 1年生 東海大山形(女子)

山形県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年2組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-09-17(土) 陸上・駅伝の日程2021-09-17(土) サッカーの日程2021-09-17(土) ライブの日程