2021-09-16 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


鹿児島県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-16)4組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:23.38永吉悠倭 2年生 鹿児島(女子)
2位02:33.79吉村唯花 1年生 加治木(女子)
3位02:35.57松元咲樹 1年生 樟南(女子)
4位02:47.54古川千暖 1年生 鹿児島玉龍(女子)
5位02:51.01山下はな 1年生 尚志館(女子)
6位02:59.62橋本心優 2年生 屋久島(女子)

鹿児島県高校新人陸上競技大会女子800m2021年4組の結果



石川県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-16)7組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:05.49坂本一真 2年生 星稜
2位02:05.98野崎佑也 1年生 小松大谷
3位02:06.48加賀千駿 1年生 鹿西
4位02:07.32新野琉壱 1年生 鵬学園
5位02:10.36鶴竹優太 2年生 輪島
6位02:12.02村井優斗 1年生 金沢二水
7位02:13.51北野智広 2年生 小松
8位02:15.34新村唯月 2年生 小松工

石川県高校新人陸上競技大会800m2021年7組の結果



石川県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-16)6組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:08.41宮村成輝 1年生 星稜
2位02:08.60福浦翔太 2年生 鵬学園
3位02:09.32西村彰馬 2年生 七尾
4位02:09.97明星拓哉 1年生 金沢泉丘
5位02:10.85丸山蒼生 1年生 金沢二水
6位02:20.52角谷英桔 1年生 羽咋
7位02:21.28白垣力輝斗 1年生 寺井
8位02:27.67巽谷太郎 1年生 野々市明倫
9位02:30.23草場栄四郎 1年生 金沢錦丘

石川県高校新人陸上競技大会800m2021年6組の結果



石川県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-16)5組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:08.28北野智広 2年生 小松
2位02:08.31野崎佑也 1年生 小松大谷
3位02:09.04吉田旭希 2年生 金沢西
4位02:09.37森田智晴 1年生 金沢泉丘
5位02:14.96美谷健太 2年生 小松工
6位02:15.25寺西拓斗 2年生 金沢学院大附
8位02:21.90出島颯士 2年生 大聖寺実
9位02:26.07荒橋唯飛 1年生 能登

石川県高校新人陸上競技大会800m2021年5組の結果



石川県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-16)4組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:10.26林颯太郎 2年生 金沢錦丘
2位02:10.49中川太希 1年生 金沢学院大附
3位02:10.90樋爪友哉 2年生 石川高専
4位02:11.63松川湧風 2年生 金沢北陵
5位02:12.36村井優斗 1年生 金沢二水
6位02:12.50田中翔大 1年生 金沢西
7位02:14.61廣瀬孝佳 2年生 小松市立

石川県高校新人陸上競技大会800m2021年4組の結果



石川県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-16)3組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:08.43前田祥吾 2年生 金沢市工
2位02:08.65米田周平 2年生 小松明峰
3位02:08.89加賀千駿 1年生 鹿西
4位02:09.07新村唯月 2年生 小松工
5位02:14.95中森聡寛 1年生 小松
6位02:16.75岩侑楽 1年生 金沢桜丘

石川県高校新人陸上競技大会800m2021年3組の結果



石川県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-16)2組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:13.23高桑康平 2年生 金沢桜丘
2位02:15.66中谷聖龍 1年生 寺井
3位02:16.86鶴竹優太 2年生 輪島
4位02:17.14和田龍空 1年生 金沢龍谷
5位02:17.31林修也 1年生 石川県立工
7位02:26.72辰巳輝 1年生 鶴来

石川県高校新人陸上競技大会800m2021年2組の結果



石川県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-16)1組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:13.38坂本一真 2年生 星稜
2位02:13.58新野琉壱 1年生 鵬学園
3位02:13.99張原出帆 2年生 鹿西
4位02:14.16松本悠希 1年生 石川高専
5位02:15.47小池凌太 1年生 七尾
6位02:16.19大端遼 2年生 輪島
7位02:24.40嶋崎健太 2年生 金沢北陵
8位02:26.42麻多健太 2年生 金沢市工
9位02:42.22岡本煌平 1年生 金沢龍谷

石川県高校新人陸上競技大会800m2021年1組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会女子3000m(2021-09-16)1組
09-16
順位記録名前チーム
1位09:13.36カリバ・カロライン 1年生 神村学園(女子)
2位09:51.62蓑毛愛子 1年生
3位09:52.50岡崎美波 1年生 鳳凰(女子)
4位09:55.15藤元あみ 2年生 鹿児島(女子)
5位10:00.41森紫乃 2年生 出水中央(女子)
6位10:02.88西本穂乃香 2年生 出水中央(女子)
7位10:11.71宮内結愛 1年生 鳳凰(女子)
8位10:18.16弓指菜穂 1年生
9位10:37.51山内蘭 1年生 鹿児島(女子)
10位11:04.64有村美桜 2年生 樟南(女子)

鹿児島県高校新人陸上競技大会女子3000m2021年1組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-16)2組
09-16
順位記録名前チーム
1位04:34.97藤元あみ 2年生 鹿児島(女子)
2位04:36.41小園怜華 2年生
3位04:36.46岡崎美波 1年生 鳳凰(女子)
4位04:37.69永吉愛佳 1年生
5位04:40.19宮内結愛 1年生 鳳凰(女子)
6位04:46.26新名春風 2年生 国分中央(女子)
7位04:46.63鍜治屋朋華 2年生 鹿児島(女子)
8位04:50.06住友琴音 2年生 出水中央(女子)
9位04:53.15松本あかね 2年生 出水中央(女子)
10位05:00.96有村美桜 2年生 樟南(女子)

鹿児島県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年2組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-16)1組
09-16
順位記録名前チーム
1位05:09.68小山綾乃 1年生 樟南(女子)
2位05:18.72永田侑希 2年生 鹿児島高専(女子)
3位05:22.84通村祐花 2年生 沖永良部(女子)
4位05:31.38宮脇咲葵 1年生 鶴丸(女子)
5位05:32.45前田穂風 2年生 沖永良部(女子)
6位05:41.30西靏愛 2年生 尚志館(女子)
7位05:42.25柳田七虹 2年生 大島(女子)
8位05:42.89武内楽咲 2年生 鶴丸(女子)
9位05:54.08松島明里 2年生 松陽(女子)
10位05:55.54鮫島華音 1年生 種子島(女子)

鹿児島県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年1組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-16)7組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:28.39折尾志帆 1年生 鹿児島南(女子)
2位02:29.47吉村唯花 1年生 加治木(女子)
3位02:30.06藤本亜依 2年生 出水中央(女子)
4位02:31.04町田千春 2年生 沖永良部(女子)
5位02:32.70有里純菜 2年生 鹿児島南(女子)
6位02:34.81東咲希 2年生 出水中央(女子)
7位02:35.06鈴東杏夏 2年生 樟南(女子)

鹿児島県高校新人陸上競技大会女子800m2021年7組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-16)6組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:12.84中川千裕 2年生
2位02:14.21小園怜華 2年生
3位02:19.59永吉悠倭 2年生 鹿児島(女子)
4位02:19.82新名春風 2年生 国分中央(女子)
5位02:22.08谷山愛彩 1年生 尚志館(女子)
6位02:22.09本坊あこ 1年生 鹿児島中央(女子)
7位02:22.39時任桜子 2年生 鹿児島(女子)
8位02:26.06淺面カレン 1年生 鳳凰(女子)

鹿児島県高校新人陸上競技大会女子800m2021年6組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-16)5組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:22.05本坊あこ 1年生 鹿児島中央(女子)
2位02:24.45五反田絵里香 1年生 鳳凰(女子)
3位02:26.39折尾志帆 1年生 鹿児島南(女子)
4位02:33.85下村彩香 1年生 国分中央(女子)
5位02:46.48朝戸はるな 1年生 沖永良部(女子)
6位02:51.32田畑舞 2年生 野田女(女子)
7位02:58.49野下美聖 1年生 種子島(女子)

鹿児島県高校新人陸上競技大会女子800m2021年5組の結果



石川県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-16)8組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:02.87樋爪友哉 2年生 石川高専
2位02:03.51林颯太郎 2年生 金沢錦丘
3位02:04.68中川太希 1年生 金沢学院大附
4位02:05.73前田祥吾 2年生 金沢市工
5位02:09.11西村彰馬 2年生 七尾
6位02:10.88明星拓哉 1年生 金沢泉丘
7位02:11.62丸山蒼生 1年生 金沢二水
8位02:12.01米田周平 2年生 小松明峰

石川県高校新人陸上競技大会800m2021年8組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-16)3組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:19.71時任桜子 2年生 鹿児島(女子)
2位02:20.50新名春風 2年生 国分中央(女子)
3位02:29.97東咲希 2年生 出水中央(女子)
4位02:40.55岩切環希 2年生 鹿児島玉龍(女子)
5位02:47.04松尾玲花 1年生 武岡台(女子)
6位02:47.77堀すみれ 2年生 松陽(女子)
7位02:55.05鮫島華音 1年生 種子島(女子)
8位03:07.38小林珠希 1年生 大島(女子)

鹿児島県高校新人陸上競技大会女子800m2021年3組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-16)2組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:20.33小園怜華 1年生
2位02:23.55谷山愛彩 1年生 尚志館(女子)
3位02:24淺面カレン 1年生 鳳凰(女子)
4位02:39.54岩川真弥 2年生 屋久島(女子)
5位02:45.50武内楽咲 2年生 鶴丸(女子)
6位02:46.18柳田七虹 2年生 大島(女子)
7位02:50.79橋口紋 2年生 指宿(女子)

鹿児島県高校新人陸上競技大会女子800m2021年2組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-16)1組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:18.31中川千裕 2年生
2位02:29.40藤本亜依 2年生 出水中央(女子)
3位02:30.15町田千春 2年生 沖永良部(女子)
4位02:30.85有里純菜 2年生 鹿児島南(女子)
5位02:31.44鈴東杏夏 2年生 樟南(女子)
6位02:38.17永田侑希 2年生 鹿児島高専(女子)
7位02:53.73松島明里 2年生 松陽(女子)

鹿児島県高校新人陸上競技大会女子800m2021年1組の結果



石川県高校新人陸上競技大会女子3000m(2021-09-16)1組
09-16
順位記録名前チーム

石川県高校新人陸上競技大会女子3000m2021年1組の結果



石川県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-16)3組
09-16
順位記録名前チーム
1位04:32.05垣田愛 2年生 鵬学園(女子)
2位04:32.47山腰亜依 2年生 遊学館(女子)
3位05:01.17加藤直 1年生 星稜(女子)
4位05:02.87宮前有里 2年生 金沢二水(女子)
5位05:06.65津田千空 1年生 鵬学園(女子)
6位05:10.31中西桃花 1年生 星稜(女子)
7位05:13.65池永紗貴乃 2年生 金沢泉丘(女子)
8位05:15.66ブラウン英美 2年生 金沢二水(女子)
9位05:16.90森田つぐみ 1年生 小松(女子)
10位05:19.07酒井優里 1年生 七尾(女子)

石川県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年3組の結果



石川県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-16)2組
09-16
順位記録名前チーム
1位05:13.86山腰亜依 2年生 遊学館(女子)
2位05:15.75津田千空 1年生 鵬学園(女子)
3位05:15.76中西桃花 1年生 星稜(女子)
4位05:19.14池永紗貴乃 2年生 金沢泉丘(女子)
5位05:22.43森田つぐみ 1年生 小松(女子)
6位05:22.76ブラウン英美 2年生 金沢二水(女子)
7位05:23.22吉永奈央 1年生 金沢西(女子)
8位05:52.97小林くるみ 2年生 金沢商(女子)
9位05:59.81細谷彩香 1年生 輪島(女子)
10位06:03.22大橋美咲 1年生 小松商(女子)

石川県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年2組の結果



石川県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-16)1組
09-16
順位記録名前チーム
1位04:58.12垣田愛 2年生 鵬学園(女子)
2位05:17.20加藤直 1年生 星稜(女子)
3位05:20.30宮前有里 2年生 金沢二水(女子)
4位05:21.71高田乃愛 2年生 金沢西(女子)
5位05:21.98酒井優里 1年生 七尾(女子)
6位05:25.68宮川花奈 1年生 小松明峰(女子)
7位05:27.79黒田優理 2年生 日本航空石川(女子)
8位05:39.92岡山桃果 2年生 小松大谷(女子)
9位05:45.07高野彩香 1年生 金沢泉丘(女子)
10位05:46.45吉村珈音 1年生 金沢錦丘(女子)

石川県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年1組の結果



石川県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-16)5組
09-16
順位記録名前チーム

石川県高校新人陸上競技大会女子800m2021年5組の結果



石川県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-16)4組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:42.03新野莉璃 2年生 鵬学園(女子)
2位02:48.91岡山桃果 2年生 小松大谷(女子)
3位02:51.41田中穂乃美 1年生 小松明峰(女子)
4位03:05.83辻浦友希乃 1年生 輪島(女子)

石川県高校新人陸上競技大会女子800m2021年4組の結果



石川県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-16)3組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:30.40杉原陽色 1年生 鵬学園(女子)
2位02:30.64池永紗貴乃 2年生 金沢泉丘(女子)
3位02:34.70森田つぐみ 1年生 小松(女子)
4位02:37.84青木彩花 2年生 北陸学院(女子)
6位02:42.89奥田花音 1年生 金沢錦丘(女子)
7位02:53.38中島穂乃花 2年生 金沢伏見(女子)

石川県高校新人陸上競技大会女子800m2021年3組の結果



石川県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-16)2組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:24.37下濱莉子 1年生 金沢二水(女子)
2位02:24.81滝本果南 2年生 星稜(女子)
3位02:36.66宮川花奈 1年生 小松明峰(女子)
4位02:37.84松本理沙 2年生 金沢西(女子)
5位02:41.50高野彩香 1年生 金沢泉丘(女子)
6位02:44.69川辺怜奈 1年生 遊学館(女子)
7位02:48.68小林くるみ 2年生 金沢商(女子)

石川県高校新人陸上競技大会女子800m2021年2組の結果



石川県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-16)1組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:36.30加藤直 1年生 星稜(女子)
2位02:40.98大橋美咲 1年生 小松商(女子)
3位02:42.04金田虹 1年生 金沢西(女子)
4位02:43.14細谷彩香 1年生 輪島(女子)
5位02:44.09中野寧々 1年生 金沢二水(女子)
6位03:07.25大西実里 1年生 金沢錦丘(女子)

石川県高校新人陸上競技大会女子800m2021年1組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-16)5組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:00.35立迫大徳 1年生 鹿児島城西
2位02:06.77下澤裕 2年生 出水
3位02:10.53櫻井心直 2年生 鹿児島高特支
4位02:12.29平野琥青 2年生 尚志館

鹿児島県高校新人陸上競技大会800m2021年5組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-16)2組
09-16
順位記録名前チーム
1位15:50.69鈴木海渡 2年生 曽於
2位15:59.52大山友己 1年生 加治木
3位16:35.63濵田煌心 2年生 指宿商
4位16:41.83平川椋久 1年生 鹿屋
5位16:44.39藤吉碧 1年生 楠隼
6位16:45.76吉留太陽 2年生 串良商
7位16:54.43山田新太 2年生 川内
8位16:58.08岡村怜雄 2年生 加治木工
9位17:01.96荒木美脈 1年生 種子島
10位17:04.41山口真太 2年生 尚志館

鹿児島県高校新人陸上競技大会5000m2021年2組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-16)1組
09-16
順位記録名前チーム
1位16:35.67安永圭汰 1年生 鹿児島南
2位17:20.68小山田昴成 2年生 種子島中央
3位17:46.17四本有希矢 2年生 尚志館
4位17:55.20野元楓希 1年生 川内商工
5位17:56.27小﨑太遥 1年生 鹿児島水産
6位18:02.48石川颯太 2年生 武岡台
7位18:16.35時涼雅 1年生 屋久島
8位18:17.27福元一輝 2年生 れいめい
9位18:31.70米森雄人 1年生 甲南
10位18:42.14園田康士郎 1年生 松陽

鹿児島県高校新人陸上競技大会5000m2021年1組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-16)5組
09-16
順位記録名前チーム
1位03:56.46立迫大徳 1年生 鹿児島城西
2位03:56.72松下俊海 1年生 出水中央
3位03:57.32齊藤莉樹 1年生 鹿児島城西
4位04:01.61大嵩宙 2年生 樟南
5位04:04.95河内謙士朗 2年生 楠隼
6位04:05.20渡邉隆喜 2年生 鹿児島商
7位04:05.35塚田和樹 2年生 鹿児島実
8位04:06.08増水蓮 2年生 鹿児島
9位04:07.69鹿嶋一希 1年生 樟南
10位04:10.69神守正義 2年生 鹿児島

鹿児島県高校新人陸上競技大会1500m2021年5組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-16)4組
09-16
順位記録名前チーム
1位04:09.60角喜丞 2年生 鹿児島実
2位04:14.35鈴木海渡 2年生 曽於
3位04:14.43安永圭汰 1年生 鹿児島南
4位04:15.42前田悠陽 2年生 加治木
5位04:16.37有川翔基 2年生 川内
6位04:17.28豊留叶夢 1年生 指宿商
7位04:18.17森颯斗 2年生 鹿児島工
8位04:19.89山田新太 2年生 川内
9位04:20.38石原健人 2年生 鹿児島中央
10位04:20.67吉留太陽 2年生 串良商

鹿児島県高校新人陸上競技大会1500m2021年4組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-16)3組
09-16
順位記録名前チーム
1位04:23.16平川椋久 1年生 鹿屋
2位04:23.79大曲海音 2年生 曽於
3位04:25.88小山田昴成 2年生 種子島中央
4位04:26.04櫻井心直 2年生 鹿児島高特支
5位04:28.55荒木美脈 1年生 種子島
6位04:32.01板山幸汰 1年生 鹿児島高専
7位04:37.08牧口悠史 1年生 鹿屋
8位04:37.21石川颯太 2年生 武岡台
9位04:37.45東航ノ輔 1年生 国分
10位04:37.99廣森洸希 1年生 鹿屋工

鹿児島県高校新人陸上競技大会1500m2021年3組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-16)2組
09-16
順位記録名前チーム
1位04:44.73久保田唯基 2年生 鹿屋工
2位04:44.76満園翔希 2年生 薩南工
3位04:49.59村田輝 1年生 出水工
4位04:50.19園田康士郎 1年生 松陽
5位04:53.90山内一輝 1年生 出水
6位05:00.58大久保諒 1年生 鹿児島玉龍
7位05:02.80下之園直輝 1年生 伊集院
8位05:02.82瀬戸口翔貴 1年生 加治木
9位05:04.70杉田陸 1年生 楠隼
10位05:10.83内倉拓海 2年生 串良商

鹿児島県高校新人陸上競技大会1500m2021年2組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-16)1組
09-16
順位記録名前チーム
1位04:21.73赤地光世 2年生 沖永良部
2位04:23.59佐藤悠太 1年生 種子島
3位04:25.49森岡快地 1年生 鳳凰
4位04:26.18満冨勇太 1年生 川内商工
5位04:26.73山之内眞博 1年生 鹿児島南
6位04:35.15黒木飛翔 1年生 川内商工
7位04:43.11福元一輝 2年生 れいめい
8位04:44.03時涼雅 1年生 屋久島
9位04:46.95久野耀大 1年生 大島
10位04:48.37木尾優仁 1年生 尚志館

鹿児島県高校新人陸上競技大会1500m2021年1組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-16)11組
09-16
順位記録名前チーム
1位01:58.34坂元龍晟 1年生 鹿児島南
2位02:03.24石原健人 2年生 鹿児島中央
3位02:04.72津田和智也 2年生 加治木
4位02:05.05大礒翔平 1年生 出水中央
5位02:06.12佐竹神満 2年生 屋久島
6位02:06.25池亀侑生 2年生 鹿児島実
7位02:07.15下澤裕 2年生 出水
8位02:14.04赤地光世 2年生 沖永良部

鹿児島県高校新人陸上競技大会800m2021年11組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-16)10組
09-16
順位記録名前チーム
1位01:53.56立迫大徳 1年生 鹿児島城西
2位01:57.60河内謙士朗 2年生 楠隼
3位01:57.98大嵩宙 2年生 樟南
4位01:58.40飯牟禮孔暉 1年生 鹿児島
5位02:02.69山下瑛照 2年生 鹿児島商
6位02:03.16田原諒大 2年生 鹿児島商
7位02:07.61吉元鷹士郎 1年生 鹿児島
8位02:11.10大六野凜 2年生 鹿児島城西

鹿児島県高校新人陸上競技大会800m2021年10組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-16)9組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:02.15山下瑛照 2年生 鹿児島商
2位02:02.96吉元鷹士郎 1年生 鹿児島
3位02:10.53山田裕介 2年生 沖永良部
4位02:12.60田原基暉 2年生 出水工
5位02:21.12諸留克弥 1年生 指宿商
6位02:21.98成松征虎 1年生 鹿児島玉龍
7位02:22.73堀之内禅 1年生 川内
8位02:24.78有馬大貴 1年生 甲南

鹿児島県高校新人陸上競技大会800m2021年9組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-16)8組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:00.81河内謙士朗 2年生 楠隼
2位02:04.92池亀侑生 2年生 鹿児島実
3位02:13.04溝口健斗 1年生 加治木工
4位02:16.40田丸友也 2年生 鹿児島工
5位02:16.94江藤陽稀 2年生 松陽
6位02:22.23下之園直輝 1年生 伊集院
7位02:39.56岩下救 1年生 国分

鹿児島県高校新人陸上競技大会800m2021年8組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-16)7組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:04.42大礒翔平 1年生 出水中央
2位02:05.33津田和智也 2年生 加治木
3位02:09.20寺園智輝 1年生 鹿屋
4位02:13.24山﨑航毅 2年生 加治木工
5位02:17.60山内一輝 1年生 出水
6位02:18.01木藤敦文 1年生 武岡台
7位02:19.69杉田陸 1年生 楠隼
8位02:25.95内倉拓海 2年生 串良商

鹿児島県高校新人陸上競技大会800m2021年7組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-16)6組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:00.12大嵩宙 2年生 樟南
2位02:03.84田原諒大 2年生 鹿児島商
3位02:07.65勝田聖也 1年生 鹿児島工
4位02:15.70菅野陽心 1年生 甲南
5位02:21.96松元勇蔵 1年生 鳳凰
6位02:22.01槐島光莉 2年生 加治木
7位02:22.68常田伊吹 2年生 武岡台
8位02:23.32榊昴晴 1年生 国分中央

鹿児島県高校新人陸上競技大会800m2021年6組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-16)3組
09-16
順位記録名前チーム
1位14:40.21玉目陸 1年生 出水中央
2位14:41.99岡本龍聖 2年生 鹿児島城西
3位14:42.63猩々晴天 2年生 鹿児島城西
4位14:46.40塚田和樹 2年生 鹿児島実
5位15:11.77清藤悠里 2年生 鹿児島南
6位15:14.38池田結楽 2年生 出水中央
7位15:17.89森啓志朗 2年生 鳳凰
8位15:20.52角喜丞 2年生 鹿児島実
9位15:43.87高﨑陸 2年生 樟南
10位15:51.29渡邉隆喜 2年生 鹿児島商

鹿児島県高校新人陸上競技大会5000m2021年3組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-16)4組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:07.89肝付浩太郎 1年生 鹿児島中央
2位02:08.39砂川翔太 1年生 鶴翔
3位02:10.61有馬寛太 1年生 樟南
4位02:10.68満冨勇太 1年生 川内商工
5位02:12.79寺原一輝 1年生 鹿児島南
6位02:27.27宮迫海斗 1年生 国分中央
7位02:33.50児玉遙希 1年生 伊集院
8位02:43.03羽當礼 1年生 鹿屋工

鹿児島県高校新人陸上競技大会800m2021年4組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-16)3組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:04.55坂元龍晟 1年生 鹿児島南
2位02:07.17赤地光世 2年生 沖永良部
3位02:07.73長山和隆 1年生 鶴翔
4位02:07.94白樂大義 2年生 鶴丸
5位02:19.28大曲渉月 1年生 曽於

鹿児島県高校新人陸上競技大会800m2021年3組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-16)2組
09-16
順位記録名前チーム
1位01:59.93飯牟禮孔暉 1年生 鹿児島
2位02:06.19佐竹神満 2年生 屋久島
3位02:08.37砂坂康太 2年生 松陽
4位02:08.74有川翔基 2年生 川内
5位02:09.71黒木飛翔 1年生 川内商工
6位02:10.16波留怜翔 2年生 鹿児島実
7位02:13.11岩﨑海斗 1年生 鹿児島水産
8位02:14.76村田輝 1年生 出水工

鹿児島県高校新人陸上競技大会800m2021年2組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-16)1組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:01.25大六野凜 2年生 鹿児島城西
2位02:04.11石原健人 2年生 鹿児島中央
3位02:08.98石丸修那 1年生 出水中央
4位02:13.46満園翔希 2年生 薩南工
5位02:14.17倉園暁翔 1年生 鹿屋工
6位02:15.33久野耀大 1年生 大島
7位02:16.15家中隆斗 1年生 指宿商
8位02:30.79西本祐大 1年生 国分

鹿児島県高校新人陸上競技大会800m2021年1組の結果



石川県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-16)4組
09-16
順位記録名前チーム
1位03:56.77三浦一真 2年生 遊学館
2位04:04.36美馬伊吹 2年生 遊学館
3位04:13.03樋爪友哉 2年生 石川高専
4位04:14.31定塚利心 2年生 星稜
5位04:15.28杉井淳人 2年生 羽咋
6位04:15.47吉田旭希 2年生 金沢西
7位04:17.35山谷樹輝 2年生 大聖寺実
8位04:18.19平山光琉 2年生 小松工
9位04:20.80横田弥海 1年生 小松工
10位04:23.08新野琉壱 1年生 鵬学園

石川県高校新人陸上競技大会1500m2021年4組の結果



石川県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-16)2組
09-16
順位記録名前チーム

石川県高校新人陸上競技大会5000m2021年2組の結果



石川県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-16)3組
09-16
順位記録名前チーム
1位04:14.78美馬伊吹 2年生 遊学館
2位04:23.18定塚利心 2年生 星稜
3位04:23.22樋爪友哉 2年生 石川高専
4位04:25.04山口愛翔 1年生 金沢二水
5位04:25.37高桑康平 2年生 金沢桜丘
6位04:26.39新野琉壱 1年生 鵬学園
7位04:29.66林颯太郎 2年生 金沢錦丘
8位04:30.04荒竹太朗 1年生 金沢西
9位04:39.27笠原康平 1年生 小松
10位04:40.21森田智晴 1年生 金沢泉丘

石川県高校新人陸上競技大会1500m2021年3組の結果



石川県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-16)2組
09-16
順位記録名前チーム
1位04:22.14横田弥海 1年生 小松工
2位04:23.64中川太希 1年生 金沢学院大附
3位04:23.79吉田旭希 2年生 金沢西
4位04:27.30豊島楓也 1年生 鵬学園
5位04:28.68池端勇太 2年生 小松大谷
6位04:29.38小峰蒼平 1年生 金沢錦丘
7位04:31.39加賀千駿 1年生 鹿西
8位04:32.32山下純平 2年生 小松市立
9位04:34.56小林英幸 1年生 石川高専
10位04:38.30池上碧 1年生 金沢桜丘

石川県高校新人陸上競技大会1500m2021年2組の結果



石川県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-16)1組
09-16
順位記録名前チーム
1位17:43.80西村昂琉 1年生 星稜
3位17:47.56小峰蒼平 1年生 金沢錦丘
4位18:30.64井村一陽 1年生 七尾
5位18:33.25田中翔大 1年生 金沢西
6位19:03.63桑名鈴之助 2年生 金沢二水
7位19:06.91宮下結生 1年生 金沢桜丘
8位19:14.93嶋崎健太 2年生 金沢北陵
9位19:48.51西田稟 1年生 羽咋
10位20:08.57山下龍人 1年生 石川県立工
11位20:12.47嵐小次郎 1年生 石川高専

石川県高校新人陸上競技大会5000m2021年1組の結果



石川県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-16)1組
09-16
順位記録名前チーム
1位04:10.15三浦一真 2年生 遊学館
2位04:21.31山谷樹輝 2年生 大聖寺実
3位04:21.40平山光琉 2年生 小松工
4位04:21.97杉井淳人 2年生 羽咋
5位04:23.05小野有翔 2年生 金沢二水
6位04:23.15前田祥吾 2年生 金沢市工
7位04:27.24西口航那 2年生 金沢学院大附
8位04:31.03米田周平 2年生 小松明峰
9位04:34.06松野陸 2年生 七尾
10位04:34.68澤邉敬 1年生 小松大谷

石川県高校新人陸上競技大会1500m2021年1組の結果



石川県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-16)10組
09-16
順位記録名前チーム

石川県高校新人陸上競技大会800m2021年10組の結果



石川県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-16)9組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:03.36吉田旭希 2年生 金沢西
2位02:05.03宮村成輝 1年生 星稜
3位02:05.25高桑康平 2年生 金沢桜丘
4位02:09.35福浦翔太 2年生 鵬学園
5位02:11.67張原出帆 2年生 鹿西
6位02:12.81森田智晴 1年生 金沢泉丘
7位02:14.72松川湧風 2年生 金沢北陵

石川県高校新人陸上競技大会800m2021年9組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-09-16(金) 陸上・駅伝の日程2021-09-16(金) サッカーの日程2021-09-16(金) ライブの日程