岩手県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-10)

最終更新日:2021-09-13 14:48:49

トップ

大会日程

大会期間:2021-09-10〜2021-09-10

大会の全試合結果


岩手県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-10)1組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:00.85小野寺颯太 2年生 花巻東
2位02:00.92宮崎竜一 2年生 花巻北
3位02:00.97白山勇晴 2年生 高田
4位02:01.01水野杏慈 2年生 大船渡
5位02:03.82伊藤暖 2年生 盛岡三
6位02:04.17古館純季 2年生 高田
7位02:07.10伊藤勝悟 1年生 一関一
8位02:07.67盛内俊輔 2年生 盛岡市立

岩手県高校新人陸上競技大会800m2021年1組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-10)2組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:00.50菊池優佑 2年生 黒沢尻北
2位02:02.26前川岳登 2年生 盛岡三
3位02:02.50沼﨑柊次朗 1年生 西和賀
4位02:04.83小笠原英 1年生 盛岡工
5位02:05.53正木快歩 1年生 盛岡一
6位02:08.26武田春槻 2年生 盛岡四
7位02:11.57鳥居琢磨 2年生 盛岡一
8位02:13.61立花大夢 1年生 盛岡南

岩手県高校新人陸上競技大会800m2021年2組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-10)3組
09-10
順位記録名前チーム
1位01:59.16山口拓夢 2年生 久慈
2位02:00.01錦戸昴雅 2年生 盛岡一
3位02:02.13藤野悠成 2年生 千厩
4位02:03.65竹越鷹 2年生 専大北上
5位02:04.23田中佑弥 2年生 盛岡大附
6位02:04.69佐々木颯 2年生 山田
7位02:04.93藤原義大 2年生 水沢工
8位02:05.74佐々木悠人 2年生 一関高専

岩手県高校新人陸上競技大会800m2021年3組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-10)4組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:05.33菊地冬磨 1年生 盛岡大附
2位02:06.17鳥居秀佑 2年生 宮古商工
3位02:07.96菊池勇真 1年生 盛岡工
4位02:10.18藤原聖弥 1年生 盛岡南
5位02:10.20福田空 1年生 大船渡
6位02:11.96髙橋空音 1年生 黒沢尻北

岩手県高校新人陸上競技大会800m2021年4組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-10)5組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:07.94佐藤勇輝 1年生 盛岡工
2位02:10.57土屋伯斗 1年生 花北青雲
3位02:11.59髙橋龍輝 1年生 北上翔南
4位02:12.52稲垣世琉 2年生 盛岡三
5位02:13.15畑林陸斗 2年生 久慈東
6位02:13.63菊池優人 2年生 緑峰
7位02:14.13吉濱翔永 2年生 宮古
8位02:14.44中島光紀 1年生 花北青雲

岩手県高校新人陸上競技大会800m2021年5組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-10)6組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:09.49菊池優汰 2年生 水沢一
2位02:10.55船渡刀弥 1年生 花巻東
3位02:12.63木村悠聖 2年生 緑峰
4位02:14.27川端洸翔 1年生 釜石
5位02:15.29金野聖生 1年生 専大北上
6位02:16.92千葉一南 2年生 水沢工
7位02:17.76佐々木緑登 1年生 遠野
8位02:20.02鈴木龍太朗 1年生 盛岡大附
9位02:21.99工藤マイケル 1年生 岩泉

岩手県高校新人陸上競技大会800m2021年6組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-10)7組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:15.17小松嵩史 1年生 高田
2位02:16.55山﨑涼平 2年生 山田
3位02:16.71佐藤真音 2年生 花巻南
4位02:17.82佐々木悠仁 1年生 花北青雲
5位02:18.74渡辺碧 1年生 盛岡四
6位02:25.51佐藤叶大 2年生 花巻南
7位02:38.86渡辺和羽 1年生 水沢一

岩手県高校新人陸上競技大会800m2021年7組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-10)8組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:16.47及川勇生 1年生 千厩
2位02:17.36菊池來偉 1年生 盛岡市立
3位02:26.81髙橋空吾 1年生 北上翔南
4位02:27.68伊藤伸吾 2年生 水沢商
5位02:29.50佐々木歩成 1年生 山田
6位02:30.42村上陽太郎 2年生 不来方

岩手県高校新人陸上競技大会800m2021年8組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-10)9組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:05.70多田潤太 1年生 花巻東
2位02:14.45佐々木流星 2年生 盛岡商
3位02:15.19大平樹 1年生 花巻北
4位02:18.31岩舘陽也 2年生 盛岡商
5位02:18.40小野寺琉生 2年生 平舘
6位02:24中村大地 1年生 盛岡聴覚
7位02:41.07伊藤大成 2年生 平舘

岩手県高校新人陸上競技大会800m2021年9組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-10)10組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:09.69大﨑海斗 1年生 久慈
2位02:16.67三河嘉人 2年生 久慈
3位02:21.09三田千利 2年生 北上翔南
4位02:21.83三浦康誠 1年生 岩泉
5位02:33.19畠山瑛成 1年生 宮古

岩手県高校新人陸上競技大会800m2021年10組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-10)11組
09-10
順位記録名前チーム
1位01:57.16菊池優佑 2年生 黒沢尻北
2位01:57.35宮崎竜一 2年生 花巻北
3位01:57.72山口拓夢 2年生 久慈
4位01:58.32錦戸昴雅 2年生 盛岡一
5位02:00.35小野寺颯太 2年生 花巻東
6位02:03.17白山勇晴 2年生 高田
7位02:05.73藤野悠成 2年生 千厩
8位02:07.32水野杏慈 2年生 大船渡

岩手県高校新人陸上競技大会800m2021年11組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-10)12組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:03.32沼﨑柊次朗 1年生 西和賀
2位02:04.14伊藤暖 2年生 盛岡三
3位02:04.22小笠原英 1年生 盛岡工
4位02:05.44田中佑弥 2年生 盛岡大附
5位02:06.42竹越鷹 2年生 専大北上
6位02:07.23古館純季 2年生 高田
7位02:08.21佐々木颯 2年生 山田

岩手県高校新人陸上競技大会800m2021年12組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会

年度 スコア
2022-09-102022-09-10〜2022-09-10
2021-09-10