東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会800m(2021-09-11)

最終更新日:2021-09-13 16:15:30

トップ

大会日程

大会期間:2021-09-11〜2021-09-11

大会の全試合結果


東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会800m(2021-09-11)1組
09-11
順位記録名前チーム
1位02:06.74爲政龍大 2年生 岩倉
2位02:07.71長谷川幸晴 2年生 都日本橋
3位02:07.87西尾涼太 2年生 共栄
4位02:08.13福澤海斗 2年生 都足立
5位02:12.34奈良敦仁 2年生 安田
6位02:12.76三森菖悟 2年生 筑波大附
7位02:18.54友岡青慈 1年生 都小岩
8位02:20.73一色旦陽 2年生 駒込
9位02:28.01杉野煌己 1年生 東洋大京北

東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会800m2021年1組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会800m(2021-09-11)2組
09-11
順位記録名前チーム
1位02:13.38田中奨真 1年生 日大豊山
2位02:13.77熊川耕平 2年生 都城東
3位02:13.83高木颯人 2年生 都深川
4位02:17.48小林巧 2年生 共栄
5位02:18.05吉川一真 2年生 関東一
6位02:25.37野本晃汰 1年生 都葛西工
8位02:29.10吉田泰介 1年生 東洋大京北
9位02:32.16庄子直翔 1年生 都白鴎

東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会800m2021年2組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会800m(2021-09-11)3組
09-11
順位記録名前チーム
1位02:18.16竹内博将 2年生 開成
2位02:18.57菊池大和 1年生 日大豊山
3位02:18.76片山寛仁 2年生 岩倉
4位02:19.50宍戸悠哉 1年生 都足立新田
5位02:20.24波多野敬 1年生 都小松川
6位02:23.46杉浦藍太 1年生 都竹早
7位02:27.25須藤翔渉 2年生 都深川
8位02:28.61古谷野陽太 1年生 駒込

東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会800m2021年3組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会800m(2021-09-11)4組
09-11
順位記録名前チーム
1位02:12.13小見瞭 1年生 日大豊山
2位02:12.81吉田龍斗 2年生 都足立
3位02:13.83佐々木航大 2年生 都城東
4位02:15.68矢城翔也 2年生 都葛飾野
5位02:16.18雨宮稜太 2年生 都両国
6位02:17.19石原諒 2年生 都小松川
7位02:22.61原悠太朗 1年生 開成
8位02:23.35小林聡大 2年生 昭和一
9位02:33.17山浦佳也 1年生 都八丈

東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会800m2021年4組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会800m(2021-09-11)5組
09-11
順位記録名前チーム
1位02:13.22菅野勇汰 1年生 都足立新田
2位02:14.74井上慎翔 2年生 都城東
3位02:14.77竹之内瑛翔 2年生 開成
4位02:15.84藤本孝太郎 1年生 岩倉
5位02:18.73早川怜 2年生 都海洋国際
6位02:19.91茂呂居洪伸 1年生 都竹早
7位02:26.09猪俣玄大 1年生 修徳
8位02:35.38小野雅博 2年生 関東一

東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会800m2021年5組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会800m(2021-09-11)6組
09-11
順位記録名前チーム
1位02:13.54及川呂偉 1年生 都東
2位02:14.84鈴木舞流 2年生 都江北
3位02:14.98荻田智輝 1年生 都小石川
4位02:15.27日野航太 2年生 駒込
5位02:16.52古屋空都 2年生 都海洋国際
6位02:17.98菅谷健太 2年生 都小岩
7位02:18.28塚本悠生 2年生 昭和一
8位02:27.97阿部誠也 2年生 都本所
9位02:30.71荻野遥 1年生 獨協

東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会800m2021年6組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会800m(2021-09-11)7組
09-11
順位記録名前チーム
1位02:02.81爲政龍大 2年生 岩倉
2位02:04.48菊池大和 1年生 日大豊山
3位02:05.86井上慎翔 2年生 都城東
4位02:06.64矢城翔也 2年生 都葛飾野
5位02:09.57竹内博将 2年生 開成
6位02:10.93福澤海斗 2年生 都足立
7位02:22.57荻田智輝 1年生 都小石川

東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会800m2021年7組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会800m(2021-09-11)8組
09-11
順位記録名前チーム
1位02:05.60及川呂偉 1年生 都東
2位02:05.88佐々木航大 2年生 都城東
3位02:09.52鈴木舞流 2年生 都江北
4位02:10.13小見瞭 1年生 日大豊山
5位02:11.72竹之内瑛翔 2年生 開成
6位02:13.14吉田龍斗 2年生 都足立
7位02:19.43奈良敦仁 2年生 安田
8位02:22.28藤本孝太郎 1年生 岩倉

東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会800m2021年8組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会800m(2021-09-11)9組
09-11
順位記録名前チーム
1位02:07.34熊川耕平 2年生 都城東
2位02:08.63田中奨真 1年生 日大豊山
3位02:08.71西尾涼太 2年生 共栄
4位02:09.67菅野勇汰 1年生 都足立新田
5位02:12.23高木颯人 2年生 都深川
6位02:12.60日野航太 2年生 駒込
7位02:18.28片山寛仁 2年生 岩倉
8位02:22.22三森菖悟 2年生 筑波大附

東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会800m2021年9組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会800m(2021-09-11)10組
09-11
順位記録名前チーム
1位02:02.81爲政龍大 2年生 岩倉
2位02:04.48菊池大和 1年生 日大豊山
3位02:05.60及川呂偉 1年生 都東
4位02:05.86井上慎翔 2年生 都城東
5位02:05.88佐々木航大 2年生 都城東
6位02:06.64矢城翔也 2年生 都葛飾野
7位02:07.34熊川耕平 2年生 都城東
8位02:08.63田中奨真 1年生 日大豊山

東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会800m2021年10組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会800m(2021-09-11)11組
09-11
順位記録名前チーム
1位02:07.04大竹爾喜 2年生 立教池袋
2位02:07.97内山遼太郎 1年生 都文京
3位02:08.03見付叙為 2年生 都光丘
4位02:08.25中井湊士 1年生 早大学院
5位02:09.70山口夢ノ介 1年生 都高島
6位02:10.49河口優希 1年生 都戸山
7位02:18.16稲見祐人 2年生 本郷
8位02:23.85山本浩人 1年生 昭和鉄道
9位02:33.52坂本湧太郎 2年生 学習院

東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会800m2021年11組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会800m(2021-09-11)12組
09-11
順位記録名前チーム
1位02:07.41本間虎太朗 1年生 都文京
2位02:09.84佐久間航洋 1年生 成城
3位02:11.83奥上道隆 2年生 都板橋
4位02:12.79高澤父母道 2年生 早大学院
5位02:18.02松田優輝 2年生 豊島学院
6位02:19.85森春斗 2年生 本郷
7位02:20.10加藤朋矢 2年生 昭和鉄道
8位02:27.02西田紘基 1年生 都高島

東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会800m2021年12組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会800m(2021-09-11)13組
09-11
順位記録名前チーム
1位02:10.30得平歩武 1年生 城西大城西
2位02:10.31阿比留天平 1年生 淑徳巣鴨
3位02:11.45大下寛貴 2年生 東京成徳
4位02:12.05後田賢吾 1年生 豊島学院
5位02:13渡辺裕矢 2年生 都戸山
6位02:15.49高木鈴太郎 1年生 都光丘
7位02:16.54平塚智 1年生 早大学院
8位02:16.62菊池爽太 1年生 都豊島
9位02:23.72竹内凪 1年生 武蔵野

東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会800m2021年13組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会800m(2021-09-11)14組
09-11
順位記録名前チーム
1位02:10.68岩沢奏楽 2年生 都板橋
2位02:12.73源謙二郎 1年生 城北
3位02:13.21東海林芳輝 2年生 本郷
4位02:13.69後藤匠翔 1年生 都高島
5位02:14.55村中義輝 1年生 昭和鉄道
6位02:17.76齊藤勝頼 1年生 武蔵
7位02:25.40三宅凛太朗 1年生 成城
8位02:44.12岡野暁 1年生 巣鴨
9位02:44.82飯塚大雅 1年生 都新宿

東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会800m2021年14組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会800m(2021-09-11)15組
09-11
順位記録名前チーム
1位02:08.15田中優樹 1年生 城北
2位02:10.02渡邉睦樹 2年生 都板橋
3位02:10.48尾澤友多朗 1年生 都石神井
4位02:11.10篠田有真 1年生 成城
5位02:15.59高田幸太 2年生 東京成徳
6位02:20.48平間悠人 2年生 武蔵野
7位02:21.49鈴木康生 1年生 聖学院
8位02:22.72水野春久 1年生 都文京
9位02:29.30宮田旺周 2年生 大東一

東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会800m2021年15組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会800m(2021-09-11)16組
09-11
順位記録名前チーム
1位02:05.37源謙二郎 1年生 城北
2位02:05.90佐久間航洋 1年生 成城
3位02:06.80岩沢奏楽 2年生 都板橋
4位02:07.45本間虎太朗 1年生 都文京
5位02:11.48高澤父母道 2年生 早大学院
6位02:11.80東海林芳輝 2年生 本郷
7位02:21.27村中義輝 1年生 昭和鉄道

東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会800m2021年16組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会800m(2021-09-11)17組
09-11
順位記録名前チーム
1位01:59.22阿比留天平 1年生 淑徳巣鴨
2位02:02.45田中優樹 1年生 城北
3位02:05.20奥上道隆 2年生 都板橋
4位02:06.89見付叙為 2年生 都光丘
5位02:08.36中井湊士 1年生 早大学院
6位02:10.90得平歩武 1年生 城西大城西
7位02:14.50渡辺裕矢 2年生 都戸山
8位02:16.74後田賢吾 1年生 豊島学院

東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会800m2021年17組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会800m(2021-09-11)18組
09-11
順位記録名前チーム
1位01:55大竹爾喜 2年生 立教池袋
2位02:02.26渡邉睦樹 2年生 都板橋
3位02:07.51内山遼太郎 1年生 都文京
4位02:08.61尾澤友多朗 1年生 都石神井
5位02:11.11大下寛貴 2年生 東京成徳
6位02:12.90後藤匠翔 1年生 都高島
7位02:13.18河口優希 1年生 都戸山
8位02:21.57篠田有真 1年生 成城

東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会800m2021年18組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会800m(2021-09-11)19組
09-11
順位記録名前チーム
1位01:55大竹爾喜 2年生 立教池袋
2位01:59.22阿比留天平 1年生 淑徳巣鴨
3位02:02.26渡邉睦樹 2年生 都板橋
4位02:02.45田中優樹 1年生 城北
5位02:05.20奥上道隆 2年生 都板橋
6位02:05.37源謙二郎 1年生 城北
7位02:05.90佐久間航洋 1年生 成城
8位02:06.80岩沢奏楽 2年生 都板橋

東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会800m2021年19組の結果


投稿

投稿する

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-09-112021-09-11〜2021-09-11