東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会1500m(2021-09-11)

最終更新日:2021-09-13 16:21:58

トップ

大会日程

大会期間:2021-09-11〜2021-09-11

大会の全試合結果


東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会1500m(2021-09-11)1組
09-11
順位記録名前チーム
1位04:28.08丹野幸輝 2年生 岩倉
2位04:28.53松尾羽琉 1年生 都小岩
3位04:28.56菅野勇汰 1年生 都足立新田
4位04:28.56瀧澤幹太 2年生 日大一
5位04:30.14日野航太 2年生 駒込
6位04:42.16八島庸輔 2年生 昭和一
7位04:43.25雨宮稜太 2年生 都両国
8位04:46.93高木颯人 2年生 都深川
9位04:49.02榎本豪 1年生 都城東
10位04:58.39落合凛太 2年生 日大豊山

東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会1500m2021年1組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会1500m(2021-09-11)2組
09-11
順位記録名前チーム
1位04:31.83三田悠人 1年生 筑波大附
2位04:33.03藤村直人 2年生 都上野
3位04:33.51郡司聖也 2年生 岩倉
4位04:38.56渡邊維人 2年生 都江戸川
5位04:43.41名取佑真 1年生 都深川
6位04:45.12北森大暉 1年生 都城東
7位04:52.57友岡青慈 1年生 都小岩
8位04:53.17塚本悠生 2年生 昭和一
9位04:56.52濱岡楓芽 2年生 都葛飾商
10位05:00.15古屋空都 2年生 都海洋国際

東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会1500m2021年2組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会1500m(2021-09-11)3組
09-11
順位記録名前チーム
1位04:30.62中嶋啓太 1年生 岩倉
2位04:31.09小林優人 2年生 都小岩
3位04:31.50志鎌弘一 2年生 都江北
4位04:31.75草本十聖 2年生 郁文館
5位04:39.29永山快 1年生 都城東
6位04:43.55増田遼亮 1年生 都江戸川
7位04:45.34波多野敬 1年生 都小松川
8位04:48.23内野矢萩 2年生 都葛飾総合
9位04:48.68丹生泰良 1年生 都竹早
10位04:49.33吉田拓海 2年生 かえつ有明

東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会1500m2021年3組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会1500m(2021-09-11)4組
09-11
順位記録名前チーム
1位04:36.63福田冴吹 1年生 都紅葉川
2位04:36.76西尾涼太 2年生 共栄
3位04:36.83早川怜 2年生 都海洋国際
4位04:36.93横須賀靖就 2年生 京華
5位04:53.14大塚昴 1年生 日大豊山
6位04:53.64今井義明 2年生 かえつ有明
7位04:55.79宇田川光和 1年生 都荒川工
8位04:57.50本田晴翔 1年生 京華商
9位04:59.91石原諒 2年生 都小松川
10位05:04.24小島優斗 2年生 関東一

東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会1500m2021年4組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会1500m(2021-09-11)5組
09-11
順位記録名前チーム
1位04:25.46丹野幸輝 2年生 岩倉
2位04:26.20志鎌弘一 2年生 都江北
3位04:28.37中嶋啓太 1年生 岩倉
4位04:28.90小林優人 2年生 都小岩
5位04:28.94郡司聖也 2年生 岩倉
6位04:29.02三田悠人 1年生 筑波大附
7位04:29.11日野航太 2年生 駒込
8位04:29.31福田冴吹 1年生 都紅葉川
9位04:29.40藤村直人 2年生 都上野
10位04:36.62草本十聖 2年生 郁文館

東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会1500m2021年5組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会1500m(2021-09-11)6組
09-11
順位記録名前チーム
1位04:19.45熊谷圭悟 2年生 都文京
2位04:20.29渡邉睦樹 2年生 都板橋
3位04:21.47永田智基 2年生 保善
4位04:31.45二瓶真一 2年生 早大学院
5位04:32.40堀田陸人 1年生 本郷
6位04:33.19見付叙為 2年生 都光丘
7位04:36.05大下寛貴 2年生 東京成徳
8位04:37.27後藤匠翔 1年生 都高島
9位04:41.02佐久間航洋 1年生 成城
10位04:41.51渡辺裕矢 2年生 都戸山

東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会1500m2021年6組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会1500m(2021-09-11)7組
09-11
順位記録名前チーム
1位04:23.14田中優樹 1年生 城北
2位04:24.54井上湧有 1年生 早稲田
3位04:25.19八木沢朱雀 1年生 淑徳巣鴨
4位04:25.93白井葵 1年生 大東一
5位04:27.20筥崎匠朗 1年生 都戸山
6位04:34.33八尾仁嵩 1年生 本郷
7位04:39清水陽文 2年生 都文京
8位04:51.70上村知也 2年生 帝京
9位04:53.42川島壮平 1年生 豊島学院
10位04:54.88水尾航已 1年生 都新宿

東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会1500m2021年7組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会1500m(2021-09-11)8組
09-11
順位記録名前チーム
1位04:18.04浦出虎之介 2年生 保善
2位04:18.11福島宙 2年生 城西大城西
3位04:18.47小泉惺 1年生 都板橋
4位04:19.95木村凛太朗 2年生 都戸山
5位04:25.21西田龍駕 1年生 大東一
6位04:25.34風間大和 1年生 淑徳巣鴨
7位04:39.43松田優輝 2年生 豊島学院
8位04:46.14阿部敏宙 2年生 都光丘
9位04:46.76水野春久 1年生 都文京
10位04:48.99加藤朋矢 2年生 昭和鉄道

東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会1500m2021年8組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会1500m(2021-09-11)9組
09-11
順位記録名前チーム
1位04:17.89大竹爾喜 2年生 立教池袋
2位04:18.84伊藤卓斗 2年生 大東一
3位04:18.90長滝陸空斗 2年生 保善
4位04:19.65小原颯斗 2年生 早大学院
5位04:20.73三宅亮 1年生 都板橋
6位04:21.36徐楽錚 2年生 都田柄
7位04:27尾澤友多朗 1年生 都石神井
8位04:28.22奥間優太 2年生 都豊島
9位04:28.83塩田和徳 2年生 武蔵
10位04:43.10荻島朋弥 2年生 本郷

東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会1500m2021年9組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会1500m(2021-09-11)10組
09-11
順位記録名前チーム
1位04:16.02浦出虎之介 2年生 保善
2位04:17.14大竹爾喜 2年生 立教池袋
3位04:17.77熊谷圭悟 2年生 都文京
4位04:18.71福島宙 2年生 城西大城西
5位04:21.11永田智基 2年生 保善
6位04:21.37伊藤卓斗 2年生 大東一
7位04:21.52長滝陸空斗 2年生 保善
8位04:23.22田中優樹 1年生 城北
9位04:26.80徐楽錚 2年生 都田柄
10位04:27.05木村凛太朗 2年生 都戸山

東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会1500m2021年10組の結果


投稿

投稿する

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属

出場対象大会

トップ

歴代大会 ・優勝チーム

年度 優勝準優勝
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-09-112021-09-11〜2021-09-11