大会期間:2021-09-11〜2021-09-11
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:28.08 | 丹野幸輝 | 2年生 | 岩倉 |
2位 | 04:28.53 | 松尾羽琉 | 1年生 | 都小岩 |
3位 | 04:28.56 | 菅野勇汰 | 1年生 | 都足立新田 |
4位 | 04:28.56 | 瀧澤幹太 | 2年生 | 日大一 |
5位 | 04:30.14 | 日野航太 | 2年生 | 駒込 |
6位 | 04:42.16 | 八島庸輔 | 2年生 | 昭和一 |
7位 | 04:43.25 | 雨宮稜太 | 2年生 | 都両国 |
8位 | 04:46.93 | 高木颯人 | 2年生 | 都深川 |
9位 | 04:49.02 | 榎本豪 | 1年生 | 都城東 |
10位 | 04:58.39 | 落合凛太 | 2年生 | 日大豊山 |
>東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会1500m2021年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:31.83 | 三田悠人 | 1年生 | 筑波大附 |
2位 | 04:33.03 | 藤村直人 | 2年生 | 都上野 |
3位 | 04:33.51 | 郡司聖也 | 2年生 | 岩倉 |
4位 | 04:38.56 | 渡邊維人 | 2年生 | 都江戸川 |
5位 | 04:43.41 | 名取佑真 | 1年生 | 都深川 |
6位 | 04:45.12 | 北森大暉 | 1年生 | 都城東 |
7位 | 04:52.57 | 友岡青慈 | 1年生 | 都小岩 |
8位 | 04:53.17 | 塚本悠生 | 2年生 | 昭和一 |
9位 | 04:56.52 | 濱岡楓芽 | 2年生 | 都葛飾商 |
10位 | 05:00.15 | 古屋空都 | 2年生 | 都海洋国際 |
>東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会1500m2021年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:30.62 | 中嶋啓太 | 1年生 | 岩倉 |
2位 | 04:31.09 | 小林優人 | 2年生 | 都小岩 |
3位 | 04:31.50 | 志鎌弘一 | 2年生 | 都江北 |
4位 | 04:31.75 | 草本十聖 | 2年生 | 郁文館 |
5位 | 04:39.29 | 永山快 | 1年生 | 都城東 |
6位 | 04:43.55 | 増田遼亮 | 1年生 | 都江戸川 |
7位 | 04:45.34 | 波多野敬 | 1年生 | 都小松川 |
8位 | 04:48.23 | 内野矢萩 | 2年生 | 都葛飾総合 |
9位 | 04:48.68 | 丹生泰良 | 1年生 | 都竹早 |
10位 | 04:49.33 | 吉田拓海 | 2年生 | かえつ有明 |
>東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会1500m2021年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:36.63 | 福田冴吹 | 1年生 | 都紅葉川 |
2位 | 04:36.76 | 西尾涼太 | 2年生 | 共栄 |
3位 | 04:36.83 | 早川怜 | 2年生 | 都海洋国際 |
4位 | 04:36.93 | 横須賀靖就 | 2年生 | 京華 |
5位 | 04:53.14 | 大塚昴 | 1年生 | 日大豊山 |
6位 | 04:53.64 | 今井義明 | 2年生 | かえつ有明 |
7位 | 04:55.79 | 宇田川光和 | 1年生 | 都荒川工 |
8位 | 04:57.50 | 本田晴翔 | 1年生 | 京華商 |
9位 | 04:59.91 | 石原諒 | 2年生 | 都小松川 |
10位 | 05:04.24 | 小島優斗 | 2年生 | 関東一 |
>東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会1500m2021年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:25.46 | 丹野幸輝 | 2年生 | 岩倉 |
2位 | 04:26.20 | 志鎌弘一 | 2年生 | 都江北 |
3位 | 04:28.37 | 中嶋啓太 | 1年生 | 岩倉 |
4位 | 04:28.90 | 小林優人 | 2年生 | 都小岩 |
5位 | 04:28.94 | 郡司聖也 | 2年生 | 岩倉 |
6位 | 04:29.02 | 三田悠人 | 1年生 | 筑波大附 |
7位 | 04:29.11 | 日野航太 | 2年生 | 駒込 |
8位 | 04:29.31 | 福田冴吹 | 1年生 | 都紅葉川 |
9位 | 04:29.40 | 藤村直人 | 2年生 | 都上野 |
10位 | 04:36.62 | 草本十聖 | 2年生 | 郁文館 |
>東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会1500m2021年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:19.45 | 熊谷圭悟 | 2年生 | 都文京 |
2位 | 04:20.29 | 渡邉睦樹 | 2年生 | 都板橋 |
3位 | 04:21.47 | 永田智基 | 2年生 | 保善 |
4位 | 04:31.45 | 二瓶真一 | 2年生 | 早大学院 |
5位 | 04:32.40 | 堀田陸人 | 1年生 | 本郷 |
6位 | 04:33.19 | 見付叙為 | 2年生 | 都光丘 |
7位 | 04:36.05 | 大下寛貴 | 2年生 | 東京成徳 |
8位 | 04:37.27 | 後藤匠翔 | 1年生 | 都高島 |
9位 | 04:41.02 | 佐久間航洋 | 1年生 | 成城 |
10位 | 04:41.51 | 渡辺裕矢 | 2年生 | 都戸山 |
>東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会1500m2021年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:23.14 | 田中優樹 | 1年生 | 城北 |
2位 | 04:24.54 | 井上湧有 | 1年生 | 早稲田 |
3位 | 04:25.19 | 八木沢朱雀 | 1年生 | 淑徳巣鴨 |
4位 | 04:25.93 | 白井葵 | 1年生 | 大東一 |
5位 | 04:27.20 | 筥崎匠朗 | 1年生 | 都戸山 |
6位 | 04:34.33 | 八尾仁嵩 | 1年生 | 本郷 |
7位 | 04:39 | 清水陽文 | 2年生 | 都文京 |
8位 | 04:51.70 | 上村知也 | 2年生 | 帝京 |
9位 | 04:53.42 | 川島壮平 | 1年生 | 豊島学院 |
10位 | 04:54.88 | 水尾航已 | 1年生 | 都新宿 |
>東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会1500m2021年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:18.04 | 浦出虎之介 | 2年生 | 保善 |
2位 | 04:18.11 | 福島宙 | 2年生 | 城西大城西 |
3位 | 04:18.47 | 小泉惺 | 1年生 | 都板橋 |
4位 | 04:19.95 | 木村凛太朗 | 2年生 | 都戸山 |
5位 | 04:25.21 | 西田龍駕 | 1年生 | 大東一 |
6位 | 04:25.34 | 風間大和 | 1年生 | 淑徳巣鴨 |
7位 | 04:39.43 | 松田優輝 | 2年生 | 豊島学院 |
8位 | 04:46.14 | 阿部敏宙 | 2年生 | 都光丘 |
9位 | 04:46.76 | 水野春久 | 1年生 | 都文京 |
10位 | 04:48.99 | 加藤朋矢 | 2年生 | 昭和鉄道 |
>東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会1500m2021年8組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:17.89 | 大竹爾喜 | 2年生 | 立教池袋 |
2位 | 04:18.84 | 伊藤卓斗 | 2年生 | 大東一 |
3位 | 04:18.90 | 長滝陸空斗 | 2年生 | 保善 |
4位 | 04:19.65 | 小原颯斗 | 2年生 | 早大学院 |
5位 | 04:20.73 | 三宅亮 | 1年生 | 都板橋 |
6位 | 04:21.36 | 徐楽錚 | 2年生 | 都田柄 |
7位 | 04:27 | 尾澤友多朗 | 1年生 | 都石神井 |
8位 | 04:28.22 | 奥間優太 | 2年生 | 都豊島 |
9位 | 04:28.83 | 塩田和徳 | 2年生 | 武蔵 |
10位 | 04:43.10 | 荻島朋弥 | 2年生 | 本郷 |
>東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会1500m2021年9組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:16.02 | 浦出虎之介 | 2年生 | 保善 |
2位 | 04:17.14 | 大竹爾喜 | 2年生 | 立教池袋 |
3位 | 04:17.77 | 熊谷圭悟 | 2年生 | 都文京 |
4位 | 04:18.71 | 福島宙 | 2年生 | 城西大城西 |
5位 | 04:21.11 | 永田智基 | 2年生 | 保善 |
6位 | 04:21.37 | 伊藤卓斗 | 2年生 | 大東一 |
7位 | 04:21.52 | 長滝陸空斗 | 2年生 | 保善 |
8位 | 04:23.22 | 田中優樹 | 1年生 | 城北 |
9位 | 04:26.80 | 徐楽錚 | 2年生 | 都田柄 |
10位 | 04:27.05 | 木村凛太朗 | 2年生 | 都戸山 |
>東京都高校新人陸上競技大会第2・3支部予選会1500m2021年10組の結果
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-09-00 | 2024-09-00〜2024-09-00 | ||
2023-09-02 | |||
2022-09-03 | |||
2021-09-11 |