東京都高校新人陸上競技大会第1支部予選会800m(2021-09-04)

最終更新日:2021-09-13 16:03:40

トップ

大会日程

大会期間:2021-09-04〜2021-09-04

大会の全試合結果


東京都高校新人陸上競技大会第1支部予選会800m(2021-09-04)1組
09-04
順位記録名前チーム
1位02:10.16谷川遥人 1年生 東海大高輪台
2位02:12濵田康平 1年生 青山学院
3位02:14.38大石樹 1年生 都日比谷
4位02:15.82八十田凜 2年生 攻玉社
5位02:24.20守屋晴輝 1年生 東洋
6位02:26.92前田智也 1年生 都小山台
7位02:38.05福島天晴 1年生

東京都高校新人陸上競技大会第1支部予選会800m2021年1組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第1支部予選会800m(2021-09-04)2組
09-04
順位記録名前チーム
1位02:11.15桜井遥乃丞 2年生 都駒場
2位02:12.96榊原碧惟 2年生 目黒学院
3位02:13.78竹本智博 1年生 都小山台
4位02:17.05木村侑睦 2年生 攻玉社
5位02:25.35根城怜雄 2年生 都大森
6位02:33.16齋藤誠 2年生 九段中等

東京都高校新人陸上競技大会第1支部予選会800m2021年2組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第1支部予選会800m(2021-09-04)3組
09-04
順位記録名前チーム
1位02:11.25髙木陽 2年生 都駒場
2位02:11.48栁空礼悠 1年生 東京実
3位02:11.87山榮馨 2年生 都小山台
4位02:20.57舟窪凌徠 1年生 二松學舍大附
5位02:25.49住友凉 1年生 暁星

東京都高校新人陸上競技大会第1支部予選会800m2021年3組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第1支部予選会800m(2021-09-04)4組
09-04
順位記録名前チーム
1位02:07.56北田翼 2年生 広尾学園
2位02:07.57北琉翔 2年生 目黒日大
3位02:22.10上拂千洸 1年生 東洋
4位02:42.35安達洸汰 1年生

東京都高校新人陸上競技大会第1支部予選会800m2021年4組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第1支部予選会800m(2021-09-04)5組
09-04
順位記録名前チーム
1位02:11.08松尾魁士 2年生 東京
2位02:11.14宮元蒼 1年生 高輪
3位02:11.53横田優哉 2年生 都青山
4位02:12.06村川勇翔 1年生 青稜
5位02:12.31佐治哲 1年生 朋優
6位02:17.98川上真太郎 1年生 國學院
7位02:30.44市川桧成 1年生 青山学院
8位02:46.30関寺航 1年生 大森学園

東京都高校新人陸上競技大会第1支部予選会800m2021年5組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第1支部予選会800m(2021-09-04)6組
09-04
順位記録名前チーム
1位02:13.14八木達也 2年生 國學院
2位02:13.29釘貫航 2年生 都駒場
3位02:13.44佐藤光翼 2年生 目黒日大
4位02:17.90松邨優作 1年生 都雪谷
5位02:20.92太田結多 1年生 日本工大駒場
6位02:23.41井上優斗 2年生 東洋
7位03:00.32櫻井周斗 1年生 自由ヶ丘学園

東京都高校新人陸上競技大会第1支部予選会800m2021年6組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第1支部予選会800m(2021-09-04)7組
09-04
順位記録名前チーム
1位02:16.11衞本和弘 1年生 東海大高輪台
2位02:17.29徳嶋幸太郎 2年生 青稜
3位02:23.61下川遼太朗 1年生 日本工大駒場
4位02:28.55青木輝 1年生 都青山
5位02:29.60山本ロバート公 1年生 青山学院
6位02:43.09關公晴 2年生 正則学園

東京都高校新人陸上競技大会第1支部予選会800m2021年7組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第1支部予選会800m(2021-09-04)8組
09-04
順位記録名前チーム
1位02:13.39水嶋優斗 2年生 高輪
2位02:13.62橋本知弥 1年生 東京実
3位02:13.66佐藤洸也 2年生 暁星
4位02:24.51上田海斗 2年生 攻玉社
5位02:24.53田中耀大 2年生 九段中等

東京都高校新人陸上競技大会第1支部予選会800m2021年8組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第1支部予選会800m(2021-09-04)9組
09-04
順位記録名前チーム
1位02:10.40日景翼 2年生 青稜
2位02:10.79栁田雄太郎 2年生 東海大高輪台
3位02:11.39高井昂紀 1年生 東京実
4位02:16.31中島竜青 2年生 都青山
5位02:21.84大谷昊永 1年生 二松學舍大附
6位02:24.27奥野利尭 2年生 渋谷

東京都高校新人陸上競技大会第1支部予選会800m2021年9組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第1支部予選会800m(2021-09-04)10組
09-04
順位記録名前チーム
1位02:02.36髙木陽 2年生 都駒場
2位02:02.64北田翼 2年生 広尾学園
3位02:06.74山榮馨 2年生 都小山台
4位02:08.50栁田雄太郎 2年生 東海大高輪台
5位02:10.13栁空礼悠 1年生 東京実
6位02:10.45八木達也 2年生 國學院
7位02:16.73徳嶋幸太郎 2年生 青稜

東京都高校新人陸上競技大会第1支部予選会800m2021年10組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第1支部予選会800m(2021-09-04)11組
09-04
順位記録名前チーム
1位01:58.50水嶋優斗 2年生 高輪
2位02:00.53桜井遥乃丞 2年生 都駒場
3位02:03.04谷川遥人 1年生 東海大高輪台
4位02:11.78橋本知弥 1年生 東京実
5位02:13.73村川勇翔 1年生 青稜
6位02:14.37濵田康平 1年生 青山学院
7位02:15.41横田優哉 2年生 都青山

東京都高校新人陸上競技大会第1支部予選会800m2021年11組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第1支部予選会800m(2021-09-04)12組
09-04
順位記録名前チーム
1位01:58.56松尾魁士 2年生 東京
2位01:58.79釘貫航 2年生 都駒場
3位02:00.64衞本和弘 1年生 東海大高輪台
4位02:01.06日景翼 2年生 青稜
5位02:01.81宮元蒼 1年生 高輪
6位02:10.89榊原碧惟 2年生 目黒学院
7位02:11.69高井昂紀 1年生 東京実
8位02:19.04佐治哲 1年生 朋優

東京都高校新人陸上競技大会第1支部予選会800m2021年12組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第1支部予選会800m(2021-09-04)13組
09-04
順位記録名前チーム
1位01:58.50水嶋優斗 2年生 高輪
2位01:58.56松尾魁士 2年生 東京
3位01:58.79釘貫航 2年生 都駒場
4位02:00.53桜井遥乃丞 2年生 都駒場
5位02:00.64衞本和弘 1年生 東海大高輪台
6位02:01.06日景翼 2年生 青稜
7位02:02.36髙木陽 2年生 都駒場
8位02:02.64北田翼 2年生 広尾学園

東京都高校新人陸上競技大会第1支部予選会800m2021年13組の結果


投稿

投稿する

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-09-042021-09-04〜2021-09-04