滋賀県高校新人陸上競技大会800m(2021-08-19)

最終更新日:2021-09-14 17:52:30

トップ

大会日程

大会期間:2021-08-19〜2021-08-19

大会の全試合結果


滋賀県高校新人陸上競技大会800m(2021-08-19)1組
08-19
順位記録名前チーム
1位02:06.05高木章伍 1年生 河瀬
2位02:06.23稲葉良雅 1年生 八幡
3位02:10.75北川大地 1年生 彦根翔西館
4位02:11.67中林英翔 1年生 膳所
5位02:14.15千代開莉 1年生 立命館守山
6位02:18.55佐川達哉 1年生 近江
7位02:22.16西川結翔 1年生 彦根東
9位02:24.80角田亮太 1年生 彦根工
10位02:24.82七里栄則 1年生 長浜北

滋賀県高校新人陸上競技大会800m2021年1組の結果



滋賀県高校新人陸上競技大会800m(2021-08-19)2組
08-19
順位記録名前チーム
1位02:05.09山田翔悟 1年生 膳所
2位02:05.39竹村明人 1年生 比叡山
3位02:09.15星田嶺 1年生 守山
4位02:14.47岡野晃大 1年生 彦根東
5位02:17.03尾本涼亮 1年生 米原
6位02:17.27小池海理 1年生 八幡
7位02:17.53高橋幸人 1年生 八幡商
8位02:17.79小林元気 1年生 長浜北星
9位02:25.05中村悠人 1年生 光泉カトリック
10位02:31.72西村涼太 1年生 石部

滋賀県高校新人陸上競技大会800m2021年2組の結果



滋賀県高校新人陸上競技大会800m(2021-08-19)3組
08-19
順位記録名前チーム
1位02:08.19山本朔豊 1年生 滋賀短大附
2位02:08.56村田士侑 1年生 水口東
3位02:09.01常陸亮太 1年生 長浜北星
4位02:16.85山田陸翔 1年生 河瀬
5位02:17.22浅見正弥 1年生 東大津
6位02:20.08清水渚斗 1年生 幸福関西
7位02:20.27朝日柊 1年生 虎姫
8位02:20.94鷹羽佑我 1年生 八幡商
9位02:21.75三宅鼓航 1年生 石部
10位02:24.44池川爽汰 1年生 草津

滋賀県高校新人陸上競技大会800m2021年3組の結果



滋賀県高校新人陸上競技大会800m(2021-08-19)4組
08-19
順位記録名前チーム
1位02:03.71津田彩翔 1年生 滋賀学園
2位02:05.25中西柊樹 1年生 大津商
3位02:10.44佐々木隆司 1年生 滋賀短大附
4位02:10.91中西希 1年生 守山
5位02:16.39安原優生 1年生 比叡山
6位02:16.48中山樂蓮 1年生 東大津
7位02:18.62冨士原優 1年生 光泉カトリック
8位02:19.48矢島瑚太郎 1年生 草津東
9位02:24.99福永怜生 1年生 八日市
10位02:38.78外川聖也 1年生 能登川

滋賀県高校新人陸上競技大会800m2021年4組の結果



滋賀県高校新人陸上競技大会800m(2021-08-19)5組
08-19
順位記録名前チーム
1位02:02高木章伍 1年生 河瀬
2位02:02.41稲葉良雅 1年生 八幡
3位02:03.93中西柊樹 1年生 大津商
4位02:04.68山田翔悟 1年生 膳所
5位02:06.11竹村明人 1年生 比叡山
6位02:07.21津田彩翔 1年生 滋賀学園
7位02:08.31村田士侑 1年生 水口東
8位02:08.75山本朔豊 1年生 滋賀短大附

滋賀県高校新人陸上競技大会800m2021年5組の結果



滋賀県高校新人陸上競技大会800m(2021-08-19)6組
08-19
順位記録名前チーム
1位02:07.16柏原謙心 2年生 石部
2位02:07.54渡邊吉基 2年生 米原
3位02:08.58伊藤匠 2年生 守山
4位02:11.43山本貴智 2年生 近江兄弟社
5位02:13.21萩原大和 2年生 虎姫
6位02:14.62甲斐悠我 2年生 八幡商
7位02:17.43大倉雅人 2年生 光泉カトリック
8位02:18.44山本侑生 2年生 水口東
9位02:24.58林琉偉 2年生 東大津
10位02:32.18林京星 2年生 大津商

滋賀県高校新人陸上競技大会800m2021年6組の結果



滋賀県高校新人陸上競技大会800m(2021-08-19)7組
08-19
順位記録名前チーム
1位02:10.17橋本陽太 2年生 比叡山
2位02:10.22坂本一真 2年生 高島
3位02:10.31嶋田亮大 2年生 光泉カトリック
4位02:11.57西村将 2年生 彦根工
5位02:12.04中川裕矢 2年生 長浜北星
6位02:14.05柴森啓太 2年生 膳所
7位02:15.18佃勇亮 2年生 虎姫
8位02:17.74石川直樹 2年生 石山
9位02:19.24田中将玖 2年生 石部
10位02:20.68笹原永聖 2年生 長浜北

滋賀県高校新人陸上競技大会800m2021年7組の結果



滋賀県高校新人陸上競技大会800m(2021-08-19)8組
08-19
順位記録名前チーム
1位02:05.42半澤彰基 2年生 草津東
2位02:06.26佐々木仁哉 2年生 大津商
3位02:07.43髙平宗市朗 2年生 東大津
4位02:07.44奥野優樹 2年生 彦根翔西館
5位02:15.44西川徹志 2年生 水口東
6位02:20.63内倉威波 2年生 長浜北
7位02:24.17中村凌駕 2年生 愛知高等養護
8位02:29.68伊藤康 2年生 八日市

滋賀県高校新人陸上競技大会800m2021年8組の結果



滋賀県高校新人陸上競技大会800m(2021-08-19)9組
08-19
順位記録名前チーム
1位01:57.92半澤彰基 2年生 草津東
2位01:58.35橋本陽太 2年生 比叡山
3位02:00.56坂本一真 2年生 高島
4位02:01.65柏原謙心 2年生 石部
5位02:03.02佐々木仁哉 2年生 大津商
6位02:06.61奥野優樹 2年生 彦根翔西館
7位02:08.99渡邊吉基 2年生 米原
8位02:10.04髙平宗市朗 2年生 東大津

滋賀県高校新人陸上競技大会800m2021年9組の結果


投稿

投稿する

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属

出場対象大会

トップ

歴代大会 ・優勝チーム

年度 優勝準優勝
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-08-192021-08-19〜2021-08-19