三重県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-02)

最終更新日:2021-10-06 22:42:23

トップ

大会日程

大会期間:2021-10-02〜2021-10-02

大会の全試合結果


三重県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-02)1組
10-02
順位記録名前チーム
1位02:02.15中辻健斗 1年生 相可
2位02:02.94中山大地 2年生 津西
3位02:03.44北羅拳士郎 2年生 名張青峰
4位02:15.73棚田徹志 2年生 四日市南
5位02:19.95福山秀太朗 2年生 津東
6位02:22田仲康介 1年生 津田学園

三重県高校新人陸上競技大会800m2021年1組の結果



三重県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-02)2組
10-02
順位記録名前チーム
1位02:02.31江上知輝 2年生 松阪
2位02:03.80加藤大暉 1年生
3位02:05.54浅野航也 2年生 四日市
4位02:12.10河俣翔太 1年生 高田
5位02:12.83熊谷泰河 2年生 四日市農芸
6位02:20.16橋爪一心 1年生 稲生
7位02:20.58松本希逢 1年生 津東

三重県高校新人陸上競技大会800m2021年2組の結果



三重県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-02)3組
10-02
順位記録名前チーム
1位02:04.07松田爽大 1年生 三重県
2位02:04.36山田楓芽 2年生 海星
3位02:05.80平田凛太朗 1年生 四日市工
4位02:10.33濱口成嘉 2年生 志摩
5位02:13.81小林星生 1年生 鈴鹿
6位02:15.75服部海音 1年生 桑名
7位02:16.50平田凌雅 2年生 久居
8位02:19.53濱口弘夢 2年生 上野
9位02:31.91吉岡優太 1年生 亀山

三重県高校新人陸上競技大会800m2021年3組の結果



三重県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-02)4組
10-02
順位記録名前チーム
1位02:06.43浅野孔 2年生 高田
2位02:06.94大岩新汰 2年生 津西
3位02:07.65山中航太 1年生 伊賀白鳳
4位02:13.25青木俊太 1年生 桑名
5位02:15.92野田留伊 1年生 近大高専
6位02:17.94中西洸太 2年生 伊勢工
7位02:20.83岡和希 1年生
8位02:24.12駒田樹 2年生 四日市農芸
9位02:24.91伊藤健生 1年生 鈴鹿
10位02:26.69伊藤翔大 1年生 県立川越

三重県高校新人陸上競技大会800m2021年4組の結果



三重県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-02)5組
10-02
順位記録名前チーム
1位02:08.11奥野隼佑 2年生 宇治山田商
2位02:08.22桑木奏音 1年生 伊賀白鳳
3位02:08.87前野孔也 2年生 いなべ総合
4位02:13.25瀬古皓介 2年生
5位02:17.18前川侑哉 1年生 名張青峰
6位02:19.44松浦剛士 2年生 上野
7位02:23.50岡島大正 1年生 鈴鹿高専
8位02:24.01伊藤快理 2年生 高田
9位02:30.46加曽利瑛太 1年生 四日市西
10位02:48.95日下竜綺 1年生 四日市中央工

三重県高校新人陸上競技大会800m2021年5組の結果



三重県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-02)6組
10-02
順位記録名前チーム
1位02:03.93中村太智 2年生 四日市
2位02:06.75鈴木亜成 2年生 四日市工
3位02:09.26松尾星哉 2年生 津西
4位02:11.38岡田和樹 1年生 伊賀白鳳
6位02:16.10村田駿人 1年生 松阪工
7位02:18.65伊藤遼弥 2年生 四日市西
8位02:27.50伊藤慎祐 1年生 稲生
9位02:30.03山下雅仁 1年生 宇治山田
10位02:33.79石川輝 2年生 桑名西

三重県高校新人陸上競技大会800m2021年6組の結果



三重県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-02)7組
10-02
順位記録名前チーム
1位02:10.91前田尚音 2年生 皇學館
2位02:11.49宮本拓武 1年生 伊勢
3位02:11.94野上泰成 1年生 海星
4位02:12.92西尾碧 1年生 神戸
5位02:13.96渡邉望夢 2年生 いなべ総合
6位02:16.55田中柊冴 1年生 松阪
7位02:17.88中西太洋 1年生 宇治山田商
8位02:20.99稲垣志優 1年生 四日市西
9位02:21.55八木佑斗 1年生 松阪工
10位02:28.13岡島暖太 1年生 相可

三重県高校新人陸上競技大会800m2021年7組の結果



三重県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-02)8組
10-02
順位記録名前チーム
1位02:07.96谷岡雄太 1年生 皇學館
2位02:08.67亀川裕矢 2年生 伊勢学園
3位02:10.60豊田大地 2年生 稲生
4位02:17.45小川心 1年生 いなべ総合
5位02:18.52辻啓吾 2年生
6位02:20.69山中一輝 1年生 四日市南
7位02:22.84山添颯柊 2年生 相可
8位02:26.30箸尾泰良 1年生 近大高専
9位02:36.55山下鴻 1年生 県立川越

三重県高校新人陸上競技大会800m2021年8組の結果



三重県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-02)9組
10-02
順位記録名前チーム
1位02:05.43伊藤諒 2年生 四日市工
2位02:08.61森山颯太 2年生 松阪
3位02:11.03田邉翔 2年生 亀山
4位02:12.65中西琉貴 2年生 伊勢
5位02:16.84平岡優飛 1年生 四日市南
6位02:23.82竹内琢人 1年生 四日市農芸
8位02:31.96由原龍澄 1年生 県立川越

三重県高校新人陸上競技大会800m2021年9組の結果



三重県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-02)10組
10-02
順位記録名前チーム
1位02:06.68橋爪政宜 2年生 皇學館
2位02:06.73本田敬大 2年生 神戸
3位02:06.83塚本瑞起 1年生 津田学園
4位02:09.71伊藤寛太 1年生 桑名
5位02:18.14上村怜央 2年生 志摩
6位02:19.59福永和那 2年生 名張青峰

三重県高校新人陸上競技大会800m2021年10組の結果



三重県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-02)11組
10-02
順位記録名前チーム
1位02:02.61中辻健斗 1年生 相可
2位02:03.72浅野孔 2年生 高田
3位02:04.15山田楓芽 2年生 海星
4位02:04.32橋爪政宜 2年生 皇學館
5位02:04.74亀川裕矢 2年生 伊勢学園
6位02:04.76平田凛太朗 1年生 四日市工
7位02:08.53加藤大暉 1年生
8位02:09.23森山颯太 2年生 松阪

三重県高校新人陸上競技大会800m2021年11組の結果



三重県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-02)12組
10-02
順位記録名前チーム
1位02:00.74鈴木亜成 2年生 四日市工
2位02:01.33松田爽大 2年生 三重県
3位02:01.70前田尚音 2年生 皇學館
4位02:01.98大岩新汰 2年生 津西
5位02:03.10中村太智 2年生 四日市
6位02:03.57北羅拳士郎 2年生 名張青峰
7位02:04.33奥野隼佑 2年生 宇治山田商
8位02:07.92塚本瑞起 1年生 津田学園

三重県高校新人陸上競技大会800m2021年12組の結果



三重県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-02)13組
10-02
順位記録名前チーム
1位01:58.68江上知輝 2年生 松阪
2位01:58.75谷岡雄太 1年生 皇學館
3位01:59.35伊藤諒 2年生 四日市工
4位01:59.43中山大地 2年生 津西
5位02:01.04本田敬大 2年生 神戸
6位02:08.62浅野航也 2年生 四日市
7位02:09.08桑木奏音 1年生 伊賀白鳳
8位02:15.88宮本拓武 1年生 伊勢

三重県高校新人陸上競技大会800m2021年13組の結果



三重県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-02)14組
10-02
順位記録名前チーム
1位01:55.85中辻健斗 1年生 相可
2位01:57.35浅野孔 2年生 高田
3位01:57.35江上知輝 2年生 松阪
4位01:59.06伊藤諒 2年生 四日市工
5位01:59.09鈴木亜成 2年生 四日市工
6位01:59.14谷岡雄太 1年生 皇學館
6位01:59.14松田爽大 1年生 三重県
8位02:05.77中山大地 2年生 津西

三重県高校新人陸上競技大会800m2021年14組の結果


投稿

投稿する

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属

出場対象大会

トップ

歴代大会 ・優勝チーム

年度 優勝準優勝
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-10-022021-10-02〜2021-10-02