大会期間:2021-08-26〜2021-08-26
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:03.67 | 澤村昇利 | 1年生 | 札幌山の手 |
2位 | 02:05.78 | 安田琉晟 | 2年生 | 札幌啓北商 |
3位 | 02:06.72 | 渡邊宝 | 1年生 | 札幌藻岩 |
4位 | 02:10.80 | 石黒拓真 | 1年生 | 札幌第一 |
5位 | 02:11.69 | 中川優 | 1年生 | 札幌旭丘 |
6位 | 02:15.53 | 岡田暖生 | 1年生 | 北星大付 |
7位 | 02:16.23 | 原実 | 1年生 | 恵庭南 |
8位 | 02:17.02 | 田中悠雅 | 1年生 | 札幌手稲 |
>北海道高校新人陸上競技大会札幌支部予選800m2021年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:03.50 | 細谷海至 | 2年生 | 立命館慶祥 |
2位 | 02:09.02 | 野本佳 | 2年生 | 札幌啓成 |
3位 | 02:09.26 | 東條純平 | 2年生 | 東海大札幌 |
4位 | 02:10.31 | 經堂陽生 | 2年生 | 札幌平岡 |
5位 | 02:11.68 | 元木陽也 | 2年生 | 札幌南 |
6位 | 02:19.23 | 濱田留惟 | 2年生 | 北星大付 |
7位 | 02:19.65 | 山内博斗 | 1年生 | 札幌月寒 |
8位 | 02:20.58 | 渡辺春樹 | 1年生 | 札幌西陵 |
9位 | 02:26.62 | 笹嶋大斗 | 2年生 | 札幌北陵 |
>北海道高校新人陸上競技大会札幌支部予選800m2021年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:04.49 | 宮澤朝凪 | 1年生 | 札幌開成 |
2位 | 02:11.09 | 織田海斗 | 2年生 | 札幌稲雲 |
3位 | 02:15.11 | 青柳朝陽 | 1年生 | 札幌光星 |
4位 | 02:19.80 | 木下結太 | 2年生 | とわの森三愛 |
5位 | 02:22.09 | 遠藤幹拓 | 1年生 | 札幌平岸 |
6位 | 02:28.24 | 木村尚輝 | 2年生 | 北嶺 |
>北海道高校新人陸上競技大会札幌支部予選800m2021年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:03.88 | 髙橋治大 | 2年生 | 北海 |
2位 | 02:06.13 | 串田ユイリ | 2年生 | 札幌白石 |
3位 | 02:12.36 | 古田治生 | 1年生 | 札幌手稲 |
4位 | 02:13.13 | 佐藤結太 | 2年生 | 北海学園札幌 |
5位 | 02:13.61 | 前仲勝太 | 2年生 | 札幌東 |
6位 | 02:19.55 | 濱谷雅人 | 1年生 | 札幌開成 |
7位 | 02:26.44 | 長谷川颯太 | 1年生 | 札幌工 |
>北海道高校新人陸上競技大会札幌支部予選800m2021年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:03.77 | 都香太陽 | 2年生 | 北海 |
2位 | 02:04.42 | 坂本陽哉 | 2年生 | 札幌藻岩 |
3位 | 02:06.49 | 西村翔流 | 1年生 | 札幌啓成 |
4位 | 02:06.94 | 星野颯汰 | 1年生 | 札幌山の手 |
5位 | 02:16.32 | 新居慧誠 | 2年生 | 札幌北陵 |
6位 | 02:17.56 | 河野恭一郎 | 2年生 | 札幌英藍 |
7位 | 02:18.13 | 向山大貴 | 2年生 | 札幌稲雲 |
0位 | 00:00:00 | 石井陸斗 | 1年生 | 野幌 |
>北海道高校新人陸上競技大会札幌支部予選800m2021年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:02.85 | 三上雄大 | 2年生 | 札幌第一 |
2位 | 02:03.59 | 西村悠誠 | 2年生 | 東海大札幌 |
3位 | 02:08.36 | 玉森雄大 | 2年生 | 札幌東 |
4位 | 02:09.65 | 佐藤祥悟 | 2年生 | 札幌平岡 |
5位 | 02:14.53 | 佐古泰晴 | 1年生 | 千歳 |
>北海道高校新人陸上競技大会札幌支部予選800m2021年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:07.12 | 三上晋生 | 2年生 | 札幌旭丘 |
2位 | 02:17.71 | 岡元耀飛 | 1年生 | 札幌南陵 |
3位 | 02:19.31 | 田村快斗 | 2年生 | 北嶺 |
4位 | 02:25.10 | 古閑海澄 | 1年生 | 札幌国際情報 |
5位 | 02:32.20 | 楜澤諒也 | 1年生 | 札幌西陵 |
>北海道高校新人陸上競技大会札幌支部予選800m2021年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:04.38 | 猿田亮介 | 2年生 | 札幌国際情報 |
2位 | 02:05.27 | 藤木琉太 | 2年生 | 札幌啓北商 |
3位 | 02:14.90 | 辻悠 | 2年生 | 江別 |
4位 | 02:17.60 | 松尾拓道 | 2年生 | 札幌英藍 |
5位 | 02:20.49 | 城日向 | 1年生 | 札幌月寒 |
6位 | 02:22.31 | 佐々木悠人 | 2年生 | 札幌光星 |
7位 | 02:30.27 | 大西哲平 | 2年生 | 千歳 |
>北海道高校新人陸上競技大会札幌支部予選800m2021年8組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:59.74 | 澤村昇利 | 1年生 | 札幌山の手 |
2位 | 02:00.58 | 細谷海至 | 2年生 | 立命館慶祥 |
3位 | 02:01.95 | 髙橋治大 | 2年生 | 北海 |
4位 | 02:04.27 | 西村悠誠 | 2年生 | 東海大札幌 |
5位 | 02:04.92 | 三上雄大 | 2年生 | 札幌第一 |
6位 | 02:06.42 | 猿田亮介 | 2年生 | 札幌国際情報 |
7位 | 02:08.85 | 都香太陽 | 2年生 | 北海 |
8位 | 02:12.43 | 坂本陽哉 | 2年生 | 札幌藻岩 |
>北海道高校新人陸上競技大会札幌支部予選800m2021年9組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:59.75 | 宮澤朝凪 | 1年生 | 札幌開成 |
2位 | 02:06.88 | 安田琉晟 | 2年生 | 札幌啓北商 |
3位 | 02:07.05 | 藤木琉太 | 2年生 | 札幌啓北商 |
4位 | 02:08.56 | 串田ユイリ | 2年生 | 札幌白石 |
5位 | 02:08.72 | 星野颯汰 | 1年生 | 札幌山の手 |
6位 | 02:10.51 | 渡邊宝 | 1年生 | 札幌藻岩 |
7位 | 02:30.14 | 三上晋生 | 2年生 | 札幌旭丘 |
8位 | 02:34.16 | 西村翔流 | 1年生 | 札幌啓成 |
>北海道高校新人陸上競技大会札幌支部予選800m2021年10組の結果
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-08-00 | 2024-08-00〜2024-00-00 | ||
2023-00-00 | |||
2022-00-00 | |||
2021-08-26 |