東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会1500m(2021-09-04)

最終更新日:2021-09-13 16:39:18

トップ

大会日程

大会期間:2021-09-04〜2021-09-04

大会の全試合結果


東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会1500m(2021-09-04)1組
09-04
順位記録名前チーム
1位04:16.45小原爽楽 2年生 明大明治
2位04:16.45吉倉ナヤブ直希 1年生 早稲田実
3位04:17.07新藤源生 2年生 都武蔵
4位04:18.12平田昇大 2年生 都武蔵野北
5位04:24.36當麻晴大 2年生 都小金井北
6位04:24.69寺本翔哉 1年生 都小川
7位04:25.40中野大陸 1年生 都野津田
8位04:38.79五十嵐琉晟 2年生 都狛江
9位04:49.71手塚海希 2年生 都山崎
10位04:53.20曽根瑠太 1年生 明星

東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会1500m2021年1組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会1500m(2021-09-04)2組
09-04
順位記録名前チーム
1位04:19.61松島翔和 1年生 都田無
2位04:19.89浅川京平 1年生 早稲田実
3位04:25.80石田武陽 1年生 都日野台
4位04:33.35田端稜希 1年生 都若葉総合
5位04:33.52井戸下風駕 1年生 都国分寺
6位04:37.88宮臣護 1年生 都農
7位04:41.59遠藤凛久 1年生 都狛江
8位04:42.17若海弘一郎 1年生 桐朋
9位04:44.23金子大地 2年生 都多摩科技
10位04:44.37大友湧斗 2年生 都日野

東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会1500m2021年2組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会1500m(2021-09-04)3組
09-04
順位記録名前チーム
1位04:17.59朝川秀祐 1年生 都日野台
2位04:17.65田中縁 2年生 桜美林
3位04:18.06公門悠 2年生 明星
4位04:24飯沼和也 2年生 都国立
5位04:36.76手塚烈王 1年生 都野津田
6位04:38.70野村俊輔 1年生 成蹊
7位04:38.77砂川陽音 1年生 中大附
8位04:42.92佐藤颯人 2年生 都調布南
9位04:44.74森田海斗 1年生 都小金井北
10位04:45.20米田恵太朗 2年生 都狛江

東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会1500m2021年3組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会1500m(2021-09-04)4組
09-04
順位記録名前チーム
1位04:22.77石井優佑 1年生 明星学園
2位04:25.82岸本真輝 1年生 都三鷹中等
3位04:27.79鈴木飛雄馬 2年生 都田無
4位04:34.18吉田悠翔 2年生 都武蔵野北
5位04:34.69齊木捷人 2年生 法政
6位04:42.40鈴木慧介 2年生 日大三
7位04:42.56田中亮真 1年生 明星
8位04:45.46橋本眞澄 2年生 都調布南
9位04:46.41山本健太朗 1年生 都国分寺
10位04:46.50田村結 1年生 都町田

東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会1500m2021年4組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会1500m(2021-09-04)5組
09-04
順位記録名前チーム
1位04:23.43馬篭遥大 1年生 都三鷹中等
2位04:23.44幸田英彦 2年生 早稲田実
3位04:27.08佐々木大輔 2年生 都日野台
4位04:31.22作野勝斗 1年生 桜美林
5位04:31.24渡辺光彦 2年生 都町田
6位04:31.65真野航太朗 2年生 明大明治
7位04:35.92新井海光 2年生 都田無
8位04:36.40鈴木寅雄 1年生 都野津田
9位04:39.08森柚貴 1年生 都武蔵野北
10位04:42.26小池勇貴 2年生 都武蔵

東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会1500m2021年5組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会1500m(2021-09-04)6組
09-04
順位記録名前チーム
1位03:59.47吉倉ナヤブ直希 1年生 早稲田実
2位04:07.07浅川京平 1年生 早稲田実
3位04:07.79朝川秀祐 1年生 都日野台
4位04:10.11松島翔和 1年生 都田無
5位04:12.31石井優佑 1年生 明星学園
6位04:13.83小原爽楽 2年生 明大明治
7位04:14.38幸田英彦 2年生 早稲田実
8位04:15.04平田昇大 2年生 都武蔵野北
9位04:16.99新藤源生 2年生 都武蔵
10位04:18.44飯沼和也 2年生 都国立

東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会1500m2021年6組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会1500m(2021-09-04)7組
09-04
順位記録名前チーム
1位04:18.11平井璃空 1年生 拓大一
2位04:19.79伊藤礼哉 2年生 都福生
3位04:23.76塚本尊 2年生 都上水
4位04:28.47三浦想太 1年生 都松が谷
5位04:31.86成塚一巧 1年生 東海大菅生
6位04:32.49荒井喬介 2年生 創価
7位04:33.97三好輝弥 1年生 都青梅総合
8位04:35.18萩原匠梧 1年生 工学院
9位04:35.50勝本悠友 1年生 都富士森
10位04:35.83橳島孝平 2年生 都東大和南

東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会1500m2021年7組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会1500m(2021-09-04)8組
09-04
順位記録名前チーム
1位04:20.48鈴木崚太 2年生 都福生
2位04:26.10出義明 2年生 都東大和
3位04:28.37伊藤李央 2年生 錦城
4位04:35.30万波和紀 1年生 都昭和
5位04:35.40佐野元輝 1年生 東海大菅生
6位04:36.59川﨑正雄 2年生 創価
7位04:39.92北谷康朗 2年生 都立川
8位04:43.54玉井大貴 2年生 昭和一学園
9位04:44.56小坂凌央 2年生 都松が谷
10位04:50.90苗村諒 2年生 都八王子東

東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会1500m2021年8組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会1500m(2021-09-04)9組
09-04
順位記録名前チーム
1位04:15.07伊藤匠海 2年生 拓大一
2位04:15.62新野陸 2年生 錦城
3位04:18.45奥寺凜 2年生 都福生
4位04:18.53長濱康洋 1年生 都上水
5位04:23.94齋藤玄樹 1年生 都松が谷
6位04:25.27秋羽黎 1年生 都立川
7位04:26.54佐々木陸恭 1年生 昭和一学園
8位04:26.78小澤駿平 1年生 都東大和
9位04:28.67飯郷史幹 2年生 工学院
10位04:30.53小倉直途 2年生 都八王子東

東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会1500m2021年9組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会1500m(2021-09-04)10組
09-04
順位記録名前チーム
1位04:16.49岡部州 1年生 拓大一
2位04:16.58角野正登 1年生 東海大菅生
3位04:19.54渡部翔貴 2年生 都東大和
4位04:23.66小林直路 2年生 都富士森
5位04:24.42鳴澤侑弥 1年生 都上水
6位04:30.68豊岡潤也 1年生 都八王子桑志
7位04:36.76志村優太 2年生 都翔陽
8位04:37.91宮坂開 2年生 明法
9位04:38.24松岡李樹 2年生 明中八王子
10位04:38.33加藤幸奏 2年生 都小平

東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会1500m2021年10組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会1500m(2021-09-04)11組
09-04
順位記録名前チーム
1位03:58.11伊藤匠海 2年生 拓大一
2位04:07.06岡部州 1年生 拓大一
3位04:09.50平井璃空 1年生 拓大一
4位04:09.96鈴木崚太 2年生 都福生
5位04:12.60新野陸 2年生 錦城
6位04:13.12伊藤礼哉 2年生 都福生
7位04:15.84出義明 2年生 都東大和
8位04:16.38角野正登 1年生 東海大菅生
9位04:16.97奥寺凜 2年生 都福生
10位04:20.95鳴澤侑弥 1年生 都上水

東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会1500m2021年11組の結果


投稿

投稿する

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-09-042021-09-04〜2021-09-04