大会期間:2021-09-04〜2021-09-04
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:23.12 | 室井真 | 2年生 | 東京実 |
2位 | 04:23.14 | 矢原功大 | 2年生 | 東京 |
3位 | 04:23.31 | 杉本琉玖 | 2年生 | 國學院 |
4位 | 04:23.59 | 山崎康喜 | 2年生 | 青稜 |
5位 | 04:24.46 | 高橋翼 | 1年生 | 都つばさ総合 |
6位 | 04:25.33 | 辻文人 | 1年生 | 都駒場 |
7位 | 04:37.68 | 谷岡蓮太郎 | 2年生 | 朋優 |
8位 | 04:39.63 | 岸上寛明 | 2年生 | 都青山 |
9位 | 04:49.11 | 釆田聖弥 | 2年生 | 都三田 |
10位 | 04:49.41 | 鈴木蓮太朗 | 1年生 | 都雪谷 |
>東京都高校新人陸上競技大会第1支部予選会1500m2021年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:16.86 | 尾熊迅斗 | 1年生 | 東京実 |
2位 | 04:17.10 | 植村寿輝也 | 2年生 | 東京 |
3位 | 04:18.46 | 寺川直央 | 2年生 | 高輪 |
4位 | 04:25.28 | 衞本和弘 | 1年生 | 東海大高輪台 |
5位 | 04:29.06 | 八木達也 | 2年生 | 國學院 |
6位 | 04:33.56 | 橋本将汰 | 2年生 | 立正 |
7位 | 04:33.56 | 宮野大己 | 2年生 | 青稜 |
8位 | 04:37.35 | 大川要 | 1年生 | 麻布 |
9位 | 04:39.94 | 本告誠悟 | 1年生 | 朋優 |
10位 | 04:45.91 | 藏方煌 | 1年生 | 自由ヶ丘学園 |
>東京都高校新人陸上競技大会第1支部予選会1500m2021年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:24.07 | 中村柊一 | 1年生 | 東京実 |
2位 | 04:24.21 | 長谷川大翔 | 2年生 | 東海大高輪台 |
3位 | 04:24.25 | 宮元蒼 | 1年生 | 高輪 |
4位 | 04:24.39 | 髙見隼人 | 2年生 | 都駒場 |
5位 | 04:34.39 | 井上友哉 | 2年生 | 立正 |
6位 | 04:39.75 | 小幡幸人 | 2年生 | 都雪谷 |
7位 | 04:40.34 | 高階凜登 | 1年生 | 都小山台 |
8位 | 04:44.26 | 濵田康平 | 1年生 | 青山学院 |
9位 | 04:44.98 | 佐藤洸也 | 2年生 | 暁星 |
10位 | 04:45.88 | 夏目航希 | 2年生 | 都青山 |
>東京都高校新人陸上競技大会第1支部予選会1500m2021年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:23.28 | 日景翼 | 2年生 | 青稜 |
2位 | 04:24.40 | 谷川遥人 | 1年生 | 東海大高輪台 |
3位 | 04:26.16 | 山崎悠貴 | 1年生 | 東京 |
4位 | 04:28.39 | 近藤周 | 1年生 | 都日比谷 |
5位 | 04:32.06 | 三好翔大 | 2年生 | 立正 |
6位 | 04:34.73 | 木村泰斗 | 2年生 | 朋優 |
7位 | 04:43.94 | 早川理央 | 2年生 | 高輪 |
8位 | 04:46.01 | 東柾人 | 1年生 | 日本工大駒場 |
9位 | 04:48.37 | 小泉龍太 | 1年生 | 品川翔英 |
10位 | 04:49.96 | 菊地勇太 | 2年生 | 東工大附 |
>東京都高校新人陸上競技大会第1支部予選会1500m2021年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:03.72 | 矢原功大 | 2年生 | 東京 |
2位 | 04:04.04 | 植村寿輝也 | 2年生 | 東京 |
3位 | 04:04.63 | 尾熊迅斗 | 1年生 | 東京実 |
4位 | 04:06.47 | 中村柊一 | 1年生 | 東京実 |
4位 | 04:06.47 | 室井真 | 2年生 | 東京実 |
6位 | 04:08.97 | 寺川直央 | 2年生 | 高輪 |
7位 | 04:10.18 | 長谷川大翔 | 2年生 | 東海大高輪台 |
8位 | 04:10.41 | 宮元蒼 | 1年生 | 高輪 |
9位 | 04:14.03 | 髙見隼人 | 2年生 | 都駒場 |
10位 | 04:16.07 | 谷川遥人 | 1年生 | 東海大高輪台 |
>東京都高校新人陸上競技大会第1支部予選会1500m2021年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:00.65 | 中塚優我 | 3年生 | 東京実 |
2位 | 04:04.22 | 佐藤陸 | 2年生 | 東京 |
3位 | 04:07.14 | 金子怜雅 | 3年生 | 東京 |
4位 | 04:08.29 | 曽田透真 | 3年生 | 東京 |
5位 | 04:08.77 | 北川凛太朗 | 2年生 | 東京 |
6位 | 04:13.67 | 三浦祐希 | 3年生 | 東京 |
7位 | 04:15.46 | 田口萩太 | 1年生 | 東京 |
8位 | 04:16.40 | 西野遥斗 | 1年生 | 東京 |
9位 | 04:17.46 | 山原隼人 | 2年生 | 東海大高輪台 |
10位 | 04:19.15 | 源水智毅 | 2年生 | 東京 |
>東京都高校新人陸上競技大会第1支部予選会1500m2021年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:18.42 | 渡邉輝翔 | 1年生 | 東京実 |
2位 | 04:20.54 | 栁空礼悠 | 1年生 | 東京実 |
3位 | 04:22.69 | 林凌汰 | 1年生 | 東京 |
4位 | 04:24.86 | 橋本知弥 | 1年生 | 東京実 |
5位 | 04:24.93 | 木村海斗 | 1年生 | 東海大高輪台 |
6位 | 04:25.24 | 掛橋勇希 | 3年生 | 東海大高輪台 |
7位 | 04:26.56 | 竹森青 | 1年生 | 東京実 |
8位 | 04:26.86 | 柴田陸 | 1年生 | 都駒場 |
9位 | 04:31.04 | 國武大喜 | 1年生 | 東海大高輪台 |
10位 | 04:31.58 | 高井昂紀 | 1年生 | 東京実 |
>東京都高校新人陸上競技大会第1支部予選会1500m2021年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:36.59 | 高橋勇成 | 1年生 | 都駒場 |
2位 | 04:37.81 | 大坪悠希 | 1年生 | 青稜 |
3位 | 04:38.80 | 石川拓東 | 1年生 | 都日比谷 |
4位 | 04:43.35 | 村川勇翔 | 1年生 | 青稜 |
5位 | 04:49.21 | 上田涼太 | 1年生 | 國學院 |
6位 | 04:49.22 | 大嶋航矢 | 1年生 | 都雪谷 |
7位 | 04:51.50 | 伊藤聖悟 | 1年生 | 立正 |
8位 | 04:52.19 | 伊藤健太 | 1年生 | 都日比谷 |
9位 | 04:54.59 | 相原壮 | 1年生 | 國學院 |
10位 | 05:01.46 | 川上真太郎 | 1年生 | 國學院 |
>東京都高校新人陸上競技大会第1支部予選会1500m2021年8組の結果
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-09-00 | 2024-09-00〜2024-09-00 | ||
2023-09-02 | |||
2022-09-03 | |||
2021-09-04 |