秋田県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-09)

最終更新日:2021-09-13 14:44:14

トップ

大会日程

大会期間:2021-09-09〜2021-09-09

大会の全試合結果


秋田県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-09)1組
09-09
順位記録名前チーム
1位02:02.07高橋楓河 1年生 秋田工
2位02:03.58相原颯良 2年生 金足農
3位02:03.62石山侑真 2年生 横手
4位02:05.01利部健人 2年生 秋田北
5位02:06.52高橋義幸 1年生 横手清陵学院
6位02:07.30阿部登生 1年生 秋田南
7位02:08.92靏田魁人 2年生 角館
8位02:13.92浮田雄助 2年生 湯沢翔北

秋田県高校新人陸上競技大会800m2021年1組の結果



秋田県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-09)2組
09-09
順位記録名前チーム
1位02:00.25小田嶋圭隆 1年生 横手
2位02:03.98阿部登生 1年生 秋田南
3位02:03.99相原颯良 2年生 金足農
4位02:10.55小田嶋良輝 2年生 平成
5位02:15.41工藤海斗 2年生 由利
6位02:16.77平泉海都 2年生 大館桂桜
7位02:27.59岸谷凱人 1年生 御所野学院

秋田県高校新人陸上競技大会800m2021年2組の結果



秋田県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-09)3組
09-09
順位記録名前チーム
1位01:59.88児玉朔音 2年生 大曲工
2位02:04.21高橋楓河 1年生 秋田工
3位02:07.95山田達琉 2年生 花輪
4位02:11.71柴田琉未南 1年生 湯沢翔北
5位02:14.11木村周平 2年生 湯沢
6位02:15.13加藤凰雅 1年生 秋田商
7位02:15.42篠田悠生 1年生 本荘
8位02:28.90進藤瑛斗 1年生 秋田南

秋田県高校新人陸上競技大会800m2021年3組の結果



秋田県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-09)4組
09-09
順位記録名前チーム
1位01:55.54大野聖登 2年生 秋田工
2位02:03.55工藤晴 2年生 明桜
3位02:06.41浮田雄助 2年生 湯沢翔北
4位02:09.45荒澤陽太 1年生 本荘
5位02:14.93大澤雅 1年生 大館桂桜
6位02:15.59本藤諒真 2年生 御所野学院
7位02:19.71戸嶋駿太 1年生 大曲工
8位02:30.04平野喜司 1年生 新屋

秋田県高校新人陸上競技大会800m2021年4組の結果



秋田県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-09)5組
09-09
順位記録名前チーム
1位02:03.08髙橋国弘 2年生 横手
2位02:05.40高橋義幸 1年生 横手清陵学院
3位02:06.45靏田魁人 2年生 角館
4位02:06.54田村延匡 1年生 秋田令和
5位02:11.47三浦英登 2年生 秋田北
6位02:17.43佐々木悠真 1年生 雄物川
7位02:21.29福原龍 1年生 新屋

秋田県高校新人陸上競技大会800m2021年5組の結果



秋田県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-09)6組
09-09
順位記録名前チーム
1位02:01.49高橋優希亜 1年生 湯沢翔北
2位02:02.69齋藤絆 2年生 大曲工
3位02:05.78利部健人 2年生 秋田北
4位02:19.35設楽大地 1年生 能代科学技術
5位02:19.66齊藤空臥 1年生 由利
6位02:25.15髙橋直也 1年生 新屋

秋田県高校新人陸上競技大会800m2021年6組の結果



秋田県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-09)7組
09-09
順位記録名前チーム
1位01:58.49佐藤歩向 2年生 角館
2位02:08.22細谷流音 1年生 秋田工
3位02:12.61田村悠真 1年生 能代科学技術
4位02:15.46布目陽大 1年生 横手清陵学院
5位02:17.92鈴木裕迪 1年生 平成
6位02:21.65齋藤陽斗 2年生 秋田令和
7位02:21.99大森悠輝 1年生 横手城南
8位02:29.03船木陽斗 2年生 男鹿海洋

秋田県高校新人陸上競技大会800m2021年7組の結果



秋田県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-09)8組
09-09
順位記録名前チーム
1位02:06.27石山侑真 2年生 横手
2位02:07.56笹川大斗 2年生 大館桂桜
3位02:08.09五十嵐翔 2年生 本荘
4位02:08.10阿部翔 2年生 由利
5位02:08.13田仲涼 1年生 金足農
6位02:14.29佐藤成 1年生 横手清陵学院
7位02:15.76七尾凜都 2年生 能代科学技術

秋田県高校新人陸上競技大会800m2021年8組の結果



秋田県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-09)9組
09-09
順位記録名前チーム
1位01:51.37大野聖登 2年生 秋田工
2位01:57.21佐藤歩向 2年生 角館
3位01:58.50児玉朔音 2年生 大曲工
4位01:58.74高橋優希亜 1年生 湯沢翔北
5位01:59.36小田嶋圭隆 1年生 横手
6位01:59.89髙橋国弘 2年生 横手
7位02:00.44齋藤絆 2年生 大曲工
8位02:03.74工藤晴 2年生 明桜

秋田県高校新人陸上競技大会800m2021年9組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-09-102022-09-10〜2022-09-10
2021-09-092021-09-09〜2021-09-09