群馬県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)

最終更新日:2021-09-23 15:19:06

トップ

大会日程

大会期間:2021-09-18〜2021-09-18

大会の全試合結果


群馬県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:15.58霜田匠叶 1年生 伊勢崎商
2位02:23.27熊沢朔 1年生 太田東
3位02:25.77小林健士郎 1年生 市前橋
4位02:25.86田原海斗 1年生 伊勢崎
5位02:27.49保科大翔 1年生 関学大附
6位02:29.08磯貝楽人 1年生 吉井
7位02:45.42金城翔喜 2年生 大泉

群馬県高校新人陸上競技大会800m2021年1組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:11.25飯塚駿介 1年生 館林
2位02:13.55北上和希 1年生 前橋
3位02:13.61竹内和希 1年生 前橋東
4位02:14.62小谷野翔 1年生 前橋南
5位02:16.37梶山龍司 1年生 伊勢崎商
6位02:17.30新井真悟 1年生 伊勢崎
7位02:18.06吉田麗亜 1年生 桐生
8位02:19.23小林蓮虎 1年生 館林

群馬県高校新人陸上競技大会800m2021年2組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:10.88内田凜 1年生 太田東
2位02:10.89生方捺希 2年生 高崎商
3位02:12.66大川創 1年生 清明
4位02:14.39羽鳥省栄 2年生 清明
5位02:15.37星野輔弓 2年生 桐生工
6位02:16.10大浦陽飛 1年生 前橋工
7位02:16.60住川大貴 2年生 勢多農林
8位02:30.38大西那央 1年生 前橋東

群馬県高校新人陸上競技大会800m2021年3組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:05.23登坂天翔 1年生 桐生第一
2位02:08.62唐澤喜久也 1年生 前橋
3位02:09星野隼 2年生 沼田
4位02:09.59日野彩斗 1年生 前橋
5位02:09.93松本隆真 2年生 市立太田
6位02:11.20根木祐輝 2年生 市前橋
7位02:16.35長野日向人 1年生 清明
8位02:18.38小和瀬誓心 2年生 安中総合

群馬県高校新人陸上競技大会800m2021年4組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)5組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:05.43星野大翔 1年生 前橋
2位02:06.44天田凌聖 1年生 健大高崎
3位02:09.09干川滉生 2年生 渋川
4位02:09.11堤海翔 2年生 高崎商
5位02:11中田遥斗 2年生 太田東
6位02:18.33久保田京介 1年生 榛名
7位02:20.97新井宏聖 1年生 桐生

群馬県高校新人陸上競技大会800m2021年5組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)6組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:02.07遠藤暢丈 1年生 健大高崎
2位02:02.88齋藤大輝 1年生 富岡
3位02:06.10森葉流 2年生 安中総合
4位02:06.67石井大希 2年生 桐生
5位02:08.48橋爪駆 1年生 高崎
6位02:08.72大和康晟 2年生 伊勢崎商
7位02:11.61髙橋斗麻 2年生 清明
8位02:14.35長谷川耕晟 2年生 四ツ葉

群馬県高校新人陸上競技大会800m2021年6組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)7組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:01.59吉川大登 2年生 前橋
2位02:01.64郷緒快成 2年生 高崎
3位02:02.13宮野海月 2年生 太田工
4位02:03.76山田理基 2年生 沼田
5位02:04.53山崎翔矢 1年生 中央中等
6位02:08.16藤丸結生 2年生 太田
7位02:15.73小林弘門 2年生 前橋育英

群馬県高校新人陸上競技大会800m2021年7組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)8組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:25.76兼松諒丞 1年生 健大高崎
1位01:56.25永田大 2年生 健大高崎
2位01:57.20眞下陽成 2年生 高崎
2位04:26.73武田秋人 1年生 健大高崎
3位01:57.94清水思温 2年生 明和県央
3位04:27.53砂賀成陽 1年生 館林
4位01:58.47三木真仁 2年生 太田東
4位04:28.24橋爪駆 1年生 高崎
5位01:59.86面田拓輝 2年生 藤岡中央
5位04:29.16入澤琉穏 1年生 沼田

群馬県高校新人陸上競技大会800m2021年8組の結果


投稿

投稿する

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属

出場対象大会

トップ

歴代大会 ・優勝チーム

年度 優勝準優勝
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-09-182021-09-18〜2021-09-18