栃木県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-11)

最終更新日:2021-09-13 15:51:46

トップ

大会日程

大会期間:2021-09-11〜2021-09-11

大会の全試合結果


栃木県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-11)1組
09-11
順位記録名前チーム
1位02:01.20長哲平 2年生 佐野日大
2位02:01.23平澤潤燕 1年生 作新学院
3位02:01.30渡邉憲司 2年生 大田原
4位02:01.40前田真德 2年生 真岡
5位02:02.98大瀧涼 2年生 白鴎大足利
6位02:07.81藁萱幸宗 2年生 宇都宮
7位02:08.14石原吏玖 1年生 小山南

栃木県高校新人陸上競技大会800m2021年1組の結果



栃木県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-11)2組
09-11
順位記録名前チーム
1位02:00.59三森悠真 2年生 那須拓陽
2位02:03.39阿久津太希 2年生 作新学院
3位02:03.50上野夢翔 2年生 真岡北陵
4位02:04.11影山正空 2年生 小山西
5位02:09.01奥澤敦士 2年生 栃木県
5位02:09.01奥澤敦士 2年生 栃木
6位02:09.98上野聖斗 2年生 益子芳星
7位02:10.09鈴木翔磨 2年生 宇都宮

栃木県高校新人陸上競技大会800m2021年2組の結果



栃木県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-11)3組
09-11
順位記録名前チーム
1位02:01.10荻野佳輔 1年生 白鴎大足利
2位02:03.37山城海翔 2年生 石橋
3位02:04.39永島遙介 2年生 鹿沼
4位02:04.47河原龍樹 2年生 真岡
5位02:05.68浅井悠斗 2年生 宇都宮
6位02:07.70中林航大 1年生 大田原
7位02:07.90永田寛人 2年生 小山西
8位02:09.59枡田克磨 1年生 作新学院

栃木県高校新人陸上競技大会800m2021年3組の結果



栃木県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-11)4組
09-11
順位記録名前チーム
1位02:04.66野澤涼太 2年生 文星芸大付
2位02:05.94小森隆惠 1年生 真岡
3位02:06.56荒井大和 1年生 大田原
4位02:07.01月橋温音 1年生 宇都宮南
5位02:10.38小林陽向 2年生 高根沢
6位02:10.52柴田聖琉 1年生 真岡工
7位02:14.10河又翔空 2年生 宇都宮工
8位02:17.56江口陸 2年生 鹿沼南

栃木県高校新人陸上競技大会800m2021年4組の結果



栃木県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-11)5組
09-11
順位記録名前チーム
1位02:09.79中根隆之介 2年生 今市
2位02:11.23原田慎侍 2年生 宇都宮北
3位02:13.85目黒翔也 2年生 鹿沼南
4位02:14.20山田将吾 2年生 矢板東
5位02:14.60柿丸快喜 1年生 矢板
6位02:17.21大垣昊佑 2年生 小山西
7位02:21.71清水隼己 2年生 宇都宮南

栃木県高校新人陸上競技大会800m2021年5組の結果



栃木県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-11)6組
09-11
順位記録名前チーム
1位02:13.08渡辺寛人 2年生 今市
2位02:15.18石川龍聖 1年生 宇都宮南
3位02:16.07中根弘貴 2年生 栃木
4位02:17.27阿久津怜音 1年生 上三川
5位02:18.90北條琳太郎 1年生 宇都宮北
6位02:24.82高杉耶馬斗 2年生 真岡工

栃木県高校新人陸上競技大会800m2021年6組の結果



栃木県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-11)7組
09-11
順位記録名前チーム
1位02:13.75片柳陸斗 2年生 さくら清修
2位02:16.44栗原優真 2年生 足利南
3位02:17.11室井優人 2年生 上三川
4位02:18.77金子奨 1年生 小山南

栃木県高校新人陸上競技大会800m2021年7組の結果



栃木県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-11)8組
09-11
順位記録名前チーム
1位02:09.26薄井優斗 1年生 那須拓陽
2位02:13.48井上圭人 1年生 佐野日大
3位02:14.81菊地春翔 1年生 矢板東
4位02:20.87諏訪真央 2年生 高根沢
5位02:24.67坂本晃 2年生 小山
6位02:29.60影山匠 1年生 佐野松桜

栃木県高校新人陸上競技大会800m2021年8組の結果



栃木県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-11)9組
09-11
順位記録名前チーム
1位02:04.74國井楓慎 1年生 那須拓陽
2位02:07.30髙木蒼太 1年生 小山
3位02:15.82田﨑和都 1年生 宇都宮工
4位02:17石塚飛澪 2年生 茂木
5位02:20.89徳原羽矢斗 1年生 鹿沼
6位02:22.07メヒア・アドリアノ 1年生 小山南

栃木県高校新人陸上競技大会800m2021年9組の結果



栃木県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-11)10組
09-11
順位記録名前チーム
1位01:57.22荻野佳輔 1年生 白鴎大足利
1位01:57.22平澤潤燕 1年生 作新学院
3位01:58.34前田真德 2年生 真岡
4位01:59.19三森悠真 2年生 那須拓陽
5位02:00.84長哲平 2年生 佐野日大
6位02:02.52渡邉憲司 2年生 大田原
7位02:06.08大瀧涼 2年生 白鴎大足利
8位02:07.82山城海翔 2年生 石橋

栃木県高校新人陸上競技大会800m2021年10組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-09-102022-09-10〜2022-09-10
2021-09-112021-09-11〜2021-09-11