奈良県高校新人陸上競技大会800m(2021-08-20)

最終更新日:2021-09-20 14:46:22

トップ

大会日程

大会期間:2021-08-20〜2021-08-20

大会の全試合結果


奈良県高校新人陸上競技大会800m(2021-08-20)1組
08-20
順位記録名前チーム
1位02:05.98生駒大智 1年生 奈良育英
2位02:06.86島越悠真 1年生 橿原
3位02:12.42高橋健太 1年生 桜井
4位02:15.89岡田健祐 1年生 奈良
5位02:17.34髙嶋祐志 1年生 五條
6位02:17.57岩本陸 1年生 畝傍
7位02:20.32伊藤悠斗 1年生 二階堂
8位02:27.62池島弘貴 1年生 奈良大附属

奈良県高校新人陸上競技大会800m2021年1組の結果



奈良県高校新人陸上競技大会800m(2021-08-20)2組
08-20
順位記録名前チーム
1位02:05.51福田海未 1年生 智辯カレッジ
2位02:08.40清原尚 1年生 一条
3位02:08.47西林優太 1年生 高田
4位02:13.14清水詩文 1年生 生駒
5位02:17.07北村一真 1年生 西大和学園
6位02:21.22今井響生 1年生 郡山
7位02:28.08西出将也 1年生 奈良情報商

奈良県高校新人陸上競技大会800m2021年2組の結果



奈良県高校新人陸上競技大会800m(2021-08-20)3組
08-20
順位記録名前チーム
1位02:11.25軽部凰夏 1年生 添上
2位02:12.73木嶋斗弥 1年生 王寺工
3位02:15.98原口昴輝 1年生 郡山
4位02:16.97松本陸杜 1年生 生駒
5位02:21.84田渋蒼大 1年生 高円芸術
6位02:30.31西崎颯一郎 1年生 高田
7位02:31.24今西優太 1年生 畝傍

奈良県高校新人陸上競技大会800m2021年3組の結果



奈良県高校新人陸上競技大会800m(2021-08-20)4組
08-20
順位記録名前チーム
1位02:09.77井上大誠 1年生 智辯カレッジ
2位02:09.84松元奏翔 1年生 添上
3位02:09.93落合勇斗 1年生 橿原
4位02:12.43北林誠康 1年生 奈良
5位02:15.90中村希望 1年生 高取国際
6位02:22.55岳藤大和 1年生 高円芸術
7位02:50.85浅居直範 1年生 十津川

奈良県高校新人陸上競技大会800m2021年4組の結果



奈良県高校新人陸上競技大会800m(2021-08-20)5組
08-20
順位記録名前チーム
1位01:56.28福田海未 1年生 智辯カレッジ
2位02:00.85井上大誠 1年生 智辯カレッジ
3位02:00.99島越悠真 1年生 橿原
4位02:08.06生駒大智 1年生 奈良育英
5位02:08.42清原尚 1年生 一条
6位02:09.30落合勇斗 1年生 橿原
7位02:12.60松元奏翔 1年生 添上
8位02:16.83西林優太 1年生 高田

奈良県高校新人陸上競技大会800m2021年5組の結果



奈良県高校新人陸上競技大会800m(2021-08-20)6組
08-20
順位記録名前チーム
1位02:05.78廣田奏 2年生 添上
2位02:06.97山口悠太 2年生 奈良
3位02:07.40渡智輝 2年生 一条
4位02:21.35武内覇右 2年生 西の京
5位02:26.56原大地 2年生 香芝
6位02:33.14野村俊介 2年生 青翔

奈良県高校新人陸上競技大会800m2021年6組の結果



奈良県高校新人陸上競技大会800m(2021-08-20)7組
08-20
順位記録名前チーム
1位02:04.20大森颯馬 2年生 智辯カレッジ
2位02:05.19福本悠真 2年生 桜井
3位02:06.46大庭直也 2年生 東大寺学園
4位02:12.29竹川楓馬 2年生 桜井
5位02:13.95東口湧 2年生 西の京
6位02:21.59村山開垣 2年生 奈良学園

奈良県高校新人陸上競技大会800m2021年7組の結果



奈良県高校新人陸上競技大会800m(2021-08-20)8組
08-20
順位記録名前チーム
1位02:08.20松本蒼生 2年生 五條
2位02:08.34佐伯海斗 2年生 郡山
3位02:09.08中瀨海里 2年生 天理
4位02:09.69福西颯太 2年生 奈良育英
5位02:10.58川北真渡 2年生 奈良
6位02:15.25大槻祐翔 2年生 奈良北
7位02:24.50中西厚之 2年生 香芝

奈良県高校新人陸上競技大会800m2021年8組の結果



奈良県高校新人陸上競技大会800m(2021-08-20)9組
08-20
順位記録名前チーム
1位02:05.09近森遥斗 2年生 智辯カレッジ
2位02:05.31中村聡 2年生 郡山
3位02:06.72深瀬太陽 2年生 東大寺学園
4位02:11.45堀弘亮 2年生 一条
5位02:12.82叶井暖人 2年生 奈良育英
6位02:14.61中埜宇一郎 2年生 奈良情報商
7位02:15.79岩井一真 2年生 畝傍
8位02:17.55長嶋希武 2年生 西大和学園

奈良県高校新人陸上競技大会800m2021年9組の結果



奈良県高校新人陸上競技大会800m(2021-08-20)10組
08-20
順位記録名前チーム
1位01:57.70廣田奏 2年生 添上
2位01:59.57近森遥斗 2年生 智辯カレッジ
3位02:01.77大森颯馬 2年生 智辯カレッジ
4位02:05.05福本悠真 2年生 桜井
5位02:06.84深瀬太陽 2年生 東大寺学園
6位02:09.59中村聡 2年生 郡山
7位02:10.80大庭直也 2年生 東大寺学園
8位02:12.12山口悠太 2年生 奈良

奈良県高校新人陸上競技大会800m2021年10組の結果


投稿

投稿する

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-08-202021-08-20〜2021-08-20