大阪府高校新人陸上競技大会800m(2021-08-13)

最終更新日:2021-09-20 14:32:26

トップ

大会日程

大会期間:2021-08-13〜2021-08-13

大会の全試合結果


大阪府高校新人陸上競技大会800m(2021-08-13)1組
08-13
順位記録名前チーム
1位02:03.22柳琉雅 1年生 大塚
2位02:03.29古田一吹 1年生 大阪学芸
3位02:08.61出野尚季 1年生 近大附
4位02:08.89米澤陽平 1年生 八尾
5位02:09.62上田寛太 1年生 交野
6位02:09.86嶋田樹 1年生 清風
7位02:09.94中村綸之介 1年生 関大一
8位02:12.60田代アハマド 1年生 信太

大阪府高校新人陸上競技大会800m2021年1組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会800m(2021-08-13)2組
08-13
順位記録名前チーム
1位02:02.32堀内瑛生 1年生 履正社
2位02:04.33高村瑛太 1年生 関大一
3位02:04.49喜多健二 1年生 生野
4位02:04.53佐治来夢 1年生 寝屋川
5位02:04.62伊理友喜 1年生 槻の木
6位02:07.75菅原健太郎 1年生 三国丘
7位02:09.67小山智嬉 1年生 大阪市立
8位02:11.94加藤嘉浩 1年生 天王寺

大阪府高校新人陸上競技大会800m2021年2組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会800m(2021-08-13)3組
08-13
順位記録名前チーム
1位02:00.63粟野紡 1年生 大阪桐蔭
2位02:05.26綿谷社 1年生 泉大津
3位02:05.70太田航生 1年生 大手前
4位02:08.23川上大城 1年生 阿倍野
5位02:08.90西本奏太 1年生 常翔啓光学園
6位02:09.23河合恒輝 1年生 上宮
7位02:10.24上田龍之介 1年生 大体大浪商
8位02:10.42尾形春樹 1年生 生野

大阪府高校新人陸上競技大会800m2021年3組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会800m(2021-08-13)4組
08-13
順位記録名前チーム
1位02:02.34愛宕勇人 1年生 東海大仰星
2位02:02.75木村天俊 1年生 関西福祉
3位02:08.32佐伯颯真 1年生 大阪
4位02:08.84吉田煌希 1年生 阿倍野
5位02:08.94太田岳 1年生 茨木

大阪府高校新人陸上競技大会800m2021年4組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会800m(2021-08-13)5組
08-13
順位記録名前チーム
1位02:03.11鹿子耕平 1年生 摂津
2位02:03.52萬野七樹 1年生 大塚
3位02:06.27門脇大悟 1年生 北野
4位02:06.98箱崎颯太 1年生 関西福祉
5位02:07.60坪井佑達 1年生 近大附
6位02:08.45根本悠生 1年生 東海大仰星
7位02:09.14中須賀郁人 1年生 登美丘
8位02:15.63宮脇大地 1年生 関西大倉

大阪府高校新人陸上競技大会800m2021年5組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会800m(2021-08-13)6組
08-13
順位記録名前チーム
1位02:02.04久世大朗 1年生 関大北陽
2位02:02.38木村晴 1年生 大阪桐蔭
3位02:04.82新居真拓 1年生 寝屋川
4位02:08.06行松裕起 1年生 岸和田
5位02:08.95大六野海斗 1年生 信太
6位02:09.09大西康太 1年生 花園
7位02:09.70古屋憲作 1年生 大阪

大阪府高校新人陸上競技大会800m2021年6組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会800m(2021-08-13)7組
08-13
順位記録名前チーム
1位01:57.93粟野紡 1年生 大阪桐蔭
2位01:59.32堀内瑛生 1年生 履正社
3位02:00久世大朗 1年生 関大北陽
4位02:00.59鹿子耕平 1年生 摂津
5位02:01.19愛宕勇人 1年生 東海大仰星
6位02:03.75木村天俊 1年生 関西福祉
7位02:06.01木村晴 1年生 大阪桐蔭
8位02:09.75柳琉雅 1年生 大塚

大阪府高校新人陸上競技大会800m2021年7組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会800m(2021-08-13)8組
08-13
順位記録名前チーム
1位01:57.16原悠太 2年生 大阪
2位01:57.26赤田隼人 2年生 生野
3位01:58.46中村寛 2年生 八尾
4位02:02.56藤原誠 2年生 明星
5位02:03.87久保諒冴 2年生 日新
6位02:04.21安居竜生 2年生 関西福祉
7位02:05.23柴田清佑 2年生 大阪桐蔭
8位02:06.92村上櫂 2年生 山本

大阪府高校新人陸上競技大会800m2021年8組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会800m(2021-08-13)9組
08-13
順位記録名前チーム
1位01:57.95山下航海 2年生 大阪桐蔭
2位01:57.96上雄大 2年生 大塚
3位02:00.34増田良暉 2年生 履正社
4位02:00.43浦田悠生 2年生 泉北
5位02:01.23渡邉裕也 2年生 大阪
6位02:02.02扶持本駿八 2年生 摂津
7位02:03.52大宝凌 2年生
8位02:03.72舩田隼 2年生 常翔学園

大阪府高校新人陸上競技大会800m2021年9組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会800m(2021-08-13)10組
08-13
順位記録名前チーム
1位01:57.22岩野史弥 2年生 履正社
2位01:57.77植野智貴 2年生 三国丘
3位02:00.67細川亮 2年生 岸和田
4位02:03.11田邊大翔 2年生 寝屋川
5位02:04.86望月快風丘 2年生 大体大浪商
6位02:06.27曽我祐月 2年生 早稲田摂陵
7位02:10.08宮川優作 2年生 北千里

大阪府高校新人陸上競技大会800m2021年10組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会800m(2021-08-13)11組
08-13
順位記録名前チーム
1位01:59.69岩嶋一輝 2年生 大手前
2位02:01.12坂尾海仁 2年生 堺西
3位02:03.78中村幸輝 2年生 関大北陽
4位02:04.33渡邊太良 2年生 桜塚
5位02:04.43浦野凱斗 2年生 関西大倉
6位02:05.32矢野尚己 2年生 精華
7位02:06.12大橋煌生 2年生 常翔啓光学園
8位02:06.54石橋恵多 2年生 大阪学芸

大阪府高校新人陸上競技大会800m2021年11組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会800m(2021-08-13)12組
08-13
順位記録名前チーム
1位01:58.24吉山誠 2年生 大塚
2位01:58.53別所弘規 2年生 刀根山
3位01:59.40西園真翔 2年生 夕陽丘
4位01:59.52北潟勇平 2年生 関西創価
5位02:03.87椎野拓生 2年生 阪南大
6位02:04.57南地祐希 2年生 箕面学園
7位02:06.10丸山巧翔 2年生 北千里
8位02:13.59池田大志 2年生 高槻北

大阪府高校新人陸上競技大会800m2021年12組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会800m(2021-08-13)13組
08-13
順位記録名前チーム
1位01:58.86馬門孝介 2年生 八尾
2位01:59.49村上力哉 2年生 大体大浪商
3位02:01.76山中一樹 2年生 興國
4位02:01.94堀田悠裕 2年生 帝塚山泉ヶ丘
5位02:02.48間嶋寛希 2年生
6位02:05.31大石光 2年生 信太
7位02:06.20坂口大晟 2年生 阿倍野
8位02:15.59稲葉渚 2年生 北野

大阪府高校新人陸上競技大会800m2021年13組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会800m(2021-08-13)14組
08-13
順位記録名前チーム
1位01:55.32馬門孝介 2年生 八尾
2位01:56.40吉山誠 2年生 大塚
3位01:56.65岩野史弥 2年生 履正社
4位01:56.66岩嶋一輝 2年生 大手前
5位01:56.99原悠太 2年生 大阪
6位02:00.04赤田隼人 2年生 生野
7位02:00.90山下航海 2年生 大阪桐蔭
8位02:01.13植野智貴 2年生 三国丘

大阪府高校新人陸上競技大会800m2021年14組の結果


投稿

投稿する

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属

出場対象大会

トップ

歴代大会 ・優勝チーム

年度 優勝準優勝
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-08-132021-08-13〜2021-08-13